ASUS A68HM-K отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Селиверстов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2016 20:25, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Нестабильная, если это можно так назвать, работа. Не получилось установить ни одной операционной системы, из-за непредвиденных перезагрузок и частой ошибки Surge PSU

Комментарий

Покупал для сборки HTPC, в итоге вернул деньги, эта плата просто не способна работать нормально, в купе с далеко не самым мощным процессором (A6 5400K), сильно грелся южный мост и область питания ЦП и Памяти... Прошивка свежего биос 1503 не помогла, один раз всё же удалось установить систему до конца, с 2мя дополнительными вентиляторами и отключенной функцией CPU C6 State.. Никому не советую связываться с платами этой линейки и этого производителя! За эти деньги, что за неё просят, можно взять рабочую Б/У плату!

5
Сергеев Александр Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2016 11:51, Полезный отзыв?
12

Достоинства

качественная материнская плата с поддержкой PCIe 3.0, USB 3.0, Sata 6 и поддержкой очень качественного звука 7.1 HDA

Недостатки

нет

Комментарий

ASUS A68HM-K плата без проблем работает с процессором AMD A10 7800 с 2х канальной памятью 8 гигабайт Kingston Hyper X Fury Black1866 Мгц, очень качественная материнка с поддержкой всех новых технологий все без проблем работает на лицензионных Windows 7 64bit и Windows 10 64bit и ничего не грееться и нет никаких ошибок и перезагрузок как пишет мужик с предыдущего отзыва, даже с более мощным процессором, но ASUS и не делает плохих материнских плат , хотя даже такие качественные материнки в руках дураков при некорректном подключении и использовании кривых драйверов и пиратского софта, могут работать некорректно

2
Пронин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2016 22:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая стоимость, удобный BIOS.

Недостатки

Сильно греется южный мост.

Комментарий

Согласен с 1-м отзывом - ужасно греется южный мост! На этой плате установлен A4 4300. Перепробовал массу различных вариантов настройки BIOS, результата - нет! Южный, как грелся, так и греется! Версия BIOS - 1503. Единственно: в моём случае нагрев цепей питания процессора и памяти - в норме, но и процессор простенький! С подобной ситуацией перегрева южного моста, у ASUS, уже сталкивался (INTEL G45), та плата несколько месяцев не дотянула до конца гарантии - сгорел южный мост! Боюсь, на этой будет так же. Радиатор стоит очень маленький и нестандартный - уже обычного. На чипсете A68H собирал несколько компьютеров, с более мощными процессорами, такого перегрева не было, но платы были других производителей. Так же очень низкое качество аудио гнёзд, кое как впихнул штеккер в аудиовыход! С подобным тоже сталкиваюсь не первый раз именно у ASUS, в последние несколько лет. Итог: хотел сыкономить, на бюджетной сборке, в итоге получил головную боль - дополнительного охлаждения южного моста. Сдал бы без сожеления, да нет возможности. Кому интересна эта плата, подумайте о дополнительных затратах на охлаждение моста! Кстати, на одном известном сайте, тоже указывают на эту проблему, но у них вообще постоянно срабатывает защита моста от перегрева.

4
Лысак Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2016 22:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

биос. ХР установился с лёту с драйверами для него с диска! что хр летает - это не то слово! нормальная не игровая графика.

Недостатки

греющийся мост обдувает кулер с круглым радиатором проца-тепловат...

Комментарий

кингстон на 4гб встал молча на 1600 мг памяти при А4-5400 АМД , тфу..тфу..

3
Гусев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2016 14:22, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Поддержка Windows XP

Недостатки

Не поддерживает Windows Vista.....

Комментарий

Да, я один из немногих "динозавров" который сидит на Vista (у меня куча лиц. софта и мне лень его переустанавливать, а вообще за столько лет я к ней привык). Поэтому обычно сначала удаляю все устройства, а потом просто ставлю Хард на новую мать и устанавливаю дрова, так было с 2009г. до сегодняшнего дня)))) В общем эта мать поддерживает ХР (хотя его поддержка закончилась 14 апреля 2009 года) и не поддерживает Windows Vista SP2 (хотя поддержка актуальна до 11 апреля 2017 года!!!). Бился я долго)))) с горем пополам поставил драйвер шины, usb 3.0, звук(только драйвер) ПО установить не получится... А вот драйвер на сетевую карту никак не поставить, так что придётся покупать сетевую карту с шиной PCI(а она стоит 1000р), т.к слот под PCI Еx1 закрывает видеокарта. P.S. До этого была материнка на интел сокете 1155 и никаких проблем с дровами под Vista не было, ну, ничего куплю сетевую и ещё годика 2-3 посижу на Windows Vista)))))))))))))))

1
Аноним Пользуюсь: Более года
24 января 2017 01:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нету

Недостатки

перегревается южный мост и потом она просто отказывается работать

Комментарий

никому не советую покупать эту материнскую плату

3
Ксеонов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2018 14:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешёвая, 2 порта USB 3.0 на задней панели.

Недостатки

Горячие практически без охлаждения цепи питания и южный мост, глюченая энергосберегалка процессора из за которого может либо намертво зависает с неприятным звуком либо синий экран смерти, встроенный звук на максимальной громкости воспроизводит слишком тих

Комментарий

А теперь перейду к сути как с этим боролся. В основном про фазы питания, с не слабым процессором они не слабо греются на этой плате. Вообщем процессор AMD Athlon x4 860K, материнская плата завышает на нём напряжение до 1.40-1.45V, и это причина сильного нагрева цепей питания, хотя данный процессор может стабильно работать даже с напряжением 1.75-1.20V. Но тут сразу возникает вопрос: Как снизить напряжение если в биосе этого параметра нету? А всё просто, напряжение можно снизить программным способом утилитой AMD OverDrive. Но придётся наткнутся на частые зависания и синие экраны которые появляются через некоторое время в простое, но под нагрузкой всё работает стабильно. А причина в глюченой технологий энергосберегалки для процессора которая работает нестабильно при заниженых напряжениях на процессоре. Отключение в биосе параметров энергосбережения AMD PowerNow function и C6 Mode уже дало хоть какой-то результат: стабильную работу без потери производительности, с меньшем нагревом цепей питания и тепловыделением процессора ниже 65W.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
6 января 2018 19:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая материнка для максимально производительной бюджетной сборки

Недостатки

Была проблема с зависанием со странным звуком через каждые 1-200 минут работы, всегда рандомно. НАшел в чем причина, если стоит видеокарта в 1 PCE, а во второй ставлю WI fi то почему то беда проявляется... во время ремонта переезжал и пользовался интернет

Комментарий

C процем AMD Athlon x4 860K и видюхой NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, 8 гб оперативка Kingston HyperX FURY White Series и Win 10 все хорошо работает и в игры поиграть и кино с большим разрешением посмотреть... ничего не греется, возможно заслуга хорошего системника с 2-мя кулерами.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 22:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Их нет, разве что кинуть куда нить- хорошо полетит и брякнется

Недостатки

Не отключается встроеное видео, даже в биосе ставлю на IGD disableg, PEG - на enabled, в итоге работали 2 видеокарты вместе, периодически завилала, хотя пользуюсь юникс системой, которая на других процессорах, в частности интел работает отлично сутками!

Комментарий

Сгорела после месяца использования, отнес по гарантии, вернули деньги, проц амд продал на авито, приобрел систему на интеле и теперь радусь.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ASUS PRIME X399-A

от 17525 руб

ASUS SABERTOOTH X99

от 19290 руб

ASUS X99-DELUXE II

от 26198 руб

ASUS X99-A/USB 3.1

от 15000 руб

ASUS X99-E

от 13816 руб

ASUS X99-A II

от 14300 руб

3.0

Кратко о товаре

AMD A68H, 1xFM2+, 2xDDR3 DIMM, 1xPCI-E x16, встроенный звук: HDA, 7.1, Ethernet: 1000 Мбит/с, форм-фактор microATX, DVI, USB 3.0
  • материнская плата форм-фактора microATX
  • сокет FM2+
  • чипсет AMD A68H
  • 2 слота DDR3 DIMM, 1333-2400 МГц
  • разъемы SATA: 6 Гбит/с - 4

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Производитель процессораAMD
SocketFM2+
Название чипсетаAMD A68H
Количество слотов памяти2
Тип памятиDDR3 DIMM
Количество слотов PCI-E x16да
Количество слотов PCI-E x1да
Разъем HDMI на задней панелиДа
Форм-факторmicroATX
Предустановленный процессорДа

Видеообзоры