Yokohama Ice Guard IG35 185/70 R14 92T отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Более года
23 сентября 2013 04:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена

Недостатки

см. коммент

Комментарий

Сразу оговорюсь - не знаю где была сделана резина, но, судя, потому что за один сезон повылетало процентов 20-25 шипов - то в России. Тормозит плохо и на льду и на снегу, управляемость такая же. Более-менее по мокрому и сухому асфальту, но для этого есть липучка.

1
Melnikov Dima Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2013 20:33, Полезный отзыв?
6

Достоинства

никаких, даже цена и то высокая

Недостатки

225/65/R17 за два года вылетела половина шипов, из за нее попал в аварию на повороте на 40 км/ч, чуть торможение, сразу же АБС срабатывает, дорогу нихера не держит, опасно даже было ездить на такой резине, и что меня угораздило ее купить, когда надо было

Комментарий

1
Романов Роман Пользуюсь: Менее месяца
1 ноября 2013 11:50, Полезный отзыв?
20

Достоинства

может и есть но недостатки сильнее

Недостатки

Покупал шиповку - скоро будет липучкой

Комментарий

Резина Yokohama Ice Guard IG35 215/60/16, авто форд мондео. Поставил резину 15 октября 2013 года, на сегодня пробег 626 км. Более 100 км в час не ездил, резко не тормозил, резко не стартовал т.е. строго выполнял все рекомендации производителя по обкатке резины - ВЧЕРА ПРИ БЕГЛОМ ОСМОТРЕ НЕДОСЧИТАЛСЯ 8 ШИПОВ НА ПРАВОМ ПЕРЕДНЕМ И 7 ШИПОВ НА ЛЕВОМ ПЕРЕДНЕМ!!!!!!!!!! Все заверения производителя, что проблема с шипами решена - не соответствует действительности.На 1000 км сделаю балансировку и поменяю зад и перед местами, посчитаю более точно сколько шипов нет. Все сниму на камеру и выложу в ютюб.

1
Владимиров Николай Пользуюсь: Более года
6 ноября 2013 15:57, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Красивый протектор.

Недостатки

Не держит дорогу, валкая,не тормозит на мокром асфальте на льду даже не пробовал, в поворотах никакой информации на руле нет (обратной связи 000)

Комментарий

За 25 лет ездил на всяком и лысом и кривом , но такого "чуда" не видывал проехал 600 км. снял и опять купил новую уже Бридж .

1
Карпов Сергей Пользуюсь: Более года
16 ноября 2013 15:44, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Красивый протектор! Громкое имя! Невелика цена!

Недостатки

Вылет шипов.

Комментарий

Не нужно напрягаться,чтобы вылетели хотя бы половина шипов на Ура! за 1 сезон. Не рекомендую! Было дело в сложной ситуации на свеженападанном снегу в небольшом повороте занесло, не получилось выровнять машину, в итоге развернуло на встречную полосу.Может дело не в шинах, а в снежном покрове. Шины реально не понравились из-за потерь шипов, очень расстроило как только начал терять шипы.

1
Потапов Дмитрий Пользуюсь: Более года
4 декабря 2013 22:17, Полезный отзыв?
9

Достоинства

пока нет

Недостатки

производство россия. проехал 400 км обкатываю не более 80 км в час потерял 6 шипов причем на одном колесе. очень шумит на асфальте.

Комментарий

не рекомендую

1
Полулях Владимир Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2013 18:33, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Нет

Недостатки

На льду и асфальте не тормозит. Шумная на асфальте - как будто полетели все ступичные подшипники.Не держит дорогу при попадании в колею. Вылетают шипы.

Комментарий

Резина филиппинская 2013 года выпуска. Начал обкатывать, скорость не более 80 км.ч. Через 300 км обнаружил не хватает 8 шипов. Ездил аккуратно - не буксовал. На старой машине отъездил 5 зим примерно 60 000 км на японской резине Toyo, не обкатывал , продал как новую со всеми шипами. Не рекламирую ,просто японское качество тоже разное. Попал на 12000 тугриков , Мне кажется, что даже Кама лучше. . Не рекомендую . Читайте отзывы!

1
Ksandr Ole Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2014 22:44, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Только то что она зимняя....

Недостатки

Шипы вылетают в короткий срок эксплуатации!!!

Комментарий

Нехорошая резина. Купился на дешевезну. Комплект взял за 9980р. Проехал 1487км...снимал колёса чтоб поменять колодки на новой приоре...осмотрел резину...ужаснулся!!! На каждом из балонов не хватает уже по 8-10 шипов!!! Что будет к концу зимы??? Не пожалейте добавить 1,5-2,0 руб чтоб купить резину подороже...но потом не будете жалеть о покупке.

1
марков слава Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2014 17:04, Полезный отзыв?
36

Достоинства

сухой асфальт,шум

Недостатки

выпадат шипы,для зимних дорог вообще не предназначены едешь как на летней без шипов

Комментарий

размерность 205/55/16 проиведены в России брал с новым атомобилем опель астра дали скидку на эти шины,обошлись в 10 т. был февраль и гнать новый авто на летних континенталях было глупо,у менеджера поинтересовался,а других нет мне сказали нет.Делать было нечего и я отправился домой доехал 260 км. без проишествий до дому.Весна была на урале то гололёд,то снег но как раз для проверки шин и к моему разочарованию резина полностью оказалась не пригодной для зимних дорог,стаж вождения с 97 года ездил на многих резинах отечественых и импортных,но я не когда не встречал такую поршивую резину ,во-первых при 0 даже дубовая,дорогу вообще не держит,за два месяца эксплуатации потерял 10%шипов на все 4-х колёсах,в колею с полметра чуствует и срывается в неё,а выбраться из неё это что то не вообразимое руль с гидроусилителем тянешь так как будто едешь без него с выключеным мотором,кото хоть раз ездил на лямке с выключенным мотором тот поймёт,может филлипинская резина чуть лучше я не знаю но российская это нечто.Резюме.вариантов не оставалось только продажа или выкидывать или ездить от20 до 40 по заснеженной или по галолёду ,да и шипы наверное вообще не остануться,кстате на них я отъездил всего 1400 до смены на передке нестало от17до 19 а на задних 8 и 5 и машина на обкатке больше 80 вообще не набирал да и из-за резины тоже.НЕ СОВЕТУЮ НЕ КОМУ ПОКУПАТЬ данную резину,деньги на ветер,а её я продал за 10т чему был очень рад и заказал новую конти айс контакт.Удачи всем на дорогах!!!!!!!!!!

1
unk22 Пользуюсь: Более года
14 октября 2014 05:00, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Мягкая

Недостатки

Гул при езде. Не очень сильный. Но отчетливо слышный и не приятный. И постоянный! Причем удивительно что до этого брал такие же колеса на 14. Отлично и тихо себя показали. А вот на 15 гудят.

Комментарий

До этого не мог понять как люди пишут что шумит. НА 14 не шумела. Купил в этом году на другой авто колеса на 15. Гудит. Раздражает. Так что с этими колесами как повезет...

1
Сенчук Сергей Пользуюсь: Более года
16 октября 2014 18:16, Полезный отзыв?
18

Достоинства

цена

Недостатки

вылетают шипы сразу, ужасный сервис поддержки

Комментарий

ни в коемом случае не берите эту модель. Купил родителям в том году, родители зимой не ездят почти, забрал авто, переобул, стал обкатывать шины, первые 500 км без резких ускорений и стартов, со скоростью до 80км/ч. В итоге за первые 500 км обкатки шины потеряли в общей сложности порядка 20 шипов, всего за зиму авто проехало на этих шинах 2-3 тысячи км, шины потеряли 20-30% шипов. Писал претензию на сайт Yokohama.ru, менеджер пудрил мозги, долго отвечал, не брал трубки телефона, в итоге сказал что ничем не поможет, сказал написать претензию на сайт на английском языке, типа ее прочитает руководство, на претензию на английском языке даже не ответили. Ужасное качество и еще хуже сервис для клиентов

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
31 октября 2014 07:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

не шумная

Недостатки

проехал 500км потерял значительное количество шипов

Комментарий

не рекомендую данную модель

1
Тюменев Дмитрий Пользуюсь: Более года
2 ноября 2014 00:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мяггая не склона к грыжаж

Недостатки

Шипов уже нет плавает остановить машину не возможно даже на 30км в час

Комментарий

Не советую

1
Донченко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2014 01:20, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Мягкая, в сильный минус хорошо держит дорогу.

Недостатки

Слегка гулкая. Опасная.

Комментарий

Полный просчет инженеров по построению данной модели покрышки, из-за этого в диапазоне от минус 15 и до плюс бесконечности вообще не держит дорогу. При резком старте сильно буксует, при резком торможении срабатывание абс. Но самое страшное то, как ведет себя эта резина в колее. Никак. Машину выкидывает из нее, может даже на метр перестроить в бок. Думал, что с подвеской беда, был на двух разных сход-развалах, ан нет. Купил резину другого производителя и все, машина как по рельсам пошла. Размер резины 205/65/15. Обидно выкинутых денег за резину, развалы и шиномонтаж. Итог минус 20000руб из кармана в сумме. Кстати, резина филипинская была.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 декабря 2014 16:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая для зимней эксплуатации, цена

Недостатки

см. комментарии

Комментарий

В колее машина ведёт себя не уверенно, на льду зацепление посредственное, шипы плохо держаться в покрышке. Даже продавцы об этой модели плохо отзываются

1
Шакиров Максим Пользуюсь: Более года
19 января 2015 12:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

За 2 000 км не выявлено.

Недостатки

Плохое торможение, ужасная управляемость, сильный шум, низкий уровень комфорта.

Комментарий

Выбора у меня не было, автомобиль приобрел уже на этой резине Yokohama Ice Guard IG35 205/55 R16 94T, стояла новая. Пройдена обкатка по регламенту. За 2 000 км потерь по шипам нет. НО! При движении нужно всегда быть на чеку и соблюдать дистанцию, большую чем обычно, особенно на трассе. Иногда складывается ощущение, что едешь на летней резине, было пару моментов, что поздно заметил нужный мне поворот и не смог снизить скорость для совершения маневра, благополучно пролетел на АБС мимо. Дальше, больше. Езда по дороге даже с небольшой колеей превращается в мастер-класс по экстремальному вождению, автомобиль кидает то влево то в право, по трассе на участках с колейностью адреналин в крови зашкаливает до конца поездки. На швах и других изъянах дорожного покрытия так же кидает авто так, что жена, сидящая рядом, хватается за что нибудь. И это все на автомобиле с системой курсовой устойчивости (ESC). Соболезную тем у кого ее нет, можно запросто угробить свой любимый автомобиль на этой чудо-резине. Придется повторно выкладывать деньги за комплект нормальной резины.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
7 апреля 2015 21:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Никаких

Недостатки

Не возможно ездить по обледенелой дороге,шипы вообще не цепляются ,как будто на летней

Комментарий

Зря выкинутые деньги ,возможно из за Российского производства хотя в магазине продают как Филиппинские,но если хорошо рассмотреть маленькими буквами примерно по 2 миллиметра написано MADE IN RUSSIA )))

1
максим светиков Пользуюсь: Более года
13 апреля 2015 16:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нечему тут нравиться

Недостатки

только они и есть.

Комментарий

были такие шины.благо поездил на авто немного,продал на них,сам работаю в сервисе,потом стал обращать внимания у кого стоит такая резина после первого сезона шипов вообще нет. Брать категорически не рекомендую.

1
Пользуюсь: Несколько месяцев
18 сентября 2015 17:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Никак не могу вспомнить)))

Недостатки

Шипы выпадают очень быстро, скользят на любом покрытии, по снегу вообще не везут.

Комментарий

Ездил на этих колёсах на Форде Фокусе, застревал каждый день. Перешёл на Пирелли и забыл о лопате и тросе. P.S. На этой же резине поскользнулись и улетели в кювет, на пикапе L200.

1
Айтуганов Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2015 21:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена

Недостатки

Не держит машину , по асфальту едет отлично (как и лето впрочем) на льду корова.

Комментарий

Сегодня чуть не разбил тачку к чертям, машина передне приводный универсал на обычном повороте как корова на льду. ужасная модель. Эта резина в круг стоит. Живу в Кузбассе дороги лед -снег. съездил купил gislaved nord frost 100 отзывы отличные)

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2015 10:27, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Мягкая в любой мороз

Недостатки

Шипы не держатся вообщее!!!!!!

Комментарий

Брать не стоит

1
Degtyarev sasha Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2015 13:22, Полезный отзыв?
5

Достоинства

мягкая. все.

Недостатки

см. коментарий

Комментарий

Покупал новую 215/55 r17. Отвратительная резина! За 2 недели использования вылетело 40-50 % всех шипов! Это не то что на ведущих колесах а на всех 4-х ! Я просто в ужасе, друзья смеются, кому покажу не верят глазам! Я сторонник спокойной и размеренной езды, поэтому никаких пробуксовок со шлифами у меня никогда не было, ну думаю резина сезона 4-5 проходит. 2 шипа просто руками вытащил! Не ведитесь на фейковые комменты с 5 баллами оценки - все это туфта! До этой была резина, которую я купил б/у у брата, который покупал ее б/у у другого мужика. Резине больше 5 лет ! На ней до сих пор шипов больше! Рекламу той резины давать не буду, мне кажется, любая самая дешманская-китайская резина будет лучше чем "это". P.s. даже если это мне попался редкий брак, то подумайте 2 раза стоит ли рисковать и покупать эту йокахаму.

1
Цыбизов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2016 21:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Тихая

Недостатки

1. Качество шиповки. За 3 года вылетело 90% шипов. 2. Плохое сцепление на снегу. Не мог вписаться на Toyota Camry ни в один поворот. 3. Опасное сцепление на льду. Его просто нет. Как на летней резине.

Комментарий

Продукт опасный для жизни. За последний месяц до замены, подводила 4 раза, все обходилось чудом. Если Ваша жизнь Вам дорога, обходить это изделие из резины за километр!!!

1
Азнауров Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2016 02:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Красивый протектор. Мягкая.

Недостатки

Дорогу не держит вообще. Новичкам водителям не советую выше100 км в час.

Комментарий

Ужасная резина!

1
cool.qweasdzxc67 Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2016 15:36, Полезный отзыв?
17

Достоинства

никаких

Недостатки

непригодно для зимы

Комментарий

на лендкрузере прадо 2 сезона как корова на льду сменил на нокиан хакепелита 8 сув машина поехала нормально

1
Ахметгареев Альберт Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2016 07:19, Полезный отзыв?
10

Достоинства

мягкая, нет трещин

Недостатки

не цепляет без шипов, легко уходит в занос

Комментарий

досталась резина от предыдущего хозяина, при трогании по мокрому снегу протектор забивается, колеса крутятся на месте.

1
MyDRbIi-49 Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2016 22:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

На сухом асфальте и по снегу тормозит адекватно

Недостатки

Резина с функцией автокатапультирования шипов

Комментарий

Ламелей нет, сплошная центральная полоса по льду вообще не держит, шипы выпрыгивают. Вот если льда нет, резя хороша. Но когда дорогу посыпают реагентами и потом не убирают - вот по такой мыльной каше ездить нельзя: на поворотах на 20км/ч норовит на встречку выехать. На драйве есть отзыв и видео, на ютубе тоже как я со скорости 50км/ч по асфальту тормозил 50 метров (экспериментировал педалью в пол)

1
Кузьмичев Платон Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2017 09:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Бренд

Недостатки

1. Вылетают шипы. 2. Соответственно без шипов она не держит дорогу. 3. Мягкая, шишки появляются моментально. 4. Боковина мягкая, ям лучше остерегаться. 5. Торможение в гололед практически отсутствует. 6. Минимальная колея для неё становиться западней

Комментарий

Досталась от предыдущего владельца на этой резине. Шипов осталось 10-15%, протектор как новый. Живу в Ростове-на-дону сложных зимних условий у нас нет. И при этом при минимальных заморозках abs и esp подключаются постоянно. На спуске в гололед "за малым" не слетел с дороги несколько раз. 2 диска прокатывал при смене на лето, видимо и защитные свойства тоже не на уровне (утверждать не берусь, т.к. не знаю стиль вождения предыдущего владельца). Ну и шум от шипов после 80, переходит в гул (на шипах до этого не ездил, в недостатки это не написал). С такими сложностями не сталкивался никогда, вождение с 2009 года. Производство Россия, видимо слабый контроль качества продукции. Итог: !НЕ БРАТЬ!.

1
itraining Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2017 15:33, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Досталась в виде подарка

Недостатки

Первый сезон: обкатка 500 км при скорости до 60 км/ч, пройдено 5000 км, потеря шипов -20% Второй сезон: пройдено 5000 км, потеря шипов еще -30%, осталось всего 50% шипов. Третий сезон: пройдено около 1000 км, потеря шипов еще 15-20%, шипов очень мало,

Комментарий

Итог: среднее качество резины, шумности тоже средняя, плохое крепление шипов. Хватило на 2,5 сезона по городу (проехал на ней всего чуть более 10000 км). Не рекомендую.

1
Ратт Сергей Пользуюсь: Более года
6 ноября 2017 22:00, Полезный отзыв?
5

Достоинства

у меня 245\60\R 18 ice Guard STUD износостойкая,за 2 сезона эксплуатации, 6 шипов вылетело !красиво смотрится со стороны.

Недостатки

тормозной путь на льду,как на летней резине,на сухом асфальте не лучше!Не любит колею,надо быть предельно осторожным в поворотах на сухом асфальте,держать дистанцию в 2 -3 раза больше обычного,перед впереди идущем автомобилем.При скорости от 40км\ч и до

Комментарий

данную резину вручили,в салоне,при покупке машины в подарок!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yokohama Ice Guard IG35

от 2250 руб

1.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 185 мм, обод 14", шипы
  • зимние шины, с шипами
  • для легкового автомобиля
  • размер 185/70 R14
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 92 (630 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля145 / 195 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255 / 265 / 285 / 295 / 185 / 175 / 275 / 325
Высота профиля75 / 70 / 30 / 65 / 60 / 35 / 55 / 50 / 45 / 40
Диаметр18 / 14 / 15 / 16 / 17 / 19 / 20 / 21 / 22 / 13
ШипыДа
Индекс нагрузки72
Максимальная нагрузка (на одну шину)355
Индекс максимальной скоростиS (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч) / H (до 210 км/ч) / Q (до 160 км/ч)

Видеообзоры