Интерактивный ИБП Ippon Back Basic 850 Schuko отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Михель Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
30 апреля 2017 14:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самый бюджетный вариант с USB управлением. По мощности выбрал серединку, для питания сетевого хранилища.

Недостатки

Для чего то USB разъем разместили спереди!

Комментарий

Вполне бюджетный ИПБ, покупал для сетевого хранилища. Через утилиту настроил , что бы в случае разряда батареи ИБП подавал команду на выключение и хранилище отключалось. (если электричество отключат и надолго). На борту две евророзетки. Есть версия с тремя трехпиновыми "компьютерными" разъемами. И хоть их там на один больше - для меня в данном случае евророзетка оказалась удобнее.

5
Конев Жоржик Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2017 19:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нормальная ёмкость батареи, проработанный софт который не нагружает особо ОС и не вылетает, надёжность, качественный корпус и тепло отводится хорошо.

Недостатки

Проблем для себя не обозначил.

Комментарий

Модель удачная потому что с самого первого подключения работает как часы, держит долго и можно нормально использовать даже не используя софт. В коробке ничего кроме самого бесперебойника, бумажек и гарантийника не было, но учитывая стоимость это и неудивительно. От помех защищает, никаких помех в сеть не даёт, при работе от батареи корпус как-то особенно не нагревается, в общем всё норм.

5
Варлеев Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июня 2017 18:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Розетки евро, само собой обе из них с батарейной поддержкой. Грамотная световая и звуковая индикация, возможность замены аккумулятора, потребляет мало энергии в режиме ожидания, нормальная сборка и качественный, пусть и бюджетный пластик.

Недостатки

---

Комментарий

В том числе покупал для сетевого хранилища, бесперебойник тяжёлый (так что и батарея и сам ИБП вполне норм), подключается просто - с помощью евророзетки, и на выходе также 2 евророзетки, что там в сети не творится на выходе всегда всё в порядке и на сетевое хранилище ничего не передаётся. Здорово, что софт совместим со всеми современными ОС и нормально работает. Приобрёл во многом из-за стоимости, и совершенно не жалею, набор функций пусть и базовый, но большего мне как-то и не надо, главное что всё отлично работает.

5
Чалый Витя Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2017 14:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

*Управление через usb (правда что usb вынесли вперёд крайне неудачное решение). *Надёжность, когда пропадало электричество компьютер не мигал и уж тем более не вырубался, время перехода на аккумулятор вполне нормально. *Вилки в евророзетки вставляются н

Недостатки

Уже указал - с usb спередм решение неудачное.

Комментарий

Бюджетный, но тем не менее нормально работающий и не доставляющий головной боли при использовании.

5
Еремьев Костя Пользуюсь: Более года
6 июля 2017 14:57, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Бюджетная само собой модель, но и чтобы она от этого автоматически становилась плохой я не заметил. Корпус крепкий, не болтается ничего, все провода подключаются легко и надёжно, заявленной мощности в 480 Вт девайс вроде как соответствует, и что плохое напряжение на входе. что его просто нет, ИБП банально работает. Розеток всего две, зато они euro, и обе с поддержкой от аккумулятора, подключаются отлично. Корпус с пассивным охлаждением, но вот и чтобы были проблемы с отводом тепла я не замечал, серьёзных температур нет даже когда ИБП работает на высокой мощности от батареи.

5
Мамочкин Ваня Пользуюсь: Более года
9 июля 2017 11:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество программного обеспечения, возможность синхронизации с компьютером через USB, удобно расположенная кнопка включения, яркий светодиод, пищалка очень хорошо слышна и не пугает при этом, и качеством в целом доволен.

Недостатки

Не нашёл на что пожаловаться.

Комментарий

Весит это чудо конечно солидно, зато корпус по размерам совсем небольшой и спокойно поместился под столом, температуры в норме, евророзетки подключаются просто. Неудобно при установке что шнур питания встроенный, но с другой стороны так проживёт он значительно дольше чем если бы он был отсоединяемым. А так... Лично мне нечего больше рассказать про эксплуатацию модели.

5
Парчив Антон Пользуюсь: Более года
29 декабря 2017 13:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Евро-разъёмы. Подключение любой нагрузки вплоть до 480 ватт. У меня - комп и моник. Самое основное и нужное для работы. Громкий и назойливый звук при переходе на батарейное питание.

Недостатки

Звук иногда напрягает всё-таки.

Комментарий

Я ибп уже и замечать перестал. Стоит на системнике, включаю утром на автомате и сажусь работать. Вечером также на автомате вырубил и пошёл домой.

5
Алух Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
4 января 2018 09:18, Полезный отзыв?
0

Комментарий

В одну розетку системник, во вторую монитор. Розетки расположены рядом, подключение второго девайса выполняется спокойно, вилки друг другу не мешают. При работе не замечаю шума. Несколько дней после установки слушал, прикасался рукой при разной нагрузке на комп - ибп холодный и без шума. С места не съезжает, хоть у меня в кабинете и достаточно скользкий кафель.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

интерактивный, 850 ВА / 480 Вт, количество выходных разъемов: 2 (2 с питанием от батареи), USB
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 850 ВА / 480 Вт
  • выходных разъемов: 2
  • разъемов с питанием от батареи: 2
  • интерфейсы: USB
  • время зарядки 6 ч

Общие характеристики

ПроизводительIppon
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)850
Выходная мощность (активная)480
Количество выходных разъемов питания (UPS)2
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияCEE 7 (евророзетка)

Видеообзоры