Клавиатура Razer Orbweaver Elite Mechanical Keypad Black USB отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Василенко Петр Пользуюсь: Более года
1 июля 2013 11:03, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Дизайн, эргономика, возможность подстроить под руку.

Недостатки

Качество сборки, ПО и еще раз ПО. Цена.

Комментарий

Долгое время играл с Logitech G13, но устройство постарело, захотелось заменить на новое. поскольку особо аналогов нет, решил взять Razer Orbweaver. В коробке выглядит здорово, приятный пластик. очень удобно можно подстроить под свою руку. Так же можно использовать устройство из коробки, без установки какого-либо ПО. Дальше пошли минусы. При настройке под себя, поскольку рука у меня большая, пришлось выдвинуть блок с джойстиком на максимум. После чего, при нажатии на верхнюю кнопку на этом блоке, весь блок стал болтаться. В общем идея хорошая, но качество исполнения плохое. В то же время, стоит заметить, что джойстиком пользоваться удобнее, чем у G13. И можно перекинуть на него передвижение персонажа. даже в FPS. Кстати, джойстик не аналоговый, как у Logitech, а просто 8 кнопок у стика ( явно слышны щелчки при нажатии) Для того, чтобы переназначить клавиши на устройстве, нужно установить ПО. Razer Synapse. ПО не запускается без обязательной онлайновой регистрации. Т.е. без интернета вы не сможете ничего настроить. Многие хаили Logitech Gaming Software... Так вот, Razer Synapse в миллиарды раз хуже. Перенастраивать кнопки неудобно. Все тупит. Запускается не сразу. После нескольких минут использования - удалил. Проще переназначить управление непосредственно в игре. Посоветую ли я покупать это устройство? - вот уж не знаю. Корявый софт, болтающийся блок с джойстиком... и это при цене в 5000. Но зато механические клавиши и приятные на ощупь материалы. Да и если голова светлая, то легко расправитесь с проблемой болтающегося блока.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2013 13:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Механическая клавиатура (очень большой плюс по сравнению с аналогичными устройствами - легкие в нажатии и отзывчивые клавиши) - Все кнопки программируемые - Настраиваемый размер устройства . Есть три настройки - "длина" и "ширина" устройства, и на

Недостатки

Самая нижняя клавиша, которая должна быть пробелом, для небольшой руки слишком далеко, даже при полностью "сжатом" состоянии устройства Постоянно растопыренная рука быстро устает. Пришлось переназначить пробел на кнопку над джойстиком.

Комментарий

Я очень доволен устройством - в экшны стало играть гораздо приятней. Будет конечно небольшой период привыкания, до того рука начнет "узнавать" все кнопки устройства наощупь. У меня несколько дней заняло. В принципе на московском рынке кроме Orbweaver сейчас есть только 4 подобных устройства: - Razer Nostromo - Wolfking DK-238 - A4Tech X7-G100 - Logitech G13 Nostromo можно не рассматривать, так как Orbweaver это новая версия и "работа над ошибками" Nostromo Wolfking и A4Tech на мой взгляд простоваты (хотя и очень дешевы) То есть выбор в категории "крутой кейпад" идет между Logitech G13 и Razer Orbweaver. В принципе дело вкуса, но мне кажется механические клавиши дают Orbweaver'у некоторое преимущество. P.S. ПО Synapse действительно очень глючное (у меня также мыши Razer), но вот именно с этим устройством у меня никаких проблем не было. Кого раздражает постоянная связь с облаком - в Synapse можно переключиться в режим оффлайн.

1
name Ither Пользуюсь: Более года
11 сентября 2013 23:23, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Довольно удобная.

Недостатки

Отвратительные дрова.

Комментарий

Synapse это ужас и кошмар. Дико тормознутый, функциональность на уровне плинтуса, макросы только самые примитивные. Но самое веселое - если использовать горячую смену раскладки по хоткею, то при достаточно быстром нажатии смены с другой кнопкой она виснет намертво, так что ее приходится отключать, выходить из Synapse, запускать Synapse и подключать. Техподдержка считает это фичей и предлагает играть помедленнее.

3
Близнюченко Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2014 08:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный функционал, эргономика. После перехода на Orbweaver в WoW стало играть гораздо легче, дпс вырос, многие абилки использовать стало удобнее (особенно в паре с Razer Naga)

Недостатки

качество - см. комментарий

Комментарий

В результате полугода интенсивной эксплуатации в WoW отклеилась резинка на подставке под ладонь. Поскольку очень сильно привык к кейпаду и уже не преставлял, как пересесть обратно на обычную клавиатуру, запихивать в гарантию не стал, решил удалить остатки клея и приклеить самостоятельно. Ага, щас прям... Похоже, это не резина, а силикон, и обычный клей "Момент" на ней не держится. Что делать - ума не приложу, но просто в бешенстве от качества дорогого кейпада и от того, что приходится перестраиваться обратно на клавиатуру... Пойду пробовать двусторонний скотч. Или запихать это в посылку и вернуть в Razer, а потом пойти и купить кейпад от Logitech? Оценка - за функционал и эргономику безусловно пять, за качество - единица, в итоге троечка.

4
Shipov Evgeny Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2014 12:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Программируемые клавиши. На любую клавишу можно назначить все что душе угодно. Любые функции, любые сочетания клавиш. И здесь есть минус. Все это начинает работать как только запустится фирменная утилита. 2. Дизайн. Такое чувство, будто тебе её от

Недостатки

1. Ужасно шумные клавиши. Такое чувство, как будто набиваешь текст на печатной машинке. 2. Расположение пробела удручает. Если часто нужен пробел, его лучше поменять местами с alt. Так как в таком положении большому пальцу очень не комфортно. И всё врем

Комментарий

Пользуюсь пока одну неделю. Первые впечатления такие: " Вау, какая же она крутая! Как классно рука лежит! и светится!!!" Немного поиграв, понимаешь что к ней за день не привыкнешь. Уж слишком не похожа на обычную клавиатуру. Над эргономикой нужно еще работать. Надеюсь это не последний вариант от разработчика. Очень не ожидал что будет так громко щелкать... Девушка жалуется, мешаю ей телевизор смотреть. Так же долго выбирал между Tartarus и Orbweaver. Думаю можно было бы взять и Tartarus. И там и там есть джойстик, его можно настроить на движение, тем самым освободив 4 кнопки на клавиатуре. От джойстика ожидал конечно большего. Думал будет как стик на xbox или ps, было бы гораздо удобнее. В общем устройство еще надо дорабатывать.

3
Нужнов Глеб Пользуюсь: Более года
15 января 2015 10:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Эргономика и адаптация устройства под любой размер руки. После небольшой настройки, рука легла «как влитая». - Механическая клавиатура. Дает отличное ощущение контроля и обратной связи. Плюс клавиатура очень живучая и с легкостью выдерживает сильный на

Недостатки

- Качество сборки – основной бич данного устройства. После года активного использования отвалилась ножка, отклеилась резинка под ладошку, из под прокладки под запястье начал вытекать клей. Собственно, к клею тут основные претензии. Все бы ничего, но клей

Комментарий

За год использования устройством так к нему привык, что уже не может быть и речи о переходе на обычную клавиатуру. Конечно, есть и свои «болячки», которые немного смазали удовольствие от использования, но плюсов всеравно больше. Покупкой в целом доволен, жду следующей версии девайса.

4
Иванов Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2015 16:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Механические кнопки, профили, эргономика, софт, регулировка по размеру под руку.

Недостатки

Собрали девайс очень плохо, учитывая цену - отвратительно. Через год экспуатации резинки под подушкой большого пальца и под ладонью елозят на клею, присутствуют люфты на всех регулируемых частях устройства. Нет скриптов. На Logitech G13 можно было писать

Комментарий

В отличие от Logitech G13 здесь удобство и эргономика на высоте. В G13 нижний ряд из трех кнопок из-за угловатого дизайна было очень неудобно нажимать, то здесь все кнопки друг под другом и ни одна не простаивает без дела, механика (синие cherry mx) выдаёт отличный тактильный фидбэк и всегда ясно где кнопка нажата, где нет. Мембраны G13 тут проигрывают. В отличие от Ностромо, тут на ряд кнопок больше, но это скорее косяк старой ностромо, чем плюс орба.

5
Козлов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2015 10:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

6 кнопок под большим пальцем механические кнопки

Недостатки

пластиковое покрытие начинает слезать софт, неудобный и медленный синапс пылесборник

Комментарий

Для онлайн игр в которые вы планируете сыграть более сотни часов можно настроить профиль, и это будет очень удобно. Незаменимо. Тут аналогов у этой модели нет. Для обычных игр, каждый раз настраивать управление неудобно, тк в зависимости от игры все время не хватает разных кнопок.

5
Козлов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2015 10:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

6 кнопок под большим пальцем механические кнопки

Недостатки

пластиковое покрытие начинает слезать софт, неудобный и медленный синапс пылесборник

Комментарий

Для онлайн игр в которые вы планируете сыграть более сотни часов можно настроить профиль, и это будет очень удобно. Незаменимо. Тут аналогов у этой модели нет. Для обычных игр, каждый раз настраивать управление неудобно, тк в зависимости от игры все время не хватает разных кнопок.

2
Shprenger Anton Пользуюсь: Более года
4 января 2016 00:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

механические кнопки, Эргономинка, удобен.

Недостатки

Софт, качество сборки, материалы некоторых составляющих, реакция тех.поддержки Razer. Не стоит своих денег.

Комментарий

Пользуюсь уже 2 года, отвыкнуть от него достаточно сложно, очень разочаровало качество сборки, проблема глобального масштаба - это резинка под запястье и ладонь, клей будет всюду, и смыть его достаточно сложно. Софт: не работают циклы, что сводит в некоторых случаях весь софт на нет. Суть проблемы: если вы напишете макрос c повтором нажатия чего либо через 1 мин или 10мин (не имеет значения), то макрос невозможно остановить или перезапустить заново до тех пор, пока он не выполнится, т.е. вы сказали нажать кнопку А и говорите нажми Б через какое-то время, после запуска вы не сможете остановить выполнения макроса или обнулить его время выполнения (перезапустить заново), нажимая кнопку остановить макрос он не запустится заново, но закончит свою работу только тогда, когда нажмет Б. Писал в саппорт, 2 года назад, на что мне ответили "просто не делай так". И спустя 2 года они выпустили хрома со всеми теми же проблемами, но с цветной подсветкой. После орбвивера зарекся покупать что либо от Razer. Народ еще умалчивает про люфты блока с пробелом, если большая рука. За свою стоимость он должен быть идеален. Знал бы про эти проблемы, не купил бы, и вам не рекомендую.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2017 14:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный, эргономичный дизайн. Хорошая механическая клавиатура.

Недостатки

Отвратительное, совершенно не соответствующее цене качество сборки.

Комментарий

Использовалось около 2х лет. Через 3-4 месяца поплыл клей под всеми резиновыми накладками, пришлось снимать, полностью вычищать, переклеивать. Через 6-7 месяцев начал накрываться блок по большой палец, в частности джойстик. Разбирается муторно, детали мелкие, самостоятельно ремонтировать крайне тяжело. Если есть возможность выкидывать и покупать новую клавиатуру каждые полгода(ну или желание править его "напильником"), то устройство весьма достойное, если же нет, то рекомендую обойти стороной. 10 000(в среднем) - цена абсолютно не обоснованная

5
kar7den Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2018 11:55, Полезный отзыв?
0

Недостатки

- Клавиша под большой палец - Нет в белом цвете - Отсутствие альтернатив

Комментарий

Давно мечтал о таком варианте исполнения для игрового компьютера. Небольшой игровой блок с настраиваемыми клавишами и эргономикой. Первый опыт был с G13. Там были и клавиши, и настройки, но напрочь отсутствовало удобство. После чего был Nostromo, где с эргономикой было лучше, но было мало настроек и клавиш. Каждую из этих клавиатур я использовал в примерно месяца, а не просто взял "на тест". Но ни одна так и не прижилась. Примерно два года назад приобрел Orbweaver. На моё удивление привык всего за пару дней, всё настраивается как угодно и куда угодно. Любые клавиши, макросы, кнопки мыши. Родной софт вполне устраивает своим исполнением, - синхронизация по инету, переключение раскладок, профилей и прочее. Все просто и интуитивно понятно. Использую профили по играм и по программам для работы. Единственный минус, так это боковая клавиша. К ней я так и не смог привыкнуть, просто отключил, переназначив пробел на клавишу над джойстиком. Отдельным плюсом для меня идут ее тяжелый вес и механические клавиши. После примерно года постоянного использования, начала отклеиваться резинка под рукой. Сдал по гарантии в магазин, после чего, с доплатой, взял вариант Chroma, с разноцветной подсветкой. В виду отсутствия каких-либо альтернатив, вопрос цены рассматривать не вижу смысла. Лично для меня уже нет замены для этой клавиатуры. И по этим причинам не могу прям так чтобы рекомендовать этот продукт к покупке, ибо если "подсядете", то слезть будет очень сложно. Вещь само собой не идеальная, но действительно чрезвычайно удобная.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

проводная клавиатура, игровая, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, тип клавиатуры: механическая, общее количество клавиш: 22, ширина: 202 мм, высота: 55 мм, глубина: 154 мм, вес: 395 г, цвет: черный
  • проводная клавиатура
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • клавиш: 22
  • размеры (ШxВxГ): 202x55x154 мм
  • вес: 395 г

Общие характеристики

ПроизводительRazer
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатурада
Тип клавиатурымеханическая
Цветчерный
Интерфейс подключенияUSB
Подсветка клавишДа
Игроваяда

Видеообзоры