Iiyama ProLite X2485WS-1 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Samolazov Ruslan Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2012 12:11, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. Хорошие углы обзора, равномерная подсветка. 2. Демократичная цена. 3. Добротная сборка.

Недостатки

1. Звук - кошмарный. Динамики установлены в глубине пластмассового корпуса, прямого выхода наружу не имеют и ориентированы назад. Дешёвые колоночки и то лучше звучат. 2. Надписи на кнопках не видны на фоне яркого экрана.

Комментарий

Цветопередача кажется не слишком естественной. Впрочем, калибратора у меня нет, и эта оценка субъективна.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
8 января 2013 04:04, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цветопередача.Углы обзора.Фотографии смотреть одно удовольствие.Звук нормальный,чистый но разумеется без басов,монитор ведь.

Недостатки

Глаза привыкли через неделю,на некоторых сайтах на белом фоне правая сторона желтит,левая синит.Кнопки.Цена завышена.

Комментарий

Нормальный монитор,и кино посмотреть и фото и в игры поиграть одно удовольствие,картинка порадует,для чтения лучше посмотреть чего ни будь другое хотя если поднастроить то нормально,сижу часами,привык.имхо.

5
drrozzd Пользуюсь: Более года
15 марта 2013 21:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- IPS-матрица, с соответствующими углами обзора.- Матовый и антибликовый. Совершенно. Вы будете видеть только то, что показывает экран вне зависимости от типа и расположения источников внешнего света (у меня с одной стороны окно, с другой - яркая лампа).

Недостатки

В принципе, это и не недостаток и не достоинство - внутренние колонки. Вернее, их качество. Но ведь вряд ли кто-то всерьёз будет использовать их кроме как для системных звуков? ;-)Серьёзный недостаток на момент первоначальной настройки - это управление ме

Комментарий

Если и бывают идеальные вещи по цене/качеству/исполнению/красоте и т.п., то это, несомненно, одна из них. Подходишь к рабочему месту - и сердцу приятно и радостно. Ни больше, ни меньше. Если бы нас больше подобных вещей окружало, может, добрей бы стали...

5
Цупко Игорь Пользуюсь: Более года
7 мая 2013 11:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая равномерность и отличная сила подсветки. Большой выбор регулировок цвета, контраста и яркости. Хороший дизайн. Легкий.

Недостатки

Очень неудобное меню настроек (Слава Богу настраивать монитор приходится всего один раз или очень-очень редко), очень много скрытых подменю, которые в большинстве обнаружились мною случайно. Но очень хорошо, что они есть, и их, кстати, много! Нет USB-хаб

Комментарий

Качественный монитор. По передаче цвета чем-то напоминает NEC на лампе, правда, в купленном мною экземпляре был завышен уровень красного, но все это быстро исправляется (если подружиться с системой меню-настроек). Цветопередачей очень доволен, т.к. сам "вырос" на NEC, но сейчас не вижу смысла покупать дорогие девайсы для дома. И еще есть правило: тестирование мониторов перед покупкой избавит Вас от битых пикселов и от всякого рода цветных "засветов". Не пренебрегайте им!

4
Бугров Сергей Пользуюсь: Более года
2 июля 2013 09:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Демократичная цена, естественно! Матрица IPS, хороший корпус и ни какого глянца, матовый экран, засветов нет, что удивило больше всего! Провода в комплекте, яркий экран и нормальные цвета.

Недостатки

Как выше писали это меню, цена завышена однозначно, нет входа HDMI

Комментарий

В магазине при проверке почему то не включился сразу, но потом заработал. Может у проверяющего руки кривые) Дома сразу заработал. Яркость пришлось убавить до 17, а контраст поставил на 60. В солнечные дни с яркостью проблем ноль, запас там будь здоров. Ну и самое главное бренды были кинуты правда на свой страх и риск т.к. с Iiyama впервые сталкиваюсь. В общем моник вполне хороший.

4
tuvw tuvw Пользуюсь: Более года
28 апреля 2014 18:36, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Выдержанный дизайн, «настоящий» черный цвет, соотношение 16:10, выход на наушники

Недостатки

Отсутствует регулировка по высоте

Комментарий

Искал 24" монитор с соотношением 16:10, т.к. 16:9 имхо вообще не вариант (они слишком узкие, невозможно работать). Таких мониторов в продаже не очень много. Выбрал этот и не пожалел, изображение хорошее, даже не настраивал его. Использую одновременно два таких монитора. До этого пользовался LG 24EB23PY — в принципе, разница по качеству изображения небольшая, единственное, у LG видна «сетка», а у Iiyama такого нет. Здесь нет порта HDMI, зато есть DisplayPort. В коробке есть кабели VGA, DVI и Jack-Jack для аудио. У монитора есть выход на наушники. Ставлю 4 звезды, т.к. у мониторов Apple качество получше, есть куда стремиться.

5
Семенов Александр Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2014 20:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

IPS. Отличный черный, картинка - супер. 16:10. Матовый. Кабель DVI и аудио jack в комплекте

Недостатки

не заметил

Комментарий

Долго выбирал между самсунгом, асусом и этой иямой. Опасений была масса. И про сломанные шрифты и про неравномерную засветку. Не оправдались никакие из них. До этого использовал пару 2х17" монитора, заменил основной на этот. Просто в восторге от качества изображения. Никаких доп настроек не потребовалось. Выбрал режим ЭКО-2 - чуть по-темнее и вот оно счастье! Рекомендую!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

NEC MultiSync EA244WMi

от 20325 руб

Philips 240B4QPYEB(G)

от 11990 руб

BenQ BL2411PT

от 14715 руб

AOC I2475PRQU

от 12764 руб

Philips 240B7QPTEB

от 16529 руб

NEC MultiSync E245WMi

от 16885 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 24.1", широкоформатный, 1920x1200, LED-подсветка, 300 кд/м2, 1000:1, 5 мс, 178°/178°, стереоколонки, DVI, DisplayPort, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 24.1"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 1920x1200 (16:10)
  • подключение: VGA, DVI, DisplayPort
  • яркость 300 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 5 мс
  • встроенные динамики

Общие характеристики

ПроизводительIiyama
Макс. разрешение1920x1200
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика5
Макс. частота обновления кадров75
Вход HDMIда
Размер экрана24.1"-27"

Видеообзоры