VoIP-телефон RTX DUALphone 4088 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
30 марта 2013 19:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качество связи - идеальное. Кодек - Voice HD. Стабильная работа - пользуюсь больше года Авто определение номера вызывающего абонента из сети PSTN. Малый размер, портативность, удобство использования

Недостатки

1. Невозможно использовать при звонках через PSNT локальные номера занесенные в записную книжку. К номеру всегда добавляется +7, а при наборе 8. Вы же не хотите совершать локальные звонки через МГТС? А так выходит. Настройка "код города" - не понимает

Комментарий

1. Авто определение номера вызывающего абонента из сети PSTN происходит по протоколу R1.5. Т.е. всегда когда вам позвонили - будет послан сигнал ответа (тут уж ничего не попишешь R1.5 это R1.5 тут так задумывалось) Про надежность определения номера - помните были такие устройства АОН, так вот, если он у вас определял номер, то и этот телефон его будет определять - принцип работы аналогичен. Может быть ситуация когда определяется только часть номеров, как у меня (зависит от топологии сети связи) 2. После покупки лучше сразу обновить прошивку, и заряжать не менее суток аккумы, после зарядки стабильно 1.5 часа на штатных аккумах у вас будет. Надо больше - тогда ставьте энелупы, у них емкость еще больше. 3. Пользуюсь больше года, имею 2 аппарата, один работает в пульсе, второй в тоне. Несмотря на указанные недостатки, телефоном очень доволен.

4
Лупсырдынькин Бова Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2013 14:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошее качество связи, инновационный функционал поддержки PSTN и Skype .

Недостатки

Простоватый дизайн, высокая цена.

Комментарий

Выбирал телефон для мамы, чтобы она могла общаться по скайпу так же просто, как и по обычной телефонной линии, не думая о том, что ей нужно включать компьютер, подключаться к интернету и вообще, использовать более технически сложный прибор (компьютер) для простого действия, телефонных звонков. Данный телефон совмещает в себе обычный телефон и скайп, звонки с применением PSTN и скайпа не вызывают сложностей, достаточно один раз настроить и было легко использовать навыки работы с обычным DECT телефоном. Теперь слово "скайп" перестало вызывать неприязнь из-за необходимости включения компьютера для одного звонка по телефону.

5
Geolidmap Kosmos Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2013 21:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ четко работает + выбор через что звонить + определяет FXO и Skype + спустя год работает как новый аппарат.

Недостатки

- нету sip телефонии. не любит букву ё

Комментарий

Не виснет, работает стабильно

3
Sky Green Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2013 20:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качественная сборка, можно подключить два скайп-аккаунта, отличный звук

Недостатки

высокая цена, маленький экран, плохо читаемый текст, медленная синхронизация списка контактов, несовместим со стандартом dect/gap, плохие сигналы входящего вызова

Комментарий

Звук при разговоре просто замечательный (ну, кодек Voice HD, понятно), однако плохие сигналы вызова и медленная синхронизация списка контактов Skype портят впечатление. Подробно я описал этот аппарат http://irecommend.ru/content/udobno-no-proshivka-nedorabotana .

2
Сидоренко Андрей Пользуюсь: Более года
21 ноября 2013 15:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Неплохой дизайн, хорошее качество звука, удобство использования для skype-out

Недостатки

Нет русской клавиатуры. Записную книжку на русском можно забить только через компьютер. И после этого не получится использовать поиск в телефоне. Невозможность звонить на локальные номера через Ростелеком!!!!!

Комментарий

В записную книжку номера телефонов заносятся в полном формате с кодом страны и города, что и понятно. Для звонков через скайп по-другому не получится. Далее пишу про локализованную российскую версию телефона. После переписки с техподдержкой выяснилось следующее: Если в настройках телефона прописать только код страны, не указывая код города, то телефон будет звонить по следующим правилам: если код страны набираемого номера не совпадает с выставленным в настройках, то телефон будет набирать 8 пауза 10 номер. Тут всё в норме. Если код страны совпадает с указанным в настройках, то набираться будет 8 пауза номер. В данном случае нормально для междугородних звонков и для локальных звонков через некоторых операторов (например, если проводной телефон от Билайн), но не Ростелекома! По крайней мере в Питере при наборе 8 812 1234567 в ответ получаешь "Неправильно набран номер". Казалось бы - надо всего лишь прописать код города и телефон должен нормально звонить. Ан нет. Дуалфоновцы почему-то сделали, что в такой ситуации телефон набирает 8 пауза номер-без-кодов. Кто их так надоумил - непонятно. И из-за этой восьмёрки Ростелеком опять же выдаёт "Неправильно набран номер". Исправить это никак. Вобщем, в моей ситуации телефон невозможно использовать для локальных звонков через телефонную сеть.

1
Affleck Ben Пользуюсь: Более года
25 марта 2015 17:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Только звук

Недостатки

Не реализованы правила набора в России. Т.е. можно ввести код страны и код города, но если ввести номер в книжку в полном составе телефон все равно не соображает, что код города и страны совпадают и звонить через полный набор "8-код города-номер", вмест

Комментарий

Пришлось вернуть назад старенький Philips VoiP. Недостатки Phillips, из-за которых был куплен этот "аппарат" сразу показались мне несущественными на фоне косяков Dualphone. Абсолютно не подходит на роль полнофункционального аппарата все-в-одном для всей семьи. Только как отдельный Skype аппарат.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
22 июля 2017 12:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Что можно звонить по skype.

Недостатки

Что уже невозможно звонить по skype.

Комментарий

Трубка не поддерживается Microsoft с 1.07.2017г. Т.е. деньги на покупку этих трубок пропали.

1
Дейнекин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2017 13:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В мусорном ведре занимает мало места

Недостатки

C 01.07.2017 Microsoft, которая купила Skype, превратила все телефоны с поддержкой Skype в тыкву. Можно выбрасывать на помойку, т.к. телефоном больше воспользоваться не получится.

Комментарий

Отличный девайс был, жаль политика Microsoft не дружественна к пользователям. Я-б даже сказал - агрессивна.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

VoIP-телефон Snom m9

от 10480 руб

3.0

Кратко о товаре

VoIP-телефон, поддержка DECT, поддержка Skype, WAN, FXO
  • беспроводной VoIP-телефон
  • протоколы связи: Skype
  • поддержка стандарта связи DECT
  • громкая связь (Hands Free)
  • подключение гарнитуры
  • встроенный цветной LCD-дисплей
  • порты: WAN, FXO

Общие характеристики

ПроизводительRTX
ТипVoIP-телефон
Поддержка Skypeда
Беспроводной телефонда
Поддержка DECTда
Поддержка Wi-Fiда

Видеообзоры