ASUS MX259H отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Олейник Миша Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2015 15:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Широкая диагональ -- 25 дюймов, при этом очень тонкие боковые границы, отлично дополняет интерьер. Стереоколонки общей мощностью 6 Вт.

Недостатки

монитором доволен, никаких нареканий

Комментарий

Понравилось наличие сразу 2 HDMI входов, второй очень пригодился, когда пришлось подключать игровую приставку. Подсветка без мерцания, нет нагрузки на глаза, можно просидеть полдня за монитором, и при этом не чувствуешь усталости.

4
Некрасов Владислав Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2015 12:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличная картинка ,цвета , дизайн .

Недостатки

Ужасные встроенные колонки ,надо покупать отдельные

Комментарий

В колонках половину средних и высоких частот не слышно ,голоса ы фильмах почти нет. В динамичных играх слегка смазывается картинка,но я это исправил поставив в настройка монитора параметр TraceFree на 0.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 декабря 2015 18:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Размер, сборка, качество матрицы, просто идеал. Находка для дизайнеров, игроманов и кто просто хочет глубойкий охват и точную цветопередачу. p.s матовый дисплей - можно читать часами, а глаза не заболят (только яркость стоит убавить...)

Недостатки

Разве что придирки: заводская калибровка, не так серьезно; равномерность подцветки, если черный экран, то видно)

Комментарий

Купил этот монитор после релиза. Искал монитор долго, интересовала цветопередача и скорость отклика пикселя. В целом монитор реально многофункциональный, не могу сказать что он художественный или игровой, потому что подходит во всех случаях. Если сидеть долго, то яркость надо уменьшать, это не минус монитора а просто нагрузка на глаза. Меню не много не удобное, а в частности управление (но видел и хуже) В целом, если вы занимаетесь полиграфией или вы фотограф, вам необходима точная цветопередача, этот монитор справился. Правда пришлось калибрировать, но погрешность заводских настроек не велика, но все равно рекомендую. Что касается игр, то все хорошо, графика четкая, все спец. эффекты отражаются лучше чем на телике за 103 000! Хотя я редко смотрю его. Но все же монитор не из дешевых, но он стоит этих денег. Актуален он на 2016? Скажу что и на 2017 тоже будет актуальным. Хочется подметить что такое разрешение для таких размеров не так серьезно, но сказать что видны пиксели, сложно. Если только на расстоянии 10см. Хотелось бы 2к, но к увы, маркетинг. В частности о новой модели.ASUS MX27AQ, отличий нету почти. Разница в цвете не велика, но все же есть. Да и еще 1н плюс, 2к лучше смотрится на 28" чем 1080p. В целом, я доволен покупкой больше, чем ASUS MX27AQ. Если почитать подробнее о нем, то вы найдете много чего интересного, а для дизайнера игромана это просто находка. p.s. благородя его размерам, можно точно знать как будет выглядеть текс при печате формата а4, как будет смотреться и не придется печатать и переделывать по 100 раз

5
Одрина Катя Пользуюсь: Более года
13 июня 2016 22:19, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Монитор понравился сразу как только увидела. Очень привлекательный внешне, хороший размер. Классический дизайн и элегантная подставка. Порадовало качество изображения. Цвета естественные. Большой диапазон контрастности. Чистый регулируемый звук.

4
iwanow.artiv Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2016 11:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Оригинальный дизайн, тонкая рамка экрана, приятные тёплые цвета

Недостатки

Нет крепления на стену

Комментарий

Когда выбирал себе моник, просто не мог не обратить внимание на такой экран. Отлично вписался в общий интерьер комнаты, Жалко что нельзя повесить на стену, пришлось заказывать специальный кронштейн.

5
kiseliovvadik Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2016 20:45, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Давно хотел себе без рамник, и вот таки моя мечта осуществилась. Старый моник быстренько сплавил родителям, тоже кстати Asus отработал без малого 4 года и до сих пор без нареканий. Думаю и это же не подкачает, пока всё нравится.

5
Чернецов Борис Пользуюсь: Более года
3 марта 2017 12:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Монитор оправдывает ожидания, хорошая цветопередача тут хорошо гармонирует с быстрым временем отклика. Используется для работы и игр, нигде не чувствую себя обделенным. 1080p при такой диагонали - оптимальный выбор. Позволяет полноценно играть в игрушки д

Недостатки

Звук мог бы быть и поглубже, глубины басов и средних явно не хватает. Нормально годится для просмотра какого-нибудь видео на youtube, для игр и кино лучше будет приобрести наушники. Впрочем было бы странно ожидать другого от девайса такой толщины. Немног

Комментарий

Считаю что это оптимальный выбор для игровой системы среднего уровня. Цветопередача на голову превосходит качество одноклассников с TN матрицей, яркость и контрастность также на высоте. Это замечает даже супруга, неискушенная в графике. Дизайн и безрамочность просто радуют глаз ежедневно, придает ощущение какой-то премиальности что ли. Классная вещь!

4
Кубышкин Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2017 17:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Дизайн корпуса 2. Устойчивая, крепкая конструкция 3. Провода подключения, если подключать через hdmi. Они небольшие, удобные и плотно сидят, в отличие от стандартного питания, которое может отходить, что периодически происходит на старом мониторе.

Недостатки

1. Нету dvi подключения. Пришлось покупать переходник 2. Картинка по краскам бледная, в сравнении с моим старым hp (правда он дизайнерский и дорогой). Настройки не помогают 3. В угоду дизайна, нельзя воткнуть стандартные провода питания. 4. Провода в к

Комментарий

Неделю не мог нормально подключиться к компьютеру. При подключении через dvi-hdmi с разрешением 1920х1080 почему то режет картинку (по бокам, сверху и снизу черное). Подумал, что видеокарта старая и не поддерживает норм хдма, пошел за переходником на vga, теперь не определяет монитор и макс разрешение 1600. Скорей всего косяк с видеокартой, а не с монитором. Но, не ожидал, что будут заморочки Хотел написать, по большей части о недостатках, в итоге вылезло много достоинств. Монитор хороший в своей ценовой категории. Краски бледные только в сравнении, а так весьма норм. Лучше бы они вместо колонок засунули подлиннее провода и разъем dvi Касательно моих мучений по поводу разрешения, тут, по всей видимости, проблема в видеокарте, так как на другом компе с новой видюхой все норм. Конкретно на своем мониторе битых пикселей и пятен не вижу.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2017 21:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стильный дизайн, не утомляет глаза при работе за ним целый день

Недостатки

1. Слишком бледная картинка по умолчанию. Приходится очень повозиться в меню чтобы сделать её нормально-яркой. 2. Заметна градация цветов на однотонных фонах, как в статичных изображениях, так и в динамичных видео. 3. После подключения в паре с другим мон

Комментарий

Это уже не первый раз, когда продукция компании ASUS мне подкладывает свинью. Из трёх устройств купленных у неё, два оказались с неустранимым браком.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2018 17:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Получил то, что ожидал за такие деньги, даже чуть лучше. Неожиданно для меня звук встроенных динамиков оказался весьма приемлемым даже при прослушивании музыки (разумеется, с учетом размеров динамиков и "акустического оформления").

Недостатки

Не хотел монитор с выносным блоком питания, но установил, подключил и забыл.

Комментарий

Расчитываю не менять его лет 7-10

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ASUS VZ249Q

от 14300 руб

ASUS VX239H

от 10378 руб

ASUS VG245H

от 13687 руб

ASUS VZ249HE

от 9383 руб

ASUS VP239H

от 8975 руб

ASUS VZ229H

от 8780 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT AH-IPS) 25", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 5 мс, 178°/178°, стереоколонки, HDMI x2, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 25"
  • тип матрицы экрана TFT AH-IPS
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: VGA, HDMI
  • яркость 250 кд/м2
  • время отклика 5 мс
  • встроенные динамики

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT AH-IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика5
Макс. частота обновления кадров76
Вход HDMIда
Размер экрана24.1"-27"

Видеообзоры