Wi-Fi роутер Netis WF2409E отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
s.golubikin Пользуюсь: Несколько месяцев
2 декабря 2016 21:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает хорошо, скорость не режет, не зависает, не греется, после обновления интерфейс меню добавляется русский язык. Обновление прошивки обязательно берите с официального сайта Netis. http://www.netisru.com/Suppory/de_details/id/1/de/42.html Пример об

Недостатки

нет

Комментарий

Для дома то что надо, до этого был D-link DIR-300 А - своё отработал.

5
Загидуллин Ильяс Пользуюсь: Более года
19 декабря 2016 16:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довели до ума прошивку. Меню на русском языке. Стабильное wi-fi подключение. Поддержка iptv. Имеет практически вссе функции дорогих роутеров. Компактный, не греется, занимает мало места.

Недостатки

нет кнопки power

Комментарий

На мой взгляд идеальный вариант для тех у кого по тарифу провайдера скорость около 100 Мбит/c

5
Губченко Саша Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2016 12:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильность работы без перезагрузок. WiFi на несколько устройств раздаёт отлично и не зависает от этого.

Недостатки

Прошивки и обновления очень редко появляются

Комментарий

Тянет медиа-сервер с торрентами в круглосуточном режиме, плюс стационарный комп, плюс ноут (когда комп занят) плюс два смарт-фона и один планшет. Хороший аппарат.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2017 01:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Недорогая цена

Недостатки

ложит сеть

Комментарий

Использовал как вторую точку доступа для расширения сети .Как в режиме точки доступа так и в режиме репитера . В обоих режимах периодически ложилась вся сеть , приходилось ребутить оба устройства , пришлось отказаться в пользу 2-х кинетиков . Не знаю что еще поставить скорость все равно отличается от подключению по шнуру и по вай фай.

5
Жнецов Михаил Пользуюсь: Более года
21 января 2017 17:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, простота настройки. Три антенны 5dBi, реальная скорость в тестах – около 50 мбит/c. Не дорогой, по акции в магазине X-com достался мне еще и с небольшим подарком.

Недостатки

перепрошивать осторожно. Советую запастись заводской прошивкой для отката, прошивку можно скачать с оф сайта нетис.

Комментарий

Коробка – открыл – включил - подключил. Пользуюсь. На дом хватает

5
Полушкин Сергей Пользуюсь: Более года
19 февраля 2017 18:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не дорогой и простой.

Недостатки

Не заметил...

Комментарий

Для нетребовательного пользователя - самое то. Подключил, настроил и пользуешься. Настройка очень простая. Сеть держит уверено, сбоев не заметил.

5
Fedorov Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2017 16:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, мощный сигнал, возможна тонкая настройка

Недостатки

нет

Комментарий

Очень мощный сигнал (например, по сравнению с zyxel keenetic 4g и тем более с Eltex NTE) - стоит в частном доме, нормально ловит на участке. Настройки позволяют ограничить доступ в интернет детям по времени, например, после 21-00 (по mac-адресу). Есть мульти-sid (например, основной sid - постоянный с защитой, второй - без защиты, включаю, когда гости). Есть масса других интересных настроек. Конечно, есть косячки, но несущественные. Скорость по wi-fi до 50 Мбит. Если проработает года хотя бы 3 (как мой старый zyxel), то можно считать - отличный роутер

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 апреля 2017 09:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Дешевый -Большая зона покрытия -Не режет скорость

Недостатки

Пришлось ставить последнюю прошивку, потому что при каждом перезапуске, он не раздавал интернет.

Комментарий

Был Zyxel Keenetic Start, ужасная модель, была маленькая зона покрытия пришлось докупать усилитель. Но он и до усилителя еле еле доставал. И вот решил купить этот роутер. Купив его и подключив, я сильно удивился тем, что он покрыл всю квартиру (а у меня она большая). Вот уже сижу с ним января и радуюсь ,что его купил.

5
Сафронов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
28 апреля 2017 20:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, простота установки

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Приобрел роутер больше недели назад, до этого был роутер на букву "Z" хвостатого года, у которого начал пропадать сигнал. Понравилось, что очень просто устанавливается(у того же "Z" чуть голову не сломал, пока в настройках разобрался). Три антенны дают хороший сигнал по всей квартире, к слову она у меня не большая. В плане долговечности, пока, ничего не могу сказать - поживем увидим, если что дополню отзыв.

2
Трухин Вадим Пользуюсь: Более года
23 мая 2017 11:09, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Белый цвет. Недорогая стоимость.

Недостатки

-Очень жёстко режет скорость! -Нарушен центр тяжести(к примеру, может легко упасть со стола, антенны перевешивают) -Бренд

Комментарий

Жестко режет скорость!!! Самый главный и важный недостаток! Стоит последняя прошивка v3.0. С этим роутером я вернулся назад в 2010 год :(

1
alemalce Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2017 14:29, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошо держал скорость (до поры до времени), большая зона покрытия.

Недостатки

Для стабильной работы на высокой скорости требует танцев с бубнами в настройках. Прослужил меньше двух лет. Умер от грозы.

Комментарий

Он как бы работает, но нормально раздает только по проводам, по вайфаю минут 5 поработает и 10 отдыхает. В лучшем случае.

5
Сергей Груздев Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2017 20:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, простота настройки.

Недостатки

Антенки действительно для него большеватые. Но повесил на стену, вытянул параллельно корпусу и забыл.

Комментарий

При настройке я немного затупил. Надо было PPPOE ставить и пароль вводить(интернет через дом ру получаю), а я пытался прямое соединение установить, да еще ругал роутер нехорошими словами. Когда ошибку понял, долго извинялся. Три компа, два телефона - пауз не вижу не в играх, не в видео.

5
Гафаров Рустам Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2017 11:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество.

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Купил на смену отработавшему tp link, нашел самый дешёвый в крупном сетевом магазине, а теперь не жалею что купил. Теперь Wi-Fi сигнал уверенный даже через две стены. Качество связи за эти деньги отличное, однозначно роутер стоит своих денег. Рекомендую.

5
Кот Безумный Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2017 10:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прошивка,выдерживает нагрузку.Выдает на 100 мбит/с скорость реальная до 11.5 мб/с.Теплый ,а не жгуче-горячий.Нормальная доступность WIFI через 4 бетонных стенки в радиусе 10 метров,5 стенку не выдержит.Скорость зависит от принимающего устройства ,как всег

Недостатки

IPTV Ростелеком? Забудь.Либо РТ шифруют настройки подключений либо просто смени РТ.

Комментарий

Обновление прошивки легко накатывает и полный перечень всяких настроек в том числе ограничение скорости для других устройств.Удобно.За такие деньги большего и не требуется.Для рьяных пользователей,скорость по проводу не режет(режет?смени прошивку,провод,руки в любой последовательности или просто настрой роутер нормально). Основные причины, которые влияют на скорость Wi-Fi сети(для тех у кого режет всю скорость, режет скорость Wi-Fi сети): 1)Wi-Fi роутер. Стандарты сети (802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ас), которые он поддерживает, какие в нем используются технологии, и мощность самого железа. Как правило, чем дороже роутер, тем более высокая скорость беспроводной сети. 2)Программное обеспечение роутера, и Wi-Fi приемника на вашем компьютере. Очень часто, с обновлением прошивки роутера, или драйверов адаптера на компьютере, скорость становится больше. 3)Помехи. Помехи могут быть как от других, соседних Wi-Fi сетей (в основном), так и от бытовых приборов. 4)Мощность Wi-Fi сети. Не новость, что возле роутера, где сигнал максимальный, скорость будет выше, чем в другой комнате, где сигнал сети уже не такой стабильный. 5)Количество подключенных устройств к вашей сети. Если к вашему роутеру подключено одно устройство, то оно будет получать всю скорость, которую может выдать роутер. Если мы подключаем еще одно устройство, и начинаем на нем что-то загружать, то скорость уже будет делится на 2, ну и т. д. К тому же, все подключенные устройства создают нагрузку на железо роутера, что приводит к падению скорости. 6)Тип подключения к интернету, который использует ваш интернет-провайдер. Дело в том, что если ваш провайдер использует тип соединения Динамический IP, или Статический IP, то роутер будет меньше резать скорость, чем при соединении PPPoE, L2TP и PPTP. 7)Настройки роутера. Правильная настройка защиты сети, выбор режима работы сети и ширины канала, а так же смена канала, могут немного увеличить скорость.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
20 июля 2017 01:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, минимализм конструкции, удобство настройки, поддержка со стороны вендора.

Недостатки

Короткий кабель питания и короткий патчкорд. Возникли проблемы с работой роутера.

Комментарий

В целом все неплохо, покупал роутер на основе цены и отзывов в я.маркете. После покупки был приятно удивлен внешним видом самого роутера и веб интерфейса. Довольно гибкие настройки для домашнего использования. Но сразу после подключения возникла проблема - ложилась сеть раз в 5 минут. После более детальной диагностики выяснилось, что сеть ложится в связи с перезагрузкой роутера примерно раз в 3-4 минуты, при это только в случае, когда подключен источник инета в wan порт, неважно, провайдер, или другой роутер. Роутер отдал сегодня в сервисный центр rss, который занимается гарантийным обслуживанием netis, мне обозначили срок диагностики в 1-2 недели, посмотрим в чем была проблема, надеюсь это заводской брак, а не стандартный косяк производителя. По решению проблемы постараюсь отписаться.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
8 августа 2017 22:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Нету

Недостатки

Режет скорость в 2 раза по wi-fi (кто будет рассказывать, что это не так, то чистая ложь) После пару часов использования wi-fi сигнал все так же остается, НО УЖЕ без интернет сигнала (то есть wi-fi сигнал есть, а вот интернета нету...) Данная проблема исп

Комментарий

Вобщем, не рекомендую, просто поверьте этому отзыву и дальше, не читайте, так как пишут люди на уровне бабушек, абсолютно не разбирающиеся, которые будут рассказывать. что я не так настроил, просто для них такой уровень работы роутера - достойный! ИТОГ: ВЕРНУЛ В МАГАЗИН С КУЧЕЙ НЕРВОТРЕПКИ.

5
Mr BAXMYPKA Пользуюсь: Более года
30 октября 2017 00:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный сигнал! Установил мощность передатчика всего на 30% и при этом он покрывает всю квартиру, не добивая только до лифта. Не греется. Не капризничает. Настраивается просто.

Недостатки

Условный недостаток в том, что нет продвинутых возможностей для настройки роутера, если выходить за рамки непритязательного устройства для дома. Но за эту цену такое сюда входить и не должно.

Комментарий

После покупки сразу прошил последней на тот момент прошивкой. Все.

5
Голубева Аня Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2018 14:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купили этот роутер на смену Keenetic’а Лучший выбор за свои деньги Зона покрытия просто огромная Скорость высокая

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11n, MIMO, 300 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительNetis
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры