Принтер Epson L1800 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кузнецов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
3 июня 2014 11:17, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Много

Недостатки

долгая печать формата А3

Комментарий

Отлично печатает, лучше чем Л800 , не полосатит, хотя напечатал уже достаточно страниц А4 и А3.Понравилось что теперь не надо вбивать код банки как было на Л800,что очень удобно! Вообще этот принтер сильно доработали появилось ощущение надежности! В комплекте идет диск только на винду, на Мак надо звонить в горячую линию Эпсон и они вам скинут ссылку.Магазины почему то это знать НЕ ХОТЯТ! Принтер очень хороший.Рекомендую всем!

5
Демидов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 января 2015 15:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

СНПЧ, принтер точно такой же как и L800, не нужно вбивать коды чернил

Недостатки

Часто делает прочистку между печатями. у меня после 40 страниц А3 например

Комментарий

Ну что, до повышения курса евро это был адекватный в цене принтер. Я успел купить его. Чернила залил сразу от MyInk, т.к. у эпсона рвет окончательно крышу, за одну банку 889 рублей. Не трудно посчитать 5334 на комплект чернил. Хватит уже! Пару месяцев стоит, нареканий нет. Подключил через ИБП, всё ОК:)

3
Юркин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2015 06:35, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Качество печати фотографии, удобство заливки чернил, формат A3

Недостатки

требования к бумаге

Комментарий

Купили данный принтер в организацию, как для печати фото, так и для всего остального, но были очень удивлены, когда при печати на бланках купленных в роспечати не могли впечатать текст, все расплывается и мажет, намучались испортили кучу дипломов и грамот, перебрали все настройки, но так и не добились результата пришлось разработать свой бланк и печатать на фотобумаге, служба поддержки кстати на это сказала, что настройки принтера откалиброваны только под оригинальную фотобумагу epson, за печать на другой бумаге они ответственности не несут, что очень огорчило в принтере за такую немалую цену, придеться покупать дополнительно лазерный принтер (до этого был акулазер 3000 - отличная машинка, но сняли с производства картриджи)

4
dr.perepiolkin Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2015 20:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

печатает очень хорошо,но захват бумаги плохо работает...

Недостатки

захват бумаги плохо работает...

Комментарий

1
Жмаев Иван Пользуюсь: Более года
31 августа 2015 17:20, Полезный отзыв?
71

Достоинства

Очень мало по отношению к конкурентам

Недостатки

Очень плохая сборка. Не качественный пластик. Что - то люфтит постоянно и скрипит.

Комментарий

Уже пожалел, что купил.

2
gveint Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2015 23:57, Полезный отзыв?
82

Достоинства

ПОНРАВИЛОСЬ: качество и быстрота печати

Недостатки

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: высокочастотный писк после каждой печати, пищит 3 мин.

Комментарий

Больше никому не буду рекомендовать фирму EPSON, и сам не буду смотреть в их сторону!

5
Ак Ал Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2015 15:26, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Удобно с СНПЧ

Недостатки

Печатаем на простой бумаге, поэтому проблем с захватом нет.

Комментарий

Куплен взамен 1410 который сдох. Печатаем в основном графики А3. Иногда фото. Поэтому претензий нет. Чернила оригинал, израсходовано 50% стартового комплекта.

5
Варламов Алексей Пользуюсь: Более года
21 августа 2016 14:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

СНПЧ. Качество печати выше всяких похвал (чернила оригинальные).

Недостатки

ЦЕНА!!! Ну очень медленный, особенно на высоком качестве. Банки СНПЧ могли бы и понадёжнее прицепить, а не подвешивать сбоку.

Комментарий

При первом включении не закачал чернила. Пришлось вытаскивать картриджи, шприцом закачивать чернила. После этого проблем вроде не осталось. Сделал прочистку, выравнивание головки и всё - качество фотографий 5+. Для формата А3 можно было предусмотреть печать на рулонной бумаге, есть такая необходимость.

2
Савонин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 ноября 2016 17:05, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Единственное его достоинство это СНПЧ

Недостатки

Проблемы с захватом глянцевых и полуглянцевых бумаг. Easy Photo Print встает криво. Не удерживает лист, как следствие мажет головкой бумагу

Комментарий

В общем впечатление удручающее

5
Emenova Islamia Пользуюсь: Более года
12 декабря 2016 16:05, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Только родная база со шлангами внутри и только

Недостатки

Миносов много я это пишу как ремонтник, все запчасти хрупкие, максимально сэкономили, некогда не выходили из строя блок питания у эпсона, а у этого вышел, короче принтер не очень, жаль что эпсон1410 сняли из производства (((

Комментарий

5
скамейка топор Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2017 17:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Возможность печати формата А3, прекрасно печатает как цветные, так и чёрно-белые документы

Недостатки

Нет

Комментарий

ни разу не пожалели, что его приобрели. проблем с печатью не возникало никогда, печатает на абсолютно любой бумаге (и глянцевую пробовали, всё как надо), очень удобная система по замене чернил - подлил себе и всё. не то, что раньше с этими катриджами целый головняк был. при настройке тоже не было никаких проблем, разобрались за несколько минут. так что рекомендую - весчь!

2
Егоров Алексей Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2017 11:24, Полезный отзыв?
14

Достоинства

1. Установленная система непрерывной подачи чернил от производителя. 2. Низкая стоимость печати.

Недостатки

1. Качество печати изображений высокого качества оставляет желать лучшего - нужно корректировать изображения под возможности принтера. 2. В первый же месяц эксплуатации начал полосить, нужно каждый день делать прочистку. 3. На четвертый месяц эксплуатац

Комментарий

Такой принтер должен стоить минимум на треть меньше.

3
Янчук Сергей Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2017 12:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Система непрерывной подачи чернил. При больших объёмах не надо постоянно менять картриджи. 2. Низкая себестоимость печати. 3. Довольно быстро печатает А3 (при настройках качества "стандарт")

Недостатки

Пользуюсь совсем не толстой фотобумагой (170 г/м), но: 1. Листов через 150 начал принтер пропускать листы. 2. Листов через 250 начал пропускать по несколько листов - приходится постоянно стоять рядом с принтером и перекладывать непропечатанные листы об

Комментарий

Я ожидал другого подхода к качеству механики у принтера за 50.000 рублей. Со страхом ожидаю такой же болезни, как у моих двух предыдущих эпсонов (среди которых L800) - разгерметизацию печатающей головки. Надеялся, что дорога модель прослужит гораздо дольше, но прошедшие 3 месяца показали, что надеялся зря.

5
Hipster Sasha Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2017 13:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

СНПЧ, печать в формате А3, шесть цветов, растра на фото почти не видно, очень точная цветопередача

Недостатки

Не поддерживает PostScript, С IOS не подружился

Комментарий

Цена на принтер чуть завышена имхо. Впрочем, печатает фотографии отлично. Проблем с захватом не возникло, как пишут другие. Да, на первый взгляд устройство хлипкое, но на самом деле это не так. Чернила хорошего качества, за счет снпч расход экономичный и себестоимость печати совсем недорогая. Скорость печати соответствует заявленной, но не на максимуме :) На максимуме нужно подождать. Поставлю пятерку только потому что это принтер с СНПЧ большого формата, а не просто А4 (хотя печатать можно хоть почтовые марки).

4
Антон Антон Пользуюсь: Более года
8 сентября 2017 12:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогая печать, особенно если неоригинальные чернила лить Для струйника хорошая скорость печати Хорошее качество печати

Недостатки

Отпечатали 35000 страниц. Примерно на 10-15 тысячах уже начал либо не брать бумагу, либо просто протягивать пустой лист на выход сразу и выходить на ошибку подачи листа. Ролики чистили спреями, помогает совсем не на долго. Думали уже износ резинок роликов

Комментарий

Людям с неуравновешенной психикой и растройствами ЦНС принтер лучше не брать. :) Постоянно нужно следить. Так чтобы отправить 100-150 страниц и придти потом только чтобы забрать результат не получится.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2018 15:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Заводская СНПЧ, простая в обслуживании, как 5 копеек Замечательная цветопередача на оригинальных чернилах Полный комплект чернил идет вместе с принтером Не сохнет голова, даже после длительного простоя Если работать на оригинальных чернилах, то можно

Недостатки

Ужасно не любит глянцевую бумагу: если в лотке стоит больше 1 листа бумаги, то хватает сразу всю и портит как минимум 2-3 листа, частенько сепаратор жует глянец. Поэтому стоишь над принтером, как дурак, и скармливаешь ему по листу :-(( На моем экземпляре

Комментарий

Нормальный принтер, однозначно лучше, чем R2000/3000, разницы в качестве печати практически не видно, из за СНПЧ головной боли в разы меньше, не надо подкидываться с ПЗК или неоригинальной СНПЧ, тут L1800 честь и хвала. Косяки с глянцевой бумагой на моем экземпляре проявляются на любой плотности, поэтому работаю в основном только с матовой Совал принтеру холсты плотностью до 320 г/см, 300 - предел, дальше пачкается Дизайн принтера нормальный, вполне вписывается везде Шланг сброса чернил вывел в отдельную емкость Писали про частую прочистку головки после больших заданий на печать: странно, но у моего экземпляра этого нет, за 6 комплектов чернил в отработку ушло всего 100 мл Неоригинальные чернила быстро убивают принтер, часто начинает полосить и пачкаться, брак в печати, частые прочистки головки, потери чернил, времени и нервов, поэтому рекомендую оригинальные, несмотря на их цену Профили печати настраиваются элементарно, поэтому бумагу можно использовать любую, тут L1800 опять молодцом Однозначно брать!

2
Аноним Пользуюсь: Более года
6 февраля 2018 09:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

СНПЧ, печать А3

Недостатки

Бумагу не ест, листы пропускает, запихивать надо по 1 листу... особенно приятно, когда пускаешь 100-150 листов, а как он приятно ест холсты...ммм... вскоре, боюсь, отзыв придется писать из психлечебницы. Жесть. Принтер не стоит 50к, максимум 20 и то из-за

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Принтер Epson L120

от 5739 руб

Принтер Epson L132

от 7400 руб

Принтер Epson L1300

от 29800 руб

Принтер Epson M100

от 10400 руб

Принтер Epson M105

от 8420 руб

4.0

Кратко о товаре

принтер, A3, струйный, печать цветная, 6-цветная, 15 стр/мин ч/б, 15 стр/мин цветн., 5760x1440 dpi, подача: 100 лист., USB, печать фотографий
  • принтер
  • 6-цветная струйная печать
  • макс. формат печати A3 (297 × 420 мм)
  • печать фотографий

Общие характеристики

ПроизводительEpson
Типструйный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Цветность печатицветная
Максимальный форматA3
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)15
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройствапринтер
Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)да

Видеообзоры