МФУ Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Photo Docx Пользуюсь: Более года
3 августа 2017 17:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное качество печати, большой объем чернил, хорошее, очень удобное меню, наличие китайских картриджей (чипов и ПЗК пока нет). Не жует бумагу, даже помятую. Безвреден для здоровья.

Недостатки

Как и обычно у МФУ Epson — ошибка ADF (автоподатчик бумаги для сканирования/копии)

Комментарий

У меня уже третий МФУ Epson и на всех одно и тоже — рано или поздно выскакивает ошибка ADF и устройство просит проверить не застряла ли там бумага. В отличии от M200, который блокировал сканер, но позволял печать файлы при схожей ошибке, M5690 блокируется полностью. Пока ошибку выдает не постоянно и мне удается его включать иногда пошевелив датчик бумаги. Мастер из гарантийки ошибку не выявил, наверное, включив/выключив устройство пару раз. Лучше бы там была простая ровная крышка без автоподатчика — было бы идеальное устройство. Видео с демонстрацией ошибки: https://youtu.be/1thzLAGsoq0

5
Тапыев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2017 16:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильная работа. Отличное качество и скорость печати. Удобное управление. Большой ресурс расходных материалов. Полный дуплекс (на печать и на сканирование). Поддержка Windows XP. Приятный дизайн.

Недостатки

Недостатков пока не выявлено.

Комментарий

Пять таких агрегатов эксплуатируются в медицинском учреждении, обслуживают по 3-4 рабочих места с достаточно интенсивным документооборотом. Используется весь функционал, кроме беспроводной печати и факса, который будет задействован позже. Интерфейс очень удобный, радует, что сенсорный экран работает практически без задержек и подвисаний. У пользователей первое время вызывали вопросы два момента - необходимость предварительно выбрать режим копирования на экране перед запуском копирования и наличие двух клавиш Start с отметками B&W и Color как на цветных аппаратах, при том, что данное устройство монохромное. Очень понравилось и оказалось востребованным двухстороннее копирование/сканирование - большинство агрегатов установлено вместо старых МФУ классом ниже и принтеров. Стартового картриджа хватило примерно на 1200 отпечатков со стандартным заполнением. Работа по сети стабильная, драйверы без проблем установились и работают на разношёрстном (зоо)парке с Windows от XP до 10. С совместимыми расходниками в ближайшее время работать не будем, вместе с МФУ закуплена партия оригиналов. Дизайн очень удачный, хорошо вписался в светлый больничный и лабораторный интерьер. В целом аппарат отличный, с проблемами, в частности, с АПД, как в предыдущем отзыве, ещё не сталкивались.

5
Васильев Арсений Пользуюсь: Более года
10 января 2018 23:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

проверен временем, не подводит

Недостатки

ниже всё расписал

Комментарий

удачный мфу для офиса. Уже второй мфу этой марки и полностью довольны. Ни у кого не возникает проблем при печати, как в плане качества, так и в плане каких-то багов или ошибок. Не нужно стоять и каждые 5 минут помогать распечатать один лист после простоя как с нашим древним лазерником. С дровами тоже проблем нет - поставил и забыл, работает и под XP и под 10ой виндой. Цена вот могла быть пониже.

5
Курчина Людмила Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2018 19:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная офисная машинка, большая скорость печати

Недостатки

печатает только в черно-белом варианте, не очень пониманию для кого делают такие принтеры

Комментарий

Печатает просто очень быстро, сканирование также быстро ведется, есть возможность автоматической подачи листов на сканирование - это очень удобная штука. С качеством печати проблем нет. Поломок тоже не было, пользуемся уже почти год, но сама бы я себе МОНОХРОМНЫЙ принтер не купила бы. Не вижу смысла, когда цветные из той же серии почти за те же деньги стоят.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

принтер/сканер/копир/факс, A4, печать пьезоэлектрическая струйная черно-белая, двусторонняя, 34 стр/мин ч/б, 1200x2400 dpi, подача: 330 лист., вывод: 150 лист., Post Script, Ethernet RJ-45, USB, Wi-Fi, ЖК-панель
  • МФУ (принтер, сканер, копир, факс)
  • для небольшого офиса
  • ч/б струйная печать
  • макс. формат печати A4 (210 × 297 мм)
  • макс. размер отпечатка: 210 × 297 мм
  • ЖК-панель
  • двусторонняя печать
  • Wi-Fi, Ethernet

Общие характеристики

ПроизводительEpson
Типструйный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Количество страниц в месяц35000
Цветность печатичерно-белая
Максимальный форматA4
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)34
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройстваМФУ

Видеообзоры