Samsung C27FG70FQI отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Vladislav31 Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2017 20:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дизайн, изогнутый экран, хорошая сборка. Удобная подставка позволяет легко перемещать экран в разных направлениях. Частота 144 Гц, маленькое время отклика 1мс (MPRT), картинка сочная, удобное у правление, можно создавать свои профили под игры.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Решил заменить свой старенький монитор, и решил взять эту новинку. Интересный эффект с изогнутым экраном, особенно при перелистывании фотографий появился как бы объем. Глаза не устают. Очень удобное управление джойстиком, порадовала подставка, монитор можно двигать как угодно, если хочется повесить на стену в комплекте есть переходник для крепления VESA . Вся конструкция выгладит солидно. Рамка монитора крепкая не трещит не скрепит. Есть нижняя подсветка голубого свечения. Во общем пока все радует.

4
Тафинцев Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
22 февраля 2017 09:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

VA матрица, 144 Гц, 1 мс. Подставка, которая регулируется во всех плоскостях. По сравнению с TN матрицей, которая у меня была до этого, небо и земля. Цвета преобразилась, стали сочнее, контрастнее.

Недостатки

Розовые свечения в некоторых местах при определенных настройках монитора

Комментарий

Очень долго выбирал монитор, долго сомневался в данном мониторе из-за розовых шлейфов, о которых пишут на форумах. Когда принес домой, в первую очередь начал искать эти шлейфы, ничего не нашел. Заметил их только на второй день в Resident Evil 7 в одном месте. И как оказалось, это такая мелочь, что если об этих розовых свечениях не знать, то их и не увидишь. Причем, они появляются только если эквалайзер черного цвета перевести из положения 13(по умолчанию), например, в положение 10, или увеличить время отклика, что в сингловых играх вообще не требуется. Подставка назад выходит сантиметров на 20, так что нужен глубокий стол. В играх никаких пикселей не наблюдаю, изображение супер. Битых пикселей не обнаружил. Изогнутость ничего, кроме красоты, не дает. Про FreeSync ничего сказать не могу, так как у меня GTX 1080. Версия монитора декабрьская. Общее мнение о мониторе положительное, его огромные плюсы перечеркивают один небольшой минус. Я доволен

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2017 13:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Перечислять характеристики не буду, просто опишу то, что сразу бросилось в глаза: 1) Сейчас использую монитор через HDMI, т.е. развертка 120гц, но отличия заметны невооруженным глазом, все приложения отображаются намного плавнее, без шлейфов и разрывов. 2

Недостатки

1) Вначале использование возникла проблема с половиной игр. В часте игр возникло очень сильное мерцание, не то которое может возникнуть при записи видео , а бегающие по экрану линии шириной от 2-3 см до половины экрана, практически выяснилось, что шири

Комментарий

В целом монитором доволен, возникшая проблема вполне закономерна и уже решена. Если средства позволяют советую к покупке. P.S. много читал информации про эти модели. Смущало, что у многих возник дефект связный с фиолетовыми шлейфами на черном фоне. Сразу после покупки решил проверить актуальность дефекта для конкретной модели, но шлейфы не обнаружены.

4
Лоскутов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
18 сентября 2017 18:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Идеален для игр т.к 1мс+144 частота обновления, фрисинк. Очень понравились 3 кнопки под свои настройки и режим отдыха глаз. Подсветка арены - забавная, но бесполезная функция.

Недостатки

Если используем DisplayPort(только он поддерживает 144 частоту), то при включении компьютера монитор включается только когда появляется приветственный экран windows. Поэтому в биосе приходится лазить через HDMI. Возможно я пока не нашел нужную настройку.

Комментарий

Начитался про розовые шлейфы и т.д до покупки, стало очень интересно проверить на себе - проверил, так их и не заметил ни в одной из игр. Изогнутость на самом деле не такая как в рекламе - она меньше. К изогнутости привыкал 2 дня, после чего обычные мониторы перестал воспринимать в всерьез. Когда покупал, сотрудник юлмарта предложил проверить на битый пиксель - я проверил и не нашел, зато уже дома через пару дней я все же обнаружил 1, но он оч.маленький и ближе к углу - можно заметить только на белом экране, забил т.к не видно его. Для кого критично - проверяйте на белом фоне.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Samsung C24F390FHI

от 7990 руб

Samsung C27F396FHI

от 12219 руб

Samsung C27FG73FQI

от 22345 руб

Samsung C24FG70FQI

от 23580 руб

Samsung C24FG73FQI

от 17620 руб

Samsung C27H800FCI

от 19585 руб

5.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT *VA) 27", широкоформатный, 1920x1080, 350 кд/м2, 3000:1, 1 мс, 178°/178°, HDMI x2, DisplayPort
  • игровой ЖК-монитор с диагональю 27"
  • изогнутый экран
  • тип матрицы экрана TFT *VA
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • макс. частота обновления 144 Гц
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: HDMI, DisplayPort
  • яркость 350 кд/м2
  • контрастность 3000:1
  • время отклика 1 мс
  • поддержка FreeSync

Общие характеристики

ПроизводительSamsung
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT *VA
ШирокоформатныйДа
Время откликада
Макс. частота обновления кадров144
Вход HDMIда
Игровой мониторда
Размер экрана24.1"-27"

Видеообзоры