Планшет Prestigio MultiPad 4 PMP7480D 3G отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Бирюков Андрей Пользуюсь: Более года
9 октября 2013 18:42, Полезный отзыв?
20

Достоинства

4 ядра, камера 8мп, чехол в комплекте, режим сотового телефона. Остальное стандартно!

Недостатки

Аккуиулятор можно помощнее поставить. Цена главный минус данной модели.

Комментарий

4 ядра уже на данный момент не редкость. Ощущение, что данная моделька запоздала примерно на полгода. Хотя вполне актуальна и сейчас. Но цена неадекватна....

5
lichinkin.9 Пользуюсь: Более года
20 октября 2013 00:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Комплектация - зарядка, чехол, кабель ОТГ. Внешний вид отличный, задняя поверхность металлическая, характеристики - на высшем уровне, четыре ядра, видео супер. Камеры обе на приемлемом уровне.

Недостатки

Мое мнение - для таких характеристик процессора маловато оперативки, можно было бы сделать и полтора гига, а также на тыловой камере нет вспышки, можно было бы и добавить. Небольшие тормоза при развороте экрана во время показа видео или игр.

Комментарий

Планшет при покупке сравнивался с Iconia A-1, Note 5100 и galaxy tab 3. Проиграл только по оперативке и дополнительным наворотам, типа ЛТЕ. Комплектация более богатая, четырехъядерный процессор, отличный удобный чехол, кабель ОТГ - уже подключал к сабжу и мышку и клаву, все прекрасно определяется и работает, флешка - естественно тоже. GPS - хорошо, вай-фай - отлично. На экране все прекрасно видно, углы обзора - на уровне. Единственное нарекание - нет вспышки на камере и маловато, как на первый взгляд кажется, оперативки. В начале октября планшет стоил 9290, в конце - 9990. Берите, не пожалеете, он того стоит.

4
Объедков Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2013 11:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Размер, камеры 2 и 8, функциональность, комплектация, заряжается очень быстро.

Недостатки

Маркий экран, подвисает -лечится перезагрузкой, громкость, тяжелый, нет наушников.

Комментарий

Пользуюсь почти месяц, пытался найти больше минусов и нашел. 1. Когда заряда остается менее 25% он просто замирает, лечится только резет.2. динамик ну очень слабый и точно уж не стерео, даже в наушниках чтобы послушать приходится делать на всю громкость. 3.Чехол не кожа а дермонтин причем очень маркий и быстро пачкается. 4. Чехлов книжка на него не предусмотрено. В целом модель хорошая если не открывать сразу несколько приложений то работать будет на ура, но если стоит открыть видео, фото и игру то начинает тормозить. Использую его как устройство для общения и игр справляется без проблем.

4
Соломатин Дмитрий Пользуюсь: Более года
5 ноября 2013 15:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Работает шустро в интернете и вне его, не виснет, смотрится красиво.

Недостатки

Фото на 8 мегапикселей не выглядит, нет возможности подключить проводную гарнитуру (только наушники), звук при телефонном разговоре тихий.

Комментарий

Из-за отсутствия Hands Free пользоваться функцией телефона неудобно, но это решаемо с помощью Bluetooth-гарнитуры.

5
Посохова Рита Пользуюсь: Более года
13 декабря 2013 20:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Камера,дизайн,4 ядра и др.

Недостатки

не на сильно долго хватает батареи

Комментарий

Планшет очень понравился.Приобрела месяц назад,пользуюсь без проблем.Конечно камера на 8 мгпл не тянет,но тем не менее при дневном свете фотографирует очень хорошо.Быстро работает,не глючит.Не дорогой )

4
Алексей Васильев Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2014 14:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное устройство за свою цену, служил мне верой и правдой, не тормозит. ОЧЕНЬ экономит батарею, хватает больше чем на сутки иногда, даже с просмотром фильмов. После моего ХТЦ, который разряжался часов за 6 это просто сказка. Очень доволен.

Недостатки

Камера совсем слабенькая, плохо с разъемом.

Комментарий

Через полгода планшет перестал заряжаться. В сервисном центре отремонтировали - проблема с разъемом. Но церез месяц - разъем просто отвалился, и сказали, что ремонтировать такое бесполезно. Доплатил три тыщи, взял самсунг. В сервис-центре сказали, что проблема с разъемом у этих планшетов - очень частая. Так что ЕСЛИ ВЫ ПОСТАВИЛИ ЭТОТ ПЛАНШЕТ НА ЗАРЯДКУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ. Иначе разъем отвалится, потому что прикреплен на соплях, а шнур питания "ходит" очень сильно, расшатывая его. Планшет хороший, но обращаться с ним нужно крайне бережно.

5
Кирчук Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2014 13:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн, 4 ядра, 2 камеры, 3G.

Недостатки

Почти нет, разве что если играешь в тяжёлые игрушки не слабо греется ( но не обжигает), тиховатый звук (мне хватает, а в хороших наушниках даже сбавляю звук ), маркий.

Комментарий

Можно сказать что это мой первый планшет ( до этого был pocketbook iq 701, но он больше электронная книга) и я серьёзно подходила к его выбору. Сначала я хотела взять другую более известную фирму (тоже на андроиде), но потом остановилась на этой модели потому что за сравнительно небольшие деньги у него неплохие внутренности и приятный внешний вид. Принеся его домой, я первым делом стала проверять как идут на нём игры (хотя вообще-то почти не играю в игры, но решила проверить). Из того что я загружала пошло почти всё: gta:vice citi, san andreas; Modern Combat 4; Gangstar Vegas идут на максималках; Max Payne пошёл и хорошо, но только не во весь экран, хотя играть можно. Ещё на планшете пошёл квест Syberia который я любила играть ещё на компьютере. Иными словами планшетом я довольна. Он был куплен перед новым годом и пока ещё не разу не зависал и не перезагружался. Батареи хватает на 12 -13 часов играя в игры (1,5 часа) и выходя в интернет(около часа), слушая музыку (2 часа) и просмотр серии сериала (около часа). Советую его тем кто хочет за небольшие деньги ( я покупала за 9900) взять хорошую вещь.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2014 15:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пока не глючил ни разу. Сенсор чувствительный и не косячит. GPS очень неплох, спутники ловит быстро и устойчиво держит. Камеры нормальные обе. Устойчивый сигнал WiFi - приемник мощнее, чем на телефонах, с которыми доводилось сравнивать, положив рядом эти

Недостатки

Слабый аккумулятор. Тихий динамик.

Комментарий

Hungry shark Evo и Asphalt 8 тянет без проблем. Другие тяжелые игры не пробовал. В режиме телефона работает нормально- слышимость с обеих сторон хорошая. 3G не использовал. Скайп можно использовать только с наушниками, поскольку, как уже писал, у этого девайса тихий динамик. Думаю проблему тихого звука решить покупкой Bluеtooth колонки у китайцев за 500р.))

4
Tarasevich Alexandr Пользуюсь: Несколько месяцев
28 апреля 2014 12:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хопрший дизайн, металлическая задняя крышка корпуса, достатосно чувствительный экран, относительно неплохо держит аккумулятор, хорошее качество снимков. GPS работает хорошо.

Недостатки

Слабый динамик, неудобный чехол, когда пользуешься планшетом из чехла нужно извлекать полностью, т.е. используется только для переноски и то верхняя часть планшета при этом незакрыта и при переноске в портфеле или сумке эта часть не защищена. Камеры распо

Комментарий

Купил планшет 30 декабря 2013. Покупал как навигатор с большим экраном и планшет с хорошей камерой, + телефон, как бы все в одном. Пользовался 4 месяца, все устраивало, только последний месяц стал тормозить при включении и вхождении в сеть. А утром 26.04.2014 после снятия с зарядки (99%) включил, посмотрел 3 минуты фото и видео записи, затем вошел в интернет и после отвлекся на 5 минут на утренние новости НТВ по ТВ. Kогда вновь взял планшет в руки он был в "спящем" режиме и перестал реагировать и на сенсорный экран, и на кнопку включения. Понесу в гарантийку (хорошо. что изготовитель дает 2 года гарантии, но плохо. сто так скоро приходится ей воспользоваться!).

5
ШЕВЧИК ЛАДА Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2015 15:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

диагональ на 8 дюймов, достойные камеры, хорошая скорость, отличная графика, 3ж опять же....Вай-фай ловит отлично...

Недостатки

за полгода не обнаружила.

Комментарий

очень хороший выбор для людей, не замороченных брендами и идейками прослыть самыми модными) Лично я купила сей планшетик за 8460 руб. в интернет -магазине , за эту цену я получила шустрый аппарат, нашпигованный всякими нужными и не очень ( но прикольными) программками. покупка делалась в подарок дочери на Новый год и я не была уверена, что сделала правильный выбор. Покупала его по отзывам на Яндекс Маркете, вживую не видела, не трогала, не юзала. Но дочь сразу его оценила!!! Как-то сразу разобралась с Андроидом, скачала нужные програаммки и понеслось.... Планшет красивый, удобный, дочь в восторге. Уже звонит по нему, загрузила тыщу игр, нафоткала кучу фоток. Ни разу не глючил, не подводил.В комплекте белый стильный чехол идёт. Купила к нему белую проводную гарнитуру-- совсем шикарно стало. Мы довольны.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 июля 2015 08:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, очень быстрый, отлично ловит вай фай, долго держит батарею, память

Недостатки

Не обнаружила

Комментарий

Пользуюсь этим планшетом уже почти пол года, за это время он глючил пару раз, и то от того, что несколько часов не выпускала его из рук. Купила со скидкой, всего вышло 6 тысяч. К нему взяла матовую пленку, просто протираю его сухой тряпочкой и все отлично) отлично идут тяжелые игрушки, очень надолго хватает батареи, даже если целый день с ним сидеть. В общем, за свои деньги просто шикарная штука)

5
Барзуков Сергей Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2015 12:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обалденный! Просто обалденный! Верой и правдой служил 2 года, Скорость! Цена! Качество сборки! Металлический корпус. Экран - супер! Яркий и сочный. Подобное только у яблок. Несколько раз без последствий падал на асфальт и пол. И всё-таки я его добил! Пр

Недостатки

Чуть-чуть (без фанатизма) надо прибавить уровень звука в инженерном меню.

Комментарий

Лучший планшет с которым имел дело. Всего в нашу семью покупал в разное время более 10 разных фирм и крутости, в том числе и яблок. Яблоки хороши, но айос и цена.... Да ну их... особенно айос. На андроиде это лучшее, что я видел. Лыжи... Самсунги .... Лучше 7480 с андроидом - не видел. Жаль - разбил, а ремонт больше цены, которой он стоит.... К сожалению, другие модели Престижио хуже. Или экран блеклый или карта памяти торчит из корпуса наполовину, или звук совсем тихий.

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2016 06:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

он сам одно большое достоинство

Недостатки

нет

Комментарий

Планшет был куплен 2-3 года назад, пользуемся до сих пор, ребенок играет в игры, их куча, я лажу в интернете, очень удобно. Хорошая фото-видео-камера. Вставили симку, всё отлично работает. Берите не пожалеете. Устраивает всё, даже не возможно что-то выделить одно, недостатков вообще нет. Когда покупали планшет, пересматривали много разных, этот по характеристикам лучше всех оказался, его и купили, и не пожалели.

5
Бессолов Андрей Пользуюсь: Более года
30 июня 2016 19:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

полностью доволен

Недостатки

нет

Комментарий

отличная вещь. третий год пользуюсь всё зашибись, даже с треснутым стеклом всё отлично работает, редкостно отличная вещь!!!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 октября 2016 22:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,4ядра,камера,экран-ну вообщем все!

Недостатки

пока не выявила

Комментарий

Долго искала планшет 8",хотелось 3G,камеру-металась между EXPLAY1 и PRESTIGIO-но у 1-ого или не было 3G,или камера 2МП+боязно(мало отзывов-сомнительная стабильность),у второго-камеры.2016 год-полет отличный!!Иногда бывает -"зависнет"-лечится перезагрузкой.Летом 2014 прошел опыт использования в качестве навигатора-20 дней путешествия на авто-прекрасно-с утра немного долго просыпался для поиска спутников-но проснувшись-четко держал!За 2 года пользования ни разу не пожалела!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2018 00:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Почти всё!

Недостатки

Хотелось бы побольше оперативки...

Комментарий

Четыре года! Четыре года я пользуюсь этой чудной вещью. И он как новый. Не тормозит, не глючит. Со всеми приложениями совместим. Хочу сразу оговориться, что мне он нужен для работы, поэтому фильмов на нём не смотрю и в тяжёлые игры не играю. К звуку нареканий нет, но я и не услушаю на нём музыку практически никогда. Однако если приходится - звук и в наушниках, и без них очень хорош. Внешняя камера хорошая. Фронтальной не пользуюсь, не думаю, что они вообще бывают хорошими и не понимаю, зачем они нужны. Нашла для его чехол-книжку, он мне удобнее, чем фирменный конверт.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

8", 1024x768, Android 4.2, 16Гб, 3G, GPS, слот для карт памяти
  • планшет 8", 1024x768, TFT IPS
  • встроенная память 16 Гб, слот microSDXC
  • Android 4.2, ОЗУ 1 Гб, процессор MediaTek MT8389 1200 МГц
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS
  • размеры 154x204x10 мм
  • работа в режиме сотового телефона
  • тыловая камера 8 Мпикс
  • фронтальная камера 2 Мпикс
  • акселерометр

Общие характеристики

ПроизводительPrestigio
Количество ядер процессора4
Размер оперативной памятида
Разрешение экрана1024x768
3GДа
GPSда
4G LTEДа
Слот для карты памятида
ЛинейкаMultiPad
ПлатформаAndroid
Цветчерный
Windows 10да
Размер экрана8"-8.9"
Размер встроенной памяти16 Гб
Разрешение основной камеры8 Мпикс

Видеообзоры