Жесткий диск Lacie STFD2000400 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Николаев Павел Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2017 14:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- дизайн - соотношение емкость/стоимость/интерфейс

Недостатки

- не защищен от падений

Комментарий

Долго заморачивался выбором внешнего диска. Скидываю на диск фото и видео, поэтому вопрос скорости был принципиален. И хотелось что-то красивое, вместо силиконо-резиновых толстенных коробок. Выбрал этот диск, пока очень доволен, скорость соответствует + USB-C. К покупке я рекомендую, не смотря на то, что любое падение станет для диска последним - он никак не защищен.

1
Klochkov Aleksandr Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 14:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн и стиль весьма приятный. Очень хорошо смотрится с продукцией Mac. USB type C приятное дополнение.

Недостатки

Самое главное, что на мой взгляд должен обеспечивать как сам жесткий диск, так и его производитель - это качество работы и гарантия сохранности данных, записываемых на жесткий диск. Ни диск, ни производитель не обеспечивает данную услугу, поэтому самый н

Комментарий

Покупал данный диск, так как он очень хорошо должен работать с Macbook и верил в качество данной продукции. Но мой опыт работы как с компанией Seagate (именно они выкупили компанию Lacie и теперь отвечают за продажу и обслуживание) очень печальный. Не буду высказываться против самой компании Seagate и ее продукции, но касательно компонентов фирмы Lacie рекомендую отказаться от покупки данных устройств, по крайней мере в России. Теперь мой случай по пунктам: 1) Спустя 2 месяца использования диска произошла поломка. Причем без падений и каких-либо логичных обстоятельств. 2) Обратился в службу поддержки Seagate. Коммуникация осуществляется по электронной почте. Результат - поддержка продукции Lacie не осуществляется в России, несмотря на действующую гарантию от производителя и покупку данного устройства именно в России. 3) Поскольку данные, которые находились на диске мне были важны, я запросил у Поддержки Seagate предложения как мне действовать дальше. Предложение следующее - в виде исключения я могу за свои деньги сделать восстановление данных в любом сертифицированном сервисе и получить от сервиса заключение о результатах работы с диском (причины поломки). Далее, я могу обращаться в Поддержку Seagate с результатом работы сертифитированного сервиса и осуществить гарантийную замену. 4) Возврат дисков осуществляется через компанию посредник - R_logics (компьютерная клиника), которая огласила расценки на восстановление данных - без отправки в лабораторию от 4т.р, если потребуется отправка - от 15 т.р. Это цена посредника Seagate. 5) Как итог - я заказываю только гарантийный возврат с потерей всех своих данных на жестком диске. Пока в России не появится нормальная поддержка продукции Lacie покупать продукцию данной фирмы очень нецелесообразно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Samsung EB-PN930

от 3605 руб

3.0

Кратко о товаре

внешний, 2.5", USB 3.1 Type-C, 2000 Гб
  • внешний жесткий диск
  • объем 2000 Гб
  • 1 HDD 2.5" внутри
  • интерфейс
  • вес 193 г

Общие характеристики

ПроизводительLacie
Назначениевнешний
Форм-фактор2.5"
Емкость2000
ТипHDD
Интерфейс USBUSB 3.1 Type-C
Разъем M.2да
Цветсеребристый / розовый / золотистый / серебристый / розовый / золотистый

Видеообзоры