AOC Q2775PQU отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 мая 2016 16:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Оптимальный размер диагонали(нет ощущения что перед тобой телевизор), хорошее разрешение если подключить через DP или HDMI(а вот через DVI будет 1920 на 1080 и картинка станет мылом), качественная сборка, ни одного битого пискеля(возможно повезло). Колонк

Недостатки

Главный минус который для многих станет критическим(особенно для всяких дизайнеров и художников) - белый цвет тут светло желтый. Это заметно сразу и сильно бросается в глаза.

Комментарий

Моделью доволен, но есть проблемы с цветопередачей.

4
Прахов Дмитрий Пользуюсь: Более года
11 августа 2016 08:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цветопередача отличная.Оптимальная диагональ и разрешение.Мелкий пиксель.Удобное меню.Нет раздражающих индикаторов, которые освещают ночью всю комнату. Строгий дизайн. Хорошие углы обзора и отклик(для игр подойдет).Массивная подставка(устойчивый).Регулиро

Недостатки

Нашел несколько битых пикселей черного цвета. Но они настолько мелкие что их не видно(только если смотреть в упор и на белом фоне), похожи на пылинки. В общем то совсем не мешает, но неприятен сам факт на мониторе за 30к+. Возвращать не стал.

Комментарий

Монитор хороший, но битые пиксели не есть хорошо.

5
Михневич Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2016 12:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой экран, качественная сборка, приятный внешний вид, высокая частота обновления, 350 нит яркости, большой уровень контрастности, детализация четкая в играх.

Недостатки

Матовая поверхность экрана препятствует бликам. но зато есть ШИМ , пусть и мизерный

Комментарий

У этого монитора много плюсов на самом деле. То же количество портов, тут все есть которые только могут понадобится, включая порты usb. Матрица крутая стоит, более миллиарда цветов передает, с углами обзора полный порядок, со сторон все отлично просматривается. дисплей клевый, в плане диагонали, раньше у меня был 21.5 дюймов, а тут все по круче)

3
Шнайдер Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2016 12:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество сборки и материалы, цветопередача, отклик.

Недостатки

Глоу-эффект, странная логика меню, устают глаза.

Комментарий

Была задача поменять старый 22"TN монитор на новый 27"IPS Долго выбирая разрешение будущего экрана пришел к выводу, что на данный момент (ноябрь 2016) оптимально по соотношения цена-качество-востребованность, лучше выбирать из моделей с QHD (2К). Монитор нужен был универсальный: в основном работа, меньше кино, совсем иногда игры. В итоге сравнений, чтений и просмотров различных обзоров остановился на AOC Q2775PQU. Подкупил хороший цветовой охват и качество сборки. В общем мнение о мониторе сложилось уже через час после включения. Да, настройки цвета "из коробки" очень неплохие. Сборка тоже добротная. Теперь о грустном. Не смотря на то, что экран полуматовый, эффект глоу очень заметен по нижним углам, даже если смотреть на экран абсолютно прямо с расстояния 70-100см. Это видно только на 100% черном, но все-же неприятное ощущение. Вторая проблема: почему-то очень быстро устают глаза. А ведь это была главная причина, чтобы сменить монитор с TN на IPS. Пробовал убирать яркость, проверял герцовку, отодвинул подальше от глаз... не помогает, глаза устают. Пока решал эту проблему, обнаружил странную особенность логики меню настроек: Если выставить в настройках цветовой профиль на sRGB, экран отображает максимально корректные цвета. НО, задирает яркость на 80%. При попытках снизить яркость, режим sRGB автоматически меняется на "Теплый", а ползунки яркость-контраст активны только в режиме "Пользовательский". Яркость, при которой не выгорают глаза - это примерно 20-30%, но при таком уровне нет возможности перевести монитор в режим sRGB. Я в растерянности, господа, зачем так делать?! Вывод: Экран неплох, но требует настройки сторонними методами.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2016 16:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Очень равномерная подсветка. Вообще самая равномерная из виденных мной. - матовый экран - малозаметный/практически_вообще_не_заметный КЭ - в отзывах было про глоу... я не заметил. КЭ заметил, а прям явного глоу, из-за которого жалко потраченных дене

Недостатки

- Субъективно: нуждается в калибровке

Комментарий

Нужен был 2к 27" IPS монитор для работы, выбирал между этим и dell u2717d. (Вот так захочешь выбрать 2к 27" IPS и всё, по сути, не из чего выбирать...) Характер работы - пялиться в тёмные интерфейсы при отсутствии освещения. Поэтому важна была равномерность подсветки. Нашел на ютубе ревью u2717d от одного азиата и удивился засветам у dell'a ( https://youtu.be/kVwElYxdf5M?t=6m30s ). В общем ревьюшка склонила меня к AOC. Так же встречал в интернетах инфу, что dell режет максимальное разрешение по hdmi до fullhd, т.е. 2к по hdmi не запустится, а displayport'a у меня нету. Но проверить это не удалось, т.к. посмотреть глазами на u2717d не было возможности. В итоге выбрал AOC, чему весьма рад. Если сравнивать с dell по циферкам ТТХ, то AOC ни в чем не уступает (кроме кол-ва усб 3.0 и возможности последовательного подключения нескольких мониторов через DP :)), а в количестве цветов так и лидирует. Ну и стоит (на момент покупки в моем регионе) на 10ку дешевле. В общем рекомендую в качестве рабочего монитора. P.S. Всё таки хотелось бы подержать u2717d в руках и поглядеть глазами, но увы в моем регионе дорогие моники привозят только под заказ.

5
sergei.b74 Пользуюсь: Более года
28 ноября 2016 19:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Диагональ, все необходимые разъёмы, цветопередача, качество сборки

Недостатки

Немного разочаровало качество звука встроенных динамиков, но это даже не недостаток, а так... придирка.

Комментарий

Монитор покупал в основном для работы в фотошопе, ну и для просмотра фильмов, изредка для игр. Меня устраивает полностью, своих денег стоит(брал за 27900) Для работы с цветом, я считаю идеальным вариантом в данной ценовой категории. Выше, был комментарий о том, что матрица в этом мониторе белый цвет выдаёт с желтизной, но в моём экземпляре ничего подобного нет, да и в целом, из коробки, даже калибровка не понадобилась.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2017 19:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена. Дизайн. Хорошая матрица. Ни одного битого пикселя. Разрешение и цветопередача отличные.

Недостатки

Качество сборки. Матрица по углам зажата, в следствии этого засветка и засветка в центре.

Комментарий

Привезли, проверил, засветка по углам ( не сильно критично для меня бывает, но в центре на черном фоне то же засвет получается, отдал обратно в итоге. Порадовало то что не было ни одного битого пикселя. Ну или я не заметил, смотрел внимательно. Если найду монитор с хорошим равномерным светом буду брать. Модель нравится.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 февраля 2017 21:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой дисплей, шикарная передача цвета, углы обзора позволяют смотреть фильмы с любого угла, 350 нит яркости, время отклика мизерное, передает более миллиарда цветов. Портами доволен, hdmi есть, дисплей порт, юсб хаб 3.0 на 4 порта.

Недостатки

Не находил таковых, стереоколонки слабые.

Комментарий

Калибровка цвета мне не понадобилась, монитор итак отличную передачу цвета, в играх и в фильмах все здорово видно, отклик быстрый, нет никаких эффектов размытости, даже в самых динамичных сценах.

3
Aleksandrov Sergei Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2017 18:59, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Разрешение, углы обзора, не нашёл битых пикселей

Недостатки

Герцовка, засветы, динамики

Комментарий

Хорошее разрешение, пиксели не видны, если специально не всматриваться с близкого расстояния. Цветопередача и углы обзора нормальные, как и у всех подобных матриц. HDMI кабеля в комплекте не оказалось. Все остальные кабели в наличии. Минусы: На тёмном фоне очень выражены засветы во всех углах, с какого бы расстояния и под каким бы углом я не смотрел. Про динамики можно забыть. Открыл один и тот же файл на компе и на своем старом смартфоне, так вот средненький смартфон c единственным динамиком, лежащий на столе рядом с монитором, выдаёт звук лучше, чем динамики монитора. Я до сих пор не верю своим ушам. По умолчанию монитор выдаёт 59 Гц при разрешении 2560x1440 (через HDMI или DisplayPort), разгонять монитор выше смысла нет, на 62 Гц (при разрешении 2560x1440 и цветопередаче 32 бита) в тестах движущиеся предметы начинают перемещаться рывками. Для самоуспокоения поставил 61 Гц. В общем для онлайн шутеров моник не подойдёт. Но фото или видео смотреть отлично, конечно подключив дополнительные колонки. Оценив всё, в целом я был отчасти разочарован и повторно этот монитор наверное не брал бы, хотя его можно рекомендовать тем, кому не важны динамики и подвижные шутеры.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
8 мая 2017 20:19, Полезный отзыв?
4

Достоинства

27 дюймов, ips матрица, хорошая подсветка, да масса плюсов на самом деле, нет желтизны, все с острых углов видно на экране как и должно быть, частота обновления высокая, портами не обделена модель, углы обзора широкие, передает более миллиарда цветов. Ест

Недостатки

Да вообще никаких, монитор хорош

Комментарий

У этой модели много портов, хорошая картинка, сочная, кристально чистая. Столько вот оттенков передает, стереоколонки встроенные дают хороший звук, даже можно пользоваться.

5
Kotelnikov Anton Пользуюсь: Более года
4 марта 2018 19:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Изображение, IPS матрица, держит 65Гц на 2к - 4мс на IPS матрице (какой-то там :) - любые регулировки: по высоте и наклону - весьма хорошие материалы, но от АОС не стоит ждать супер материалов. Подставка приятная - Куча проводов в комплекте

Недостатки

- По-умолчанию показывает 59Гц и не сохраняет 60Гц - Очень толстые рамки по кругу. Плюс еще по милиметру от них до изображения, не заметно, но есть. - Колонки ужасные, конечно

Комментарий

Разогнал до 65Гц на DisplayPort'e (на DVI тоже держит). Выше - артефакты. Между 59 и 60Гц огромная разнциа, поэтому рад, что 65Гц запомнились нормально и все ОК стало. Модель очень добротная, по цветам ничего не могу сказать, глаза не устают, настройки из коробки хорошие. Пощелкал предустановки, выбрать можно. Все стандартно. Пугают толстые рамки, но за пару дней привык. Драйвера вин10 сама скачала, вопросо не задала. Могу рекомендовать этот монитор, кого не пугает дизайн :)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

BenQ PD2710QC

от 33800 руб

BenQ BL2420PT

от 13091 руб

Philips 272B7QPJEB

от 26470 руб

BenQ PD2500Q

от 20483 руб

AOC Q2790PQU/BT

от 22272 руб

Eizo FlexScan EV2780

от 62000 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 27", широкоформатный, 2560x1440, LED-подсветка, 350 кд/м2, 1000:1, 4 мс, 178°/178°, стереоколонки, USB-концентратор, DVI, HDMI, MHL, DisplayPort, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 27"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 2560x1440 (16:9)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: VGA, DVI, HDMI, MHL, DisplayPort
  • яркость 350 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 4 мс
  • встроенные динамики
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительAOC
Макс. разрешение2560x1440
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика4
Макс. частота обновления кадров76
Вход HDMIда
Размер экрана24.1"-27"

Видеообзоры