Флешка Leef Surge 8GB отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Kwasnikov Alexey Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2013 04:00, Полезный отзыв?
51

Достоинства

Купился на дизайн, а точнее размеры флешки. Покупал для прослушивания музыки в машине.

Недостатки

По-порядку: 1. Флешка не имеет эффекта "памяти". Каждый раз музыка играет с начала. В отличие от всех других флешек в моей жизни! )) Форматирование не помогло. 2. Она реально медленная. Вставляешь ее в комп или разъем в авто и несколько секунд уходит на

Комментарий

Может и субъективно написал, но меня очень огорчил результат. Покупать не советую.

5
Bayov Alexander Пользуюсь: Несколько месяцев
27 января 2013 21:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1) Размер!! Идеально для ноутбука и/или автомагнитолы (встроенной). У меня постоянно вставлена в ноут и так перевозится в портфеле - сложно забыть:) 2) производное размера - НЕЧЕМУ ломаться в слоте USB, т.е. нет риска что ктото заденет флэшку на фронталь

Недостатки

1)Трудности с установкой: При установке на новом компе особенно с виндой 7 для корректной установки следует подождать минуту, потом вынуть, потом снова вставить - сработает автозагруз (у кого включен). С первого раза система не видит. 2) Скорость работы

Комментарий

Покупал себе (24 декабря) и в подарок товарищу 31 декабря. И я и товарищ весьма довольны!!! Брат по моей рекомендации тоже купил такую же но 32 Гб и в Москве. Использует в автомобиле, скорость для него достаточная. Размер имеет значение... Одно но. Малый размер имеет и недостаток - можно забыть если временно используешь на чужом компе....

4
Koroteev Dmitry Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2013 13:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

маленькая, качественный водонепронецаемый корпус, дизайн привлекает внимание.

Недостатки

скорости записи маленькая, на больших файлах постепенно падает до 3Мб/c, скорость чтения около 15Мб/c. Такая маленькая, что постоянно теряется :-)

Комментарий

компактная медленная флэшка, для тех кому не очень важна скорость.

5
Кормич Руслан Пользуюсь: Более года
31 июля 2013 11:23, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Размер, скорость

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Купил ее буквально пол часа назад. Нужна была флешка для хранения домашнего видео с прошлого года. Когда пришел домой, то почему-то решил все же зайти и посмотреть отзывы (после покупки :D ), везде пишут, что маленькая скорость. И я как можно быстрее начал скидывать на нее видео. Все сразу. 27 Гб (некоторые из видео весят по 6 гигов) у меня копирует со скоростью 8-10 Мб/с. Ребята, может быть дело не в флешках, а ваших компах?

5
mr vonk Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2013 09:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактная, в стиль Macbook. У 32гб довольно хорошая скорость - тест показал: 18 чтение / 11 запись (мегабайт в секунду). HD-фильм 4.7 гб копируется за 5 минут.

Недостатки

Жалко что не usb 3.0 и максимальный размер 32 гб.

Комментарий

Дешевый и удобный способ нарастить память для MacBook Air.

1
grek160 Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2013 11:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

размер, скорость

Недостатки

можно потерять, горит

Комментарий

16 ГБ, испортилась после двух дней использования. В первые часы работала нормально, после начала записывыать с битыми файлами, форматирования ни к чему не привели. Итог перестала обнаружаться.

5
Романов Николай Пользуюсь: Более года
23 сентября 2013 18:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Можно вообще не вынимать из слота. Из-за размера невозможно сломать ни саму флешку, ни порт (у меня предыдущая так испортилась). Привлекательный дизайн. Не греется. Цена хорошая. Благодаря цилиндрической форме удобно доставать.

Недостатки

Скорость не самая больша, хоть и неплохая.

Комментарий

Всё видится и распознаётся с первого раза, никаких нареканий вообще. Скорость у меня получилась такая: запись 5 МБ/сек, чтение 15 МБ/сек (у меня на флеш-карте с адаптером, к примеру -- 7 и 20 соответственно).

1
Плешкан Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2013 21:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Маленькая, красивая, удобная.

Недостатки

Умерла через месяц использования в качестве флешки в авто.

Комментарий

Купил, записал 4 ГБ музыки. Воткнул в машину. Пару раз извлекал ее, чтобы записать еще немного. При прослушивании музыки начали проявляться цифровые артефакты, так бывает, когда в файлах ошибки. Вот сейчас вынул ее из машины, чтобы слить с нее информацию и записать еще пару альбомов, но не тут-то было. Ошибка чтения. В некоторых нечитабельных корневых папках появились новые пустые папки и файлы с названиями, как у тех, что там реально присутствовали или кучка пустых файлов с "кракозяблами" вместо названий. Форматирование виндой завершается с ошибкой. Отформатировал диск директором. Записал файлы. Видит только одну папку, не читает. Сдохла, короче. Причем странно сдохла. По особому...

2
Аноним Пользуюсь: Более года
20 мая 2014 17:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Маленькая, из разъема почти не торчит и не мешается

Недостатки

Сломалась через полгода использования в автомагнитоле - зимой купил, в мае перестала читаться.

Комментарий

Флешка должна жить дольше

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 мая 2014 09:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная скорость, маленькая и качественная, не боится влаги

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Мне в первую очередь она понравилась своим компактным дизайном, к тому же ее очень удобно изымать из разъема. Флешку можно спокойно оставлять в ноутбуке при транспортировке и не боятся что сломает разъем.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 июня 2014 00:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобство пользования

Недостатки

Нет

Комментарий

Маленький размер этой флэшки одновременно и достоинство и недостаток. Достоинство, что практически незаметна в ноуте или компе, а недостаток-мельче предмет, значит легче потерять( А сама по себе она прикольная и удобная. По работе никаких замечаний нет, справляется со своими задачами на "отлично". Определяется без проблем, переносит информацию быстро. Нормальный накопитель.

5
dann reder Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2014 13:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

размер, скорости

Недостатки

нет

Комментарий

Купил такую флеху, на 32 Гб, спецом чтобы с рабочих документов бэкапы делать. Воткнул в ноут- и не парюсь, при её размерах её можно вообще из порта не доставать - не мешает. И работает она безпроблемно. Не глючит, всегда и во всём определяется, по скоростям вполне достойно. В общем, только позитивные впечатления.

1
Балейкин Павел Пользуюсь: Более года
31 июля 2014 12:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Маленький размер. Самое то для машины.Шустрая

Недостатки

Сдохла через пол года.

Комментарий

Взял ее под конец осени для машины так как она маленькая и не мешает. В один прекрасный день пропали половина папок с музыкой, а потом как оказалось и совсем сдохла. Думаю флешка должна служить дольше. Не храните на ней важные документы. не надежная.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 августа 2014 15:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактная,недорогая,качественная

Недостатки

нет

Комментарий

Как и многие мои знакомые, взял себе в такую в авто. Старая выпадала, да и постоянно я за нее цеплялся во время переключения треков или регулировки громкости. Именно поэтому начал поиски более миниатюрного и компактного девайса. К качеству претензий не имею, никаких хлипких деталей, хорошая скорость и объем памяти, у меня 64 Гига, для музыки более чем достаточно.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2014 19:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

размер.

Недостатки

всё остальное.

Комментарий

Купил данный флеш для использования в автомагнитоле "Sony". Выбор пал только из за размера. Панель магнитолы свободно помещается в родную коробочку не вынимая флеш, да и пассажиры справа ногой не собьют разъём аппарата вместе с флешкой. Через пару дней использования магнитола отказалась воспроизвести этот девайс. Комп увидел заполненность флешки, а файлов нет. Отфарматировал, снова скопировал МП-3, всё заработало. Хватило на неделю, Теперь компьютер не форматирует, пишет "устройство защищено от записи". Если её не реанимирую, можно выкинуть, т. к чек не сохранил. Всегда покупал Транценды, проблем не было, но такого размера нет. В общем, чтобы не выкидывать деньги на ветер купил такую же, а на следующий день сделал возврат предидущей. Хватило на 3 месяца, сдохла.

4
Сергеев Кос Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2014 19:13, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Главное достоинство этой флешки, на мой взгляд, это ее размер. Вставил в комп и забыл просто. Не мешает остальным девайсам. Удобно носить с собой. Единственное - страшно потерять. Для USB 2.0 скорость приемлема. Никаких важных недостатков я не нашел.

1
key95 Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2014 23:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

размер

Недостатки

не знаю точно что происходит, но пользоваться невозможно. копятся ошибки как снежный ком. в итоге вовсе перестает читать. один раз только и сумел послушать с нее музыку в авто.

Комментарий

не рекомендую. барахло.

1
key95 Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2014 23:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

размер

Недостатки

не знаю точно что происходит, но пользоваться невозможно. копятся ошибки как снежный ком. в итоге вовсе перестает читать. один раз только и сумел послушать с нее музыку в авто.

Комментарий

не рекомендую. барахло.

3
Sidorkin Stepan Пользуюсь: Более года
11 октября 2014 13:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

размер

Недостатки

медленная даже для 2.0

Комментарий

результаты теста crystal disk mark 3.0 ----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 3.0.2 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo Crystal Dew World : http://crystalmark.info/ ----------------------------------------------------------------------- * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s] Sequential Read : 17.410 MB/s Sequential Write : 4.380 MB/s Random Read 512KB : 17.653 MB/s Random Write 512KB : 0.557 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 4.134 MB/s [ 1009.3 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 0.005 MB/s [ 1.3 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 4.699 MB/s [ 1147.1 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 0.005 MB/s [ 1.3 IOPS] Test : 1000 MB [E: 0.0% (0.0/7636.1 MB)] (x5) Date : 2014/10/11 13:00:38 OS : Windows 8 [6.2 Build 9200] (x64)

4
Kop Oleg Пользуюсь: Более года
2 декабря 2014 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень маленькая, компактная. Низкая цена за 8GB.

Недостатки

Низкая скорость записи.

Комментарий

Покупалась для ускорения работы ПК ReadyBoost как показала практика если нет ssd то такая маленькая флешка позволяет ускорить работу ПК. В тестировании участвовали 4 флешки аналогичные по цене. Test FlashBench 1 место Qumo nanodrive: 8gb Read Speed: 29.5MB/s Write Speed:11 (по тестам, запись фильма 5мб чтение 28мб) 2 место Leef SURGE 8gb: Read Speed: 24MB/s Write Speed:10 (по тестам, запись фильма 5мб чтение 22мб) 3 место ADATA UD310 8gb: Read Speed: 24MB/s Write Speed:5 (по тестам, запись фильма 4мб чтение 25мб) 4 место Qumo cube 8gb: Read Speed: 22MB/s Write Speed:9 (по тестам, запись фильма 4мб чтение 18мб)

1
Seljavin Vladivir Пользуюсь: Менее месяца
7 декабря 2014 00:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Размер

Недостатки

Хватило на одну поездку в машине.

Комментарий

Автомагнитола отказалась ее принимать. С компом без проблем, но брал то для авто...

1
bobr0471 Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2015 22:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Маленькая.

Недостатки

Не работает.

Комментарий

С самого начала использования начались проблемы. На ноутбуке стоит Win 8 на нём 2-USB 3.0 и 1-USB 2.0. Сначала воткнул в 3.0 иконки на рабочем столе аж "заколбасило" .Открыл "Мой компьютер" флешка вроде присутствует,но размер не отражается. Кликнул по ней началась загрузка ,чего так и не пойму -она пустая . В безопасном отключении вообще не отражается. Вытащил воткнул опять иконки с рабочего стола вообще исчезли. Вытащил флешку появились но разбросаны по рабстолу. На третий раз попытался скинуть фильм 2.18 Гб. скорость сначала скаканула до 13 Мб/с но потом снизилась до 4.5 Мб/с и....... после копирования где-то пол фильма скорость ноль всё остановилось. Ну думаю бывает "устала уснула".И так раз пять мне надоело. Повёз в магазин там начали проверять у них правда 7-ка и USB 2.0,но всё копирует- не поменяли. . Я опять домой та же история ,пробовал форматировать и низкоуровневое форматирование, отключил отключение питания USB в Windows. Результат ноль при включении глючит при копировании засыпает. К чему столько текста то ли мне повезло то ли при всей её совместимости с Windows 8 и USB 3.0 она с ними не совместима. Или какая-то супер не совместимость с контроллером ноутбука.

1
Ilya Salnikov Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2015 16:59, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Физический размер

Недостатки

Обман с размером памяти

Комментарий

Скорость записи-чтения очень медленная. Но самое ужасное - объем памяти. Флэшка заявленная как 32 Гбайта на самом деле 30 Гбайт. Плохо

2
Логвин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2016 13:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

маленькая, удобная, привлекательный дизайн

Недостатки

низкое качество, низкая скорость

Комментарий

вышла из строя через 3 месяца нерегулярного использования

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Флешка Leef Surge

от 549 руб

3.0

Кратко о товаре

8 Гб, USB 2.0
  • флэш-накопитель 8 Гб
  • интерфейс USB 2.0

Общие характеристики

ПроизводительLeef
ИнтерфейсUSB 2.0
Объем памяти16 / 32 / 4 / 64 / 8 / 8

Видеообзоры