NEC MultiSync EA191M отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
mlnay Пользуюсь: Несколько месяцев
7 января 2009 15:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1.Качество изображения, цветопередача 2.Регулировки изображения 3.Разнообразно регулируется подставка-очень удобно (особенно перемещение по вертикали).

Недостатки

В D-Sub режиме иногда нужно нажимать AutoAdjust для достижения качественной картинки.

Комментарий

По DVI - заметно приятнее D-Sub, рекомендую подключать именно так (подключил одновременно обоими кабелями, видеокарта в режиме Клон, нажимаю на мониторе Select - чувствую разницу). Скорость отклика нормальная, смазов не наблюдал (правда, в динамичные игры не играю, поэтому за скоростными мониторами не гнался) Фильмы - отлично. Текст, Инет, фото - супер. Нормальное меню, реально работающие регулировки (подобрал самую комфортную). Углы обзора хорошие, но не нужно ожидать неизменной идеальной цветопередачи и контраста под углом 50-60 градусов и далее. В целом в сравнении с предыдущим TN-монитором Samsung (SyncMaster713) - небо и земля. Не соглашусь с предыдущим отзывом: "крутая" матрица - это уже IPS. И вообще - на вкус и уж тем более ЦВЕТ :) ...

2
fortran2007 Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2009 19:15, Полезный отзыв?
24

Достоинства

1. Вертится во все стороны 2. Хорошая цветопередача 3. Удобная кнопка переключения между режимами: кино, игра, фото...

Недостатки

1. Ужасное время отклика: практически везде заметно смазывание контуров объектов при перемещении (хотя в фильмах вроде бы нормально). 2. Засветка по всем углам, хорошо видна на черном фоне. 3. Плохой угол обзора, для матрицы PVA (заявленные 178 градусов

Комментарий

Спешу исправить свой первоначальный комментарий, который сделал в день покупки. Что хочется сказать после нескольких дней использования: 1. Цветопередача действительно радует. 2. Не устают глаза. И это большой плюс (подключение через DVI). 3. Плохой угол обзора, засветка по углам, матрица медленная. Монитор покупал не для игр, но не ожидал таких явно выраженных недостатков. То что монитор совсем "отстой" - я погорячился, но явно стоит задуматься - стоит ли он своих денег.

5
Мараканов Геннадий Пользуюсь: Более года
25 января 2009 14:18, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень комфортный для глаз монитор. Какие-такие смазывания - ни разу не заметил. Правда, в игрушки не играю. Занимаюсь на нём вёрсткой, текстами и обработкой картинок. Ну иногда ещё телевизор смотрю. Цветопередача по сравнению с TN-матрицами значительно лу

Недостатки

Кабель VGA (D-Sub) можно выбросить сразу - он для галочки положен. С ним картинка плохая. Взял от древнего монитора, толстый - сантиметр толщиной, картинка как в DVI стала. Неравномерность подсветки? А где ее нет и чему она мешает? Больше ничего "недостат

Комментарий

Хороший монитор. Настроить сглаживание шрифтов ClearType утилиткой от MS и вообще клёво становится. Будете смеяться, но для глаз он мне показался много приятнее, чем крутой Eizo за два килобакса - пришлось за таким поработать несколько дней.

3
metro metro Пользуюсь: Более года
2 октября 2010 22:49, Полезный отзыв?
12

Достоинства

- цветопередача, нормальный черный и синий цвет - комфортность для глаз, не устают совершенно

Недостатки

- очень тормознутая матрица, правда я знал на что шел, но думал, будет лучше. скоростью - крайне недоволен. причем медлительность матрица заметна при обычной работе - я буквально вижу прорисовку букв, если быстро набираю текст, шлейфы от мышки и окон ужас

Комментарий

если брать, то только с манибэком, для оценки, подходит или нет. это чисто офисный монитор с хорошей цветопередачей, на этом его достоинства исчерпываются. адекватность цены - очень сомнительна.

3
sdfasdf serge Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2012 10:44, Полезный отзыв?
12

Достоинства

на сегодняшний день только какая у него подставка и углы обзора

Недостатки

скорость НИКАКАЯ, в фильмах это не особо заметно, но когда двигаешь мышкой медленно на фоне отличном от черного или белого то виден шлейф, по краям цвета становятся светлее.

Комментарий

Первый комментарий почему то удалили. В любом случае сейчас на работе сижу за ViewSonic VG2030wm, разница не сильная, настраивал оба моника по шаблону realcolor, отличия от TN (на TN то что должно быть белым или серое или жёлтое) канеxно видно, но если брать для работы с цветом то только уж s-ips. за такие деньги лучше взять на ips.

5
Lupar Vadim Пользуюсь: Менее месяца
15 октября 2012 18:58, Полезный отзыв?
14

Достоинства

цветопередача очень естественная , глаза не устают , удобно смотреть под разными углами !

Недостатки

я не нашёл таких !

Комментарий

Купил сегодня этот монитор , все те кто говорил что он тормозит это не правда , это ужасная ложь . люди не верте им !!! Очень понравилось цветопередача , это NEC !!! Упакован добротно , вес монитора 9 кг , всё это говорит о качестве продукта . Если будут вопросы спрашивайте отвечу .

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 августа 2013 20:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цветопередача !!! Дизайн, цена.

Недостатки

Нет. Никаких !

Комментарий

Специально искал себе 19-дюймовый на замену пятилетнему Самсунгу (не самому плохому, кстати и тоже 19-ти дюймовому). Почему именно его ? Не люблю широкоформатные, да и мой компьютерный "уголок" максимум, что позволяет - поставить такой. Хотелось PVA или IPS (занимаюсь фотографией) , но за разумные деньги (почти 11000) в Москве почти ничего нет. Только этот. Цветопередача просто поразила своей естественностью - и это безо всяких настроек: всезаводские, яркость и контрастность - по 50%, работа через DVI. Тормозов никаких , но в игры не играю, за них не скажу. О качестве косвенно говорит и тот факт, что он производится уже лет 5, не меньше (обзор на Ixbt был написан в 2008 году) - назовите мне хотя бы еще одну непрофессиональную модель с таким сроком выпуска :))

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2014 16:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

качество картинки, продуманный дизайн

Недостатки

чуть более длительное чем в TFT матрицах время реакции пикселей

Комментарий

Хорошая и продуманная упаковка, удобная уже присоединенная подставка, которая легко позволяет поворачивать монитор в вертикальное положение. Вообще монитор двигается на подставке легко и свободно. В комплект входит VGA кабель (предание старины глубокой) и кабель DVI. Кабели тоже очень тщательно упакованы. У монитора великолепная цветопередача. Мне нужен для рисования, для этой задачи подходит отлично. Угол обзора большой, искажения цвета/освещенности при отклонении малы. Время реакции пикселя чувствуется. Видимых шлейфов за курсором не остается. В любом случае, меня это не волнует. Не только работать, но и в игры играть тоже вполне можно (FarCry 3 на этом мониторе смотрится неплохо). Засветы не заметны. Черный цвет насыщенный. Фильмы выглядят очень прилично. Я бы сделал внутреннюю рамку около экрана более матовой, в ней отражается свет от монитора. Однако это не доставляет дискомфорта. В отличие от светодиодных мониторов этот не дает видимого мерцания при снижении яркости до 50%. Вроде не слишком утомляет глаза. Яркость светодиода около кнопки включения регулируется. Есть функция отключения монитора через заданный интервал времении. Вообще создатели монитора помешаны на энгергосбережении. Монитор постоянно при включении напоминает табличкой, что эко-режим лучше всех прочих. Работа за этим монитором доставляет большое удовольствие.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

NEC MultiSync V191W

от 6565 руб

NEC MultiSync EA192M

от 12350 руб

NEC MultiSync E222W

от 9790 руб

NEC MultiSync E224Wi

от 10950 руб

NEC MultiSync PA322UHD-2-SV2

от 180812 руб

NEC MultiSync LCD1990SX

от 25935 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT PVA) 19", 1280x1024, 250 кд/м2, 1500:1, 20 мс, 176°/176°, стереоколонки, DVI, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 19"
  • тип матрицы экрана TFT PVA
  • разрешение 1280x1024 (5:4)
  • подключение: VGA, DVI
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 1500:1
  • время отклика 20 мс
  • встроенные динамики

Общие характеристики

ПроизводительNEC
Макс. разрешение1280x1024
Тип матрицы экранаTFT PVA
ШирокоформатныйДа
Время отклика20
Макс. частота обновления кадров75
Вход HDMIда
Размер экрана17.1"-19"

Видеообзоры