D-link DUB-E100 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Антоненко Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2010 16:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Работает без глюков и на полной скорости, а что ещё нужно...

Недостатки

USB провод немного коротковат будет...

Комментарий

Можно смело брать и не слушать тех, кто говорит что на USB сетевой карте никогда не достичь полных 100 мбит. Всё прекрасно работает, скорость как и на встроенной или PCI плате. Задержку подключения не заметил.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
23 декабря 2010 08:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

USB интерфейс, дрова под все операционки, заводится сразу без лишних плясок. скорость работы 70-80 Мбит

Недостатки

вырубается при копировани больших объемов инфы

Комментарий

тестилась в составе Server 2003. обнаружился неприятный глюк - ставишь на копирование много файлов, порядка гигов 20, неважно пишешь на сервак или с него копируеш, и по прошествии некоторого времени скорость копирования начинает падать пока не опустится до 0, при этом на серваке падает служба маршрутизации/NAT, сама сетевуха перестает видится в сети. лечится только перезагрузкой. связано это с дровами или это чисто железная проблема непонятно. если ее сильно не нагружать (поработала-отдохнула), то вроде ведет себя стабильно.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
23 октября 2011 19:07, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Хорошая скорость, качественно сделан, легко подключается.

Недостатки

При работе сильно нагружает процессор.

Комментарий

Использую этот адаптер для планшета на Windows 7 у которого нет Lan, только WiFi. Подключился без малейших проблем, диск даже не понадобился, драйверы нашлись по первой же ссылке в гугле. Конструкция на вид и на ощупь надежная, сделано всё качественно. Копирование файла 1.5GB с планшета на комп происходило со скоростью 11.4 MB/s, то есть свои положенные 100 мегабит в секунду адаптер полностью отрабатывает. При копировании нагрузка на процессор (двухъядерный AMD Brazos 1GHz) была 50-60%, при скачивании с торрентов со скоростью 3.2 MB/s нагрузка была 70-80%. Для меня это несущественно, но если кто собирается например играть в онлайн-игры с тяжелой графикой - могут быть проблемы.

5
Desummoner Пользуюсь: Более года
11 мая 2012 00:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает. Проблем не выявлено.

Недостатки

Ничего значительного применительно к конкретной реализации адаптера.

Комментарий

Использована для создания дополнительного интерфейса в неразборном роутере (эксперимент, в некотором роде). Работа под pfSense (FreeBSD 8.1) - пока идеально. В работе пока только сутки. Тестирование показало пропускную способность на все 100Mb. По цене - завышено в 1.5-2 раза, но это уже не к производителю, а, скорее, к рынку. По размеру не Linksys USB200M, но зато работает постабильнее... Загрузка CPU - это следствие подхода (Ethernet -> USB), а не реализации, при прямых OS и драйвере - ничего сверхъестественного.

4
Freeman John Пользуюсь: Более года
25 июля 2012 13:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает сразу и без проблем.

Недостатки

УНИКАЛЬНО низкий срок службы. Гарантия 10 месяцев штатная, проработали две штуки по году, на 13 месяц сдохли без шансов, вплоть до выбивания в синий экран и везде с потерями пакетов.

Комментарий

Универсальная штука, USB почти не влияет на задержку, но увы, см. недостатки.

3
Суворова Дара Пользуюсь: Более года
4 сентября 2012 20:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легко подключить. Сразу работает. При навигации заявленную скорость держит на 100%.

Недостатки

Глухо зависает при скачивании файлов или папок большого объема.

Комментарий

Сгорела в грозу встроенная сетевая карта и из-за отсутствия свободных слотов PCI был куплен данный девайс. Подключился просто, драйвера под Windows 7 x64 в комплекте были и встали сразу. При навигации в интернете и скачивании небольших файлов все нормально. Но при попытке скачать через торент файл или папку объемом больше 6 Гб данный девайс рвет связь, виснет и попутно подвешивает Win7. Лечится только принудительной перезагрузкой. Видимо, придется искать сетевую карту на PCI-Ex.

5
Денисенко Юрий Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2012 11:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Запустился на планшете с Win7 безо всяких дополнительных телодвижений.

Недостатки

Нет

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2014 15:04, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Самая классная вещь для ноутбуков.Воткнул в USB порт и забыл.Скорость не режет.Тестировал несколько раз.Скорость 100 %.как и с внутренней сетевой картой.

Недостатки

Китай.этим все сказано.Греется сильно.Говорят в грозу бьет.Это минус.

Комментарий

Берите и не думайте.Намучаетесь с роутерами.А здесь взял и получил номинальную скорость.Очень доволен.Только вот Китайское качество.Но альтернативы нет.Поэтому берите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3
Красулев Роман Пользуюсь: Более года
30 июля 2014 12:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Маленький и дешёвый

Недостатки

Не совсем корректно работает с win8.1

Комментарий

Я его приобрёл для планшета surfpro 2 c win 8.1 pro , дрова встали криво, поддержки на оф сайте нет!!!, баги заключаются в основном с офисом 2013 и папками на удалённых серверах!!! по какой то причине некоторые файлы не хочет открывать!!! вернулся на WI-FI и всё заработало как надо... Не рекомендую покупать для win 8.1

3
Красулев Роман Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2014 12:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Маленький и дешёвый

Недостатки

Не совсем корректно работает с win8.1

Комментарий

Я его приобрёл для планшета surfpro 2 c win 8.1 pro , дрова встали криво, поддержки на оф сайте нет!!!, баги заключаются в основном с офисом 2013 и папками на удалённых серверах!!! по какой то причине некоторые файлы не хочет открывать!!! вернулся на WI-FI и всё заработало как надо... Не рекомендую покупать для win 8.1

3
Новожилов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2014 18:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

USB

Недостатки

Неадекватная цена. Нет дров. Греется.

Комментарий

Карта на чипе ASIX. Мне попалась относительно современная аппаратная ревизия "C". И это обернулось большими проблемами: 1). Драйверов для Windows XPServer 2003 нет и наерное уже не будет. Ни одни из найденных дров (Как с сайта D-Link, так и с сайта ASIX) не подошли. 2). Драйверов под linux-системы также нет. Те что есть - подходят только для младших ревизий. Но есть бубен, руками пропатчить драйвера, взяв даташит и прописав нужный идентификатор чипа в asix.c. Но это всё равно не поможет тем, у кого CentOS 5. На нём драйвера не собираются даже с бубном. На debian wheezy собрать всё-же удалось. 3). Отваливается на больших нагрузках, при этом сильно греется. Полагаю, что из-за перегрева. Не берите, если у вас не windows 7/8 и не последние версии linux-based. Очень странно в наше время видеть карту, которая работает только на последних версиях ОС, но при этом всего на 100-мегабит. (Справделивости ради - добавлю, что для USB 2.0 смысла нет делать что-то более скоростное. Но ведь на дворе уже 3 года как USB 3.0).

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2014 14:36, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Купил, воткнул, установил драйвера (был диск), заработало без проблем. В наличии драйвера для всех систем.

3
Луковкин Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2015 13:17, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Еще не знаю!

Недостатки

Драйвера на диске

Комментарий

Я думал такие штуки покупают только владельцы ультрабуков, у которых нет сетевухи и все урезано до предела, чтобы уменьшить вес на максимум и размеры, и важен каждый грамм и миллиметр и когда вокруг одни вайфаи, то это логично. Когда я открыл коробку и увидел диск с драйверами - я был в некотором шоке - у меня нет CD-Rom так как это еще больший рудимент, чем проводной интернет (тем более на ультрабуке) и без дров эта штука не запустилась. Короче, чтобы запустить сетевую карту нужно из интернета скачать драйвера - мегакруто! Для таких дейвайсов стандартной практикой является вшитая флешка на пару метров для хранения драйверов - тут ее нет и это огромный минус

4
Самовик Анна Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2016 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость, простота в эксплуатации.

Недостатки

Тугой удлинитель-подставка и крепеж на крышку ноутбука

Комментарий

Отработал 2 года и 9 месяцев. По гарантии поменяли. Работа превосходная с учетом отсутствия АС в роутере, стабильные 12,5 Мбайт на загрузку и отдачу. Единственное "но" - хрупкий штекер разъема. Особенно когда в доме маленький ребенок.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
4 июля 2017 10:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

ничего

Недостатки

1. криво работает под windows 10 2. драйвера на компакт-диске! без драйверов не работает.

Комментарий

ужасающе. два дня убил на то, чтобы понять, почему не скачиваются файлы типа *setup*.exe с формулировкой "файл не может быть скачан, так как источник недоступен". Экзешники с другим именем просто скачиваются битые. После переустановки драйверов доустановился компонент винды "директ плей". После этого экзешники начали скачиваться нормально, но не смог скачать фотку с облака мейл.ру. Откатился обратно на использование вай-фай.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

TP-LINK TG-3269

от 389 руб

D-link DFE-520TX

от 249 руб

D-link DGE-528T

от 435 руб

D-link DGE-560T

от 506 руб

TP-LINK TF-3200

от 240 руб

D-link DGE-530T

от 509 руб

4.0

Кратко о товаре

10/100 Мбит/c, USB 2.0
  • Ethernet-адаптер, интерфейс USB 2.0
  • скорость 10/100 Мбит/с
  • 1 разъем RJ-45

Общие характеристики

ПроизводительD-link
ИнтерфейсUSB 2.0
Скорость передачи данных10/100
Количество разъемов RJ-45да
Поддержка 802.1pда
Поддержка 802.1Q VLANда
Низкопрофильная карта (Low Profile)да

Видеообзоры