Твердотельный накопитель OCZ RVD400-M22280-128G отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Абраменя Виктор Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2016 23:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сумасшедшая скорость считывания информации (Последовательная и случайная), судя по множеству прогнанных стресс тестов проблем со стабильностью у устройства нет, отличное ПО SSD Utility с множеством возможностей.

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Взял себе быстрое решение на PCI-E для системы, стоимость тут конечно повыше чем у вариантов с SATA, но и производительность - нереальная, словами описать сложно. В синтетических и реальных тестах результаты не расходятся с заявлениями производителя - честные 2200 и 620 мб/с плюс минус небольшие погрешности присутствуют. То как быстро работает системы думаю и смысла описывать нет - всё попросту летает.

5
Каласкин Павел Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2016 00:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+Скорость чтения достигает 2200 МБ/с; +Сколько ты не копируй, не считывай информации, снижения скоростей лично мне добиться не удалось; +SSD утилита, удобная прога для обновления прошивки с несколькими приятными фичами; +Поддержка NVMe; +Также, присут

Недостатки

-Стоит явно дороже обычных sata ssd; -Конкретно эта версия - без pci-e переходника, учтите.

Комментарий

Я, конечно, рисковал в некотором роде покупая свежий, необкатанный накопитель, но на данный момент всё работает просто... идеально.

5
Шелякович Назар Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2016 23:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость случайной записи/считывания, не говоря уже про обычную последовательную работу с данными. Даже при записи на него 50% от его объёма, корпус не нагревается. Количество информации записи на отказ, как и время наработки. ssd utility - программа для

Недостатки

Если планируете ставить в pci-e, то сразу берите RVD400 где есть переходник.

Комментарий

Вот я и стал обладетелем устройства, работающего с технологией NVMe, купил в рабочий ультрабук и очень доволен. Файлы открываются просто моментом - двойной клик по самой 'тяжёлой' таблице и оп, всё уже загружено буквально в момент, 2.2 Гб/с на чтении это всё таки не шутки. Если говорить об общем уровне быстродействия - то приятно удивлён полному отсутствию хоть каких-то просадок при работе. Если бюджет позволяет и нужны скорости - то советую приглянуться.

5
Корсаков Влад Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2016 13:38, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Прежде всего от подобного девайса требовалась огромная скорость на считывании информации, и объёма большого не требовалось, так что решил для себя что и 128 ГБ модели мне хватит, так оно и оказалось. Скорость загрузки информации просто какая-то сумасшедшая, всё открывается в мгновение ока, подтормаживаний или же лагов не было. Устанавливал в рабочий ноутбук, так что взял версию без переходника на pci-e. При переносе паре десятков ГБ информации проблем с охлаждением намечено не было, всё быстро, произодительно и всё в таком духе. Единственное что сложно и странно - так это отдать такую немаленькую сумму за 6 граммовый кусочек микросхем) Который в тоже время экономит просто кучу времени, и всё же.

5
Волков Миша Пользуюсь: Более года
27 февраля 2017 21:40, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Такой монстр стоит на работе, пускай объём минимальный и составляет 128 гигабайт, но мне большего и не требуется и скорость чтения тут всё равно запредельная и равняется 2200 мб/с, на записи как с обычной инфой так и со случайной полный порядок. И всё это существует не только на бумаге, но в том числе и ежедневно ощущается мной на практике, потому что результаты невероятные, любые задачи выполняются не просто очень быстро, а буквально мигом. Ставил в обычный м.2, если планируете устанавливать в ПК то приобретайте версию с А на конце, там идёт специальный переходник.

5
Золотовский Игорь Пользуюсь: Более года
3 марта 2017 16:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо охлаждается в лэптопе, не требует дополнительно ничего придумывать и шаманить с охлаждением, а ведь выделяемая мощность тут составляет 6.4 Вт. Работа с nvme вообще без костылей, необходимости что-то настраивать и так далее, как установил так он хор

Недостатки

Супер, что их нет.

Комментарий

Сколько я им пользуюсь? Что-то около пяти месяцев, ноутбук регулярно ношу собой и активно юзаю накопитель ежедневно, и не проскочило ни одного бага, ни единой проблемы, он просто функционирует на максимуме от своих возможностей.

5
vorobiovborya Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2017 17:54, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Модель заслуживает внимания, и вопреки тому что объём самый маленький в линейке, скорости всё равно оказываются приличными, 2200 мб в секунду на чтении, и около 110 тысяч случайных операций в секунду на записи. Плюс производитель выпустил не голый накопитель, есть и хороший софт SSD Utility, для обновления прошивки и некоторых настроек именно то что и нужно. NVMe уверенно работает на максимуме от возможностей, у меня нормальный ПК и ничего донастраивать не пришлось, всё сразу заработало на максах. Перегрева никакого нет, а ведь он используется в слоте М.2 и проседающий скоростей просто нет.

5
Белый Влад Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2017 22:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надёжность, скорости, нормально выдаёт пиковые результаты без танцев с бубном, не греется как-то особенно при потребляемой мощности в 6Вт.

Недостатки

Проблемных моментов обнаружено не было.

Комментарий

Если скорость записи тут ещё как-то в рамках разумного, то на чтении модель выдаёт аж 2200 мб/с, серьёзно - первое время после покупки только и занимался тем что сидел и гонял скорости, потому что они не перестают радовать и показатели какие-то нереальные, и ведь не только в тестах но и непосредственно при эксплуатации модели в том числе, всё работает очень плавно.

5
Пеев Никита Пользуюсь: Менее месяца
9 апреля 2017 17:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-Хорошие драйвера, установились через прогу SSD Utility и всё работает. -Режим малого потребления энергии в режиме простоя, для 6Вт полезная фишка. -NVMe, скорости не просто впечатляют - они просто буквально зашкаливающие, всё переносится крайне быстро.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Покупка оправдана на 101%, времени при работу с ПК теперь экономит просто вагон.

4
semeonprockofjew Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2017 22:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

*Нереальные скорости работы - 2200мб/с на чтении, при случайной записи получается за 100.000 iops, и это при том что модель с минимальным объёмом в линейке. *Нормальное программное обеспечение, всё хорошо работает и ничего не вылетает, прошивка обновляет

Недостатки

Скорость на записи последовательно не такая крутая как в моделях подороже, но это классика)

Комментарий

Высокопроизводительное устройство без проблем, всё работает так как должно.

1
DimSklo Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2018 03:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не было возможности оценить достоинства

Недостатки

Нестабильная работа ОС при использовании данного диска в качестве системного. Windows 10 постоянно перезагружается с непредсказуемой периодичностью (от суток до 3 минут) без какой-либо внятной записи в журнале ошибок

Комментарий

Почти 2 месяца пытаюсь заставить работать данный диск в качестве системника (на ASUS PRIME с Z370 + Intel 8 gen. + Windows 10 Pro 64 bit). За это время перепробованы все возможные установки в BIOS-е, все доступные драйвера, разные слоты для 2280 на мат плате, и всё это вместе в различных комбинациях. Более того, за это время ASUS успел трижды обновить версию БИОС-а для своей мат платы. К сожалению, результат неизменен - Windows 10 непредсказуемо "вылетает" и перезагружается без каких-либо предупреждений и предпосылок. Event viewer вылет Kernel объясняет тем, что ВОЗМОЖНО (!!!) произошло отключение питания... и более никаких симптомов. При этом, система может проработать стабильно сутки и более, а может вылететь 10 раз за час... Компьютер может 30 раз уйти в перезагрузку при заргузке ОС, а потом столько же раз вподряд корректно загрузиться и проработать некоторое время. Нестабильность работы может случиться в любой момент - установка ли это ОС, загрузка, просто работа... При этом, никаких проблем не наблюдается при использовании в той же конфигурации SATA-шного SSD диска. К сожалению, ничего кроме головной боли от данного устройства получить не удалось....

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2280, M.2, PCI-E, SSD (твердотельный), 128 Гб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 128 Гб
  • форм-фактор 2280
  • Разъем M.2
  • интерфейс PCI-E NVMe

Общие характеристики

ПроизводительOCZ
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2280
Емкость128
ТипSSD
Разъем M.2да

Видеообзоры