ASUSTOR AS3104T отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
AcidWeb Roman Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2017 17:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- HDMI выход. - Kodi, Тянет mkv 1080P до 15 гигабайт весом без каких либо проблем. - Гигабитный порт. - Очень удобный интерфейс, разграничение прав. - Под каждый сервис есть отдельное приложение iOS, Android (обновляются). - Множество приложений, кач

Недостатки

- Цена, хотелось бы конечно чуть подешевле. - Коробка плохо глушит шумы дисков, диски подбирать потише. - Пластиковые ножки плохо гасят вибрацию.

Комментарий

Странно, но пользователей мало, хотя это очень сильный конкурент тех же ребят, что делают системы на букву "S" только даже дешевле и во многом опережают конкурентов. Готовая отточенная система по цене HP микросервера (только с микросервером ещё самому нужно руками пилить долго и нудно). Полностью заменяет торрентокачалку, медиасервер, диски под фотографии и прочее. "Всё в одном" да ещё и с друзьями, семьей поделиться можно своим персональным облаком.

5
Дубровский Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июля 2017 17:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всё очень хорошо как по функционалу, так и по юзабилити. Производительности для типичных задач хватает с запасом, брать старшую модель с четырёхъядерным CPU и 4Gb ОЗУ имеет смысл только при использовании NAS для сторонних задач.

Комментарий

Это x86_64 машинка, работающая под кастомным Linux aka Asustor ADM. Приложения из встроенного магазина AppCentral - это пакеты софта, ставящиеся в /volume1/.@plugins, каждое приложение тащит с собой все зависимости, после установки это всё доступно глобально. ssh-доступ настраивается, вход по умолчанию - admin с установленным в системе паролем, но можно ходить сразу под root с тем же паролем. Шеллом там, увы, busybox. Но собран он с минимальной поддержкой rpm, что хорошо. Пакеты от fedora встают, как родные, но ограничений масса: нет пакетной установки, нет проверки зависимостей; можно вручную установить нормальный пакетный менеджер, но поскольку корневой раздел монтируется в памяти, после ребута всё установленное в /bin & /lib сбрасывается. Устройство можно кастомизировать совершенно неограниченно, главное все изменения сохранять на дисковые разделы. Т.о. это полноценный линуксовый сервер. Виртуальную машину с другой ОС можно установить вполне стандартно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ASUSTOR AS-6104T

от 26480 руб

ASUSTOR AS-6204T

от 31958 руб

ASUSTOR AS3202T

от 19120 руб

Synology DS216+II

от 23080 руб

ASUSTOR AS-202TE

от 27880 руб

ASUSTOR AS3102T

от 14852 руб

5.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 4 места для HDD, форм-фактор 3.5", менеджер закачек BitTorrent, 1600 МГц, 2 ядра, 2 Гб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 4 места для HDD
  • 2-ядерный процессор Intel Celeron, 1600 МГц
  • 2 Гб оперативной памяти DDR3
  • HDMI-выход
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительASUSTOR
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры