Hankook Tire Dynapro HP2 RA33 265/70 R18 116H отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ски Филипп Пользуюсь: Более года
18 апреля 2014 21:12, Полезный отзыв?
22

Достоинства

адекватная цена

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Использую 227/70R16. Мягкая резина, довольно комфортная. На скорости шумами не досаждает. Тормозит машина хорошо. Дорогу держат. За свои деньги идеальный вариант, ничем не хуже более дорогих брендов. Балансировка без проблем.

5
Медведев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2014 19:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Шума нет, управляемость отличная, торможение хорошее, мягко проходит стыки, аквапланирования нет и конечно же цена!!!!!!!!

Недостатки

после гравия много камней застрявших в шинах, на асфальте стреляют.

Комментарий

225/70 R 16 Гранд Старекс, в целом очень доволен.

5
Петров Жека Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2014 14:54, Полезный отзыв?
15

Достоинства

цена

Недостатки

нет

Комментарий

Использую 235 60 18. С балансировкой проблем нет. Дорогу держат идеально. Тормозит отлично. А цена самая вкусная! Как сказали в ней застревают мелкие камушки, но чтобы отнести к минусам не могу....считаю ничего страшного. не шумит, мягенькая.... тем более предыдущая версия HP себя зарекомендовала тоже с очень хорошей стороны. В общем если уж возьмете, то точно не пожалеете, за такую цену все равно ничего найти, а по качеству очень близко приближается к топовым моделям!

5
Снегирев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2014 09:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Комфортная бесшумная езда, хорошо держат сухую и мокрую дорогу. Хорошо балансируются, крепкие боковины. Цена. Однозначно лучше "родных-штатных" DUNLOP SPORT 270

Недостатки

Пока не нашел (опыт использования 2 месяца). И по ощущениям похоже не будет.

Комментарий

взял размер 225/60/17 авто Lexus RX-350. Ранее неприязненно относился к корейским брэндам, каюсь.. Типичная летняя резина с дождевым протектором, непонятна их маркировка M+S (грязь+снег), точно не для зимы нашего региона..

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 ноября 2014 19:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумная, аквапланирования нет, надежная (крепкая боковина), низкая цена и отличное качество

Недостатки

нет

Комментарий

Авто: X-trail 2.5 л. 2012 г.в. Вариатор, ездил в основном на переднем приводе. Размерность: 215/70/16 Купил и поставил в апреле 2014г. снял в конце октября 2014г. Проехал 20 тыс. км Ездил в отпуск: Нижневартовск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Киров-Вологда-Мурманск-Вологда-Москва-Уфа-Екатеринбрг-Тюмень-Ханты-Мансийск-Нижневартовск. Дороги были разные, в том числе и отсутствие как таковых (после Кирова вместо того, чтобы ехать через Ярославль решил срезать по навигатору через г.Буй Костромская обл. - проклял все на свете. Хотел уже бросить машину, т.к. дороги не было ее только собирались прокладывать грунтовка 4км-щебенка-обрыв со знаком "неровная дорога", на котором кто-то маркером дописал:"прямо поедешь - коня потеряешь"- 15км со скоростью 5км/ч). В конце октября после г.Ханты-Мансийска пришлось ехать по снегу и льду - отлично справилась при минусовых температурах. Все владельцам кроссоверов - рекомендую! Единственный момент - постоянно застревает мелкий гравий в ламелях.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2015 00:09, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Цена

Недостатки

Стерлась за сезон.Шумная.недостаточная поворачиваемость

Комментарий

стерлась с мая по сентябрь осталось 3мм. и это за 15000 пробега!!!!(быстрая езда ,только город) Шумная ужас! у меня зимний купер шиповка меньше шумит! до температуры +10 ДИКО ЖЕСТКАЯ! недостаточная поворачиваемость очень ощутима

4
Аноним Пользуюсь: Более года
23 апреля 2015 18:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Шина достойная, цена приемлемая, по началу парился в выборе но все же решил попробовать. Шина мягкая, напрягло по началу надпись (m+s) хотел чисто летнюю а получается всесезонка, но как переобулся на лето выпал снег, такая погода в наших северных краях, и

Недостатки

Заметил что шумновата

Комментарий

Впечатления пока положительные, съезжу летом в отпуск и отпишусь как они ведут себя на асфальте в жаркую погоду

5
Диланчян Тигран Пользуюсь: Менее месяца
12 мая 2015 13:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-Цена/качество. -Хороший "середнячок" по нескольким тестам известных журналов. -В размере 255 55 18 комплект из 4 колес стоил всего 25к. -Легко балансируются -Не боится коллейности на дороге.

Недостатки

-Шумнее зимних шин, но привыкаешь спустя день. -Жесткость средняя, но мне нравится. -Камушки застревают в протекторе. -Не для бездорожья

Комментарий

Отличная шоссейна резина за относительно небольшие деньги. Нет чувства бессмысленной переплаты за бренд, как при покупке шин более именитых компаний.

2
Казанцев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июня 2015 15:22, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена

Недостатки

Очень шумная, пожалел что купил.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Более года
23 июня 2015 04:49, Полезный отзыв?
17

Достоинства

понравилась только цена и внешний вид,дорогу держит нормально.

Недостатки

очень сильно гудит ,начиная примерно километров с 40 и дальше с наростанием . отдыхаю только на гравийке . думал что подшипники на ступице проверил всё нормально.

Комментарий

была бы возможность сдать обратно-сдал бы не задумываясь.читаю другие отзывы и удивляюсь может я не про ту резину читаю ? так что не гонитесь за дешевизной ,

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2015 15:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дорогу держит хорошо

Недостатки

Проехал 3.000 км. пока не обнаружил.

Комментарий

И по сухой и по мокрой в проливной дождь держит дорогу хорошо, резина стоит на WV минивен.

5
Купко Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2015 21:19, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена, комфорт, сцепление с дорогой

Недостатки

не любит грязь

Комментарий

Покупал как летнюю, но пока был в отпуске украли зимний комплект колес. Выяснилось это перед самым первым снегопадом. Пришлось ездить на этих летних(всесезонных). Был приятно удивлен! Можно ездить и зимой, не шипы конечно, но для всесезонки 5+.

1
Виктор Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2015 13:50, Полезный отзыв?
60

Достоинства

Нет

Недостатки

Есть

Комментарий

Была установлена на мой автомобиль при покупке резина данного изготовителя модель динапро HP RA23(235/55 R17). Шумная и жесткая, все не ровности даже мало мальские уходят в подвеску и далее. Даже зимняя шипованная резина на которой сейчас езжу тише и мягче! На данный момент проехал конкретно на ней около 11 тыс. км., 90% пробега это трасса. Уже сильно стерся протектор. А сама проблема резины в принципе, именно из за чего отзыв о данном изготовителе отрицательный - это отслоение и выкрашивание протектора. Выглядит это страшно, и страшно становится за свою безопасность на дороге, т.к. при резком торможении или повороте или еще при каких либо обстоятельствах не понятно как она себя поведет! Видимо есть такие кому реально повезло, и им попались не бракованные шины этого изготовителя. Но у меня ситуация такова, что авто-дилер отправляет с данной проблемой к представителю этой марки. А сам представитель данной марки ищет сотни отмазок, чтобы отказать в гарантийной замене резины. Отмазки совершенно разные вплоть до - "у вас не достаточно выкрашился и отслоился протектор - покатайтесь еще - мы проследим динамику" , " у вас недостаточно стерся протектор"... и т.п. в этом духе. В открытую говорят что вы ничего не докажите, т.к. в принципе сложно доказать что был брак резины! Т.е. по сути они посылают лесом людей, которые обратились к ним с реальной проблемой! Хотя о единичных случаях замены резины данные есть, в том числе в сетях интернета. Но это единичные случаи. Никому не советую приобретать даже ни конкретно эту модель, а в принципе резину данного изготовителя. Ребята! Не наступайте на мои грабли. Если кто то считает мой отзыв заказным - то могу предоставить фото колес.

4
Степанов Николай Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2016 19:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, мягкость, рисунок протектора

Недостатки

Когда забирал смутили белые буквы (джиповские), но оказалось - можно ставить любой стороной, и поставил буквами внутрь.

Комментарий

Стояла на Lincoln Navigator 275/65 R17, поэтому некоторых минусов, о которых пишут (для кого то шумная, но у меня с шумкой все ок, или жесткая - у меня профиль 65 тоже ок) мог не заметить. Изначально выбирал шины с таким рисунком (канавки), т.к. показали себя лучше всего при аквапланировании в дождь. Да, в них иногда застревают камешки (как и у Nokian аналогичных до этого), но поведение мне нравится. Цена-качество более чем устраивает.

5
titoff.ad Пользуюсь: Более года
12 мая 2016 02:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая цена, достаточно мягкий ход, хорошо идет в колее.

Недостатки

Пока не заметил

Комментарий

Покупал Б/У. Чисто для эксперимента. Поставил на Хонда СРВ 2013г. Решил попробовать профиль поболее чем штатный, т.е. 235/60/18. Машинка стала чуть повыше. По управляемости вобще ничего не изменилось, а ход на стыках и неровной дороге стал мягче. По поводу шума тоже все в норме. Ничуть не шумней МИШЛЕНА штатного 225/60/18. Просто все зависит от того как шумка в машине сделана, и из чего))) Буду покупать однозначно ее. Цена-качество- рулит.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2016 23:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошо бортируется. Легкая. Мягкая. Не шумит

Недостатки

Не обнаружено пока

Комментарий

Покупал как всесезонку, а оказалась хорошая летняя. На шинах m+s. По снегу в 5см едит нормально, но лучше перебуться на чистую зиму. При -3 не дубеет. По асфальту не шумит. Размер 235/65 r17. Доволен.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
28 апреля 2017 11:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихая. Аквапланирование на высоте. По прошествии 2х сезонов, могу сказать, что износостойкость тоже не плохая. Дешевая (в сравнении).

Недостатки

Аквапланирование отрабатывает как надо, а вот другая дисциплина, связанная с водой, подкачала - сцепление с мокрым асфальтом не важнецкое. Через пару лет использования мои наблюдения подтвердили и тесты ADAC - 10-11 место как раз из-за слабого сцепления н

Комментарий

235/65 17. Тормозить в дождь (сразу после дождя) надо очень аккуратно. А точнее - не шибко разгоняться, что бы не догнать тех, у кого резина нормально цепляется за дорогу. По сухому асфальту тормозит нормально. Что бы добиться такого же мягкого хода как и на зимней резине, а так же для того, что бы пощадить подвеску, пришлось сбрасывать давление до минимально разрешенного для моего авто. Т.е. о экономии топлива через уменьшенное сопротивление качению приходится забыть. На максимальном давлении (на наклейке авто указано 2.7 для экономичного режима) зубодробилка.

4
corpio Пользуюсь: Менее месяца
22 мая 2017 20:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена.управляемость. колею не кидает, хотя это может от машины зависит. Тихая. Сбалансиованность по всем параметрам для городского жителя.

Недостатки

Кажется, что тормозит не на 5, мягко слишком. Боковые ускорения тоже похоже не супер держит. Для неспортивной езды нормально.

Комментарий

Довольно жесткая, ну и что? Тормозит не спортивно, но для обычной езды все ок. Ездить на ней же, а не лежать.дольше протянет.

5
az-esim Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2017 19:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая. Аквапланирование отсутствует. Хорошая износостойкость.

Недостатки

Я очень придирчив, но тут даже не могу ни чего сказать.

Комментарий

Проехал на данной резине пару лет, стояла на тяжелом дизельном внедорожнике, Основное, что меня очень и очень сильно порадовало это полное отсутствие аквапланирования. Не взирая даже на то, что резина мне досталась б.у. с износом 50%. Может это отчасти связанно с тяжелой машиной, но все же до этого мне еще не доводилось бросать руль проезжая одной стороной глубокую лужу и при этом машина не меняла траектории! Ниже писали, что в дождь надо тормозить аккуратно, но это не правда, резина отлично отводит воду и торможение очень эффективно. Отлично держит скорость, по трассе езжу в пределах 160 на постоянном заднем приводе, идет ровно и четко.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 265 мм, обод 18"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • размер 265/70 R18
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 116 (1250 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля225 / 285 / 275 / 265 / 255 / 245 / 185 / 215 / 235
Высота профиля55 / 60 / 65 / 70 / 75 / 50
Диаметр15 / 20 / 19 / 18 / 17 / 16
Индекс нагрузки115 / 114 / 113 / 112 / 116 / 117 / 92 / 96 / 97 / 98 / 99 / 111 / 110 / 109 / 100 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107 / 108
Максимальная нагрузка (на одну шину)630 / 710 / 730 / 750 / 775 / 800 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 1285 / 1250 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 1180 / 1215 / 975
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры