Wi-Fi усилитель сигнала (репитер) Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Robert996 Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2017 09:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

дизайн 300 мбит/сек, у предыдущей модели 150 мбит/сек не перегревается, чуть теплый. работает не только с роутерами от сяоми, но и с другими роутерами Название сети и пароль можно менять с дефолтных, которое имеет приставку (_Plus)

Недостатки

сигнал мог быть и по лучше, или перестать называть его усилителем... без поддержки 5 ГГц настройка и управление только через приложение MiHome, если усилитель не получает интернет, в приложении MiHome он будет оффлайн и вы не сможете изменить ему пароль

Комментарий

При первом подключении раздает открытую сеть с названием xiaomi-repeater-v2_miap6854. Далее настроил через приложение MiHome (смотрите в интернете, инструкций полно) и всё работает. Не ждите от него супер мощного сигнала, он на уровне роутера TP-LINK TL-MR3020 в режиме ретранслятора, даже чуть слабее, например: от смарта до роутера -47dBm, до усилителя -50dBm, в основном идут вровень. Имя сети усилителя можно менять, смотрите фотки. Передавал файлы с пк на смарт через усилитель, достиг 27 мбит/сек, скорость упирается либо из-за сигнала или из-за скорости записи флешки, она 4 класса, пока не выяснил. Прикольная вещичка)) от сяоми, мне понравилась. Вот фотки: https://yadi.sk/d/rUYJYZ2a3AJ6H4 если что-то не поняли, пишите.

5
af4-a-3 Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2017 23:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дешево, симпатично, просто и работает. Настраивается за 5 секунд.

Недостатки

Нет 5Ггц. Ну надо же им версию 3 сделать за 15 баксов.

Комментарий

В новом жилом районе, куда я переехал, любимый ростелеком всем навтыкал одинаковых gpon терминалов, которые раздают wifi на 2.4Ггц частоте и только на 11 каналах. Стены все из легкого бетона, звукоизоляция норм, но вот радиосигналы все (больше 20!) проходят с одинаковой мощностью, а соседский за стеной даже лучше моего ловится. Когда вечером все приходят домой сеть буквально падает и с 45мбит я имею 0.5(!) в лучшем случае 2(!) и перерывы до 0 с потерей сигнала. Что можно сделать в такой ситуации? Кинуть провод до компа - не вариант, 12 метров. Заменить терминал на 5Ггц - 8000р. Прицепить к терминалу недорогой 5Ггц роутер - 3000-4000р. Купить брендовый репитер - 1500-5000р. Китайский нонейм репитер - 300-1200р и ждать месяц. Xiaomi - 660р за 1ю версию и случайно удалось взять за 990 2ю (хотя и первой должно хватить для таких скоростей). Теперь имею вечером 20-25 мбит. Единственное с чем пришлось повозиться - это выбор местоположения репитера. Почему-то мало кто, судя по отзывам и обзорам в инете, понимает как работают эти устройства. Репитер - это по-русски повторитель, он повторяет тот сигнал, который получает. Если он получает 5% сигнал рядом с компьютером, то он его же и передаст дальше, 100 рядом с роутером он тоже передаст, только вот куда не добивает роутер, не добьет и слабый репитер (а данный репитер не сильный). Нужно найти место, грубо говоря, посередине между компьютером и роутером и передавать 50% сигнал. При 300мбитном роутере это будет 150мбит скорости, что для большинства тарифов - за глаза и по уши. Короче говоря штука очень полезная и оптимальная по соотношению возможностей и цены.

4
Chamil Biktach Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2017 23:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Улучшает сигнал за бетонно-монолитной стенкой. В 3,5-4 раза ускоряет даунлоуд.

Недостатки

Настраивать с бубном. Вместо расширения зоны покрытия сети создаёт её клон. На 30% замедляет аплоуд.

Комментарий

Приходит без адаптера на 220В - его нужно покупать самому, причём какой попало не подойдёт, пришлось разоряться на буро"вский. Если диод мигает медленно - значит питание неподходящее. К неродному роутеру цепляется только через приложение mi home smarthome. Приложение не полностью англифицировано. В приложении вкладку My Devices, далее плюсик, далее ищем Amplifier, дальше с английским понятно. Четвёрка - за геморную установку и отсутствие английской инструкции.

4
Иванов Владимир Пользуюсь: Более года
9 апреля 2017 15:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешего , заказывал с али за 500 рублев. Работает , и есть не просит.

Недостатки

Так как покупал китайскую версию , собственно все на китайском. Но я знал на что иду.

Комментарий

Воткнул в зарядник от старого телефона и вставил в розетку , правда зарядник довольно хороший на 1 ампер. Собственно такой и нужен, об этом написано на упаковке. Настроил , все работает. Теперь нет нестабильного соединения на диване, а это важно.

5
Федотов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2017 22:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

простота, надежность

Недостатки

в mihome виден только пока не настроен, но, видимо, так и должно быть, иначе это будет нехилая дыра в секурити

Комментарий

идеальная штука. Воткнул - работает

3
Горшкалев Максим Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2017 21:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкая цена, простота настройки

Недостатки

-Теряет соединение, после потери надо заново настраивать; -Часто настроить с первого раза не получается, телефон не видет репитер.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
14 сентября 2017 06:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Ну самое главное - цена. Самое дешевое решение в нашем городе. Простота настройки.

Недостатки

ну заоблачных чудес не ожидалось, так что все устроило за такие деньги

Комментарий

ну что сказать. инструкция вся на упаковке, но... Ну нет у меня роутера Ми. По 3d штрихкоду вышел и скачал программу с сайта производителя на смартфон. Сразу видит мою зайку, но... Но не хочет вводить на нее пароль... Нашел ссылочку на http://miui.md/novosti/kak-nastroit-mi-wi-fi-amplifier-bez-mi-routera/ Там и штрих-код есть. и самое главное " Внимание! У вас должен быть зарегистрирован Mi-аккаунт!" Зарегился в программе - и стало мне счастье. появилась сетка "Роутер_Plus". Пробовал на различных зарядках с USB разъемами - на зарядках сотовых, на блоках с 2-мя разьемами - все нормально, полет отличный. Те, кто ждут заявленной скорости в 300 Мбит/с рекомендую подумать над топологией Wi-Fi. 300 - это скорость суммарная приема-передачи. Т.е. на 1 устройство - 150 на связь с роутером, 150 - с вашем устройством, если устройств будет уже 2 - то по 100 уже выходит.

3
Семенов Герман Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2017 13:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дешевый и аккуратный

Недостатки

Не работает

Комментарий

Обновление: дома настроился автоматом от usb порта роутера xiaomi. Да только дома он мне не нужен... Не видит в Mi Home в упор. Что я только не делал: убеждался, что у меня именно 2 версия, зарядник менял на 1 и 2 А, ресетил по 10 сек, переподключал в розетку, подключался к сети усилителя, включал/отключал права на геолокацию и саму геолокацию, ставил разные версии Mi Home, ставил China mainland сразу после установки приложения, пытался установить вручную девайс, и все это в разных комбинациях, облазил весь 4pda и кучу видео на ютубе. Тупо мигает желтым и все. Полная хрень короче. Не советую никому.

2
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
24 сентября 2017 20:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Радиус действия

Недостатки

Режет скорость ровно в 2 раза. Больше 30 Мбит/сек не выдаёт ни при каких раскладах.

Комментарий

Не берите! Если только на дачу.

5
lv st Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2017 09:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размер, цена, простота настройки.

Недостатки

Пока не заметил

Комментарий

Хороший вариант, если нужно увеличить площадь покрытия wi-fi. Очень удобная вещь. Настраивается за 2 минуты.

5
artpublicmail Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2018 23:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, все

Недостатки

неудобство установки, без ютуба не разобраться

Комментарий

берите, шикарный девайс за 500 рублей. Ищите на ютубе обзоры с настройкой для подробнойстей, если вкратце - на телефоне ставим Mi Home, регаем аккаунт, регион - континентальный Китай. после этого выбираем свой девайс в списке, щелкаем мануальная настройка, девайс не находится и предлагает перезагрузить его вручную. Берем иголку и перезагружаем девайс. После этого он цепляется приложением и позволяет прицепить его к вайфаю. Прицепляем к своей сетке - и все готово, приложение можно удалить, раздавать вайфай будет корректно.

5
Морозов Игорь Пользуюсь: Более года
1 февраля 2018 22:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всё кроме настройки

Комментарий

Чтобы приложение обновилось нужно поставить местоположение материковый Китай. А чтобы подключило репитер к роутеру в настройках выбрать расположение в виде любых иероглифов вместо автоопределенияю

4
Миллер Андрей Пользуюсь: Более года
3 февраля 2018 18:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешево (брал за 550), функции выполняет, работает хорошо!

Недостатки

Проработал 10 мес. и сдох. Это я сначала так подумал.Потом выяснилось, что он перестал работать от дешевого безымянного адаптера питания 220 вольт. Была найдена ненужная зарядка от мобилы ASUS - снова заработал:-) В общем, берите к нему нормальный адапте

Комментарий

По возможности ставьте в такую розетку, откуда не дёргаете его постоянно. Подозреваю, что он от этого у меня перестал от розетки работать.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi усилитель сигнала (репитер), 802.11n, 300 Мбит/с
  • Wi-Fi-усилитель сигнала (репитер)
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с

Общие характеристики

ПроизводительXiaomi
Тип связиWi-Fi
Тип устройстваусилитель сигнала (репитер)
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда
Цвет товарасиний / желтый / белый

Видеообзоры