Внутренняя звуковая карта Creative Sound BlasterX AE-5 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Непранов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2017 13:17, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Очень качественный звук. Думал после Asus Phoebus особой разницы не услышу, но я был поражен звуком выдаваемым AE-5.

Недостатки

На момент написания этого отзыва, сыроваты драйвера.

Комментарий

Честно говоря, скептически относился к покупке этой карты. Но все же купил. И после первого прослушивания понял, эта карта играет просто замечательный, детальный звук. Ее хочется слушать снова и снова. Отдельнл хочу отметить выход на наушники, он очень мощный и качественный. Эта звуковая карта замечательно звучит как в музыке так и в играх. Рекомендую к покупке.

5
Передрий Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
21 ноября 2017 14:53, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Звук, мощность усилителя для наушников, разъёмы 5.1 на карте (на одной планке). Ощущение качественного продукта - упаковка, пластик, кожух, комплектация и прочее. Регулировка сопротивления наушников. Возможно кому-то понравятся светодиоды.

Недостатки

Щелчки при переключении режимов и двухсекундные паузы. Не работали наушники ни из какого разъёма пока не скачал фирменную утилиту - видимо без утилиты пользоваться картой не получится.

Комментарий

Устройство покупалось на день рождения ребёнку вместе с наушниками Technics rp-dh1200 (наушники выбирались по критерию неубиваемости). Это первое компьютерное устройство переигравшее всех "коллег" по дому и авто. Среди побеждённых - Asus xonar d1, стереоресивер Onkyo, аудио-плеер Cowon. В машине Alpine SPXPro. Тестировал 5 часов, до глубокой ночи, не мог оторваться. Прослушивал flac файлы в проигрывателе Jetaudio. По музыкальному материалу - Depeche mode, Dune, Air, Kosheen, Infected mushroom, Astral projection и в таком духе различная электроника. Режим прослушивания - наушники (чистое аудио). В проигрывателе поднял 4 правых ползунка (высокие частоты) эквалайзера на 2 деления. Звук можно охарактеризовать следующими прилагательными - напористый, плотный, хлёсткий, глубокий бас, слегка смазанный верх (это дань наушникам). Громкость была в интервале 30-50%, думаю 50% это максимум для прослушивания без вреда для здоровья. Я бы даже сказал устройство обладает не слабым Вау-эффектом. Для критиков подчеркну: "чистый звук" был не нужен, нужен был звук для техно, для рейва!

5
Китаец Вася Пользуюсь: Более года
24 ноября 2017 19:00, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Главное достоинство это отличный плотный звук. Очень хороший усилитель для наушников . Баеры 880 250om слушаю на 10-15% громкости максимум , выше уже некомфортно.

Недостатки

При выключении и включении компа периодически слетают настройки в в Sound Blaster connect2 , но думаю это починят со временем

Комментарий

Огоньки светятся , дурачок радуется)

5
Данилин Дмитрий Пользуюсь: Более года
8 декабря 2017 17:27, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Звук шикарен, на ура протягивает 880 байеры на 250ом. Звук плотный, отлично проработаны низкие и средние. Высокие немного отстают. Звучит как-то темновато для ESS9018. Учитывая, что на данном цапе есть плеер, он выдаёт очень проработанные высокие. 2 вари

Недостатки

ПО как обычно крайне неудобно. Жить можно, но живя и переключая наушники/колонки по несколько раз на дню, будет видимо очень сильно доставать. В настройки насували кучу профилей, но при этом не дали возможность создавать свои и привязывать к запуску ПО.

Комментарий

Так же являюсь владельцем ZxR. Так как отзыв пишу в день покупки, особо сильно не смогу сравнить. Да и хотелось помочь с выбором. Док станция от ZxR нормально подключается, только открутить переходники 3.5->6.3. Музыка: В отличии от ZxR очень хорошо тянет 250омные наушники, на ZxR 880е байеры вообще не раскрываются, но с другой стороны лучше звучат высокие, возможно из-за констраста с низкими и средними. Ибо тут они куда звучат они куда лучше. Игры (смотрел те, где нравится саундтрек, мнение крайне субьективное): Alien Isolation - миссия выполнена, полные штаны. Чувствуется вообще всё, направления чувствуются идеально. Doom - хорош, но видимо надо чутка подтюнить, не такой выразительный в сравнении с ZxR Nier: Automata - саундтрек зазвучал прям глубоко, чувствительно На низкоомных пока не проверял, появится возможность, дополню отзыв.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2017 20:15, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1. ЗВУК: широта, глубина, детальность; 2. лучший усилитель для наушников, реализованный в звуковых картах; 3. отличный линейный выход

Недостатки

1. Отсутствие отдельного кварца на 44.1 кгц; 2. Звук в многоканальном режиме идет с кодека; 3. 3.5мм разъемы.

Комментарий

Несмотря на озвученные недостатки (недостатки с натяжкой), эта карта лучшее что можно взять на сегодняшний день за такие деньги!

5
Белоус Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2017 14:11, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Отличный звук. Детальный ,мощный, четкий. Разница существенна со сравнением sound blaster z. Музыка играет прекрасно на direct подключении. Разницу между картами услышал даже на обычных колонках r1280t ( как ни странно,баса стало больше) и наушниках hd5

Недостатки

- нет регулятора громкости в самой панели управления карты. ( меняю громкость в микшере винды)

Комментарий

Рекомендую к покупке. тем более цена за данную карту шаровая. Читал на форумах,что уделывает и ZXR ( но тут сравнить сам не могу)

5
Бондарь Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2017 18:43, Полезный отзыв?
11

Достоинства

-Отличный, чистый звук

Недостатки

-Сыроватое ПО. Первые 3 перезагрузки не сохраняло настройки.

Комментарий

Пересел с Z карты. Разницу услышал сразу, звук очень мощный. Музыка звучит напористо, самое то для мИтала =) На Z он немного "ватный" Игры то же по другому ощущаются. СИЛЬНО по другому. В игре Planetside 2 выстрелы и взрывы слышу за киллометр. Слышна каждая деталь в большом количестве звуков. Ничего не сливается в сплошной гул. В любой игре такого типа будет восторг. У кого Z карта, переходите если есть финансы. По другому взгляните на игры.

3
ZIKYBR Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2018 19:38, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Rgb подстветка. Качество звука. Можно подлючить 5.1

Недостатки

Сыроватое ПО. В браузере не воспроизводит 5.1 Нет возможности быстро переключить звук с колонок на наушники, и наоборот.

Комментарий

Перешел с x-Fi fatality champions, там был отличный звук воспроизводило 5.1 без проблем везде! Aimp, kmplayer, браузер мозилла. Просто в настройках ставишь surraund и все На этой карте не шиша не работает((( 5.1 воспроизводит токо в самой винде и то нужно все настривать в каждой программе и игре. В браузере вообще токо 2 коллонки играют. Полный трэш. Возможно дело в сыром по, и это все поправят. Но пока я растроен в кревтиве Брал карту с рук за 6000₽. Больше она не стоит как по мне. Предыдущая была лучше. По качеству звучания в наушниках, да разница есть. Но в колонках почти нет.

3
Астатов Полоний Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2018 12:24, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличный усилитель для наушников Хороший линейный выход

Недостатки

Отвратительное ПО, Микрофонный выход слабый плюс фонит, сменил двое гарнитурных наушников и один микрофон проблемы не ушли. Фронтальный разъём по звуку хуже чем линейный выход и ушной усилитель. Одновременно не работает фронтальный выход и основной

Комментарий

Приобрёл данный товар ещё в октябре . В итоге был разочарован: (сравнивал на наушниках ATH-M50X и Denon AH-MM400) Сравнивал в играх и в музыке с картами Auzen Prelude, X-Fi Titanium HD, Onkyo SE-300 1) В играх в которых имеется родной звуковой движок HRTF отличий нет. Но в играх где этого нет, звук далёк от того что выдаёт X-Fi в плане зd восприятия сцены игры, пусть он более сухой чем у AE-5 , но его качество лучше. Ещё в играх замечен косяк потери звуков на AE-5, то есть начиная игру каждый раз с одного и то гоже места меняется звук одни звуки пропадают , а другие появляются. Так и не разобрался в чём прикол хотя все настройки были теже. 2) для наушников со встроенным микрофоном (не USB) карта AE-5 это минус, я так и не смог победить фоновый шум и периодическое отваливание микрофона. 3) Прослушивание музыки проводилась на всех картах в режиме 1644 через wasapi exclusive на плеере Ampi. Карты X-Fi работали в режиме Audio Creation с включенным bit-matched. AE-5 в режиме direct HP через наушниковый выход. Каты расположены в порядке ухудшения воспроизведения музыкальных композиций. а) классика, орган, джаз. 1- Auzen Prelude 2-Onkyo SE-300, X-Fi Titanium HD 3-Creative Sound BlasterX AE-5 На AE-5 слушать органную музыку это пытка в ней тет плавности и переходов- это звуковые обрубки. Классика и джаз передаются лучше, но в них нет эффекта присутствия джаз грубоват и отрывист, в классике теряются переходы на первый план выводятся более громкие звуки в ущерб периферии делая из сцены треугольник. б) диско, pop рок-рол 1-Onkyo SE-300 2-Creative Sound BlasterX AE-5 3-X-Fi Titanium HD, Auzen Prelude в этих жанрах чисто на восприятии у Onkyo SE-300 больше низких и плотнее, а сами композиции мелодичнее. в) электронная,, метал, хард -рок 1-Creative Sound BlasterX AE-5 2-Onkyo SE-300, X-Fi Titanium HD 3- Auzen Prelude в этих жанрах AE-5 себя показала хорошо напор, драйв. Onkyo SE-300, X-Fi Titanium HD проиграли чисто на восприятии

4
Гудвин Сергей Пользуюсь: Более года
14 февраля 2018 15:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Звук действительно отличный! Очень комфортно смотреть фильмы при системе 5.1

Недостатки

Драйвера действительно еще пока сырые. Пришлось повозиться, чтобы настроить звук правильно. И когда настроишь - лучше не трогать и не дышать , иначе все придется делать заново. Эквалайзер тоже лучше не трогать - он не сохранится.

Комментарий

В дополнение ко всему идет светодиодная лента - теперь у нас все время свет, как от новогодней елки x-D

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2018 23:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-Хороший звук -Приятный внешний вид

Недостатки

-Ужасное ПО, просто кошмар. -Не знаю дело в ней или нет, но у меня колонки микролаб про 3, им уже лет 6, но когда я подключил их на горячию (ПК работал) сгорел предусилитель в усилители. Думаю вина её.

Комментарий

Звук шикарный, но из-за ПО она тупо этого не стоит. Постоянно что-то отваливаеться, перестаёт работать и тд. В общем за 11к я купил себе геморрой. Не советую брать её не кому, постоянно думаю, что выкинул деньги в пустую.

4
Фомин Геннадий Пользуюсь: Более года
18 февраля 2018 10:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук отличный.

Недостатки

Иногда не сохраняются настройки звука при перезагрузке компьютера. ПОЛЬЗУЮСЬ МЕСЯЦ, ДРОВА СЫРЫЕ, БЫВАЮТ ГЛЮКИ, ЕСЛИ БЫ НЕ ПО ПОСТАВИЛ 5.

Комментарий

Купил перед новым годом на смену SB-Z. Старую карту поставил в компьютер сына. Но после SB-Z на AE-5 не хотели вставать дрова,долго мучился, в интернете ничего путного нет. В результате переписки с службой поддержки Creative, мне подсказали решение проблемы, не удалился маленький кусочек драйвера старой аудиокарты, теперь все отлично работает, звук неплохой.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
25 февраля 2018 00:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

ЦАП sabre, мощный усилитель для наушников. Хорошо измеряется.

Недостатки

Звук сухой, чрезмерно детальный и режит уши. Проблемы с драйверами. Слушать музыку неприятно. ЦАП sabre

Комментарий

Почитал комменты на ixbt про эту карту и решил взять на пробу. Ну надо отдать должное ядову, реклама супер, отзывы - лучшее за эти деньги и тд. Слушал через васапи 32бит +192кгц ресэмплер с линейного выхода. Вот неприятно слушать музыку и все тут. Режет уши, сухо, очень много каких то звуков повылезало которые не должны быть на первом плане. Такое ощущение что карта была неисправна и много искажений. Честно говоря от креатив такого не ожидал, много было карт этого производителя. Последняя elite pro, которая уже десятый год работает и не доставляет проблем. На даче есть x-fi HD для ноутбука, у которой хоть и есть косяк но он решается выводом звука через asio. Но AE-5 это нечто, хуже карт у меня еще не было.

5
Торопов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 08:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук отличный.

Недостатки

ПО не совсем привычное , но быстро привыкаешь.

Комментарий

Всё работает без нареканий, не чего никогда не слетало. После STX как одеяло с колонок сняли.

4
Diggerspb Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2018 10:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень громкие мощности достаточно чтобы прокачать 600 омные наушники на моих 70 омных sennheiser hd 25 значение стоит на 13. Звук хороший но не "идеальный" не хватает объёмной сцены возможно это издержки модели моих наушников как испробую открытые наушник

Недостатки

дрова очень кривые баги решаются установкой 16 версии из английской версии сайта creative BXAE5_PCDRV_L13_3_2_16_0.exe. Железный кожух великоват пришлось снять чтобы влез в верхний слот.

Комментарий

Цена я думаю завышена по мне так стоят они не больше 6 тр

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

PCI-E, разрядность ЦАП: 32 бит, частота дискретизации ЦАП: 352.8 кГц
  • интерфейс PCI-E
  • вывод многоканального звука
  • аналоговые аудиовыходы: 6
  • ЦАП 32 бит / 352.8 кГц

Общие характеристики

ПроизводительCreative
Типвнутренняя
Тип подключенияPCI-E
Разрядность ЦАП32
Максимальная частота ЦАП (стерео)352.8
Игроваяда

Видеообзоры