Wi-Fi роутер ZYXEL Keenetic Lite III отзывы

  • Отзывы - 170
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Сверстин Алексей Пользуюсь: Более года
9 февраля 2015 17:40, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Есть переключатель режимов Wi-fi на корпусе – репитер, клиент сети, точка доступа и основной режим. Две разнесенные по сторонам антенны, новый чипсет. Цена удобоваримая.

Недостатки

Тот же черный цвет, несъемные антенны.

Комментарий

Взял вместо старого dlink dir 615. Его часто приходилось перезагружать, т.к пропадала связь и вис Интернет. Зуксель не виснет, скорость не режет, глюков не кажет. Пока всем доволен.

5
Петухов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2015 19:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактный, настройка за 3 минуты, отличное качество сигнала, скорость передачи данных

Недостатки

Не нашел пока

Комментарий

Специально зарегистрировался на яндексе, чтобы похвалить этот аппарат. Купил на смену сгоревшему ТР-Link'у 841 ND. Для тех кто смотрит только на цифры в характеристиках - они у них похожи, но качество на деле - небо и земля ! Скорость по WiFi - до 80-90 мбит/с , тп-линк и 30 с трудом выдавал. Всем рекомендую !

5
Сухов Егор Пользуюсь: Менее месяца
22 февраля 2015 23:17, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Чрезвычайно мощный и стабильный сигнал, устройство практически не нагревается при работе, ПО позволяет проводить точную и гибкую настройку, на корпусе предусмотрена кнопка включения/выключения устройства

Недостатки

Изначальное заводское ПО работает нестабильно, вэб-интерфейс настройки несколько перегружен, глянцевая поверхность устройства легко пачкается

Комментарий

Купил на замену паре других двухантенных маршрутизаторов, умудрявшихся регулярно терять связь с клиентом. Такое чувство, что ZyXEL Keenetic Lite III вообще не замечает стен. Предусмотрено два вида настройки: быстрый (простой) и персональный, все выполняется через вэб-интерфейс. Изначальное установленное в маршрутизаторе ПО работало нестабильно (примерно раз в день устройство могло зависнуть или порезать скорость интернета без объяснения причин), сбои пропали после обновления. Удобно, что маршрутизатор при длительной работе остается едва теплым, можно не беспокоиться об охлаждении. На данный момент по соотношению цена/качество ZyXEL Keenetic Lite III является идеальным выбором!

3
Полупанов Александер Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2015 12:42, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Легко настроил, не режет скорость

Комментарий

На данный момент, постоянно рвет соединение каждые 5-30 мин, и невозможно зайти в прошивку, все висит. Очень долгая служба поддержки

3
Ермолаев Максим Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2015 22:26, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Несколько режимов работы.

Недостатки

Расстояние раздачи, как у DIR-300.

Комментарий

Использую в режиме "усилитель". В связке с DIR-300 wi-fi во всей квартире. Изделие для маленьких компактных квартир.

5
Петрович Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2015 23:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Небольшого размера, зато с большими "ушами"-антеннами! :) Куча вариантов использования, пока не нужных мне, но полезных. Реальная цена. Скорость - красота! Летает гаджет! :)

Недостатки

Пока все нравится!

Комментарий

А настройка - это что-то! Быстро, понятно (на русском), удобно! Куча информации при входе на http://my.keenetic.net! До него был D-Link DIR-615. Проработал 3 года и устал. По сравнению с настройкой D-Link - земля и небо!

5
Овчинников Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2015 05:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Огромный запас по производительности, хороший сигнал wi-fi, много возможностей прошивки, которые обычному пользователю даже не нужны, стабильность работы

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Запустил на телевизоре эфир HD канала по multicast, на ноутбуке несколько торрентов (с огромным количеством раздающих), при этом спокойно продолжал лазить в интернете. Загрузка процессора роутера была порядка 30%, занятая оперативная память процентов 20.

5
Константинов Никита Пользуюсь: Более года
18 апреля 2015 20:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легко настроить, пожалуй проще всего из всех роутеров с которыми мне приходилось иметь дело. Мощная антенна Wi-Fi. Приятная цена. В отличии от большинства роутеров не режет скорость инета.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Взял на замену Asus RT12 D1, как день с ночью, настроил без плясок с бубном, уверенно берет Wi-Fi по всей квартире, зухель сам(!) нашел и обновил прошивку. Самое важное, что греет душу, это то что роутер выдает честные 100мбс в отличии от азуса который с натугой выдавал 45мбс. Отличное решение для тех у кого скоростной интернет за вполне приемлемые деньги.

5
Чабан Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 апреля 2015 07:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Супер ротуер! Сигнал WIFI - отличный. Через бетонную стену, где со старого роутера сигнал еле доходил, тут 40 Мбит в секунду! Просто фантастика. Интернет через VPN PPTP, работает на скорости 80-85 мбит в секунду. Стабильность не вызывает сомнений. Инте

Недостатки

обновлял прошивку, слетели все настройки

Комментарий

Не пожалел ни рубля за роутер. Покупал за 1450р. Дешево и сердито. Думаю это лучший ротур в своем классе. (100Мбит/c порты, WIFI bgn)

5
independentlex Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2015 22:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Настройка прямо с гаджета, скорость не режет, стабильное соединение, автоматическое обновление, прикольные антенны, можно повесить на стену.

Недостатки

Время покажет, но думаю их не будет.

Комментарий

Лучше за такую цену не найти, идеален для домашнего использования.

5
Сергеевич Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 апреля 2015 02:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость работы, настройки, дизайн.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Сижу на Ростелекоме в Москве, сначала был D-Link 320 , но потребовалась замена. Выбирал не долго, выбор пал на ZyXEL Keenetic Lite 3. Навороты не нужны, требовалась обыкновенная рабочая лошадка. По сравнению с предшественником, у Lite 3 новая ревизия чипа, переключатель режимов, дизайн. По цене примерно одинаковые, взял ,естественно, тот, что посвежее. Дизайн понравился, подключение элементарное, настроил через их сайт без проблем. Скорость держит великолепно- как по проводу, так и по Wi-Fi 25-30 мб (тариф 30). Заботясь о здоровье, мощность сигнала понизил до 10% Wi-Fi , сквозь стену на кухню пробивает без особых проблем , скорость падает на кухне до 20-23 , чего вполне хватает. Достойный аппарат за адекватные деньги (1450 руб+285 доставка) для тех, кому не нужны излишние навороты.

4
Владимирович Родион Пользуюсь: Более года
8 мая 2015 01:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Адекватность тех. поддержки. Отличное железо за малые деньги Хорошая производительность PPTP (около 90Мбит/с) и WIFI -соединений. Хороший, годный функционал всей серии кинетиков: +функция WISP - подключение по вайфай к другой точке/роутеру. +функц

Недостатки

Сырое, недоработанное ПО. На данный момент на прошивке v2.05(AAUQ.2)B5 нашел следующие баги: 1) При простое интернет канала - рвет исходящее pptp-соединение. 2) Невозможно вбить вручную уже полученный айпи-адрес.

Комментарий

Для фикса багов пока нашёл такое решение: 1)заваливаемся в CLI - telnet 192.168.1.1 (логин/пароль - те же, что для веб-морды), затем int PPTP0 lcp echo 1 3 sys configuration save 2)Вбить адрес же можно, предварительно вбив адрес из другой подсети, либо временно отключив кабель из WAN-порта

5
Беляков Александр Пользуюсь: Менее месяца
8 мая 2015 22:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

быстрый, простой в настройке, цена отличная (1250)

Комментарий

Купил сегодня. К сожалению не могу повесить на старые шурупы от asus wl-520gc (( расстояние не то

5
Сидоренко Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
9 мая 2015 12:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень шустрый, быстрая настройка, мощность антенн хорошая

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

За такие деньги (1200руб) самый лучший вариант! Искал около недели роутер без наворотов. Главные критерии были для меня , это хорошая связь , простота в установке и относительно не дорогой. Установку и обновление произвёл с телефона минут за 10 (скачал программу в ПлэйМаркете) Всем советую !! Берите , не пожалеете!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2015 15:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорого. Купил за 1240 рублей. Легкая настройка. Скорость не режет ни по проводу, ни по ВайФаю. Не греется.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Отличный роутер за небольшие деньги.

5
Михайлова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2015 11:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота настройки. Не требует дополнительных действий в последствии. Работает бесперебойно. Можно подключить любое устройство без проблем. Рекомендую.

Недостатки

нет

Комментарий

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
18 мая 2015 16:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший сигнал, скорость работы, цена.

Недостатки

на практике не совсем удобен релейный переключатель режимов. при вертикальном креплений к стене задняя часть болтается.

Комментарий

Пробивает стены, по сравнению с Dlink DAP-2310. Не привычное меню настроек.

5
Новиков Илья Пользуюсь: Более года
27 мая 2015 00:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил за 1390, очень хорошая цена. Настройки роутер сделал сам, ввел только логин и пароль от провайдера, потом еще поменял пароль сети я сам, а так все в автомате и прошивку обновил тоже автоматом, после этого все заработало

Недостатки

пока не вижу

Комментарий

сейчас буду тестить бронебойность стен, скорость и тд, пока все радует

5
Гришин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2015 13:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкая настройка, возможность регулировки выходной мощности радиомодуля Wi-Fi, ручное аппаратное изменение конфигурации интернет-центра, стабильная работа, небольшой нагрев, работа с приложением Яндекс-DNS.

Недостатки

Не вижу. Из несущественных - глянцевый корпус.

Комментарий

Приобрёл за 1349 руб. Оптимальная цена качество/возможности. Рекомендую к применению для тарифных планов до 100 Мбит/с на выделенной линии. Установил 25-и процентную выходную мощность передатчика, в пределах "двушки" полная шкала на ноутбуке.

2
Емельянов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июня 2015 14:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный веб-интерфейс. Многофункциональное устройство.

Недостатки

Проработал меньше 3 месяцев - бесконечная перезагрузка при настройке соединения WAN по Ethernet. Сдал по гарантии. У такой раскрученной компании сервис только в Москве (в СПб только приёмка). Срок рассмотрения - 3 недели(((((( Замены не предоставляют, см

Комментарий

5
Криницын Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2015 22:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный, антенны не болтаются, стоимость супер, мощный процессор, поддержка IPTV, сильный сигнал wi-fi, простая настройка, удобный русский интерфейс

Недостатки

не обнаружил пока

Комментарий

подключил сей аппарат к сети Ростелеком, инет и иптв. При максимальной загрузке торрентом и HD канал на телике везде все отлично работает. Wi-FI стал ловить по всей квартире (роутер стоит в одном конце, в другом конце даже через несущую стену ловит). По проводу скорость максимальная, без провода на планшете 60 показал. Мощность передатчика поставил 10%.

5
Сергей Сергей Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2015 14:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легко настроить, отлично работает. Для обычно квартиры лучшее решение.

Недостатки

НЕТ

Комментарий

По сравнению с DLink просто супер (как DOS и WINDOWS 7). Все быстро и четко как устанавливается, так и работает. Всем рекомендую. Лучшее соотношение ЦЕНАКАЧЕСТВО!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2015 09:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость (не режет по портам - 3-4 закачки, FullHd на телеке по сети + 2 телефона и 1 планшет) отлично справляется. Дизайн. Надписи по-русски.

Недостатки

после 3 месяцев пользования сгорел блок питания, попытка открыть блок питания для заменты конденсаторов не увенчалась успехом - блок питания заклеен намертво, только ломать. Пришлось искать что то похожее и перепаивать провода. Вроде работает =)

Комментарий

В целом доволен.

5
alexei.lexon Пользуюсь: Более года
17 июня 2015 15:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

скорость,цена,компактность

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

отличный роутер не обрывает скорость хорошая,устанавливается быстро без заморочек. Купил на замену tp-link (модель не помню уже) который постоянно обрывался,зато щас стабильно всё и без напрягов)

5
Zhulev Dmitry Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2015 18:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пока стабилен, без зависаний (но у новых у всех так). Сигнал хороший, цена радует, по функционалу есть всё, что мне надо.

Комментарий

Настраивается элементарно, сам и очень быстро. Под нагрузкой не тестировал пока, поэтому реально сказать нечего. Первый месяц работы - полёт стабильный. Тут только время покажет. Если и через год останется также стабилен, то буду в восторге. (Покупался взамен постоянно зависавшего DIR-615)

5
Пронский Юрий Пользуюсь: Менее месяца
18 июня 2015 20:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надёжность! Простота. Цена.

Недостатки

Пока не выявлены.

Комментарий

В эксплуатации больше месяца. Купил, подключил, настроил и забыл. Отличный сигнал. Брал на замену задолбавшего DIR 620. Результат великолепный. Надеюсь поводов для разочарования не будет. Тем кому нужен беспроблемный роутер только для WiFi, это ваш выбор!

2
Охлопков Александр Пользуюсь: Менее месяца
25 июня 2015 08:28, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хороший

Недостатки

Сгорели порт входа интернета и первый выход после грозы. И это на второй день использования после покупки.

Комментарий

Очень боится грозы

2
Акопов Сергей Пользуюсь: Более года
25 июня 2015 23:55, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена Удобство настройки

Недостатки

1) Режет скорость. У меня 100мбит, максимум давал 50!! 2) Не пробивает стены. Каждая стена режит скорость в 10 раз!!! 3) Вызывает псих.расстройства! Хочется разбить его о стену! 4) Регулярно пропадает сигнал

Комментарий

Все, что я написал - чистая правда! Неприлично низкая скорость! Порой, легче отключить на телефоне wi-fi и включить 3g! Причем, если соединить комп через провод с роутером, скорость не теряется! Т.е. прием у этой штуки отличный, но я то брал его ради вай-фая!!! Не знаю, как его перепрошить, обновил в настройках уже все, что мог - не помогает!!!! На коробке написано - "скорость до 300мбит", на деле - в среднем 1!!! 1 мбит!!!! Это же писец!! Проверил только что с компом - дал 6мбит!!! Буду возвращать, если не дойдет до жестокого убийства данного агрегата!! Надеюсь - брак, но все же не советую брать, если не хотите хлопот!

5
Орехов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июля 2015 10:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший аппарат 1. Не режет скорость 2. Не глючит 3. Ни разу не приходилось перезагружать. 4. Хорошо пробивает стену 5. Так же без сбоев держит IP TV

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

За свою цену прекрасный WI FI для дома. Поставил и настроил без танцев с бубном, просто и быстро. Довольно таки большая зона покрытия. До этого стоял netgear n 150. Небо и земля. В общем я доволен. Всем советую!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 июля 2015 16:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Спустя 3 года, в прошлом роутере linksys e1200 навернулся блок питания. Было решено купить новый роутер. Уже имею zyxel 4g на даче, работает без сбоев, так что начал присматриваться к этой фирме. Интернет поднялся без проблем, роутер сам предложил обновит

Недостатки

Хотелось бы Qos. С удовольствием поднял бы гостевую wifi сеть для соседей, но с ограничением по скорости. С другой стороны, вряд ли хватит мощности процессора, чтобы заниматься нарезкой канала. Так что за эти деньги недостатков у роутера нет.

Комментарий

На данный момент аптайм 15 дней. Работает без проблем, о себе не напоминает, есть не просит. Надеюсь, прослужит мне 2-3 года без проблем. Подойдёт для нетребовательного к высоким скоростям пользователя.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11n, MIMO, 300 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительZYXEL
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры