Synology DS414j отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ригос Андрей Пользуюсь: Более года
23 января 2015 19:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень хороший девайс.Заменил свой старый однодисковый на него.Разница колоссальная.все же проц меньше гигагерца и памяти 256 очень мало.414j ощутимо быстрее.Очень легко настроил бэкап дисков для фото.Настроил на телефоне все приложения.теперь при наличии

Недостатки

нет

Комментарий

5
Тудоси Георгий Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2015 01:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрый Тихий Холодный Удобный

Недостатки

Внешний блок питания

Комментарий

Скорость и удобство начинаются со сборки. Корпус легко открывается, диски легко ставятся. Все удобно, просто и надежно. После включения все заводится само. Ищем устройство браузером по адресу http://diskstation:5000 из любого места той же сети. Несколько простых вопросов, и вуаля — все работает. Основной способ управления — веб-интерфейс. Все удобно, довольно шустро, понятно и красиво. Перевод на русский местами кривоват, но не мешает пониманию смысла. Можно также управлять по ssh. Легко ставятся дополнительные пакеты. Есть примечательная функция — контроль безопасности настроек, за которую разработчикам отдельное спасибо. Показывает потенциально опасные настройки — и позволяет самостоятельно решить, что с ними делать. С помощью этой штуковины даже неопытный пользователь сможет выстроить адекватную защиту. Производительность вполне достаточна — у меня все упирается в диски (поставил 4×WD40EFRX), CPU под полной нагрузкой 50–60%, память 30%. Вполне справляется с раздачей контента во время копирования больших объемов на устройство. Охлаждение нормальное, диски под нагрузкой от 42 до 44°С, при простое около 37°С при 24°С в комнате. Вентиляторы работают, но их не слышно — выбирайте тихие диски. Ложка дегтя — внешний блок питания с довольно хлипким на вид разъемом. Лучше бы корпус сделали на сантиметр больше, все бы прекрасно поместилось.

5
Zheltikov Dmitriy Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2015 14:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Функционал, удобство и простота настройки прямо из коробки. DSM !!! 2х ядерный процессор, USB 3.0.

Недостатки

Не варит кофе и не чинит неисправные жесткие диски самостоятельно)

Комментарий

Все настраивается настолько просто и быстро из коробки, что даже не надо долго вникать что к чему. Использую для многотерабайтного защищенного бекапа фотоархива, бекапа Mac OS через time machine по wi-fi. Закачки торрентов, которые можно запускать через интеренет прямо с телефона. Приехал домой, а там уже скачалось то что надо) Установил приложение Surveillance Station, подключил IP камеру, теперь она записывает прямо на NAS. Очень удобно просматривать отснятые записи и управлять самой камерой. (Использую с 4 HDD по 2Tb в RAID5). Раньше имел подключенный к роутеру Asus N66U жесткий диск, если в момент закачки торрента роутером, пытаться посмотреть фильм, даже не в HD качестве, то все еле ползло. На этом устройстве можно качать на фоне 10к торрентов и при этом раздавать кино Full HD через медиасервер и все будет работать отлично. Если заказывать в зарубежных интернет магазинах, то выйдет заметно дешевле.

5
Barinov Slava Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2015 23:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все виды RAID, все форматы шаринга (ftp/smb/nfs/http), аккаунты пользователей, настройка прав, система пакетов с кучей полезного

Комментарий

Отличная модель, пусть и несколько дороговата теперь для домашнего применения.

5
Хрипач Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
5 декабря 2015 09:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает уже год в небольшом офисе. Ни разу небыль отказа или сбоя. Реально тихий. Порадовала легкое поднятие VPN. Так же смотрю с него фильмы удаленно из дома.

Недостатки

Возможно, было бы лучше если бы было побольше оперативки. 512 на мой взгляд маловато. Но это модель junior поэтому здесь это ожидаемо.

Комментарий

Подключено так же 2 ip камеры. Тянет без проблем. Удобно просматривать их через мобильное приложение. Куча настроек и приложений. Радость для любого гика!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS218j

от 12819 руб

Synology DS212j

от 20653 руб

Synology DS216play

от 18901 руб

Synology DS416j

от 23458 руб

Synology DS214

от 27520 руб

Synology DS415play

от 35030 руб

5.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 4 места для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", менеджер закачек BitTorrent, 1200 МГц, 2 ядра, 512 Мб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 4 места для HDD
  • 2-ядерный процессор, 1200 МГц
  • 512 Мб оперативной памяти DDR3
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительSynology
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры