Видеокарта ASUS GeForce GTX 750 Ti 1020Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP PH отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июля 2014 10:43, Полезный отзыв?
6

Достоинства

в комментарии

Недостатки

в комментарии

Комментарий

Очень хорошая видеокарта в своем ценовом сегменте, как и все Н-Видиа греются, но это специфика этого производителя. В описании яндекса указано наличие 6-pin дополнительного питания, это ошибка (даже на фото видно что разъема нет)- в 750й серии Н-Видиа убрала доп. питание с обычных 750х и Ti-моделей, т.к. PCI-ex 3.0 питает видеокарту в полной мере.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
2 ноября 2014 22:22, Полезный отзыв?
13

Комментарий

pci-e 3.0 может и питает , а как же быть с pci-e 2.x ????

5
cool.drovn Пользуюсь: Более года
7 ноября 2014 19:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мало потребляет энергии - подошла к моему блоку в 450 Вт. Не требует доп. питания и достаточно короткая в размерах. Производительная. Холодная.

Недостатки

нет

Комментарий

Покупалась под конкретные задачи - помочь старому доброму Intel Core 2 Quad в экспорте/рендере в Premiere Pro & After Effects. До этого была GeForce 9600GT, которая уже не поддерживает новые профиля OpenCl, CUDA и прочее. Но тянула Crysis и Call of Duty чуть ли не на максимум. Ожидания от новой карты оправдались - время рендера сократилось в три раза, эффекты, которые могли обрабатываться видеокартой, но не обрабатывались (из-за не поддержки новых технологий), теперь обрабатываются. (Важно понимать, поддерживает ли прога параллельные вычисления или нет). Также из плюсов: новая карта переложила на себя лайв обработку некоторых эффектов (но не всех) разгрузив проц, теперь можно просматривать видео с наложенными эффектами без тормозов и сразу видеть результат. До этого все делал проц и не успевал. Хорошее решение для тех, кто еще не готов расстаться со своей старой и вкладываться в новую, более мощную и дорогую систему. З.Ы. NVIDIA Geforce GTX 750 Ti оправдала ожидания - помогает процу в вычислениях. Надеюсь этот отзыв поможет сделать правильный выбор.

5
Щербаков Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2015 15:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Цена 2) Мощность 3)Низкая потребляемая мощность, блок питания в 400 Вт спокойно выдерживает 4) Низкий уровень шума 5) Необходимость дополнительного питания - отсутствует.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Покупал свой компьютер давно, еще в 2009 году. AMD Phenom X3 8450 2.100 Mhz с материнской платой Asus M4N78 SE и видео картой Sapphire Radeon 4850 512 MB, память 4ГБ на 800 Mhz. Никаких проблем с работой и играми у меня вопросов не вызывало, но настал час Х. Вышла новая игра которую долго ждал Mortal Kombat X и тут у меня впервые не запускается приложение, пишет нет поддержки DX11. Я взял с работы видео карту Asus GeForce GT 630 2ГБ памяти. Установил и увидел свой ночной кошмар. Игра до такой степени тормозила, что невозможно было ничего сделать. Разгон всего от процессора и памяти до частот на видео карте особых улучшений не давало, все было выставлено на самое низкое качество. Думал все беда, надо новый компьютер собирать. Начал долго анализировать, что можно было бы купить максимально выгодно с нынешними ценами из за курса валют. Остановился на видео карте, выбирал ограничивая себя в памяти про 400Вт свой блок питания. Из всех моделей была выбрана именно эта, так как ее энергопотребление всего варьируется от 65 до 75 Вт при моей старой карте в 110 Вт. Вздохнув на удачу купил. Установил дома, обновил драйвера и тем не менее GeForce Experience показывал что мои системные требования не соответствуют минимальным. Но когда я запустил игру у меня так поднялось настроение, что не неописуемо. Все стало так летать и работать отлично. Выставил все настройки на ультра, никаких тормозов или в игре не было, все работало просто отлично. Так до сих пор и играю) а GeForce Experience все просит меня до сих пор, оптимизировать все настройки, отключив в игре все, что, только можно. Видимо просто запрограммированные настройки не дают ему покоя. Вот так , одной только, этой видео картой я про апгрейдил себе компьютер еще на пару лет.

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
17 августа 2015 05:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Энергоэффективная, компактная, легкая, тихая, холодная, современная.

Недостатки

Сегодняшняя цена- непривычно. Sli поставить не получится.

Комментарий

Отличная модель, для full hd в самый раз.

5
Лешко Роман Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2016 16:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо гонится(уже месяца 3: по ядру 1250, по памяти 1563, напряжение ядра +25, ВСЁ работает СТАБИЛЬНО) Не перегревается(при разгоне на тестах максимум 80 показала) Тихая(до нее была msi radeon hd7750, орала в нагрузке ужасно) Малое энергопотребление,

Недостатки

Их нет, цена не считается(((

Комментарий

Мне очень нравится, почти все игры на максимум при выше 24фпс(что лично я считаю играбельно)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 марта 2016 12:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощная, недорогая

Недостатки

нет

Комментарий

для тех кто ищет мощную и недорогую видеокарту -это один из лучших вариантов. тянет far cry 4 на ультра, borderlands 2 и т.д.

4
Черепахин Игорь Пользуюсь: Менее месяца
22 апреля 2016 17:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихое охлаждение, медный радиатор, хорошая производительность, компактная, богатый выбор интерфейсов вывода. Энергоэффективная и производительная архитектура maxwell.

Недостатки

Програмное обеспечение и утилиты. Может не корректно работать со старыми материнками.

Комментарий

Купил на замену своей старой HD6770. Разница в производительности 150% и это без доп питания. Можно сказать, что эта карта младший представитель 9й серии т.к. имеет ту же архитектуру maxwell (другие карты 7й серии на архитектуре kepler) . Карта холодная и тихая, вентилятор становится слышно лишь при серьезных нагрузках, когда фпс уже конкретно проседает. Если вы играете в режимах которые карта тянет -ее не слышно. Утилиты ГПУ твик и ГПУ монитор в комплекте не запоминают параметры разгона. При каждом перезапуске утилиты все приходится выставлять заново. В чем проблема пока не разобрался. Владельцам "несвежих" мат.плат перед покупкой стоит проверить обновление на самую последнюю версию БИОС и затупить техподдержку по поводу совместимости вашей мат.платы и этой серии видеокарт. С моей материнкой карта работала не корректно (были артефакты при нагрузке), комп запускался долго, материнка пищала предупреждающими сигналами и не пускала в БИОС. После обновления БИОС матплаты все стало ok. Материнка MSI Z68MA-G43 (G3) Проц i5 2400 3.1@3.7 ггц.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
31 мая 2016 12:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая Мало потребляет Отсутствует дополнительное питание Относительно мощная Не перегревается Гарантия - 3 года

Недостатки

Нет

Комментарий

Не взял Overclocked из-за своего блока в 300W, менять не хотелось, вот и побоялся, что не выдержит мой БП доп. питание. Производительность в играх (i5-3350P, 8GB RAM, 1920x1080): Ведьмак 3, графика и постобработка - низкая/средняя - 36-37 FPS Ведьмак 3, графика и постобработка - средняя/высокая - 29-32 FPS CS:GO, Dust II, всё на минимуме - ~240 FPS, в закрытых помещениях выше 300. Тени на высоких снижают FPS на 30-40. CS:GO, Nuke, всё на минимуме - 180 FPS, на улице чуть ниже. CS:GO, Nuke, всё на максимуме - ровно 60 FPS, не выше и не ниже. Купил за 7 тысяч, учитывая курс доллара, это очень дёшево. Если у вас мощный БП с высоким амперажем на линии 12V - покупайте OC Edition. Если же блок слабенький - берите эту видеокарту, не пожалеете.

5
Селищев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2016 12:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чип GM107 - иными словами младший максвелл. 60w TDP - на деле около 50 под нагрузкой (за 55 только в GTA V вылезла) - тихая и холодная. Не требует доп питания. Есть все разъемы (добавили асусы VGA в референсную плату). Не дорогая ( я брал с рук за 3,5

Недостатки

Цена новой кусается. Но в целом недостатков нет.

Комментарий

Отличное решение для работы и игр на средне-высоких настройках. Работает в паре с i5-3330s и полностью раскрывает свой потенциал. На самом деле я не ожидал, что она окажется настолько шустрой и холодной. Все же первый максвелл и такой удачный.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2016 19:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

тянет все современные игры на сред/макс настр-ах,

Недостатки

кулер бюджетный, иногда шумит, цена завышена

Комментарий

покупалась ради ГТА5, отлично тянет, советую. стоила 4550руб

2
Волков Карим Пользуюсь: Более года
10 января 2017 17:01, Полезный отзыв?
10

Достоинства

чип 750 ti

Недостатки

ужасное СО ужасный внешний вид ужасные температуры ужасное исполнение отсутствие доп питания

Комментарий

как будет возможность обменяю это карту на другую с доплатой со своей стороны, пожалел о том, что купил это.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2017 07:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Относительно недорого, для нетребовательных игр типа CS или доты — отлично.

Недостатки

GeForce Experience требует регистрации для проверки обновления драйверов. Но это минус не самой карточки, а производителя в целом. Огромный минус для меня — конкретно на этой карточке невозможно завести HDMI в macOS, с DVI ситуация непонятная, но, похо

Комментарий

В целом хорошая карточка, тихая, в меру производительная. У меня около трех лет, без особых нареканий.

1
Соколов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2017 16:44, Полезный отзыв?
13

Достоинства

нечего

Недостатки

охлаждение ужасное пластик венты могут сломатся после эксплатации 2 года начила артифачить и перестала потом сдохли чипы памяти благодаря охлаждению тк 20% горячего водуха дует на чипы

Комментарий

не советую покупать

3
Костикин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2017 16:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, тихая и компактная. Так же нет доп питания, чтобы не докупать БП выше 600-650 Вт.

Недостатки

Утилиты и программы для нее - полный хлам, неудобны и не качественны, хотя и Асус. Через год после гарантии, при запуске системы, начала разгонять и выключать вентилятор сама по себе, каждую минуту. При этом температура выше 30 не поднималась. Все танцы

Комментарий

Если есть возможность берите лучше других производителей, те же Палиты или МСаЙ

4
official.mikey Пользуюсь: Более года
21 февраля 2018 19:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

К достоинствам этой видеокарты относятся: 1.Её тишина(почти не слышно) 2.Отличная система охлаждения. 3.Неплохая производительность. 4.Лучший выбор за такие деньги.

Недостатки

К недостаткам относятся: 1.Самый большой и самый главный недостаток заключается в том ,что видеокарта очень сильно зависит от процессора. Чем лучше производительность процессора тем лучше производительность этой видеокарты. 2.Наличие дополнительного питан

Комментарий

Видеокарта неплохая.Всем советую ,покупайте не бойтесь

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ядро: 1020 МГц, память: 2048 Мб, GDDR5, 5400 МГц, 128 бит, DVI x2, HDMI, VGA
  • видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
  • 2048 Мб видеопамяти GDDR5
  • частота ядра/памяти: 1020/5400 МГц
  • разъемы DVI x2, HDMI, VGA
  • поддержка DirectX 11.2, OpenGL 4.4, Vulkan
  • работа с 3 мониторами

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Тип видеокартыигровая
Разработчик видеокартыNVIDIA
Название видеокартыNVIDIA GeForce GTX 750 Ti
Частота видеопроцессора1020
Частота памяти5400
Объем памяти2048
Тип памятиGDDR5
Шина обмена с памятью128
Выход HDMIда

Видеообзоры