Defender Optimum MS-125 Nano Silver-Black USB отзывы

  • Отзывы - 49
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2012 23:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

-Цена -до 2000 dpi - 1 батарейка АА - есть место для USB ресивера на дне мыши (что бы не потерять)

Недостатки

маленькая, но кто мышь держит не ладонью а пальцами то норм. немного корпус - но за такие деньги это норма.

Комментарий

Купил только сегодня за 190 р по акции, сравнивал с аналогами A4tech. За такую цену отличное предложение цены и качества.

5
Рощин Виталий Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2012 19:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Вес, удобно лежит в руке, радиус действия

Недостатки

Качество пластика, но за такие деньги это нормально

Комментарий

Пользуюсь 3 дня, взял для ноута за 250 рублей. Доволен :)

4
Вованович Вован Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2012 17:35, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Средних размеров. Удобна и моей мужской руке и жены.

Недостатки

Определилась сразу, установилась, но не работает. Доп.Драйверов нигде нет, только при нажатии кнопки смены частоты загораеться индикатор. И Всё. Осталось натереть сыром и отдать коту - глумиться!

Комментарий

Может брак, хотя в обсуждениях уже писали об этом. Помогите кто в теме! PS: Написал в тех.поддержку DEFENDER о проблеме и сразу получил ответ. Оказывается для перезагрузки мыши нужно нажать одновременно и держать не менее 10 сек. правую клавишу и колёсико.(Для согласования клавиатуры одновременно нажмите и удерживайте нажатыми в течение нескольких секунд клавиши «ESC» и «K», затем отпустите их. ) И всё, заработало!!! Дааа.., кто бы догадался! А так мышь - класс! Меняю оценку с 1 на 4 - Осадок то остался. Всем счастья!

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2013 16:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена, дизайн

Недостатки

не заработала

Комментарий

Купил, не заработала. Мышь не работает, но ресивер определился в системе как HID устройство. При нажатии на кнопку СPI, на мышке загорается красный светодиод. Но курсор мыши не двигается, и от нажатия кнопок на компьютере никакой реакции. Из Defender ответили: Если красный индикатор около колеса прокрутки мигает несколько секунд после вставки батарейки в мышь, потом гаснет, то связь с USB-модулем установлена. Если красный индикатор около колеса прокрутки горит несколько секунд после вставки батарейки в мышь, потом гаснет, то связь с USB-модулем отсутствует. Другие сигналы индикатора после вставки батарейки могут означать отсутствие связи с USB-модулем или предупреждение о низком заряде батарей. Отсутствие сигналов индикатора после вставки батарейки может означать, что либо батарейка установлена неверно или разряжена, либо мышь неисправна. Попробуйте подключить мышь к другому USB-порту (не используйте USB-концентраторы, KVM-переключатели, USB-удлинители), а также проверьте на другом компьютере (на котором другие USB-мышки работают исправно). Если связь с USB-модулем отсутствует, то причинами могут быть: 1. Мышь не согласована с USB-модулем. 2. Наличие препятствий между устройством и USB-модулем. 3. Расстояние между устройством и USB-модулем превышает расстояние, на котором возможна устойчивая связь. 4. Взаимная ориентация устройства и USB-модуля негативно сказывается на качестве связи. 5. Электромагнитные помехи в используемом устройством частотном диапазоне, которые могут генерироваться как другими беспроводными устройствами (Bluetooth, WiFi, автомобильными сигнализациями и иммобилайзерами и другими), так и некоторыми бытовыми приборами (например, микроволновыми печами) или промышленными приборами и установками. Попробуйте устранить или исключить указанные выше потенциальные источники проблем. Для согласования мышки с USB-модулем воспользуйтесь инструкцией из вложения. Если ничего не помогло, вероятно, мышь неисправна.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июля 2013 14:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

небольшой размер (очень хорошо лежит в руке), одна батарейка АА, шустрая:), четкое колесико. удобно место для ресивера (не потеряешь:))

Недостатки

пока не выявил. думаю что их нет

Комментарий

купил сегодня за 214 рублей. рассматривал много вариантов - скажу что ничего лучше не нашел. очень хорошая. как уже писал удобная обычно на "брюшке" выключение. тут нет поставил 4, т.к. ничего идеального нет. а вдруг минусы появятся?!:)

3
Аноним Пользуюсь: Более года
25 сентября 2013 13:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Маленькая, удобная, дешевая.

Недостатки

Перебивает работу Wi-Fi.

Комментарий

Купил вместе с ноутбуком. На ноутбуке установлена сетевая карта Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter. Подключаюсь к Wi-Fi. Связь с роутером есть, но скорости приема никакой. Отключаю (вытаскиваю) приемник - сразу скорость появляется. Придется покупать другую мышь

1
Козлов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2013 15:38, Полезный отзыв?
18

Достоинства

нет

Недостатки

не работает wi-fi

Комментарий

как можно писать о достоинствах если самый большой недостаток это перебои в работе wi-fi, приходится отключать мышь и пользоваться точпадом. После отключения все работает на ура.

4
Хайрутдинов Ильгиз Пользуюсь: Менее месяца
5 декабря 2013 17:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

небольшая, но удобная, кнопки не люфтят.

Недостатки

совсем немного болтается крышка батарейного отсека, но при использовании не критично. действительно мешает работе wifi, но это поправимо))

Комментарий

в целом неплохая мышь. смущает только отсутствие кнопки вкл/выкл, но при длительном ожидании вроде переходит в режим энергосбережения. если перебивает сигнал wifi - попробуйте внастройках роутера сменить канал передачи данных с автоматического на любой из 13-ти; не помогает - меняем на следующий. я переставил на 13-й, проблемы исчезли.

3
Иванов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2013 10:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

удобная.

Недостатки

низкая чувствительность приемника, приходится подключать его к передней панели системного блока, если включить сзади, постоянно теряется связь с мышью.

Комментарий

из-за слабого приемника мышь на троечку.

4
Улыбка Анаконды Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2014 19:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легка и эргономична как для средней мужской руки так и для женской. Удобно менять разрешение 1000/1500/2000 это влияет на скорость движения мышки. Удобный маленький usb-ресивер. не вываливается из порта,не задевается ничем. Вставляется под мышку если не и

Недостатки

Не критично, но крышка батарейного отсека вытаскивается очень легко, потянув за отверстие для ресивера. Боялся что потеряется или станет отваливаться. Но держится как-то хитро.Так же и отверстие ресивера казалось хлипковатым,вставлялся ресивер совсем своб

Комментарий

Куплена 16.01.2013 а перестала работать 09.01.2014 Ресивер живой обнаружается на портах USB. В гарантийном сервисе ответили, что ремонт нецелесообразен. Приняли в утилизацию и выдали Акт технической проверки для возврата денег магазином. Деньги мне не надо. Мышонок понравился и мне и жене. Снова в магазине возьмём такую же!

5
овчи елена Пользуюсь: Более года
14 февраля 2014 01:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена. работоспособность.

Недостатки

их нет

Комментарий

никаких перебоев ви-фи нет. радиус действия вполне норм(метров на 5 отходила все работает) дальше не нужно. в общем .и целом мышь как мышь. при цене от 180р товар отличный.

4
Туменко Андрей Пользуюсь: Более года
14 апреля 2014 00:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкая,маленькая,сама отключается и быстро включается.Кнопка dpi )

Недостатки

См. ниже

Комментарий

Купил 2.Одна полетела через неделю,вторая жива

5
Повышева Елена Пользуюсь: Более года
20 мая 2014 21:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкая, рабочая, без перебоев, ловит далеко

Недостатки

не отключить специально, и кнопки в тишине щелкают слишком громко (наверно, как у всех)

Комментарий

классная мышь! Вообще претензий нет! Пытались поставить другую, сразу заметили разницу, и вернули эту на место. Батарейки, наверно, год не меняли. При простое сама выключается, включается нажатием кнопки. Размер самый нужный. А при такой цене мышь идеальна!

2
magazinu Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2014 00:17, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Работает хорошо

Недостатки

Сдохла от небольшого падения

Комментарий

Это уже вторая моя мышь Defender из серии Nano. Первая была Nano Disco Green, немного помоднее и подороже. Ну так она пришла сразу дохлая - не включалась и не подавала признаков жизни. Данную модель хватило на полгода. Полгода работала без нареканий, но за это время уже один раз поменял батарейку - довольно прожорливо для маленькой мышки. Работала хорошо, ловила с расстояния 3 метра без проблем. Точность хорошая, для фотошопа подойдёт. Однажды мышка поскользнулась и упала со стола на ковер (высота меньше метра). Потеряла сознание и не приходила в себя. Я её разобрал , потормошил аккуратно, видимых повреждений нет совершенно. Она потихоньку пришла в себя, но у неё появился страх к столу - на обычной лакированной поверхности стола она стала `тупить`, давай ей коврик. Потом она помаленьку пришла в себя и стало всё как прежде. Но через день она просто умерла. Совсем. Мораль: Два из двух, Defender не советую как породу мышей.

5
Shopperoff Alex Пользуюсь: Несколько месяцев
31 августа 2014 23:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, лазер, разрешение, софт тач, место для приемника

Недостатки

Нет выключателя, дешевый пластик, немного хлипкая

Комментарий

Покупал на замену пока сдавал свою Genius Navigator T835 на диагностику. Вполне оправдывает свои деньги. Это 2-ая мышь Defender, остался доволен. По сравнению с остальными, у этого производителя самая адекватная цена/качество, несмотря на то, что чистокровный китаец. Хорошая эргономика, черный пластик покрыт софт тач. Вызывает опасения только нижний отсек, поскольку закреплен только на двух защелках, но пока держится. Вообще, шустрый зверек, всем советую.

5
Астапченко Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
26 сентября 2014 02:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобная форма и надежная работа

Недостатки

По мне, так их нет

Комментарий

У меня это уже далеко не первая вещь марки Defender. Покупаю их достаточно регулярно, потому что доволен ценой и качеством. Кроме того, мне нравится то, что вещи эти удобные. Вот мышка эта - идеальная для меня по форме

4
Dmii Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
12 декабря 2014 20:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогая, удобная мини-мышь. Отличный сенсор и приемник. Работает почти на любой поверхности и на большом расстоянии. Всего 1 батарейка AA (хватает на месяц).

Недостатки

громкий ход клавиш и колеса прокрутки.

Комментарий

Купил случайно и не жалею. Для своей цены очень даже неплохая мышь.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2015 22:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

За 500 р не думаю ,что можно сделать хуже .

Недостатки

В комментарии .

Комментарий

1-я мышь данной серии начала глючить уже после недели использования ,через казжые пол-часа приходилось вытаскивать батарейку и непонятными методами стараться ее оживить(Смена не помогала) ,2-ю мышь по обстоятельствам также оказалась эта мышь ,не успела щелкнуть пару раз ,как уже заметила очередной брак ,мышка запаздывала(на экране) где-то в 1.5 раза ,после как наладила в настройках ,появилась другая проблема ,теперь и вовсе она уходила в сон после каждых двух секунд ,ответ проблеме так и не нашла на просторах интернета ,обновление драйверами также не пошло на пользу .В итоге пользуюсь неизвестным "китаем" уже в течение 7 месяцев с одной батарейков(Купила за 1.2$ на ebay)-в 10 раз лучше ,жаль ,что раньше не воспользовалась интернет-магазинами .

1
ЗАЧИНЯЕВА МАША Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2015 16:15, Полезный отзыв?
8

Достоинства

красивая, маленькая

Недостатки

Сразу при открытии упаковки функциональная кнопка провалилась и в последующее время болталась внутри мышки. И САМОЕ ГЛАВНОЕ она сломалась на 2 или 3 месяц использования хотя ни разу не падала, думала, что батарейка села, поменяла не заработала.

Комментарий

4
dd Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2015 08:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная чувствительность сенсора. Работает там, где и дорогие мыши косячат. Например на цветастых голографических пластиковых салфетках. Есть место для хранения ик приемника. По размеру не слишком мелкая. Средняя. Кнопка меняющая чувствительность сенсора

Недостатки

Немного скользкая с боков. Форма не слишком удобна. Если приподнять, выскальзывает из рук. И поэтому для ноута лучше не брать.

Комментарий

Дешевка, но купить можно. Т.к. свое дело делает лучше многих. Для экономии батареек, через пару часов бездействия сама отключается. Для включения надо нажать на любую кнопку. Нормальна мышь.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2015 17:08, Полезный отзыв?
2

Недостатки

Глючит

Комментарий

Мышь постоянно глючит. При выходе из спящего режима мышь теряет присоединение к USB. Приходится переключать в другой порт USB, радио связь периодически

5
Смирнов Александр Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2015 18:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевая. Практичная. Среднего размера - удобна в руке. Отключается после 15 минутного простоя, удобно, не сядут батарейки, если забыл, и не надо за этим следить.

Недостатки

За такую цену разочарований почти нет. Кликание может чуть громче, чем у предыдущих мышек. Ребристая прорезиненная боковина требует усилий по отмыванию жира.

Комментарий

Покупали 3 штуки: 1 дома, две на работе. Вполне оправдала ожидания, так как для игр не использую. Батарею, что странно ест очень мало, сравниваю с другой мышью, там батарею меняю раза в 3 чаще. Больше года назад она была самая дешевая 300 руб, т.к. до этого сломалась хорошая разрекламированная мышь ценой 1200 руб (сдал, была на гарантии).

2
Аноним Пользуюсь: Более года
2 мая 2015 09:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактная, без проводов.

Недостатки

2 раза ломалось колесо прокрутки.

Комментарий

Сломалась в первый раз - отнес в ремонт, после второго раза выбросил этот хлам.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 мая 2015 13:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

вначале работала довольно неплохо. Цена соответствует качеству. Стоит заметить, довольно удобна. Дизайн органично продуман под анатомию руки.

Недостатки

на 2-ой год пользования стала "глючить", не передвигала (перелистывала) страничку в интернете, постоянно прыгала.

Комментарий

сейчас при покупке новой, буду рассматривать устоявшиеся марки и подороже.

4
Фараферро Buran Пользуюсь: Более года
8 мая 2015 14:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо отзывается на движения. Чувствительность. Работает в сантиметре от поверхности и хватает любые материалы. Эргономика. О эти резиненные рёбрышки по краям каааак же они приятны на ухват!!! Я от них просто в восторге)!!!

Недостатки

Засыпает и чтобы её пробудить не достаточно пошевелить, надо нажать кнопку. Мелочь, но неудобно. Приёмник не очень хорошо держится внутри держателя для транспортировки в самой мыши. Всё время боишься что вылетит и потеряется. Приходится класть отдельно.

Комментарий

Стоит своих денег.

5
Кастырин Константин Пользуюсь: Более года
21 июня 2015 19:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная, удобная

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Хорошая мышка еще и за такую цену. Радует что есть 3 режима. Нет кнопки отключения, т.к. она сама отключается через некоторое время, если её не используешь. Для активации надо всего-лишь нажать клавишу. Я очень доволен мышью.

5
Иванов Александр Пользуюсь: Более года
9 августа 2015 21:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

лазерная; не светиться светодиод; автовыключение; среднего размера; резина по бокам; кнопка скорости;батарейка в комплекте; ну и цена!

Недостатки

если кому то важно - громкие щелчки при нажатии, и ролик крутиться не плавно, по дешёвому (отсюда и цена)

Комментарий

за эту цену, считаю отличная "мышь"! Три режима скорости; по сравнению с "оптической" по тем же поверхностям прекрасно работает! Сама выключается при бездействии или выключения компьютера, включается нажатием на любую кнопку, лично мне это нравиться и удобно.

3
ryabinazaoknom Пользуюсь: Более года
9 сентября 2015 21:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохо за свои деньги. Всего одна пальчиковая батарейка. Автоматически отключается после определенного периода бездействия.

Недостатки

Выглядит уныло. Клавиши нажимаются громко. Колесико ходит с характерным звуком шестеренки.

Комментарий

Одна из самых дешевых лазерных мышей для неприхотливого юзера. Возможно, не подходит для геймеров, но для тихой офисной работы и ежедневного серфинга сети — то, что нужно.

4
Владимир Владимир Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2015 09:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество, ничего не скрипит, не люфтит. Удобно лежит в руке, хотя она у меня не маленькая, качество связи. Ну и конечно же до 2000 DPI

Недостатки

Нашел один недостаток, иногда в играх мышка сверхчувствительна, приходится настройки подстраивать.

Комментарий

За такую сумму советую к приобретению.

3
Викторовна Ирина Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2015 15:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мышь удобно лежит в женской руке, небольшая. Есть кнопка регулировки dpi, мне для работы в самый раз. Лёгкая, но не хлипкая. Не подъедает батарейку и засыпает при простое (только для этого надо ударить в бубен, см. ниже).

Недостатки

- Засыпать мышка будет только при установке ПО и соответствующих настроек. 10 минут шаманства в интернете и дрова уже установились на ноут, всё заработало. Но не интуитивно это как-то. -Через полгода работы стало прокручиваться колёсико, а потом понеслас

Комментарий

В целом до глюков я была довольна этим хомячком, но теперь подыскиваю замену.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: ноутбук, беспроводная, тип беспроводной связи: радиоканал, колесо прокрутки, принцип работы: оптическая лазерная, дизайн: для правой и левой руки, количество клавиш: 3, разрешение оптического сенсора: 2000 dpi, источник питания: 1xAA, длина: 95 мм, ширина: 65 мм, высота: 36 мм, цвет: серый
  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для ноутбука
  • лазерная, 3 клавиши
  • разрешение сенсора мыши 2000 dpi
  • размеры (ШxВxД): 65x36x95 мм

Общие характеристики

Производительdefender
БеспроводнаяДа
Предназначениеноутбук
Цветсерый
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая лазерная
Дизайндля правой и левой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора2000

Видеообзоры