GIGABYTE GA-Z87X-OC Force (rev. 1.0) отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Хуита Яндекс Пользуюсь: Более года
10 июня 2015 02:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Набор функций, разгон, поддержка профилей множества оперативок. Куча всякого барахла в комплекте в виде передней панели, вафляя, всяких переходников и т д.

Недостатки

ЦЕНА! Мда ну не умеют гиги делать мамки, брал это за 19к по сути премиум мамка, но столько проблем с ней поимел, начиная от банальной не поддержки камня (позже биосом обновил), багами в самом биосе, очень горячими мосфетами, дохнущими кулерами на чипсете,

Комментарий

В целом мать хорошая для оверов, простым геймерам не стоит на нее смотреть есть множество хороших и более дешевых вариантов, но вот если вы любите гнать, любите вольтмоды, и если вы энтузиаст то да эта мамка для вас, но все же последние выбирают 2011 сокет, я не мажор, брал чисто для разгона, но лучше бы взял асус или асрок, и они дешевле.

1
Дитрих Андрей Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2016 23:01, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Куча кнопочек, облегчающих запуск на стенде, выносные "щупы" для вольтметра, в виде проводков с гнёздами на конце, радиатор в возможностью подключения СВО. USB3.0 повсюду... вообще везде. Куча тумблеров на плате, включая тумблеры для отключения слотов PCI

Недостатки

Кусок текстолита. Отсутствие поддержки стандартных процессоров из коробки. Куча недокументированных режимов всех переключателей (в мануале вообще про первый старт на дефолте ничего нет). Отсутствие совместимости со всем что есть.

Комментарий

Начинаем с того, что плата не поддерживает некоторые процессоры. На сайте указан список процессоров и версии прошивки, с которой она научилась работать с определёнными моделями (нужный камень, 4690k, умеет в плату с версии F9, например). Плата вообще не завелась. Датчик POS кодов не показывает ошибки. Такое впечатление что плата мёртвая по умолчанию. Что бы приучить плату - нужно её перепрошить, хотя бы. Перепрошивка, как утверждают сами Gigabyte, процесс снимающий с гарантии, ибо требует определённых условий. В частности: подключение системы к ИБП, наличию сертифицированной памяти и кучи других мелочей. Плата топового сегмента не работает из коробки. Для меня это дикость. Плата для оверклокеров которая из коробки не может в стабильную работу. Для меня и это дикость. Не пригодна не только для домашнего использования, но и для стендов. Когда есть плата под определённый сокет, с определённой задачей (оверклокинг), то она должна, хотя бы, включиться, по хорошему. Либо иметь на борту возможности для горячей прошивки биоса (системный USB для флешки и кнопку для инициации прошивки). Этого ничего нет. Шлак за 10к рублей. Раньше стоила дороже, я уверен. Даже близко не подходите к этой модели. Магазинам рекомендую уведомлять покупателей о том, какую плату они приобретают.

3
Беляев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
22 октября 2016 09:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобные кнопки на материнской плате, дисплей для ошибок, два биоса. твердотельные конденсаторы, внешне ничего так.

Недостатки

Срок жизни.

Комментарий

Геймеры она вам не нужна. прожила около 3 лет, брал в раёне 6 тыс. оверклокингом не баловался, комп иногда мог работать сутками я просто его не выключал, последний год наооборот включал редко. в итоге ошибка -15 полетел северный мост. почитал в интернете у многих такая проблема не все знают что это за ошибка. брать не рекомендую.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2017 15:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Разгонный потенциал Водоблок прямо изкоробки Богатая комплектация Большое количество PCI-E линий, возможность Tri/Quad SLI.

Недостатки

Раздражающие мелкие кулеры (отключаемо, заявлен пассивный режим работы СО), убогий фан контрол, сложности с откатом BIOS на предыдущие версии.

Комментарий

В целом своих денег не стоит, но и плохой платой назвать не могу.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

Intel Z87, 1xLGA1150, 4xDDR3 DIMM, 5xPCI-E x16, встроенный звук: HDA, 7.1, Ethernet: 2x1000 Мбит/с, форм-фактор EATX, HDMI, DisplayPort, USB 3.0
  • материнская плата форм-фактора EATX
  • сокет LGA1150
  • чипсет Intel Z87
  • 4 слота DDR3 DIMM, 1333-3000 МГц
  • поддержка SLI/CrossFireX
  • разъемы SATA: 6 Гбит/с - 10
  • Wi-Fi 802.11n, Bluetooth

Общие характеристики

ПроизводительGIGABYTE
Производитель процессораIntel
SocketLGA1150
Название чипсетаIntel Z87
Количество слотов памяти4
Тип памятиDDR3 DIMM
Количество слотов PCI-E x165
Количество слотов PCI-E x12
Разъем HDMI на задней панелиДа
Форм-факторEATX
Предустановленный процессорДа

Видеообзоры