ASUS ROG Swift PG278Q отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Spiral Kiro Пользуюсь: Более года
26 августа 2014 17:56, Полезный отзыв?

Достоинства

Низкая цена, высокое разрешение, яркие цвета, большая диагональ, большие углы обзора, хорошее качество изображения как во время игр, так и во время воспроизведения видео

Недостатки

Нету

Комментарий

Купил своему сыну для учёбы, он доволен

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 сентября 2014 09:58, Полезный отзыв?

Комментарий

Spiral Kiro, где же вы купили этот монитор? На птичьем рынке у цыган? Дешевый, сыну он купил для учебы))) Нам то не гони!!! Это игровая модель премиум класса, цена 30-40 т.руб в России, да и нет его у нас в продаже пока. Тролль сказочный!!!

5
GrinDs GrinD Пользуюсь: Более года
26 сентября 2014 10:22, Полезный отзыв?

Достоинства

Разрешение WQHD + 144 hz, цветопередача.

Недостатки

цена, немного раздражает подсветка стойки

Комментарий

Пару дней назад стал обладателем сего чуда. Ждал его долго, так мониторы на IPS матрице у меня не прижились ввиду их медлительности (времени отклика), а также лимита в 60 hz (корейцев в счет не беру с их "разгоном" до 100 - 120, это все равно не то, как по мне). Ну и g-sync для меня. конечно, был интересен, но не на столько на сколько 2560х1440 + 144 гц. Первые впечатления исключительно положительные, восторг вызвала цветопередача, честно сказать, я не рассчитывал увидеть достойную цветопередачу на TN матрице (приоритетом была скорость), но она весьма и весьма достойная , возможно лучшая или одна из лучших TN и уж точно лучшая из тех, что я видел. G-sync работает как заявлено, достаточно приятная штука, но брать монитор только из-за него я бы не рекомендовал ( ну если только вас откровенно бесят скрин тиринг эффекты ) Если не жалко потратится и нужен отличный 120 гц + монитор с разрешением большим чем 1080 p, при наличии системы способной потянуть такое разрешение - must have. В другом случае, стоит подождать появления аналогов от конкурентов и, как следствие, снижения цен.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 октября 2014 14:50, Полезный отзыв?
33

Достоинства

G-sync - итс кул! Нет айпиэсной размазни.

Недостатки

Трудно купить.

Комментарий

Если хотите играть без расслоений и подергивания картинки - это то, что надо. Для киношек сойдет банальная IPS.

5
Ившин Дмитрий Пользуюсь: Более года
11 ноября 2014 00:49, Полезный отзыв?
9

Достоинства

G-Syn, 144Ghz при 1440р, минимальное время отклика, быстрая смена кадров джойстиком, современные разъемы

Недостатки

Цена

Комментарий

В России пока монитора нет. Но никто не мешает заказать через интернет сайт Америки (ищите сами). Цена вышла в ~40 тысяч рублей. Долго ждал, не выдержал. Вышел в отпуск и купил. Слов нет. Супер всё!

1
Кутузов Юрий Пользуюсь: Более года
22 марта 2015 10:36, Полезный отзыв?
51

Достоинства

Высокое разрешение,G-Sync. 144гц

Недостатки

Низкое качество

Комментарий

Уже дважды побывал в ремонте. Первый раз не работал на 144гц,второй раз периодически выключался во время работы. Пользовался менее месяца. Поменял на новый.Появился битый пиксел в центре экрана.Опять находится в ремонте (замена матрицы). Заменили матрицу по гарантии, пока работает нормально.

5
Гребенщиков Владимир Пользуюсь: Более года
30 апреля 2015 21:17, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Есть разгон матрицы, минимальное время отклика, большой запас яркости. Поддерживается Invidia G-Sync. Рекомендую его только для игр, а для другого можно монитор и подешевле купить. Можно включить прицел, очень читерская вещь в кс го, особенно, когда бе

Недостатки

Многие пишут, что цена, но как по мне, так цена для такого монитора вполне соответствует его характеристикам. Тем более, это один из самых топовых мониторов в мире и альтернатив или конкурентов ему пока что нет. Малое количество портов.

Комментарий

Монитор просто супер! Asus снова сделали что-то такое, что вызывает вау эффект и зависть по отношению к тому, у кого такая штука есть. Пользуюсь им почти полгода, очень доволен. Покупкой не разчарован.

5
Беломестных Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2015 09:28, Полезный отзыв?
6

Достоинства

разрешение, частота 120 гц, картинка

Недостатки

качество исполнения

Комментарий

Монитор радовал всего месяц. Причем действительно радовал. Однако в один прекрасный момент начались проблемы. На частоте 60Гц левая половина экрана начала показывать размытое изображение – текст и тонкие горизонтальные линии приобретают заметный ареол. При этом в правой части экрана таких проблем не наблюдается. Также заметно высокочастотное мерцание, которое делает чтение совершенно невозможным. На 120 и 144гц прооявляются и другие дефекты. Еще до покупки читал про то, что многие пользователи этого монитора жаловались на аналогичные проблемы, начинающиеся после нескольких недель использования, но понадеялся, что это очередные байки. К сожалению, все оказалось правдой. Так что мой вывод такой – если не боитесь рискнуть и если попадется не бракованная модель, то она окажется действительно достойным выбором для продвинутого геймера (сейчас, пока монитор в ремонте, на старый монитор даже смотреть не хочется, такая большая между ними разница). Ну а если не повезет, то тут уж не обессудьте. Дополнение: после замены на новый, более позднего выпуска, сижу на нем уже больше 4 месяцев. Пока проблем, подобных описанным выше не наблюдается. Согласно имеющейся информации, проблемы были с определенными партиями, выпущенными до октября месяца. Оценку заменил на отличную.

5
Бочков Алексей Пользуюсь: Более года
30 сентября 2015 09:55, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Классные цвета, лучше чем на старой IPS матрице. Углы обзора тоже хороши, но у IPS чуть лучше.

Недостатки

Мне показалось, что монитор не засыпает, и это вынуждает его выключать вручную кнопкой. С утра подошел к выключенному компьютеру, и заметил горящее красное кольцо у монитора. Светился ли сам экран - не обратил внимания, не могу сказать. Позднее уточню.

Комментарий

Главные сомнения - будет ли хороша TN-матрица, не будет ли монитор хуже моего старого IPS FullHD 23" 60Гц монитора?! Сомнения развеялись. Матрица хороша, цвета хороши. Субъективно лучше старого. Углы обзора вполне приемлемые, достаточно широкие. Хуже конечно, чем у IPS, но не фатально. К тому же все это нивелируется убер-подставкой, которая чрезвычайно удобна. Легко поворачивать, менять высоту, даже наклонять можно. Скорость монитора тоже хороша, это стало ясно после запуска первого попавшего шутера (им оказался UT3). Играть стало удобнее и легче, в общем эффект сразу заметен. Внешний вид очень понравился, в выборе модели этот фактор тоже сыграл свою немалую роль. НЕнавижу глянцевые мониторы, глянцевые пластмассовые обрамления (рамки, подставки). Первое работает как зеркало в солнечный день, второе собирает всю пыль, которая есть в комнате. Всего этого безобразия нет в этом мониторе - все матовое, приятное на ощупь, благородное. Тонкие рамки тоже заслуживают отдельного упоминания! Скажу еще пару слов в защиту 2К разрешения (именно такое у этого монитора). Это на данный момент оптимальное разрешение (для моей системы). Ибо не тормозит (GTX980 + i7 4790k). Т.е. переход на новое разрешение свершился без заметных потерь производительности, чего не скажешь о 4К - подозреваю, что там все было бы не так радужно и незаметно. Наверняка пришлось бы докупать вторую GTX980. И вот еще соображение. При его диагонали (27") разрешение 2К выглядит наиболее естественным, не нужно масштабировать интерфейс. Засунь в эту же диагональ 4К - и без масштабирования не обойтись, все будет слишком мелким. Т.е. по моим соображениям, для 4К нужны диагонали от 32".

5
Жемела Виталик Пользуюсь: Более года
12 ноября 2015 08:28, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Хорошая матрица, цветопередача и углы обзора радуют. Разрешение 2K, частота обновления 144гц, и G-Sync.

Недостатки

Нет.

Комментарий

В первую очередь это хороший и надежный бренд. Выбирал именно с этих мониторов по характеристиках и по стоимости , что подходило. В работе удобный,с версткой работаю без проблем. Четкость даже самых мелких деталей просто поражает.

5
Минасян Карен Пользуюсь: Более года
11 декабря 2015 08:53, Полезный отзыв?
16

Достоинства

отклик, цвета, яркость, дизайн. Скорость плавность и четкость изображения лучше всех TN матриц, которые я видел, цвета не уступают IPS, углы обзора достаточны, чтобы цвета не проваливались в серый, когда меняешь положение за компом. Отклик и аппаратное сг

Недостатки

пока не нашел, думаю, уже не найду

Комментарий

еле успел добежать и схватить в прошлом декабре - цена менялась каждый день. С тех пор ни одного повода пожалеть о потраченной сумме монитор не дал. Субъективно, но он стоит каждого рубля в ценнике. G-sync исправно пашет, матрица выше всяческих похвал. Так как это - игровой монитор, я уверен, не стоит разводить сравнения с дизайнерскими IPS матрицами - игры от них только теряют. Итог - кто ищет монитор для игр, вам сюда. Кто ищет монитор для компьютера - совет не тратить лишние деньги, будете разочарованы. P.S. Опыт использования с видеокартой GTX 970. Опыт на других видеокартах будет отличаться. Тратите кучу денег на топовый монитор для игр - ваша задача обеспечить ему хороший источник. Заранее определите, поддерживает ли ваша карта G-Sync (только карты nVidia, и далеко не все). Если нет - повод либо поменять на новую, либо выбрать монитор чуть проще - этот окажется карточке "не по зубам".

5
Черкасов Даниил Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2016 11:29, Полезный отзыв?
65

Достоинства

144 hz и вообще отличный монитор

Недостатки

Нет

Комментарий

Всё великолепно работает идеален для моего пк(Intel i7 6700k,две nvidia 1080)хотя в октябре скорее новый монитор от asus куплю

3
Рюмшин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2016 08:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Единственный монитор 27" 2016 года с поддержкой 3D Vision

Недостатки

G-sync не впечатлил, есть бракованные модели

Комментарий

Хочу предостеречь желающих купить. 1. Не берите модели выпуска январь-март 2016 года, они с браком. Сначала мне такой достался. 2. G-sync не должен смазывать изображение, не верьте, разницы нет. 3. Купил только из-за 3D Vision, так это единственный 27" монитор в продаже. Сейчас у меня модель сентябрь 2016, отличается от старой наличием на коробке частоты 165 гц в отличие от 144гц, на самом мониторе логотип D HDMI, соответственно добавлен порт hdmi и гнездо для наушников.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 марта 2017 15:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень долго решался на покупку данного монитора, обзоры пересмотрел наверное все что есть на YouTube. (раньше играл на ips с 16мс в 1080p при 60FPS) Пугали отзывы про брак и так же думал что разница 1мс vs16мс как и 60Fps vs 144Fps просто маркетинговый х

Недостатки

Очень сложно купить даже в Москве. Хотелось бы чтобы все порты а так же usb были в ноге монитора а не в нем самом. Цена. Но за такой монитор честно не жалко.

Комментарий

Достоинства: Очень долго решался на покупку данного монитора, обзоры пересмотрел наверное все что есть на YouTube. (раньше играл на ips с 16мс в 1080p при 60FPS) Пугали отзывы про брак и так же думал что разница 1мс vs16мс как и 60Fps vs 144Fps просто маркетинговый ход потому что на видео вы этого не увидите. Блин как же я заблуждался....разницу почувствуешь сразу как запустишь RS Seige или Battlefield 1 или CS. Я не буду врать скажу откровенно я получил реальное преимущество почти во всех сетевых шутерах. Когда замечаешь врага на долю секунды быстрее, когда видишь все детали в самых темных углах карты это реально круто. GSYNC позволяет отключить Vsync и получить еще лишние 20-30 fps. Если выбираете что купить новую топовую видеокарту или процессор или периферию берите в первую очередь этот или альтернативный монитор. Конечно что бы тянуть на ультра такое разрешение потребуется хорошее железо. Идеальный игровой монитор. 2K разрешение. Отклик 1мс. Частота обновления 144Гц. G-Sync. 2xUSB 3.0 Недостатки: Очень сложно купить даже в Москве. Хотелось бы чтобы все порты а так же usb были в ноге монитора а не в нем самом. Цена. Но за такой монитор честно не жалко.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ASUS MG278Q

от 31190 руб

ASUS MG279Q

от 34815 руб

ASUS ROG Swift PG279Q

от 59095 руб

ASUS ROG Swift PG278QR

от 48000 руб

ASUS VX24AH

от 19670 руб

ASUS PA279Q

от 51446 руб

5.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT TN) 27", 3D, широкоформатный, 2560x1440, LED-подсветка, 350 кд/м2, 1000:1, 1 мс, 170°/160°, USB-концентратор, DisplayPort
  • игровой ЖК-монитор с диагональю 27"
  • тип матрицы экрана TFT TN
  • поддержка 3D
  • разрешение 2560x1440 (16:9)
  • макс. частота обновления 144 Гц
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: DisplayPort
  • яркость 350 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 1 мс
  • поддержка G-Sync
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Макс. разрешение2560x1440
Тип матрицы экранаTFT TN
ШирокоформатныйДа
Время откликада
Макс. частота обновления кадров144
Вход HDMIда
Игровой мониторда
Размер экрана24.1"-27"

Видеообзоры