Wi-Fi роутер TP-LINK M7350 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июня 2015 23:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота настройки: достаточно поставить SIM-карту Возможность принимать SMS устройством и их чтение с web-интерфейса

Недостатки

Легко царапается. В текущей прошивке (1.1.1 Build 150204 Rel.1023n) не понимаю как через web-интерфейс перевести часы.

Комментарий

Покупался для поездок. Без существенных нареканий отработал в Испании (orange), Литве (Tele2), БиЛайн (Москва). Утром включил -- к вечеру поставил на зарядку при 25% остатка батареи. Не очень гибкая система настройки учёта трафика -- но это надо ли?

5
Bbbb Aaaa Пользуюсь: Более года
5 августа 2015 12:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+ богатая комплектация (переходники для нано- и микро-sim); + удобный веб-интерфейс; + поддержка Wi-Fi 5 GHz; + энергоэффективность: если нет розетки, может работать от внешего аккумулятора (1А) в дополнение к своему; + объединение двух каналов LTE

Недостатки

- одного заряда аккумулятора хватает на 4-6 часов в зависимости от нагрузки, что отличается от 10 часов, заявленных TP-Link'ом; - поддержки двухдиапазонного режима Wi-Fi нет; - хотя роутер черный, кабель и зарядка в комплекте белые; - русский язык в пр

Комментарий

Внутри устройства находится чипсет+контроллер Qualcomm MDM9225 + AR6004. Сам MDM9225 довольно мощный, но TP-Link реализовала не все его преимущества (поддержка LTE Cat. 6 и HSPA+ MiMo 84 мбит/сек). При зарядке устройства, довольно сильно нагревается задняя крышка. Устройство оставило интересное впечатление, с одной стороны здесь есть всё что необходимо, а с другой до идеала оно не доведено. Однако, стоимость в 150 долларов заставляет поставить этому устройству пятерку, хотя изначально оно заслуживает лишь оценку "хорошо". Внешние антенны тут не предусмотрены. Эту вещь можно рекомендовать к покупке, при условии, если вышка мобильной связи находится в зоне прямой видимости относительно места применения (поляна на лугу, кафе в городе, парк, площадь, пригород).

5
Senator143905 Пользуюсь: Более года
7 августа 2015 08:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Доступ к microSD карте по WiFi. Можно смотреть фильмы на устройствах с небольшой памятью. 2. Доступ к microSD карте по USB при выключенном устройстве (при любых настройках доступа к карте). 3. Модуль WiFi автоматически отключается при отсутствии подк

Недостатки

1. Доступ к интернету по USB кабелю стабильно 1-2 раза в день сбрасывается. Приходится кабель отсоединить, подождать секунд 15, затем снова подключить. 2. Нет поддержки microSD карт больше 32Гб. Можно было бы и побольше организовать.

Комментарий

В целом считаю устройство достойным оценки 4+, если бы не пара перечисленных недостатков. Хотя, те же обрывы доступа к интернету могут быть связаны с не совсем корректной установкой драйверов на ноутбуке (?).

4
Аноним Пользуюсь: Более года
25 мая 2016 22:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размеры Автономность Комплектация Возможность держать карточку с данными

Недостатки

Глянцевые части Индикатор уровня заряда батареи Греется при активной работе Отсутствие раздачи содержимого карты по dlna Возможности тонкой настройки отсутствуют

Комментарий

Раньше использовал связку usb свисток+mr3040. Теперь этот агрегат ревизия ver 2.0: Из сна пробуждается тычком кнопки, сразу ищет сеть и поднимает вайфай, занимает считанные секунды до готовности. Уровень батареи неадекватно показывает что расход, что зарядку, несмотря на попытки несколько раз разряжать его до нуля и заряжать под завязку. В целом довольно приятное устройство.

1
Садовский Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2016 11:01, Полезный отзыв?
5

Достоинства

В гарантийный период работал хорошо

Недостатки

Связь только через Wi-Fi, через шнурок невозможно перепрошить устройство, он только для зарядки, поэтому если что-то со связью модема - все можно выкидывать никто вам не поможет. У кого деньги не лишние - не покупайте!

Комментарий

Через месяц после того как закончилась гарантия - стал плохо работать. я сделал ему ресет и ....... все! он превратился в кирпич. Я и в тех. поддержку писал и в сервисную мастерскую носил - никто ничего не может сделать.

5
Курбанов Серго Пользуюсь: Более года
3 декабря 2016 10:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота, безглючность, хорошая автономность

Недостатки

Пластиковый экранчик легко поцарапать.

Комментарий

Хороший девайс, рекомендую. Думал сначала cat6 брать, но потом забил: в Москве на Мегафоне максимальный результат ~60/30Mbs. Домашний - 70 и то больше, чем нужно. upd: недавно брал на яхтинг по Греции (мы его и по всем островами с собой таскали) - поразила автономность и при этом устройств 5 всё время было подключено. А больше всего понравилось то, что взяли симку vodafone, где нам утверждали, она будет работать только в мобильных, но она прекрасно работала в модеме.

1
asdfgh qwerrty Пользуюсь: Менее месяца
22 апреля 2017 03:12, Полезный отзыв?
6

Недостатки

Не заработало с SIM картой GlobalSIM в Америке. Ротер подключался к сети в течении 5 минут и в итоге после подключения роутер не работал. Прочитал на форуме TP-Link манипуляции для включения роуминга данных в итоге роутер так и не заработал. Тех. поддер

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Более года
25 апреля 2017 05:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Внешний вид, комплектация, простота использования

Недостатки

Можно использовать только в городе, 1,5 километра от вышки и всё, страницы не грузятся, хотя показывает хороший сигнал.

Комментарий

Жаль выброшенных денег

5
Photo Docx Пользуюсь: Более года
11 июля 2017 19:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мобильность, автономность, простота настройки

Недостатки

Нет

Комментарий

Роутер работает отлично и через USB и по Wi-Fi. Настройка очень проста. За городом проработал несколько часов, доступ в интернет не прерывался. Для работы с сим Yota и т.п. в настройке Network Mode необходимо выставить 4G Only.

1
Школин Илья Пользуюсь: Менее месяца
19 июля 2017 14:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

все работает

Недостатки

Через в год начала разбухать батарейка, найти практически не реально, сервис молчит на счет новой... 6000 в утиль фактически! Не рекомендую. Если бы можно было легко найти замену батарейки, то хороший аппарат.

Комментарий

1
Федотов Антон Пользуюсь: Более года
13 ноября 2017 13:41, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Нет

Недостатки

Указаны неверные сроки самовывоза.товар могу забрать только через 4 дня,на сайте указано что через 2

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

4G/Wi-Fi роутер, 802.11n, 300 Мбит/с
  • 4G/Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры