GIGABYTE Z370 AORUS Ultra Gaming (rev. 1.0) отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
metal.vlad.n Пользуюсь: Более года
20 октября 2017 14:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Много разъёмов, в том числе и на задней панели. Достойное охлаждение мосфетов. Куча настроек в BIOS. И, подсветка для любителей гирлянд:)

Недостатки

На данный момент печалит одно серьёзное НО (BIOS F4/F5): материнская плата не может регулировать вентиляторы по напряжению(3pin), несмотря на настройки в БИОСе, включает их на полную мощность.

Комментарий

Материнская плата отличная, если бы не описанный мной баг. Надеюсь техподдержка Gigabyte это быстро исправит!

4
Цветков Роман Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2017 13:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-Очень быстро загружается компьютер. При включении логотип AORUS и сразу пошла загрузка Win10. -БИОС на русском, и легко переключать язык.

Недостатки

-Чтобы установить в корпусе, пришлось перекручивать там "шип", на который насаживается плата. До этого была плата gigabyte x58A-aUD5 где отверстие в другом месте. -RGB не нужен!Половину RGB подсветки платы закрыли собой видеокарта и кулер Noctua nh-D1

Комментарий

4
Strannik Yurik Пользуюсь: Более года
14 ноября 2017 21:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший охлад, достойное количество разъемов подключения, rgb.

Недостатки

Вентиляторы пофиксили в F6, до этого лучше не вспоминать...Есть непонятные сложности в биосе и проблемы с софтом, о которых ниже.

Комментарий

Начну с биоса, если не обновить до f6,то смиритесь с гулом вентиляторов. Еще непонятная проблема возникла совершенно случайно, которая пофиксилась откатом на стандартный профиль. В sata устройствах отображались подключенными два диска, но на выборе с чего грузиться система ничего не видела и комп изначально сразу грузился в биос. С софтом сложности возникли в приложениях разгона и настройки вентиляторов, может пофиксят позднее - после установки f6 раздел разгона процессора из винды попросту заканчивался крит ошибкой, а в разделе оперативной памяти вообще ничего сделать было нельзя, поэтому разгон через биос и только, как и настройка скорости вращения вертушек. Скорее всего софт еще не подправили под новую версию биоса.

5
Перевалов Тимур Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2018 14:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

7 USB-A на задней панели Качество исполнения Крепление всех радиаторов и кожуха задней панели на винтах Возможность установки m.2 SSd не только под видеокартой

Недостатки

Отсутствие комплектного радиатора для m.2 SSD Отсутствие возможности вывода USB 3.1 gen2 Type-C на фронтальную панель корпуса

Комментарий

Изначально покупал как временное решение для 8700k, до выхода нормальных материнок на z390. Уже после заказа посмотрел тесты и расстроился - прогрев VRM до 120 градусов. Успокаивало лишь то, что эта цифра получена при разгоне ЦП. Когда же собрал комп и погонял в реальной нагрузке(игры, это ведь плата Gaming) - температура VRM не превысила 55 градусов. Никаких проблем с USB, о которых так же упоминают в некоторых обзорах и отзывах, я не обнаружил(проверял с тремя клавами - два нонейма и Corsair Gaming K70 LUX RGB). Тем паче, что после настройки я полностью отключил определение USB устройств при загрузке. Единственный (предполагаемый) косяк UEFI(версия прошивки f7h) - после отключения CSM невозможно зайти в биос ни одним из известных мне способов (фирменная утилита FastBoot, CMD, дополнительные способы загрузки Windows 10). Возможно, это связано с тем, что ОС я не переустанавливал и раздел EFI был создан еще на предыдущем железе. Подсветка отключается одним кликом в биосе. Глупый пластиковый кожух с панели разъемов удаляется за минуту, благо прикручен обычными винтами. Отзыв я начал со слова "изначально" потому, что теперь и не уверен, стОит ли менять эту МП. Если есть какие-то вопросы - задавайте.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Intel Z370, 1xLGA1151, 4xDDR4 DIMM, 3xPCI-E x16, встроенный звук: HDA, 7.1, Ethernet: 1000 Мбит/с, форм-фактор ATX, DVI, HDMI
  • материнская плата форм-фактора ATX
  • сокет LGA1151
  • чипсет Intel Z370
  • 4 слота DDR4 DIMM, 2133-4000 МГц
  • поддержка SLI/CrossFireX
  • разъемы SATA: 6 Гбит/с - 6

Общие характеристики

ПроизводительGIGABYTE
Производитель процессораIntel
SocketLGA1151
Название чипсетаIntel Z370
Количество слотов памяти4
Тип памятиDDR4 DIMM
Количество слотов PCI-E x163
Количество слотов PCI-E x13
Разъем HDMI на задней панелиДа
Форм-факторATX
Предустановленный процессорДа
Игроваяда

Видеообзоры