Wi-Fi адаптер D-link DWA-548 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Багрий Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2012 02:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Просто устанавливать, просто настраивать подключение, просто пользоваться дальше, быстро работает.

Недостатки

Совсем нет дополнительных настроек в программке - в автозапуск добавлял вручную

Комментарий

Хотя приложенным софтом пользоваться не обязательно, достаточно поставить просто драйвера, дальше всё можно делать системными средствами windows 7. Уверенно ловит и держит сеть через 2 капитальные стены.

5
forosenko nikita Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июля 2013 01:14, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Доволен. Правда на win64 драйвер с диска встал криво (v.3.2.7), загрузил с амерского сайта более новый (v.5.0.3.0) (на Ру драйверов нет!!!) - всё хор. Родную прогу не использую, привык к средствам Win.

5
Тыщенко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2013 13:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

надежная. за полгода никаких проблем с картой не возникло. устанавливается и настраивается без проблем.

Недостатки

местами специфический интерфейс, но поскольку карта настраивается один раз, то особой проблемы настроить нет.

Комментарий

работой карты доволен. рекомендую. для сравнения имел опыт работы Wi-Fi адаптерами с USB D-Link и PCI Tenda. С последними были проблемы в работе.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 октября 2013 22:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

симпотиШная коробочка

Недостатки

всё остальное один сплошной недостаток

Комментарий

заявленную скорость не держит, хотя сам пишет что 54 Мбит/с на 802.11g, но реально более 18 Мбит/с не разу не поднимался. на 802.11n того хуже, сигнал теряется вообще скорость 8-9 Мбит/с. А через неделю и вовсе страницы стали по полчаса грузиться (те из них которые не рвали соединение из-за слишком долгого ожидания). С встроенными модемами портативных и не очень устройств не сравнить, хотя из D-link торчит пару не маленьких антенн. Итог: деньги на ветер.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
3 декабря 2013 16:59, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Нет

Недостатки

Слабый прием, не соответствует заявленным характеристикам!

Комментарий

Выброшенные деньги и время! Не смог выдать больше 54 мбитс в паре с D-Link Dir-615 на расстоянии 5 метров и бетонную стену. При переключении сети в режим "n" переставал видеть сеть! Пробовал самые разные драйвера результата нет. Сдал в магазин. Взял TP-LINK TL-WDN4800 - доволен как слон!

2
Евсиков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2014 12:09, Полезный отзыв?
10

Достоинства

нет

Недостатки

установка на Windows 7 х64 не получилась драйвера с диска и сайта производителя не подходят в виду отсутствия цифровой подписи.

Комментарий

отправлен запрос в тех поддержку

3
Солодкий Илья Пользуюсь: Более года
17 мая 2014 13:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дешевый, красиво упакован

Недостатки

Большие проблемы с драйверами! На Windows 7 x64 не подошел ни один из предлагаемых драйверов D-linka (на диске и в интернете)

Комментарий

Пришлось устанавливать драйвер Ralink'a. Пока работает стабильно

1
XXX Mikhail Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июля 2014 13:23, Полезный отзыв?
12

Достоинства

их нет!!!

Недостатки

все что заявлено не работает. вафлю через 5 метров не ловит.

Комментарий

Виснет 10 раз в день, постоянно отваливается вайфай, может сутками не определяться, проверял на разных компьютерах. делинк не производитель сетевого оборудования, так одно название.

4
Атюкин Михаил Пользуюсь: Более года
1 сентября 2014 16:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Работает, и слава богу. - В комплекте имеется планка для установки карты в Mini-ITX корпус.

Недостатки

- Драйвер не хотел устанавливаться, пришлось вручную ставить.

Комментарий

Самым положительным впечатлением было наличие в комплекте планки для монтажа карты в Mini-ITX корпус. А то я уже взял с собой ножовку по металлу и прочий инструмент - собирался штатную подпиливать. Не пришлось, за это и плюс. Возможно, стоит упомянуть, что устанавливал в слот PCI-E x16 (он на материнке был единственный). Никаких проблем не возникло. За неимением дисковода драйвера пришлось качать с сайта производителя. Зачем-то навязывают установку какой-то программы. Выключил ее сразу, убрал из автозапуска и отключил сервис. Драйвер опять же автоматически не определялся. Пришлось вручную указывать, какой драйвер использовать. После установки драйверов проблем не возникало. На момент написания отзыва работает всего сутки. Посмотрим, как покажет себя в долгосрочной перспективе.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 сентября 2014 21:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Прост в установке. В комплекте планка для микро-атх корпусов. Нет необходимости в софте. Распаковал, установил и пользуешься.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Выбирал недорогой адаптер с хорошими характеристиками, в итоге остановился на этой моделе, цена=качество. Роутер стоит от корпуса за 1 кирпичной стеной, перепадов скорости не заметил, сигнал стабильный, никаких обрывов незамеченно. Буду надеяться и дальше так будет.

1
Stepanov Sergey Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2015 16:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

нет

Недостатки

Скорость не держит вообще. В прямой видимости рутера 300мбс вначале показывает 144 мбс (не 300, но ладно), а потом в течении нескольких минут она снижается 39-26-5-2-1 и все. В этом же месте другие устройства usb, даже 802.11g отлично держат скорость. Про

Комментарий

Очень разочарован. Купился на наличие 2- антенн. В итоге деньги на ветер. Им вообще пользоваться невозможно.

1
Mishin Andrew Пользуюсь: Более года
24 апреля 2015 08:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нет

Недостатки

Постоянно падает скорость до 1 Мбит/с. Теряет точку доступа.

Комментарий

В течении месяца многочисленные попытки подружить DWA-548 c D-LINK DIR 615 не дали результата. DWA-548 установлен в новую материнскую плату GIGABYTE GA-Z87-HD3. В попытках хоть как то решить проблему с адаптером, были переустановлены драйвера и на материнскую плату. Остальные сетевые устройства, а именно смартфоны LG NEXUS и Samsung Galaxy S4, планшет Samsung Galaxy Note 10.1 2014, ноутбук ACER и моноблок Samsung работают по wi-fi от роутера D-LINK DIR 615 без проблем. Техническая поддержка сайта dlink.ru не отвечает на запросы. По телефону технической поддержи не оказывает хоть какую либо существенную помощь, просто выдают стандартные рекомендации на переустановку драйверов с сайта dlink. Итого: деньги на ветер. В будущем, покупая подобное оборудование, марку D-Link буду обходить стороной.

1
svin.IIuTa4oK Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2015 12:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешёвый

Недостатки

Так и не заработала

Комментарий

Так и не удалось понять на что способна эта платка - ни один из найденных драйверов что от самого D-link-а, что с диска, что распоследние с сайта Ralink-a (5.0.55) не позволил ей включиться под моей Win 8.1 x64 Пробовал как для Win7, так и для Win 8, Win 8.1 В диспетчере устройств всё верно определяется, в свойствах устройства тоже проблем нет. В сетевых подключениях видно отключённое подключение через это устройство, но при попытке включения ничего не происходит. Диагностика ошибок показывает, что проблема в драйверах - что-то там про стек, не помню дословно. Поиск схожих ошибок в инете показал, что подобная проблема может возникать из-за антивируса Касперского, но у меня его нет. Стоит Аутпост файрволл, но его полное выключение (не деинсталляция), включая его внутреннюю защиту, а также снятие галочки "использовать Outpost firewall" в свойствах подключения ничего не дало.

1
Imagozhev Denis Пользуюсь: Более года
16 декабря 2015 08:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нет плюсов

Недостатки

постоянно падает скорость до 1Мб/с

Комментарий

ситуация более/менее стабилизируется, если не ставить официальный драйвер, а оставить тот что винда предлагает - тогда падает до 13 Мб/с всего. Жуткая модель. Деньги на ветер

1
Petrov Roman Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2015 16:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

2 антенны

Недостатки

Отвратительное оборудование!!! Нужны танцы с бубном 1 день! и то работает ужасно! Отваливается интернет постоянно в 3 метрах от роутера. Зарикался не покупать оборудывание D-link и купил случайно, очень не рад...

Комментарий

ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ D-link воообщееее....

1
Кост Кирилл Пользуюсь: Более года
7 января 2016 22:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Планка на mini-itx в комплекте, "изображает работу"

Недостатки

на лицензионном win 10 "изображает работу" отваливаясь раз в 5-15 секунд, скорость - как голубиная почта

Комментарий

Мне видимо "повезло". У меня ревизия B1 - на неё вообще перестали драйверы обновлять. На америкосовском сайте про такую ревизию вообще забыли - оставили только А. Видимо все недовольные жалобы - это мои однополчане. Те драйверы на B1 что есть - просто так не ставятся, т.к. D-Link лажанулись с сертификатами и Microsoft их нагнули. Издателю недоверие... Поставив с бубнами драйвера связь держится в очаровательном диапазоне от 1 до 5 kbps. При стомегабитном тарифе. НИ ОДИН потребитель в доме не работает так отвратительно, как эта плата. Кстати, во втором компьютере она вообще не заработала. С этой покупки D-link буду обходить за километр.

5
Лебедев Антон Пользуюсь: Более года
3 мая 2016 00:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота и цена

Недостатки

Не замечано

Комментарий

Win10 x64, установил, включил комп, драва винда поставила сразу свои, скорость отличная, пинг отличный, драва менять не стал.

3
Nikitin Anton Пользуюсь: Более года
12 января 2017 13:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

есть планка ITX, 2 антенны

Недостатки

Танцы с бубном. НА 10ке перепробовал вначале стандартный, затем с оф сайта, с driver genius последний драйвер. Везде был провал интернета, через некоторое время пользования до 0.01 кб/с при разных подключениях. Уровень сигнала ожидал больший в тч и пи

Комментарий

Вспомнил про диск, нашел привод, закинул дрова на флешку. И о чудо) Поставил, пока полет нормальный.

5
Slastenin Alexey Пользуюсь: Более года
4 марта 2017 16:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нормальная скорость за такие деньгии

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2017 22:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- В комплекте есть сменная планка для низкопрофильных корпусов. - Две антенны выглядят многообещающе. - Заявлена поддержка Windows 10.

Недостатки

- Нет драйверов для Windows 10. - Не завелась нормально под Windows 10.

Комментарий

После установки и включения Windows 10 установила драйвера для некоего абстрактного WiFi-адаптера, и на этом все закончилось. Как ни крутил антенны, ни одной сети железяка не увидела. Драйвера, скачанные с сайта DLINK не подошли. Win 10 отказывается запускать exe-установщик драйверов, а ручная установка драйверов ничего не меняет - устройство отказывается работать. Беглый поиск инфы в Сети показал, что существует две ревизии сей чудесной железяки, сравнительно беспроблемная A, которая заводится и худо-бедно работает, и плохая, негодная ревизия B. Мне посчастливилось купить ревизию B. Ни в коем случае не покупайте DWA-548 ревизии B1, это ловушка!

5
Котик Коля Пользуюсь: Более года
27 января 2018 21:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень хорошая модель.

Недостатки

нету

Комментарий

Всё работает просто отлично.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

Wi-Fi адаптер, PCI-E, 802.11n, 300 Мбит/с
  • Wi-Fi-адаптер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • подключение через PCI-E

Общие характеристики

ПроизводительD-link
Тип связиWi-Fi
Тип устройстваадаптер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
ИнтерфейсPCI-E
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Цвет товарачерный / зеленый

Видеообзоры