Wi-Fi роутер Apple Airport Extreme 802.11ac отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 июля 2013 12:09, Полезный отзыв?
68

Достоинства

Мега крутая точка доступа! Купил в Финляндии за 175 евро, в наличии и не надо ждать. Настройка за две минуты через Идеальная интеграция со всеми устройствами apple Дизайн на высоте (как всегда)

Недостатки

Не работает с БиЛайн:( , пришлось менять провайдера

Комментарий

Брать! Однозначно!!!

3
monsterdimka Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2013 12:32, Полезный отзыв?
38

Достоинства

простота и удобство

Недостатки

скоростного чуда не ждите

Комментарий

Я фанат техники Apple. И у меня была точка доступа apple старее этой на два поколения. Думал пора менять. Идея с антенами и их дальнобойностью меня окрылила. Купил. Подключил. Настроил c iPad. Порадовался скоростным тестам speedtest. Но вот по ощущениям в реальной жизни и пользованию интернетом все осталось как было. Кардинального увеличения скорости ни на мобильных устройствах, ни на компьютере не произошло - чуда не случилось :) И еще, мы живем на первом этаже и у меня была мечта рядом с домом ловить интернет на скамеечке в 10 метрах от дома - и опять разочарование дальность осталась прежняя. Еще из эстетических недостатков - стали сильно пылится боковые грани куба из за статики на пластике. Верх почему то не пылится. Стабильность работы 100%, отсутствие инета только по вине провайдера. Греется не сильно.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2013 13:09, Полезный отзыв?
8

Достоинства

PPPOE не режет скорость, стабильно сотку выдает

Недостатки

Нет поддержки мультикаста

Комментарий

Был у меня асус wl500 gpv2, который не справлялся с pppoe и резал скорость до 45 мбит, как от с прошивкой от Олега так и на ddwrt, забил и поставил шлюзом freeBSD, потом весь огород решил убрать и оставить одну железку на раздачу инета, выбор пал на Airport Extreme. За месяц эксплуатации я ни разу не пожалел о сделанном выборе. Расстраивает что не поддерживает мультикаст, поэтому перед роутером стоит маленький свитч, но скорость не режет и вафля AC летает. Внешний вид радует, не стыдно поставить на видное место. Аналог от асуса дешевле на 2-3к + -.

5
Быстрыков Юрий Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2013 14:43, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Самый простой по на тройке роутер. Правило одно, перед включением в сеть правильно подсоединить провода. Дальнейшая настройка с любого устроийства iPad, iPhone и т д. Скорость на новых устройствах apple чувствуется, если старые то нет.

Недостатки

Стоимость, но для моряка деньги это пыль!

Комментарий

Всем рекомендую, достойная вещь в вашем интнрьере! До этого пользовался d-link, но он начал выбрасывать из сети мой iPad (причем все остальные устройства работали исправно телевизоры, iPhone, настольный компьютер), за что и отправился на помойку.

5
Быстрыков Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2013 14:43, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Самый простой по на тройке роутер. Правило одно, перед включением в сеть правильно подсоединить провода. Дальнейшая настройка с любого устроийства iPad, iPhone и т д. Скорость на новых устройствах apple чувствуется, если старые то нет.

Недостатки

Стоимость, но для моряка деньги это пыль!

Комментарий

Всем рекомендую, достойная вещь в вашем интнрьере! До этого пользовался d-link, но он начал выбрасывать из сети мой iPad (причем все остальные устройства работали исправно телевизоры, iPhone, настольный компьютер), за что и отправился на помойку.

1
Vivas Var Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2014 14:10, Полезный отзыв?
48

Достоинства

Качественно собран. Заявленные на бумаге характеристики.

Недостатки

Модель ME918RU/A. Сильно урезан функционал. Судя по всему утилита Airport больше не имеет поддержки в среде Windows (последняя версия 5.6.1 англ.). Уровень сигнала очень слабый - всего 5 метров открытого пространства и прием 80-90%. Невозможна активация р

Комментарий

Не знаю как у версии ME918LL/A (официально в Россию не ввозится) обстоят дела, но мне не понятна политика Apple к своим покупателям в России и СНГ. Если бы функционал не был бы урезан, то поставил оценку 3 - из за слабого сигнала. Крайне не рекомендую эту модель!

1
Дмитриев Геннадий Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2014 12:10, Полезный отзыв?
47

Достоинства

Качество сборки, простота настройки

Недостатки

Плохое качество связи на удалении от точки

Комментарий

Точка была установлена в коридоре в 2-х комнатной квартире. На расстоянии 6-7 метров в комнате, отделенной от коридора гипсовой стеной и деревянной дверью связь на 5Ггц вместо положенных 450Мбит с ноутбука Макбук Про показывала от 1Мбит до 48Мбит. На 2Ггц чуть лучше, но также уровень сигнала крайне низок. Была оформлена заявка в сервис Apple 21 января. На текущий момент ответа нет. Техподдержка молчит. Были проведены испытания на работе. Результат тот же. Старая точка Asus N56U работает стабильно на скорости 300Мбит. Единственный плюс, простота настройки. В остальном железке неудовлетворительно. Буду сдавать в сервисный центр. Вернуть нельзя, а так бы уже вернул назад.

5
Аладышев Александр Пользуюсь: Более года
21 июня 2014 03:45, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Мощнейшие встроенные антенны и как следствие очень большой радиус действия.Настройка за пару минут с любого устройства эпл. Высочайшее качество сборки. Относительно невысокая стоимость, покупал за 6500 т.р. Стильный дизайн.

Недостатки

Габариты. Стоимость...хотя по сравнению с аналогичными по характеристикам моделями считаю вполне адекватной.

Комментарий

Пользуюсь почти год, ни одного разрыва соединения. Стоит в шкафу в прихожей, в самой дальней комнате скорость соединения с роутером больше, чем по проводам. Новый протокол связи AC вообще ставит вопрос ненужности проводных соединений (1300 Мб/с), лишь бы приемное устройство поддерживало этот протокол. Метрах в 500-ах от дома автомойка в зоне прямой видимости. телефон легко ловит сеть, был очень удивлен, находясь там. Искренне не понимаю людей, которые понаписали кучу субъективного негатива в отзывах, возможно это тролли или ярые противники эпл. С провайдером Билайн также легко настраивается. таких мощных антенн не встречал ни у одного роутера, лет за 10 сменил штук 6-8 точно. Ставлю ему твердую 5

5
Ливинцев Ян Пользуюсь: Менее месяца
29 июня 2014 11:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Безотказность и стабильность работы ,радиус действия, стильный , простое управление.

Недостатки

Не смог подключить внешний диск.

Комментарий

Включил в загородном доме , поставил на подоконник и забыл о проблемах инета !!! И дом и улицу отапливает БЕЗОТКАЗНО !!!! Не нужно ничего перезагружать по сто раз на дню !!! Очень качественная и стабильная работа !!! И неважно сколько человек со своими девайсами подцепились , у меня только дома 14 устройств еще и гости со своими айфонами заныривают :))) все работает !!!!

5
kajumov rafael Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июля 2014 14:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн, простота настроек, стабильность.

Недостатки

Пока что не нашел, разве что цена высоковата.

Комментарий

Подключение и настройка заняли у меня не более 5 мин. Я его как включил так и забыл про него, работает круглосуточно уже более нескольких месяцев. Сигнал сильный, хорошо ловит через стенку. Я живу на 6 этаже, так вот внизу даже в машине ловит, правда сигнал слабый. До этого был zuxel. Больше его брать не буду.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2014 19:52, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Качество сборки на высоком уровне

Недостатки

Не выдает заявленную скорость

Комментарий

С этим роутером я конкретно попал в даунгрейд и здОрово испортил себе настроение. До него был Extreme 4го поколения, старательно и стабильно выдававший с ноутбуком Transfer Rate 300. Его я подарил, а себе решил прикупить эту модель 6е поколение, модель RU, в надежде повысить скорость домашнего WiFi. И сильно пожалел - выдает прежние Tx Rate 300 (при выборе страны Израиль - AC на частоте 5ГГц/40МГц ширине канала) и ни в какую не соединяется выше. И не перепрошивается - шах и мат. Не наступайте на эти грабли, берите LL (американцев), только они выдают полную скорость и работают на ширине 80МГц/биморфинге. Остальные доступные страны на модели RU - это Азербайджан, Беларусь, Египет, Израиль, Казахстан, Кувейт, Марокко - вообще не заводятся на протоколе AC, только N.

5
copying Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2014 17:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая начинка, возможности процессора (пользователи ликуют)

Недостатки

Форм-фактор- нужна или подставка или место, где будет стоять. Работает только через DHCP, VPN - не работает (провайдер билайн)

Комментарий

Роутер не работает в Билайн! Точнее не работает как роутер, только как точка доступа (на 1 компьютер) wi-fi под билайн не настраивается! Поэтому прежде, чем купить узнайте у провайдера работает ли он с этим устройством. В итоге переподключился на онлайм- с ним работает. Настройка заняла пару минут. Нужно воткнуть провод в нижний порт. Чтобы он заработал и как роутер, нужно зайти в Сеть-Режим маршрутизатора - DHCP и NAT - все, нажать на обновить. Подождать несколько секунд - вот и вся настройка. Все работает. Проверил скорость интернета по проводу - около 100 мбит, по wifi с макбука 98/48 (прием/передача), с телефона BlackBerry z30 около 30 мбит, с моноблока под виндой - 25/26 (ХР). Файлы качаются с торрентов на скорости 10 мбит (прошлый роутер давал только 4,5 и очень редко 6 (после чего перезагружался - был Зюксель Кинетик гига)

5
Kirdakov Dmitry Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2015 22:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Быстрая настройка, очень красиво смотрится в комнате, очень большая дальность действия

Недостатки

Пока не выявил, надеюсь и не выявлю. Но разве что цена

Комментарий

Намучался с роутером asus rt-n14u - все бы хорошо, но он упорно не хотел давать вайфай в одной из комнат, вместо 80 мегабит максимум 1-2 и пинг по 300. Разорился на airport extreme - и о чудо! Во всей квартире ловит на все палки, все четко. Настраивается моментально (iMac). Красивый. Ну да, дорогой... Я брал еще за 9500р, американца. И вот что еще: перед покупкой я долго читал - что выбрать Ростест или USA. В ростесте урезана функция ac, в американце такого нет. В тех поддержке apple ничего вразумительного сказать не могут по этому поводу. В итоге взял американца, в настройках страна стоит Соединенные Штаты. Так что если ac критична - лучше уж взять USA версию.

5
serpom kak Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2015 02:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Настройка заняла меньше минуты. Очень высокая скорость — 300-500 мбит/сек по Wi-Fi (стандарт ac). До этого пользоваться ASUS RT-N66U, так вот после перехода стали бодрее грузиться странички, задержка меньше. Также подключил внешний жесткий диск в USB-порт

Комментарий

Вещь.

4
Осокин Александр Пользуюсь: Более года
18 мая 2016 10:37, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Качество сборки, отделки, внешний вид. Легкость и наглядная простота в настройке и управлении. Серьезный аппаратный потенциал, вследствие чего хорошая стабильность работы и скоростные показатели (особенно в режиме 5GHz).

Недостатки

Не совсем уверенное покрытие Wi-Fi 2.4Ghz. Особенно это заметно на фоне опыта использования Mikrotik RB951G-2hnd с его непревзойденным покрытием. Настройки и функциональность разочаровали своей скудностью. Тут вы не найдете таких вещей как FTP-сервер,

Комментарий

5Ghz уверенно ловит только в той комнате, где оно установлено (мощность передатчика в настройках стоит 100%). В другой комнате сила сигнала стремится к нулю. Но это уже скорее особенность этого стандарта. Для стандартной московской квартиры вполне хватает, но не больше. Ну и надо признать устройства с поддержкой 5GHz работают шустрее чем 2GHz, это заметно на глаз. SpeedTest также не даст соврать. В целом конечно не отрабатывает своих денег, как впрочем и любая другая продукция Apple.

5
Sablukov Konstantin Пользуюсь: Более года
1 августа 2016 11:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Устройство крайне быстро раздаёт интиернет на 801.11ас устройства. Очень быстро настраивается.

Комментарий

Берите только американскую версию, так как на российской заблокированы часть частот, тем самым лимит вай-фай ограничен 500 мегабит (в отличии от американских 1.3 гигабит). В российской версии по этой же причине не работает функция формирования направленного луча, в чем и есть его самая крутая фишка! Ищите, берите только американца, и наслаждайтесь образцовым устройством!!!

5
Фаренков Роман Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2016 23:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная вещь, элементарная настройка, воткнул и забыл

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Свои функции выполняет идеально, простейшая настройка, не нужно танцев с бубнами, управляется приложением для смартфона. Идеальна для создания домашней сети. У меня лично установлена одна такая и ещё 2 airport express в местах неуверенного приёма. Конечно, догоговата, но однозначно стоит своих денег

3
Rodionov Dmitriy Пользуюсь: Более года
13 августа 2017 11:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн, сборка, экосистема, есть Time Machine.

Недостатки

Урезана скорость и пробивная способность сигнала. Соотношение полезности к стоимости завышено даже для б/у аппаратов, не говоря о нынешней цене в 13 тысяч рублей.

Комментарий

Искал изначально американскую версию на замену airport express. В итоге вышло так, что на вечер удалось взять РСТ попробовать. По сравнению с express, который вообще не поддерживает ac-стандарт, теоретическая скорость доступа с macbook pro 2015 выросла с 300мбит до почти 600. По факту, уже за стенкой в кухне значения были 270 и 450 соответственно. Если использовать только для раздачи интернета со скоростью около 100мбит - разницы между устройствами практически нет. Торренты качаются быстрее процентов на 25 ) Вердикт: если вы фанат эппл, а дома несколько устройств, активно передающих между собой данные через wi-fi (типа, NAS - телевизор 4k) - стоит брать. Если пара ноутбуков и смартфонов - логичнее взять express. Если фирма не принципиальна, то лучше смотреть в сторону xiaomi, аналогичный функционал получается раза в 3 дешевле, дизайн вполне приличный.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

гигабитная Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, 1300 Мбит/с, коммутатор 3xLAN, принт-сервер
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 1300 Мбит/с
  • коммутатор 3xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 1000 Мбит/сек
  • принт-сервер: USB

Общие характеристики

ПроизводительApple
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения1300
Скорость портов1000 Мбит/сек
Количество портов Ethernet3
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда
Цвет товарачерный / серебристый / белый

Видеообзоры