Компьютерная акустика Edifier R1900TV отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
сенеев Георгий Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2017 09:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественные, отлично звучат для такого размера. Необычный дизайн.

Недостатки

Слишком маленький пульт.

Комментарий

Отличный вариант для квартиры. Достаточно громкости и басов. Долго выбирал, сравнивал с более дорогой и серьезной акустикой. Остановился пока на этой. Очень доволен.

5
Seiron Евгений Пользуюсь: Более года
18 января 2017 07:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн, качество сборки и материалов, надежный кабель к пассивной колонке. Приятно увесистые, больше чем ожидалось от таких размеров. Отрабатывают свою цену на все 100��ачественный и приятный звук. Колонки выдают бас не хуже чем некоторые системы 2.1 и

Недостатки

Пока не обнаружено.

Комментарий

Обнаружились проблемы на которые раньше не обращал внимания. 1. Передняя панель колонок скошена назад из-за этого звук направлен как бы слегка вверх прямо в голову слушателю если они стоят на столе. У меня место для колонок располагается на уровне головы и даже выше. И разница в звуке при прослушивании стоя и сидя, просто колоссальная. Буду брать новый стол. 2. Для такой системы нужна нормальная дискретная звуковая карта, а не встроенная.

3
Костромин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2017 20:47, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Хороший звук

Недостатки

Не отвечают заявленой мощности...Написано 120 ват до них были микролаб соло 2 у них заявленная мощность 60 ват играли на много громче.

Комментарий

3
Гришин Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 13:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

Не замечено.

Комментарий

Прежде чем купить данную модель ,прочитал отзывы и посмотрел тесты в интернете. Почти единодушное мнение - кристально чистый звук. Послушав колонки на трех разных МР 3 плейерах и одном CD плейере сделал вывод - для тех, кто хочет слушать действительно кристально чистый звук , эти колонки не подходят. Верхние частоты тусклые. Низы бубнящие. Брал их для озвучивания стройки и ремонта дома. Вполне подошли.

5
Морозов Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2018 17:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук. Он насыщенный, Нет ощущения что это мультимедиа акустика. Создается впечатление что играют не дорогие, но качественные полочники.

Недостатки

Качество сборки. Кабель 2 RCA

Комментарий

Долго выбирал. Слушал Edifier R1700 BT, R980T и эту модель. У R1900 TV самый "взрослый" звук. Сами колонки не большие, но увесистые. Внутри есть синтепон. Что касаемо звука - то он не напрягает, можно слушать длительное время без утомления. Низкие частоты упругие и сочные. Есть и середина и шелковый твитер выдает достойные высокие частоты. Особенно приятно слушать классическую музыку. но акустика также достойно отыгрывает любые другие жанры. В этом плане она всеядная. Что не понравилось: 1) На одной колонке видно кусочки клея. Но сам корпус полностью герметичный. 2) Качество кабеля в комплекте: есть в комплекте кабель 2 RCA- 3.5 Jack. Так вот с ним при прослушивании был фоновый шум. Заменил на другой Vention. И фоновый шум стал заметно ниже.. Также очень важно как вы разместите акустику. Передняя стенка немного скошена, за счет чего твитер направлен вверх. Оптимальное для меня расположение на уровне плеч. До этого была акустика 2.1 Microlab M880. О замене нисколько не жалею, так как качество звука улучшилось в разы.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2018 00:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный чистый и довольно сбалансированный звук даже без всяких дополнительных звуковых карт. Бас и громкость на очень приличном уровне для акустики такого размера. Цена, а точнее соотношение - стоимость/звук. Внешний вид - довольно эффектно смотрятся, н

Недостатки

При выключении и повторном включении сбрасывается выбранный режим воспроизведения (по умолчанию стоит динамический!), при чем не важно, как выключать и включать - с пульта или тумблера на задней стенке колонок. Тембры частот не регулируются с пульта - тол

Комментарий

Колонки имеют 2 режима, которые переключаются на пульте: классический (сбалансированное звучание, для музыки) и динамический (выпяченный бас и высокие частоты - по идее подойдет для фильмов и игр), мною не используется. К слову о громкости, которой кому-то там было недостаточно: у колонок разная чувствительность по входам - сигнал поданный на Line 1 будет тише, чем сигнал поданный на Line 2, о чем честно написано в макулату... инструкции. Так что никаких проблем с озвучиванием комнаты в 14 кв. м не возникает - есть даже неплохой запас. Ради интереса пробовал выкручивать и на максимум - находиться было неприятно даже на другом конце комнаты. Ну а теперь перейду к главному - к звуку. Высокие частоты мягкие, не пилящие (очень хорошо звучит женский вокал), средние - нормальные, без провалов, не смотря на то, что это двухполоски. Бас - мощный и напористый, я реально кайфовал от него при прослушивании таких весьма обильных на бас стилей, как slugde, doom и death metal. В целом колонки можно назвать всеядными к разной музыке, но приятней всего на них слушать именно альтернативу, рок, метал и прочую подобную музыку с натуральным басом и ударными. Если вы слушаете исключительно драм-н-бэйс, дабстеп, современный рэп и т.д, то r1900tv, пожалуй, не самый лучший выбор. Кстати, колонки эти мне довелось послушать как от реалтека (alc887), так и от бюджетного ЦАП-а на cs4398 - SMSL M3. Не знаю, то ли цап мне бракованный попался, то ли встройки в современных материнках настолько хороши, но я в итоге отдал предпочтение... реалтеку.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

стерео, мощность: 120 Вт, 55-20000 Гц, материал колонок: MDF, пульт ДУ
  • компьютерная акустика стерео
  • суммарная мощность 120 Вт
  • двухполосные колонки
  • материал корпуса колонок: MDF
  • диапазон частот 55 - 20000 Гц
  • пульт ДУ

Общие характеристики

ПроизводительEdifier
Тип2.0
Суммарная мощность (RMS)120
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Разъем для наушниковда
Bluetoothда
Цветкоричневый / черный
Цвет товарачерный / коричневый

Видеообзоры