Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3G отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
MG MG Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2017 07:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший роутер. Высокие скорости доступа к юсб устройству- 100 мб/сек на чтение по лан порту (800 Мбит!), 35 на запись. Возможность установить сторонние прошивки.

Недостатки

Китайская прошивка из коробки. Без инструкции наугад произвести первоначальную настройку в китайском веб интерфейсе затруднительно. Греется даже в простое. Самба есть, длна не обнаружил, даже на дев прошивке. Возможно добавят после доработки клиента, на

Комментарий

Ставил падавана, придется поплясать с бубном чтобы это дело скачать собрать прошить. На нем греется меньше. Скорость доступа на нем правда упала до 17/8 мб/сек чтение/запись. Зато есть ftp, smb, dlna, transmission, aria2 и прочие прелести. В принципе и без прошивки можно пользоваться, первое время сидел на ней, проблем никаких не было. Покрытие нормальное, лагов, высоких пингов, отваливания сети или урезания скорости не обнаружил, всё работает стабильно без необходимости донастраивать или перезагружать роутер.

5
visionforte Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2017 10:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество связи, 1гб порты (актуально для новых тарифов таких провайдеров как Онлайм с 200 мб/c).

Недостатки

Проблемная первоначальная настройка.

Комментарий

С введением новых тарифов Онлайм я считаю этот роутер оптимальным соотношением цены и качества.

4
quasiyoke Пользуюсь: Более года
23 октября 2017 12:32, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Изящный минималистичный дизайн, многофункциональное мобильное приложение, хорошие технические характеристики.

Недостатки

Интерфейс на китайском языке, очень яркий индикатор работы (ночью светит как ночник, но можно намертво «погасить» с помощью мобильного приложения).

Комментарий

Приложенная фотография — веб-интерфейс роутера, которым он вас встретит при первом запуске. Да, этот интерфейс на китайском. В сети есть рецепты как установить на роутер англоязычную прошивку, но после этого вам нельзя будет обновляться, поскольку обновление будет на китайском. Если вы поторопитесь и выберете предлагаемое роутером при первом же запуске обновление, оно будет тоже на китайском, и вы не сможете переключиться на английский простым путями. У мобильного приложения есть английский интерфейс, но приложение занимает около 50 МБ на моём Андроиде и просит доступ ко всему, что только можно, включая звонки. Роутер качественный и мощный, но точно не для всех.

5
Радунский Александр Пользуюсь: Более года
23 октября 2017 13:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качественная сборка. Надёжная работа. Отличная скорость. Наконец-то гигабитные порты! Соотношение цена-качество. Множество how-to в интернете - вариантов использования масса, как со стоковой прошивкой, так и с целью изобразить нечто своё.

Недостатки

Китайский интерфейс и китайский же штепсель.

Комментарий

Как когда-то Mi Mini, немедленно по приезду перешил на padavan. Какое-то время поработал в режиме простой точки доступа. По переключении на интернет 200Mbps по Ethernet, стал работать полноценным роутером. Никаких нареканий за ~3 мес работы.

5
Шаповалов Иван Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2017 18:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

— большой объём флеша (ROM) и оперативной памяти (RAM) — мощный процессор MT7621AT (MIPS 1004Kc 880MHz x2) — гигабитный Ethernet — 802.11ac на достойном чипе, есть свободный драйвер (mt76) — есть поддержка в LEDE (на момент написания отзыва — только транк

Недостатки

— блок питания с американской вилкой (типа A), переходника в комплекте нет — штатная прошивка имеет веб-интерфейс на китайском языке (без возможности его смены), абсолютно неинтуитивный процесс первичной настройки — для получения SSH-доступа и смены проши

Комментарий

Роутер выбирался специально для использования с прошивкой LEDE, поэтому я ставлю общую оценку "отлично", несмотря на существенные проблемы с штатной прошивкой. Пункты, перечисленные в "достоинствах", на самом деле были критериями при выборе, и при всех недостатках этого роутера, по сути, это единственный аппарат на российском рынке, который отвечает всем этим требованиям.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 октября 2017 14:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный выбор за такие деньги. Usb 3.0 Минималистичный дизайн. Гигабитные порты. Режим повторителя.

Недостатки

Брался в качестве замены старого d-link в надежде, что зона wifi будет покрывать теперь всю квартиру, однако ожидания он не оправдал и придется использовать его как репитер. Китайская прошивка. Однако, роутер не сложно настраивается даже с учетом китайско

Комментарий

5
Крупышев Иван Пользуюсь: Более года
2 декабря 2017 17:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Роутер-огонь! соотношение цена/качество, пожалуй лучшее! Стабильно работает уже более месяца, никаких нареканий -Производительный проц (2 ядра 4 потока) -Отличная зона покрытия wi-fi и скорость работы -Гигабитные порты -USB 3.0 -Красивый внешний вид

Недостатки

-В приложении для iOS не нашел возможности, как открыть скаченный файл в другой программе (например скачал pdf с роутера, а открыть в iBooks никак) -Конечно хотелось бы английский в веб-интерфесе

Комментарий

Была возможность сравнить с Zyxel Keenetic Giga III и D-link DIR-825/AC/G1: D-Link в той же ценовой категории и проигрывает этому роутеру по всем параметрам, железо гораздо слабее, а скорость wi-fi (5Ghz) раза в 2-3 ниже (роутер ставил на то же самое место и , клиенты те же). Zyxel выдал по wi-fi скорость ~10% меньше, при том, что стоит в два раза дороже! Плагин "RUMIWIFI" для хрома делает веб-морду русской) В общем Xiaomi приятно удивил, всем рекомендую.

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
7 декабря 2017 10:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Железо. Цена. Мобильное приложение.

Недостатки

Интерфейс на китайском языке, в связи с этим затруднительна первоначальная настройка.

Комментарий

Искал замену умирающему Asus N56U, который начал выдавать различные аппаратные ошибки. Особых навыков по проф. настройке у меня нет, но если включить извилины, настройка данного роутера займет у вас полчаса. Очень приятно удивило мобильное приложение. В целом - с данным роутером нет танцев с бубном. Вообще. Никаких. Лично для меня даже не было необходимости переходить на сторонние прошивки, со стоковой завелось все что надо. Сейчас раздает Wi-Fi на кучу устройств дома, по LAN через хаб завязаны ТВ приставка и ТВ, подключен внешний жесткий диск на 2ТБ по USB 3.0. куда сливается разный контент. Единственный момент - на жестком диске уже были ранее созданные папки с контентом, которые пока никак не удалось расшарить. Автоматически роутер создает самостоятельно и расшаривает два диска (папки) - download и share. Пришлось перекидывать контент в эти папки, через мобильное приложение. По уровню сигнала - разницы между N56U не увидел. По скорости - пока все четко, не обрезает, выдает максимум, на что способен домашний тариф. Не знаю как у других, у меня особо не греется. Стоит на открытом пространстве, может поэтому.

5
Матченко Виктор Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2017 14:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид очень привлекательный и вто же время минималистичный Есть гигабитные порты Поддержка 5ггц вайфай Мощный проц Порт usb 3.0 Возможность прошить альтернативные прошивки

Недостатки

Гигабитных портов могли бы и побольше впихнуть Интерфейс настройки на китайском Нужен переходник на наши розетки

Комментарий

Отличная модель при своей цене в 35 баксов. Аналоги стоят намного дороже. Все работает на стоке, пока претензий к работе не было. Можно прошить альтернативные прошивки и получить еще больший функционал.

4
Polyakov Igor Пользуюсь: Несколько месяцев
15 декабря 2017 22:08, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Приятный внешний вид Поддержка полосы 5 Ггц Приемлемая цена

Недостатки

По умолчанию панель управления на китайском языке, и другого языка на выбор нет. Советую перед началом настройки установить плагин RUMIWIFI для хрома, значительно поможет сэкономить время на настройку.

Комментарий

5
Константин Константин Пользуюсь: Менее месяца
26 декабря 2017 23:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простой,мощный роутер. Я считаю,лучший за такую цену. Заявленные характеристики правдивы.сложно что-то добавить к предыдущим отзывам. Настроил через приложение за 5 минут так как есть или аккаунт.

Недостатки

Жаль,что нет русского языка. Также к недостаткам можно отнести наличие в оригинальной прошивке китайских иероглифов.нет возможности закрепить на стене.

Комментарий

Для стандартных функций вполне хватает оригинальной прошивки,элементарных знаний английского хватает,но если что-ю туб в помощь.после асуса rt n-16 просто космос. Особенно 5гц. Из 200 по выделенке 180 по вай фай прием и передача.офигенный аппарат,рекомендую.

5
Калашников Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
31 декабря 2017 18:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Почти не режет скорость (по кабелю 200 Мбит/с, по WiFi - 198 Мбит/с) 2. Нет обрывов соединений 3. Все устройства подключаются и работают на "ура"

Недостатки

1. Китайская прошивка (английского в стоке нет) 2. Яркие индикаторы 3. Нет крепления на стену 4. Вилка китайская

Комментарий

Все недостатки были вылечены: 1. На сайте 4pda можно найти плагин для Chrome, добавляющий перевод на русский (автору огромное спасибо!) 2. В мобильном приложении можно отключить (приложение на iPhone на английском языке) 3. Использовал несколько стяжек и сделал крючок. Добавил фото 4. Использовал вилку от другого роутера =) Итог: отличный роутер за вменяемые деньги. Советую для тех, кто может потратить время и разобраться в тонкостях настройки.

5
Смирнов Андрей Пользуюсь: Более года
3 января 2018 23:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надежность работы, производительность, цена

Недостатки

убогая китайская прошивка

Комментарий

Роутер очень впечатляет - модели других брендов такого класса стОят в несколько раз дороже. Однако, "родная" прошивка очень примитивная и урезанная. Настоятельно рекомендую повозиться пару часов и поставить стороннюю прошивку, типа Padavan. Пошаговые инструкции есть в сети.

5
Kabanov Leonid Пользуюсь: Менее месяца
5 января 2018 02:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В прямых руках это лучший роутер который можно купить до 15к рублей. Серьёзно, никакой Asus по начинке тут и рядом не стоял, Zyxel отдыхает, а больше и сравнивать не с кем. Удобнейший интерфейс, возможность установки такого количества доп.софта, сколько н

Недостатки

Все достоинства актуальны только при прошивке на Padavan или аналогичные. Для прошивки нжно не просто поплясать с буном, с ним нужно совершить поистине сакральный ритуал. А ещё нет гнёзд для крепления на стену, штатно роутер предполагает только горизонтал

Комментарий

Если вкратце, то для получения полного функционала вам потребуется зарегистрировать роутер на китайском сайте, скачать девелоперскую прошивку, настроить интернет на этой прошивке и получить на китайском сайте бинарник, который зашить через флешку (а ещё сайт всё время перенаправляет на http, хотя работает только на https). Затем установить на виртуалку линукс (лучше скачать готовый), выкачать обновления, собрать воркплейс, потом скомпилировать прошивку, залить её в роутер и радоваться жизни. Реально, если с первого раза на мощном компе делать в темпе, можно уложиться часа в два. У меня ушло пять, потому что на 17 убунте исходники не компилятся. И таки да, готовой прошивки нет, её ПРИДЁТСЯ самостоятельно компилировать. Но оно того стоит, правда. На ютубе есть видеоинструкции, впринципе, даже далёкий от этого дела человек сможет всё сделать сам (ночи за две). Вот такой интерфейс вы должны получить, когда зальёте прошивку Padavan.

5
Собко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2018 14:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, простой в настройках, цена.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Для настройки меню на русский, просто правой кнопкой мыши включаете перевод (предварительно с центра обновлений, загрузить китайский язык). Для уменьшения большого нагрева, нарастил ножки на 1 см. Просверлил дополнительно отверстия снизу и сбоку (только когда сбоку будите сверлить, не попадите на защелки). Можно еще (на любителя) от радиатора, вперед (где светится светодиод) проложить фольгу пищевую, сложенную в несколько слоев. Фото не стал выкладывать, и так все понятно и просто.

5
Pavlov Artem Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2018 12:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. 2,4 и 5ГГц частоты. 2. 4 антенны (уверенное приемлемое покрытие) 3. Возможность прошиться на прошивку от padavan. 4. Есть USB 3.0!!! Даже может работать с хабами, тем самым установив HDD и USB модем одновременно. 5. Поддерживает функцию transmission (з

Недостатки

На момент написанного отзыва интерфейс родной прошивки только на китайском языке, но есть варианты в переводе через плагины браузера (лучше шиться на падаван).

Комментарий

По соотношению цена - качество - возможности это наилучший выбор на данный момент и думаю, что в ближайшие года 3-5, замены роутера у меня не будет. Прошивка через скрипт из под ubuntu собиралась 45 минут, но оно того стоит! Padavan the best!

4
Фриланс Фриланс Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2018 13:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, дешёвый, стильный. Аналоги сильно дороже.

Недостатки

Китайская прошивка (лечится). Два порта LAN. Нет креплений на стену.

Комментарий

Единственный весомый минус этого роутера, это родная прошивка на китайском, можно впринципе через переводчика в браузере ей пользоваться, но я сразу как получил прошился на OpenWRT/LEDE. Чтобы прошится придется немного поплясать с бубном. Данная прошивка ещё на стадии тестирования и стабильная версия когда выйдет пока не известно, но пользоваться уже можно вполне. Из роутера можно сделать домашний файловый сервер и много чего ещё, например воткнуть USB хаб в разъём и туда ещё вставить нужные устройства типа звуковой карты, USB модема и т.д., но все эти рабости на кастомных прошивках.

4
Осолодкин Никита Пользуюсь: Более года
11 февраля 2018 12:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, скорость

Недостатки

Прошивка вообще тупизна.

Комментарий

Про стандартные характеристики и похвалу не буду писать - есть соседние отзывы. Напишу свои мысли в целом. За такую цену удобный роутер. Быстрые порты и вайфай. Работает стабильно. В прошивке есть неплохие статистические данные. Очень удобно контроллировать потребление трафика. Можно подлючить внешний винт по юсб и качать с помощью роутера без участия компьютера. Роутер подключил, сразу заработал интернет, появилась вайфай точка. Телефон Mi так же выделяет эту сеть своим значком. Не знаю, зачем, но приятно ощущать экосистему. Выбесили некоторые моменты: язык прошивки китайский. Поменять даже на английский нельзя. Советую установить расширение для браузера, которое будет переводить http://tmxc.ru/252356 (некоторые диалоги из-за перевода перестают корректно работать, поэтому приходится иногда отключать расширение, иначе не нажать "ок"). Так же не совсем понятно ограничение для задания IP-диапазонов. Я просто не мог выбрать айпи адрес из "неразрешенного" в прошивке диапазона. Для меня было критично, т.к. у другого оборудования были айпи адреса из другой подсети и я не мог в итоге даже подключиться к ним, чтобы их поменять, т.к. роутер не хотел себе брать айпи из другой подсети. Впервые такое вижу. Все роутеры позволяли мне указывать любой айпи, какой я захочу. Так же, почему-то не дает установить диапазон раздачи адресов с цифры 1. Только с двойки. Очень странное ограничение. Видимо, китайцы считают, что единица забита за роутером. Хотя у меня совсем другое значение указано в его же настройках. Но в целом, если никаких тонкостей не нужно и заморочек, то явно этот роутер обходит всех своих конкурентов. Обновление прошивки происходит через веб-интерфейс (достаточно просто нажать кнопку "обновить" без ручного скачивания) с сохранением всех настроек. Так же настройки можно экспортировать на компьютер. Очень удобно. Если что, прошивку можно поставить OpenWRT, где куда больше настроек.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 февраля 2018 06:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное соотношение цена-качество. Гигабитный Ethernet. Поддержка частоты 5 ГГц. Удобная панель администратора для настройки и контроля работы роутера.

Недостатки

- Американская / китайская вилка (не критично) Эта проблема легко решается покупкой переходника вилки (стоит 50-100р) - Панель настройки роутера на китайском (не критично) В интернете есть множество инструкций по пошаговой настройке с картинками. Также мо

Комментарий

При нахождении в комнате через 2 стены от роутера периодически при подключении к частоте на 5ГГц пишет, что подключения к интернету нет. Причину не знаю.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
28 февраля 2018 16:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощное (для роутера) железо за смешные деньги.

Недостатки

Роутер исключительно для энтузиастов, "блондинкам" он не подойдёт.

Комментарий

Как уже писали, "из коробки" это будет девайс с web-интерфейсом на китайском языке (сможете в этом убедиться, если найдёте переходник на русскую розетку 220В). Русской или хотя бы английской родной прошивки пока не появилось (на начало марта 2018). Плагин к браузеру Chrome для русификации интерфейса переводит примерно половину надписей, перевод при этом очень корявый. Кое-как настроить роутер можно, но на мой взгляд, этот плагин существует лишь с одной главной целью - помочь избавиться от родной прошивки. Собрать и залить стороннюю прошивку в принципе не так уж и сложно - для технически грамотного человека. Для условной домохозяйки это будет, скорее всего, не под силу. Есть ещё мобильное приложение (Android/iOS) для управления роутером, кажется сейчас там есть английский язык в дополнение к китайскому, русского вроде нет (могу ошибаться). Вполне вероятно, что более-менее нормально работающую версию приложения придётся устанавливать не из Маркета или Стора, а скачивать с 4pda и ставить на телефон вручную. Итого. Устройство для китайского рынка ввиду своей технической привлекательности попало на рынок российский. Подходит оно здесь у нас далеко не всем. Для гиков - отличная новая игрушка! Если вы гуманитарий - скорее всего роутер не для вас (если вы не китаец, конечно).

5
faktorov VANEK Пользуюсь: Более года
6 марта 2018 00:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Настройка заняла минуты полторы, 4 антенны, вся квартира с отличной связью, скорость нигде не обрезается. На всех устройствах (iPad, iPhone, xiaomi все отлично) есть много настроек. Выглядит достаточно стильно. За свою цену лучший аппарат

Недостатки

Настройки на китайском - решается просто - автоматически переводится Гугл переводчиком в гугл хроме например. Не смог соединить с айфоном.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

гигабитная Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, MIMO, 1167 Мбит/с, коммутатор 2xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 1167 Мбит/с
  • коммутатор 2xLAN
  • скорость портов 1000 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительXiaomi
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения1167
Скорость портов1000 Мбит/сек
Количество портов Ethernet2
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры