Компьютерный корпус Corsair Obsidian 250D Black отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Eroshenkov Denis Пользуюсь: Менее месяца
10 июля 2015 00:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный корпус для формата miniITX. Все пыльники без проблем достаются и чистятся. Все стенки на винтах, очень удобно. Идеально для тех, кто очень часто лазает в комп что то модифицировать.

Недостатки

В комплекте идет два кулера, один на 120мм боковой и на передней панели 140мм - они нормальные и работают исправно, НО... Они самые шумные, и если есть возможность, то лучше сразу поменять на что то более бесшумное)

Комментарий

В принципе очень хороший корпус. Самое главное что в этот формат мини, влезает полноценная видеокарта. Все открывается в корпусе, это очень удобно. Корпус выглядит прям классно. Немного завышена цена, но думаю что это самый удобный и проветриваемый корпус для мини формата.

5
Кизименко Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2016 10:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Отличный конструктор. Все что надо отвинчивается без проблем. 2. Пылевые фильтры везде, где требуется (почти, см. коментари). 3. Весьма компактный размер 4. Встроенные вентиляторы имеют неплохие характеристики 5. Продуманные корзинки для винтов 6.

Недостатки

1. Кабель-менеджмент 2. Нет инструкции по порядку сборки.

Комментарий

На самом деле покупкой я очень доволен и хотелось бы заострить внимание возможных покупателей на деталях, о которых почему то еще не написали. Первое, что стоит сделать при планировании покупки этого корпуса — это замерить все, что хочется туда впихнуть. При первой же примерке встанет ряд проблем, которые надо будет решать. К примеру, вопросы которые надо сразу задать и получить ответы: 1. Банально, но мать влезет? (только miniITX, самый малый формат) 2. Радиаторы на матери не перекрываются с болтами радиатора СВО? 3. Есть разветвители для кулеров? (на miniITX в лучшем случае 3 коннектора под них будет). 4. Влезет ли видеокарта? (310 по длинне, это хорошо, но по высоте тоже есть серьезные ограничения, моя вот впритык стала). В целом я собирал его в 3 этапа. 1 примерка, 2 скрутка всего ненужного, 3 сборка. Примерка нужна для того, что бы определиться с каналами, где провода лежать будут, где болты друг друга перекрывать будут и т.п. Места мало и свести все на горячую можно только если компонент в системнике не так много. У меня были СВО на 2 секции, мать, 3 винта, видеокарта двуслотовая, 2 планки памяти и 5 кулеров (2 х 80 на выдув, 2 х 120 сво, 140 на вдув). Для этого понадобился 1 разветвитель еще и докупить 2 х 80 мм. Полезная заметка — если берете с прицелом на длинную видеокарту, то на вдув не стоит брать 200 мм кулер, он банально не влезет, именно поэтому в стоке поставляется 140мм версия, хотя разъемы позволяют ввинтить и больше) Сборка заняла несколько часов, но не пришлось перезавинчивать все по нескольку раз. При примерке СВО пришлось перевернуть, стал понятен порядок сборки и подключения, т.к. кабели класть что-как получится не хорошо, и выглядит отвратно и запутаться легко самому.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

Mini-ITX, Mini-Tower, сталь, без блока питания, 2xUSB на лицевой панели, 277x290x351 мм, цвет: черный
  • компьютерный корпус Mini-Tower
  • без блока питания
  • форм-фактор Mini-ITX
  • спереди: USB x2, наушн., микр.
  • материал: сталь
  • габариты: 277x290x351 мм

Общие характеристики

ПроизводительCorsair
ATXДа
ТипоразмерMini-Tower
Блок питанияДа
Наличие окна на боковой стенкеДа
Игровойда

Видеообзоры