Компьютерный корпус AeroCool Qs-183 Advance Black отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Огорелков Сергей Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2015 02:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Относительнр низкая цена, за 1760 р брал. Компактные размеры, хорошие материалы. Можно поставить огромную видеокарту. Много удобных мест под 2,5" диски. Два USB 3.0 на передней панели. Корпус позволяет очень грамотно уложить провода.

Недостатки

Пылевые фильтры только на днище (вентиляционное отверстие) и на фронтальном вентиляторе, на боковой панели и на тыльном выдуве отсутствуют. С трудом установил блок питания на 850 Вт - пришлось ломать заклёпки, чтобы отогнуть нижнюю панель 5" отсека и то

Комментарий

Отличный корпус для компактного игрового ПК. Дорого не выглядит, но и дешёвым никак не назвать, вполне качественный и очень продуманный.

5
Черномашенцев Владимир Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2017 14:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень компактные размеры для микро-АТХ, легкий, недорогой. Хорошо выглядит, два USB 3.0 и карт-ридер на передней панели. Полная комплектация.

Недостатки

Недостатки = достоинства. Недорогой – бюджетное исполнение. Легкий – тонкая сталь. Компактный - проблемы с установкой комплектующих. Шумный и дешевый вентилятор 70 мм в комплекте.

Комментарий

Я купил корпус для апгрейда старого компьютера, считаю потраченные полторы тысячи рублей хорошей ценой. Да, тонкая сталь, которую местами можно гнуть пальцами, но в собранном состоянии достаточно прочно. Если вы собираете компьютер в минимальной комплектации и вас не беспокоит шумность вентилятора 70 мм, то можете покупать корпус без раздумий. Он идеален за такие деньги! Проблем вы не встретите. Если вы собираете компьютер с DVD и несколькими HDD, с хорошим охлаждением - придется подумать и поработать. Последовательность сборки : 1) Смотрим инструкцию и снимаем переднюю панель. 2) Между шасси и панелью можно установить вентилятор 120 мм высотой 20 мм. Распространенные 25 мм не влезают! Можно попытаться поставить 25мм внутрь, но получите несколько неприятных моментов. Внутри нет выштамповки в местах крепления - крыльчатка будет задевать металл - нужно ставить прокладки. Вентилятор будет сосать воздух снизу панели, а также изнутри корпуса - фильтр бесполезен. Будут конфликты за место между внутренним вентилятором и HDD 3.5. Правда, вентилятор высотой 20мм непросто поставить на правильное место – мешают толстые кабели USB 3.0 3) Ставим DVD и HDD 3.5 в верхние отсеки, затем блок питания. Не крепите сразу все винты, иначе будут неудобства с подключением кабелей. 4) Ставим плату, подключаем питание. Внизу крепим SDD. 5) Чтобы поставить второй HDD 3.5, придётся поработать руками. Возможно поставить несколько HDD, если использовать дополнительный крепеж из мет. уголков – сооружаем корзину для HDD. 6) Подключаем кабели, проверяем работу, только потом затягиваем все винты. Ставим переднюю панель и боковые панели. Я выкинул штатный вентилятор 70 мм и поставил два тихих 120 мм ценой более половины корпуса. Купил тихий блок питания. Внутрь засунул мать 244х244мм, DVD, SDD, 2 HDD 3.5, Низкие видеокарту и контроллер USB 3.0, невысокий кулер процессора. Результат маленький и тихий. Но сейчас бы купил корпус крупнее. Не стоит этот квест столько времени.

4
Евгений Копольков Пользуюсь: Более года
23 мая 2017 23:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размер Не сильно дырявый (не будет сильно пылится) Цена На мой взгляд идеальная комплектация - два USB 3.0 и кардридер Качество материалов и сборки - без претензий (кроме толщины металла)

Недостатки

Теснее чем я ожидал = > соответственно охлаждение горячих комплектующих под вопросом + сборка в ограниченных условиях Проблемы, если нужно установить больше чем > ОДИН 3.5 HDD Щель под передней панелью Металл слегка тонковат, например при установке БП,

Комментарий

Что я бы хотел знать перед покупкой этого корпуса. Обратите внимание - версия Advance имеет USB 3.0 на передней панели, версия без приставки Advance только USB 2.0 Судя по всему когда инженеры создавали этот корпус, у них стояла задача сделать самый компактный корпус MicroATX. Имейте это ввиду, так как удобство сборки не было в приоритете. Похоже у них это получилось, зазор между БП и HDD всего пара сантиметров, еле пролазеют кабели, а делать какие либо операции после сборки, будет не очень удобно. Например вставить HDD, DVD, вынуть БП. Охлаждение: снизу отверстие со съёмным фильтром, с довольно толстыми ячейками. Очевидно, задерживать пыль особо не будет. На передней панели, под чёрной сеткой, трудносъёмный поролон. Достаточно плотный, пыль держать поидее будет хорошо. Но! на дне передней панели есть сантиметровая щель. Воздух будет идти в корпус через неё, а не через этот фильтр. Пришлось заклеить. Корпус реально очень очень тесный, даже после компактного Silverstone PS08. Видеокарту и какие-то горячие решения я побоялся бы сюда ставить. Теперь про HDD, сколько же чего можно сюда поставить: 5.25 слот для DVD - хотите туда вставить HDD, докупайте салазки. 3.5 слот для HDD На фото видно стенку, вот на неё вертикально крепится дополнительные HDD. На ресурсе дисков это не сказывается, но это непривычно. На эту стенку можно повесить один 3.5 или два 2.5 диска. Причём установить диски можно только единственным способом, никакой вариативности нет. Поэтому если решите поставить на стенку 3.5", имейте ввиду, что его задняя часть будет прямо над кулером CPU. Соответственно кулер нужен низкий (140мм кулер в моём случае не позволил установить диск) На днище корпуса можно закрепить ещё один 2.5 диск. Итого: для тех, кто хочет самый компактный microATX корпус, без компромиссов, но за хорошую цену и с хорошими фичами (2 USB 3.0 это самое что надо и кардридер)

5
Астровский Андрей Пользуюсь: Более года
11 марта 2018 10:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, приятный внешний вид, качественная сборка (ничего не люфтит и не скрипит). Usb 3.0 с кард-ридером спереди

Недостатки

Маркая лицевая панель- собирает отпечатки пальцев и пыль, легко цпрапается. немного шумный стандартный вентилятор

Комментарий

Хороший корпус, довольно маленький и приятный на вид, не занимает много места. Хорошая вентиляция. При сборке компьютера серьезных проблем не возникло. Успешно установил matx материнку, стандартный блок питания, видео карту и 3.5 винчестер

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

mATX, Mini-ITX, Mini-Tower, сталь, без блока питания, 2xUSB на лицевой панели, 170x355x335 мм, 2.7 кг, цвет: черный
  • компьютерный корпус Mini-Tower
  • без блока питания
  • форм-фактор mATX, Mini-ITX
  • спереди: USB x2, наушн., микр.
  • материал: сталь
  • габариты: 170x355x335 мм
  • вес 2.7 кг

Общие характеристики

ПроизводительAeroCool
ATXДа
ТипоразмерMini-Tower
Блок питанияДа
Наличие окна на боковой стенкеДа
Игровойда

Видеообзоры