Компьютерный корпус NZXT S340 Elite Black отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Акшаев Дмитрий Пользуюсь: Более года
19 марта 2017 22:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

То что бренд NZXT делает качественные корпуса.И s340 elite выполнен на 5+. Однозначно стоит своих денег. Выполнен из толстого металла.Закаленное стекло - супер! Провода все вместились.

Недостатки

Один. есть, но он не критичный.Поставил корпус на стол--чутка вибрация есть.

Комментарий

Одни позитивные эмоции от этого корпуса. Кстати кто не нашел как поставить 3-й HDD он крепиться к дну под 2 другими HDD.В инструкции все написано и описано картинками(Ответ к комментарию выше).

5
Ляпустин Александр Пользуюсь: Более года
21 мая 2017 11:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Один из лучших среднеразмерных корпусов на данный момент в принципе, а на нашем рынке - тем более. Много удачных инженерных решений плюс хорошее качество исполнения. Из плюсов можно выделить: 1. Жесткость конструкции, качественные материалы и покраску.

Недостатки

А теперь о недостатках: 1. Жесткие диски устанавливаются без какого-либо демпфирования (и не умеют выкатываться), так что теоретически могут громко потрескивать. У меня 2.5 дюймовые (из умершего ноутбука), установить их пришлось на места для SSD, поэтому

Комментарий

В целом я более чем доволен. Раньше пользовался практически стационарным ноутбуком, поэтому решил полностью перейти на стационар, когда ноут умер. А когда-то давно у меня был жуткий-прежуткий Pentium 3 в жутком-прежутком корпусе (оттуда и все страхи). На Западе у этого корпуса довольно много конкурентов примерно в таком же ценовом диапазоне, но у нас на момент покупки мной не было ни одного. Остальные были дороже тысячи на 2-3 при похожих возможностях. Корпус практически без слабых мест и без подводных камней, качественно собран и отлично выглядит. Помните, корпус выбирается ооооочень надолго и его стоимость амортизируется со временем гораздо лучше, чем у процессоров и видеокарт, так что не экономьте сверх меры) Если выбираете между обычной версией и Elite просто взвесьте, стоят ли отличия для вас потраченной разницы. Для меня стоили. Примечание №1: Если у вас производительный процессор и видеокарта, кулеры водянки процессора лучше ставить на переднюю панель на вдув, тогда температуры будут "здоровее". На выдув будет перегреваться процессор из-за видеокарты (есть ролики в интернете, можете поискать, если интересно), так что не такой уж и минус №2. Примечание №2: По умолчанию корпусные кулеры подключены к molex разъему, намек на то, что вы должны подсоединить их напрямую к блоку питания. Внимание! Не делайте этого! Они будут всегда вращаться на максимальной скорости и издавать существенный шум. Лучше подсоедините их к 3-pin или 4-pin разъемам на вашей материнской плате и управляйте их оборотами соответствующим приложением для матплаты.

4
Кроль Бешеный Пользуюсь: Более года
25 июля 2017 14:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Толстый металл (правда не везде). - Качественное стекло. - Много места внутри, влезет почти всё что угодно. - В целом красивый.

Недостатки

- Все крупные винты в корпусе чудовищно тугие. То ли резьба плохо нарезана на винтах, то ли в отверстиях под них. Я не знаю. Но факт в том, что без отвёртки их вообще крутить невозможно в принципе - постоянно застревают. И даже с отвёрткой, крутятся очень

Комментарий

К сожалению, мне кажется, что кроме закалённого стекла, корпус особо ничем не выделяется. Корпус бесспорно хороший, но стоит ли отдавать за закалённое стекло 7000 рублей? Мой старый Zalman Z9 U3 в некоторых аспектах по-моему даже лучше. Если бы знал, что столкнусь с такими неудобствами в довольно дорогом корпусе, то не факт что купил бы его.

5
Солодухин Владимир Пользуюсь: Менее месяца
20 декабря 2017 16:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Шикарный внешний вид! Чёрный матовый минимализм, огромное калёное стекло (не будет царапаться и мутнеть со временем как акриловое стекло/пластик) всё прокрашено, боковая металлическая стенка совершенно не реагирует на прогиб. Удобно чистить фильтры от пыл

Недостатки

К недостаткам можно отнести всего 2 отсека под HDD (подробнее в комментарии), и высоту. Я бы добавил сантиметра 3 и доп отверстие на крышке под установку двухсекционной СВО. Немного смущает что при установке СВО спереди она загоняет уже нагретый воздух в

Комментарий

Наличие двух отсеков под HDD компенсируется кучей места под хранение лишних проводов и 3 лотками под SSD. Корпус безусловно хорош! Если вы хотите собрать ПК с модингом или подсветкой, что бы любоваться ей, то безусловно MUST HAVE!!!

5
Цой Илья Пользуюсь: Менее месяца
30 декабря 2017 17:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Лучшее на сегодняшний день соотношение цена/качество + Божественный tempered glass, с идеальной для меня степенью тонировки + Качественная отделка - черная матовая текстура, приятная на ощупь и не собирающая отпечатки пальцев + Адекватные габариты для m

Недостатки

- Хоть сборка в целом и качественная, кнопка Power выполнена посредственно - люфтит и вообще не вызывает доверия - При установке SSD в вертикальной ориентации (для показа через стекло), sata кабели проходят прямиком через отсек для хардов. Получается, что

Комментарий

Выбирал между этим корпусом и H700i от той же NZXT, а также Meshify C от Fractal Design. В H700i имхо слишком много пустого места для систем без кастомной СЖО, а в Meshify в упор не нравится слишком сильно тонированное стекло. Не говоря уже про то, что S340 Elite дешевле обоих, в случае с 700-кой - в два раза.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 января 2018 13:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Лучший атх в своем сегменте. Хороший охлад, красивый дизайн. Качественная сборка и комплектация. Стекло не царапается, как у дешевых корпусов. Металлический корпус.

Комментарий

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
17 января 2018 19:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отзыв про модификацию White - Красивый взрослый дизайн ("на вкус и цвет" - сугубо личное мнение) - Отличный толстый металл, боковая и верхняя стенка толще, чем у основного конкурента от Fractal Design - Отличное и эффективное охлаждение. Короткий путь воз

Недостатки

- Нет виброзащиты отсека HDD. Для меня не проблема, использую SSD. - Шумоизоляция уступает топовым корпусам, где применяется шумо/вибро изоляционные материалы. То есть корпус тихий, но тихий только по меркам класса. Это надо учитывать. Старый дряхлый кейс

Комментарий

Красивый, тихий (по меркам класса), вместительный и при этом компактный, хорошо охлаждающий "железо" корпус с закаленным стеклом на боковой стенке. Топ-3 в данной ценовой категории. Твердая "пять"

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2018 18:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Закаленное стекло. Отсек под блок питание, который скроет весь хаос. Идеально для кабель менеджмента. Внешний вид. Звукоизоляция. Продуваемость.

Недостатки

Нет штатно вентиляторов на вдух.

Комментарий

Лучший корпус за свои деньги, да и вообще лучший из корпусов до 10-12к

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2018 10:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

-Качество материалов,толстый метал. -Тихие встроенные вентиляторы. -Хорошо продувается, упали температуры.На видеокарте на 7 градусов. -Много винтов в комплекте.

Недостатки

-Резьбовые соединения закрашены, из-за этого трудно вкручивать винт, такое чувство что нарезаешь резьбу заново. -И самый огромный минус-это отсутствие какой либо виброизоляции в корзине жестких дисков.

Комментарий

Это просто жесть.Прикрутил свой жесткий диск, хорошо протянул винты, собрал корпус и...низкочастотный гул, как от трансформатора, перекрывающий все вентиляторы которые есть в корпусе.Что я только не пытался сделать, поставить в другое место, затянуть покрепче, проложить резину-ничего не помогает, в том числе хваленая толщина метала этого корпуса.В старом корпусе 10-ти летней давности, такого ужасного гула не было.Придется менять свой жесткий диск на ssd. Учтите это при покупке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

ATX, mATX, Mini-ITX, Midi-Tower, сталь, без блока питания, 4xUSB на лицевой панели, 203x474x432 мм, 8.13 кг, цвет: черный
  • компьютерный корпус Midi-Tower
  • без блока питания
  • форм-фактор ATX, mATX, Mini-ITX
  • спереди: USB x4, наушн., микр.
  • материал: сталь
  • габариты: 203x474x432 мм
  • вес 8.13 кг

Общие характеристики

ПроизводительNZXT
ATXДа
ТипоразмерMidi-Tower
Блок питанияДа
Наличие окна на боковой стенкеДа
Игровойда

Видеообзоры