Мышь Logitech Wireless Mouse M235 Grey-Black USB отзывы

  • Отзывы - 77
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Рычков Иван Пользуюсь: Более года
19 июля 2011 00:50, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличная мышь, лучше я ещё не держал в руках, работает на любой поверхности ИДЕАЛЬНО, никаких дёрганий, попадания всегда исключительно точные, специально устраивал тесты на разных поверхностях, не ровных рифлёных, на покрывалах с перепадами высот ворса, н

Недостатки

Из недостатков на которые можно закрыть глаза да и быстро привыкаешь это относительно громкий клик, и смещенный назад центр тяжести, при перетаскивании мышки по воздуху запрокидывается назад, рассматривал даже перепайку батарейки на маленькую чтобы смести

Комментарий

использую 3 месяца, очень доволен покупкой, сборка отличная, никаких люфтов или скрипов, корпус собран идеально, удобные прорезиненные бока, очень быстро просыпается, есть тумблер принудительного выключения, маленький приёмник, прячется под крышку с батарейкой, ну и лазерная оптика, свечение еле заметное в темноте.

5
Segart SPb Пользуюсь: Более года
25 октября 2011 19:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Некрупная, не очень тяжелая и совершенно безглючная- курсор точен. Маленький приемник. Работает по любой поверхности

Недостатки

Не засыпает сама, надо выключать.

Комментарий

Пользуюсь в Фотошопе, проблем нет. Даже в играх мышь показывает себя очень и очень неплохо. Для нетребовательного геймера- самое то. К покупке рекомендую.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2012 18:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

легкая, компактная, удобная мышь. Ползает по любой поверхности и на любом расстоянии (проверялось в пределах комнаты)

Недостатки

недостатки в работе не увидела.

Комментарий

Идеальная мышь, имхо

5
Труфанов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2012 14:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Практичная(ничего лишнего типа скоростной прокрутки и действия колеса влево и вправо), легкая, без задержек, отлично собранный копус(ничего не скрппит и не болтается) и относительно недорогая.

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Поменял logitech anywhere mouse mx на m235

5
yuv2011 Пользуюсь: Более года
27 февраля 2012 16:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно "сидит" в руке,не маленькая,но и не большая.Действительно большая дальность действия,сигнал проходит даже через стену-расстояние около 6м.Резиновые вставки по бокам.

Недостатки

Для меня один и не значительный-при прокрутке колеса слышен "сухой" звук трения пластика.

Комментарий

Кроме этой пользуюсь более 6 мес. двумя мышками A4 TECH G7-300,новую выбирал долго и остановился на Logitech M235,которой остался очень доволен.Рекомендую,она стоит своих денег (брал за 599р.).

4
metro metro Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2012 14:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, удобная, качество материалов - отличное. Качество сборки - на высоте (как то брал более дорогую этого же производителя, но с крышкой сверху - люфт был - по полной программе (вернул). Брал для ноутбука - самое то.

Недостатки

Клик на прокрутке - очень тугой и громкий. Сама прокрутка колесиком - при этом бесшумная.

Комментарий

Мышь свою цену (брал за 490) безусловно стоит. Жаль нет чехольчика для нее :)

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2012 21:03, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Из-за оптического сенсора долго держит батарею,но в наше время это не новость,удобный микро-USB адаптер.

Недостатки

Сравнивая с Genius navigator 900G могу сказать,что не так скользит:плохое покрытие скользящих полосочек.Слишком короткая,неудобно держать в руке,кисть устает. При постоянной работе в графических редакторах(в том числе Autocad) отказался от нее и пользуюсь

Комментарий

В общем мышь неплохая,компактная и недорогая,но я пожалел о покупке,думал будет более плавнее.

5
Куценко Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2012 20:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

на macbook pro подхватилось мгновенно отличное позиционирование не лагает не томрозит курсор не телепортируется удобная форма и размер даже для моей большой руки приятный пластик по бокам работает на внушительном расстоянии очень приятный дизайн

Недостатки

очень громкая кнопка под скроллером mouse 3 не очень скользские ножки (можно поставить с другой мыши)

Комментарий

изумительное сочетание цены/качества после долгого выбора среди блутус мышей выбрал эту. + 3 года гарантии

4
Suka Suka Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2012 00:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Самое главное - удачный размер. Идеально лежит даже в крепкой мужской руке. Работает на любой поверхности. Невидимая оптика - тоже жирный плюс, для меня это важно. Долго держит батарейку - родная АА, что в комплекте была, уже пол года батрачит. Прорезинен

Недостатки

Ну, про кнопки все писали, и я напишу. Для меня довольно-таки критично громкое кликанье, особенно средней кнопки.

Комментарий

Вставил в USB, подождал 10 сек пока установятся драйверы, и можно использовать. У меня дома несколько компьютеров, за какой не сяду, подключаю именно эту мышь. Есть ещё старенький комплект Logitech, но та мышь жрёт 2 батарейки буквально за месяц, чувствительность не очень, и тяжёлая. Эта просто супер. Снял 1 балл за недостаток, ну и цену можно было бы снизить немного, тогда был бы идеальное соотношение цена/качество. Всем советую!

5
Кулаков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2012 11:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прекрасная мышка! Качество сборки, безглючность, и, несмотря на небольшой размер - вполне удобна для мужской руки. В Logitech знают толк в эргономике. Чуть ли не с облегчением поменял свою A4Tech BT-630 - за год глюков/потери связи/постоянных вкл. выкл.

Недостатки

Ну, как всегда, ложечка дёгтя найдется, хотя это и придирки: колесико вращается с ощутимым звуком трения пластмассы, кнопки шумные (у моего экземпляра правая кнопка заметно шумнее левой, хотя обе громкие - ночью мою пассию сие немного нервирует).

Комментарий

Отличная мышка, удобная, качественная и недорогая. Работает на любой поверхности. Маленькая, при этом удобная. Без излишеств. Еще бы кнопочки чуток потише, боковые "вперед-назад для браузера - был бы ИДЕАЛ.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2012 20:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- отменная эргономика - точность управления, которой позавидуют даже более дорогие модели - экономный расход энергии - умеренная цена - несмотря на небольшой размер хороша даже для мужской руки - ультра-маленький usb-адаптер - достаточно тихий щелчо

Недостатки

- кроме громкого щелчка колесика ничего

Комментарий

Я посоветовал эту мышь трем своим знакомым, и каждый из них доволен. Я сам нашел СВОЮ вещь! Она истинно удобна и практична!

2
Yoda Master Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2012 14:25, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Надежная, работает на любой поверхности, батарейки хватает надолго

Недостатки

В мышах второго поколения сверху гладкая поверхность - ладонь и пальцы либо прилипают, либо скользят, на ощупь очень противно

Комментарий

У меня 2 таких мыши, одну купил давно, год назад - не мог нарадоваться. Сейчас на работу купил вторую. Оказалось, что это уже немного другая мышь - на ней написано 2-nd Gen - второго поколения. Залез на оф. сайт, т.к. думал что подделка, нет, на самом деле теперь мыши второго поколения. Внешне все то же самое, но поверхность сверху долго держать в руке невозможно - она гладкая как целлофан. Прежняя мышь была с приятной поверхностью софт-тач.

5
Лябин Никита Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2012 23:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобно лежит в руке, батарея реально не жрется! почти год пользуем с ноутом. одновременно с ней брали для настольного компа комплект логитечь так в той мыше уже 2 батареи поменяли. работает на полированной поверхности. приятная на ощупь.

Недостатки

нет режима покачивания колесика вправо влево, но для меня не критично

Комментарий

суперская мышь, всем советую

5
Тишкин Олег Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2012 15:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество сборки,долгий заряд,не глючит,гарантия 3 года.

Недостатки

нету дополнительных тефлоновых ножек

Комментарий

Покупкой доволен на все 100,она полностью оправдывает свою цену в 540 рублей.Даже в играх,особенно в шутерах не уступает и навороченным лазерным мышам.Мне не нужны дополнительные кнопки а резкость можно прибавить и в меню игры.У самого была a4tech xl-750bh (очень был доволен ею) и сверх высокое разрешение ничем не отличалось от настроек мыши в меню игры.Самое главное купить "правильный" коврик тканевый сразу отпадает мышка временами прыгает.

5
Пропов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
22 января 2013 10:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Весьма аккуратно собрана, приятный, спокойный дизайн.Длительное время работы от одной батареи. Незаметный донгл для радиосвязи. Умеет засыпАть. Работает на любых поверхностях и дальних расстояниях от приемника.

Недостатки

Не обнаружил. Разве что мелкие потертости на покрытии от пальцев.

Комментарий

Была куплена 18 апреля 2012 г. "Скончалась" 19 января 2013 г. (прям мистика, хотите верьте, хотите-нет). Недели за 1,5 до этого стала моргать красным диодом, показывая разряд батареи. Когда покупал, казалась маленькой для руки, но в работе оказалась очень удобной, не смотря на некоторую миниатюрность. В условиях ремонта квартиры раза три падала с высоты 1-1,5 м.-проблем нет, только ссадины на покрытии. Покупалась к ноутбуку как универсальная мышь. Приемник настолько миниатюрный, что его практически незаметно в usb-порте. Мышь работает на всех поверхностях, из-под любых препятствий и на приличных расстояниях. Ни разу жестко не отключал на ночь или вне работы. УсыпАла сама. Режим работы 4-6 часов ежедневно. 9 месяцев на одной хорошей батарее (в комплекте была алкалиновая GP) считаю прекрасным результатом. Рекомендую как надежную и удобную во всех отношениях универсальную мышь.

5
Кухтин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2013 11:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

приемлимое качество оптики дизайн эргономика цена

Недостатки

поначалу кончик левого пальца цеплялся за корпус, но через час привык

Комментарий

Пересмотрел множество вариантов мышей от логитека, остановился на этой модели. Приятный внешний вид. Выбирал специально с минимумом кнопок. Сначала хотел лазерную, но потом проанализировал свои опыт эксплуатации предыдущих мышей и понял - если не работаешь на стеклянном столе - можно смело брать оптическую. А много ли людей работают за стеклянными и зеркальными столами? =)

5
ds822 Пользуюсь: Менее месяца
22 февраля 2013 02:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качество сборки и материалов отличное, батарейка уже засунута, замечательное колесико - мягко крутится и в тоже время щелки ощущаются четко, миниатюрная, приемник аля мини флешка, вроде как в рекламе сказано, что можно подключить до 6-ти устройств по нему

Недостатки

нет боковых кнопок, шумновато кликает

Комментарий

5
Кузнецова Александра Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2013 16:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

в категории до 500 р лучше не бывает. правда вездеходная - на простыне, коленке, полировке, клаве ноутбука... везде нормально работает. нет проблем с постоянной подзарядкой - заряд за 3 месяца не кончился.

Недостатки

невероятно маленькая. раза в полтора меньше средней классической мышки. но мне это не мешает. не игровая - точность похуже, без наворотов. но что вы хотели за 500 р.

Комментарий

отличная

5
Владимирович Никита Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2013 20:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1 батарейка, очень долго держит заряд, удобная

Недостатки

не обнаружил. у кого очень большая ладонь, возможно, покажется маленькой

Комментарий

5
Гольдберг Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2013 19:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень удобная. Причём и для правши, и для левши. Резиновые накладки в удобных "впадинах" по бокам. Внешне красивая. Лазер невидимый - не раздражает красный огонёк. Удобный отсек для хранения usb-коннектора. Бережно расходует батарейку, есть кнопка отключе

Недостатки

Достаточно громкий клик, но не очень. А вот клик колёсиком громкий.

Комментарий

Приобретал в декабре 2011 (использую 16 месяцев) — доволен эксплуатацией как слон. Батарейку менял один раз. При том, что ни разу не отключал мышь кнопкой. Ах, да, замечу — у меня мышь первого поколения. Чем они отличаются я так и не понял, честно говоря. И мне кажется (!), что я приобретал свою существенно дешевле, чем её продают теперь. Как сейчас помню - тогда уже почти решил взять М195. Потом-таки засомневался и мне попалась М235. Она божественна! Очень приятна на ощупь. И вставки, и сам пластик. Шикарно скроллится. Клик не громкий: не бесшумный, но идеальны по красоте и громкости. Ложбинки под пальцы хорошие. Грязи и пятен на такой расцветке вообще незаметно. Лазер невидимый (опять же идеально). Ножки не собирают грязь вообще. А, и плюс есть светодиод зелёный/красный во внутренней крайней точки щели между кнопками. Короче, шикарна всем ВООБЩЕ! Всем брать!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 апреля 2013 15:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкая, удобная, быстрая, экономичная, без ненужных наворотов мышка.

Недостатки

Нет

Комментарий

Недавно купили третью по счету мышь - работает надежно, батарейка держится очень долго, как ни в одной другой мыши.

4
Якунин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2013 13:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не сбивается, компактная, в то же время удобная.

Недостатки

Нужен USB-удлиннитель (иногда). Иначе маленькия радиоприемник может работать нестабильно, особенно воткнутый рядом с высокочастотными проводами. Проблема решается переносом приёмника поближе или втыканием в другой порт. Батарейка болтается - иногда не

Комментарий

Три мыши уже такие у меня, доволен. Серая лучше на ощупь, а белая плохо, т.к. глянцевая.

5
Феликсович Сергей Пользуюсь: Более года
25 апреля 2013 14:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкая, удобная, быстрая. Работает на любой поверхности дома, на работе, в машине.

Недостатки

НЕТ!

Комментарий

Одной батареи хватило на год и три недели.

5
Сацков Александр Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2013 13:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Эргономика, надёжность, радиус действия, компактность, разумный расход энергии, работа чуть менее, чем на всех поверхностях

Недостатки

При одновременном нажатии ЛК и прокрутке колесо нажимается само по себе => прокрутка прекращается, выделение снимается

Комментарий

Использую эту мышь для ноутбука почти год. Сменил батарею всего лишь 2 раза (!) - отличный показатель, на мой взгляд. А проблема с прокруткой решается PageUp-PageDown'ами. У знакомой такая же мышь она тоже её довольна.

5
serwww Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2013 11:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Потраченные деньги оправдывает.

Комментарий

Использую для ноута на работе. Батарею хорошо держит. Достаточно точное управление.

4
Крюков Евгений Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2013 12:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Универсальность (левая, правая рука), маленький USB-ресивер, адекватно работает на покрывале, индикатор заряда, автоматический спящий режим, энергопотребление

Недостатки

Быстро появляются потертости на верхней части мышки

Комментарий

Сравниваю мышку с Logitech Wireless Mouse M180. Этот грызун отличается умом и сообразительностью, а кроме шуток качество материалов исполнения выше, но соответственно и цена больше рублей на 200, но переплатить эти самые 200 рублей стоило хотя бы потому, что М180 сдохла уже через полгода использования + отличительная черта М235 это энергопотребление. Вообще не отключаю мышь, работает 1,5-2 мес. от одной зарядки аккумулятора, в отличии от той же М180, которую приходилось заряжать каждые 2 недели. За 1,5 года эксплуатации появились потертости на верхней части мышки. Мышь беспроводная и тем самым удобная, в качестве дистанционного пульта д/у вообще вещь. По бокам прорезиненная поверхность приятная на ощупь. В общем, нареканий практически нет, за исключением достаточно быстрого приобретения не слишком опрятного вида. Как вывод - мышка для практичных, но не эстетов.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2013 16:12, Полезный отзыв?
5

Достоинства

не заметил пока

Недостатки

скользит по столу, прошлые накладки от М305 вообще были идеальны, а сейчас их не стали ставить, почему то решили что удобнее не попадать по нужной позиции видать.

Комментарий

Слишком лёгкая стала, из за этого я промахиваюсь по нужной точке. После М305 не комильфо, придется опять покупать 305 серию.

5
Краснов Василий Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2013 08:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень длительная работа от одной AA-батарейки, маленькая, удобная, недорогая.

Недостатки

Иногда вылетает программа управления мышкой и таким образом сбиваются настройки чувствительности перемещения и прокрутки.

Комментарий

В целом, покупкой очень доволен. До этого попробовал 2 разные беспроводные мышки, которые показали себя не с лучшей стороны. Питаю ее от Ni-MH AA батареи, держится 2-3 месяца от одной подзарядки.

4
Заинчковский Матвей Пользуюсь: Менее месяца
7 сентября 2013 18:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Невидимый луч, светодиод, резиновая вставка, сама засыпает.

Недостатки

Громкие клавиши.

Комментарий

купил в июле. Понравилась. Дешёвая бесхвостая мышь для простых людей,

5
Frolov713 Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2013 11:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, легкая, дешевая мышка. Огромный срок работы от одной батарейки.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Пользуюсь этой мышкой более года, батарейку менял 1 раз.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: ноутбук, беспроводная, тип беспроводной связи: радиоканал, колесо прокрутки, принцип работы: оптическая светодиодная, дизайн: для правой и левой руки, количество клавиш: 3, разрешение оптического сенсора: 1000 dpi, источник питания: 1xAA, длина: 95 мм, ширина: 56 мм, высота: 38 мм, цвет: серый, время работы: До 12 месяцев
  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для ноутбука
  • светодиодная, 3 клавиши
  • разрешение сенсора мыши 1000 dpi
  • размеры (ШxВxД): 56x38x95 мм

Общие характеристики

ПроизводительLogitech
БеспроводнаяДа
Предназначениеноутбук
Цветсерый
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая светодиодная
Дизайндля правой и левой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора1000

Видеообзоры