Huawei E352 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2012 13:49, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Обычный USB 3G модем, но отличная чувствительность и скорость.

Недостатки

на первый взгляд нет.

Комментарий

Отличная чувствительность и скорость. В одинаковых условиях E1550 давал скорость до 100 кбит, а E352 до 2,7 - 3,2 Мбита. Тестирование проводилось несколько раз (путём замены модемов на просмотре видео в интернете) и в одинаковых условиях в сети Мегафон на даче под Москвой (недалеко от Вереи.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2012 11:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Купил такой модем от Мегафона. Очень хороший, работает четко, обрывов нет. Чувствительность отличная. Купил для модема дополнительный USB кабель трех метровый. С работоспособностью проблем не возникло.

Недостатки

Основной недостаток в оболочке от Мегафона. Очень тормозная + не правильно подсчитывает трафик. Проверял в личном кабинете Мегафона, там цифры совсем другие, намного меньше.

Комментарий

5
Чистов Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2012 21:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Скорость соединения порадовала. Выдает все заявленные оператором 7-8 Мбит.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Очень хорошо подходит для использования за городом, где загруженность сети меньше и можно получить максимальную скорость. Иногда работал без обрыва 3-4 часа, иногда рвал соединение через 2 минуты. Неудобств это не доставляло, переподключается сам в течение 10-15 с. Работал с Мегафоном.

2
Калиев Михаил Пользуюсь: Более года
29 октября 2012 00:27, Полезный отзыв?
7

Достоинства

На вид обычный модем.

Недостатки

Постоянные обрывы связи. Вечером вообще виснет. Сам модем показывает, что скорость идет, но страницы не загружаются. Нужно его выдернуть и снова вставить и страницы начинают загружаться. Что с МТС, но меньше, что и этот модем все виснет и приходится ждать

Комментарий

Возможно за городом и быстрее будет работать, но не факт. В России нужно будет подождать пока сети будут работать как в Европе.

3
SomeUzer Пользуюсь: Менее месяца
10 декабря 2012 12:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Слот для microSD Разъем для внешней антенны При хорошем сигнале стабильная связь и нормальная скорость.

Недостатки

Может это косяк мегафоновской прошивки, но очень долго определяется (1-2 минуты), даже без мегафоновой оболочки, с использованием стандартных возможностей win7. Без внешней антенны порой очень слабый сигнал и нестабильная связь, но достаточно вставить в

Комментарий

В целом не советую, тупит довольно сильно. Уже задумываюсь о смене на что-либо более быстрое.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 февраля 2013 04:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Высокая скорость передачи данных, до этого был zte 180 и хуавей е1550, скорости были намного меньше. Хорошая чувствительность. Наличие разъема под антенну, микросд нормально входит под крышку, а не как у zte торчит наружу.

Недостатки

Бесплатно найти код nsk достаточно сложно (но можно, мир не без добрых людей), но то если залочен и хотелось бы сменить оператора

Комментарий

Теоретический предел на прием 14.4 отача 7.2, так что при улучшении качества связи модем менять не придется (было и 4 мегабита с торента, предыдущий модем так не смог бы предел 3.6) плюс шьется под е367 а там предел 28.8 прием до 5.76, опять таки задел на будущее.

1
курченко виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 марта 2013 15:42, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Пока не нашол

Недостатки

Постоянно слетает сеть и заново не входит в сеть автоматически приходится полностью закрывать программу и снова включать только после такой манипуляции сеть восстанавливается .через пару часов все повторяется . 2 скорости вобще нет при четырех делениях с

Комментарий

Расстроился я приобретения модема и от связи с мегофоном первый раз взял у него чтото и сразу такой косяк . Связь и скорость у всех могут быть по разному , а вот то что он вылетает из сети теряет её это косяк причем у многих проблема или в прошивке или в программе пока на стадии вычисления методом замены программ. P.s. взял у знакомого мтс сравнить мтс работает лучше и стабильней и модем из старой линейке со скоростью 7.2 м.с . Вот теперь хочу его разлочить и перевестись на другого оператора только подальше от мегафона .

4
Пахомов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2013 20:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Скорость - жжот, софтина мегафона показывает до 20 мегабит, хотя сам он может максимум 14, которые можно-то достичь только в тепличных условиях. Короче мну фшоке и довольно.

Недостатки

в коробке не было шнурка для колпачка, постоянно теряется...

Комментарий

2
fil fil Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2013 16:43, Полезный отзыв?
11

Достоинства

под windows xp все ОК

Недостатки

не работает под windows 8

Комментарий

купил девайс летом 2012, на дачу, для стационарного компа, до последнего времени все работало купил ноутбук hp g7-256sr с предустановленной windows 8, модем определился, установилась прога megafon modem и все ... ноутбук ушел в перезагрузку при повторной установке все повторилось, модем под windows 8 не работает

1
Shit Fuck Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2013 21:13, Полезный отзыв?
8

Недостатки

Ужасная крышка, открыть которую не используя нож или что-то типа него невозможно, постоянно виснет, хотя сеть не теряет, помогает только передергивание

Комментарий

При сигнале 99% (-51ДбМ 48SNR) скорость не поднималась выше 180 кбит. Регулярно сигнал пропадал, после выдергивания модема тут же восстанавливался. Разьем для внешней антенны сделан видимо для понта, так как с антенной сигнал хуже на 10-15 ДцБ. При пропадании 3G сигнала на 2G сам не переходил

1
Zv Nik Пользуюсь: Более года
10 января 2014 20:48, Полезный отзыв?
16

Достоинства

НЕТ

Недостатки

АБСОЛЮТНО БЕСТОЛКОВЫЙ ДЕВАЙС. Постоянно тупит - , точнее теряет связь при полной сети (шкала антенны максимальная) Скорость никакая от 0 до 120 кбит. Особенно конец декабря и начало января 2014 г. , постоянно зависает - теряет связь.

Комментарий

Месяц назад был пик скорости до 3 Мбит и то при загрузке Антивиря. С момента покупки по сей день постоянная борьба с этим модемом -вкл. выкл. Иначе не понимает Если есть пару тройка браузеров, то можно оживлять работу модема запуская второй или третий браузер и то не всегда помогает. Пробовал подключать по разному - бестолку. Несколько раз переставлял модем - не помогает. По ходу кривой попался модем. Нашел в компе левый (exe) от хуавея - удалил, уж очень похож на троян, грузит комп и идет беспричинный обмен трафика :( . После этого скорость НИКАК НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. В общем модем Полный Отстой. при максимальной сети 3G. Никому не советую.

4
Katasonov Valerii Пользуюсь: Более года
31 мая 2014 16:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Северо-Запад Башкирии (недалеко от Нефтекамска) до 13мб/с доходило ночью, днем почти стабильно 3-5. страницы открывает чуть более секунды.

Недостатки

Примерно раз в 2 месяца (дня 2-3) практически не работает и очень сильно перегревается, независимо, используешь ты его или нет - думаю, что профилактические работы или проблемы с сетью, потому что, даже когда ночью скачивает на полной скорости, модем чуть

Комментарий

Брал за 1200, больше года работает. за ночь 12-13 фильмов скачивает, размером 1.37, качество связи нормальное. с обслуживанием все в порядке. один раз оформилась подписка, написал им туда претензию, через неделю извинились и деньги вернули. в целом доволен

4
Зимоглядов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2014 17:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чувствительность , хорошая скорость , отличный пинг в играх .

Недостатки

Слабая антенна

Комментарий

Пришёл на замену сильно устаревшему e150 . По факту качество приёма сигнала у них идентична , у обоих слабая антенна , но 352 превосходит 150 . При уровни сигнала в -69 dbm пинг в играх у е 150 был в лучшем случаи 150 , у 352 в среднем 90-120 , когда сеть загружена слабо 40-90 . Про антенну : сравнивал с ZTE MF667 , условия одинаковы , удлинитель с модемом приклеенном на окне , оба хуавея выдавали сигнал в -69dbm ,ZTE выдавал 60dbm . У меня на win7x64 выпала в синий экран при попытки установить модем , дело оказалось в установленном пакете драйверов от модема другого оператора , лечится удалением и чисткой реестра .

5
Воробей Илья Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2015 09:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Срок службы, скорость, стабильность, внешняя антенна

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Похоронил уже 3 китайских ноунейм 3g модема, работали от 1 до 8 мес, связь постоянно обрывалась, а этот как часы работает почти 3 года - долгожитель, проверенный временем! С внешней антенной на шнуре 1,5 м. usb3 у окна сигнал 65-69 dbi, реальная скорость до 10-12mbit, пинг в играх 120-140ms. Ещё один буду брать про запас, пока остались ещё продаже. Всем рекомендую, разбирайте, пока есть, сейчас техника становится с каждым годом всё менее и менее надёжной, им сейчас лишь бы продать и чтоб по гарантии не сдали, а мой все пашет, может мне удачно запаянный образец достался?...

2
Furman Yan Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2015 21:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Работает стабильно (Мегафон)

Недостатки

Перестал работать в Windows10

Комментарий

Отлично работал на Windows XP и Windows 8, а на Windows 10 работать перестал.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2015 21:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Особых нет.

Недостатки

Скорость и зависания.

Комментарий

Huawei E352 более позднего выпуска (судя по всему, с обновленным чипсетом) дают скорость до 21 Мбит. Разлочивается с помощью Huawei Unlock Code Calculator (v2 code) и HUAWEI Modem 3.0 - всё есть в сети.

5
титоров максим Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2017 15:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая скорость(стоит на даче). Не отключается. За 4 года интернет почти не проседал (хотя если даже проседал, то это из-за антенны)

Недостатки

Думал что и 4G будет но ошибся, хотя Мегафон все равно пока не провел 4G.

Комментарий

Доволен покупкой :) :)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Huawei E150

от 1400 руб

Huawei E392

от 4200 руб

Huawei E303

от 990 руб

Huawei e353

от 1300 руб

Huawei E3372h

от 1950 руб

Huawei E171

от 1200 руб

3.0

Кратко о товаре

GPRS/EDGE/3G-модем, USB
  • внешний GSM-модем
  • интерфейс: USB
  • стандарты: GPRS, EDGE, 3G

Общие характеристики

ПроизводительHuawei
Тип модемаGSM
Исполнениевнешний
ИнтерфейсUSB
Маршрутизаторда
Встроенный коммутаторда
Поддержка 3G (UMTS)да

Видеообзоры