Thrustmaster Ferrari 458 Spider Racing Wheel отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
ИТ Администратор Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2015 10:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ низкая цена, совместимость с Xbox One + удобный хват, резиновые вставки + много кнопок + простой в подключении и креплении + классные подрулевые металлические переключатели

Недостатки

- отсутствие вибрации и отдачи - педальный блок постоянно уезжает, не держится на полу - очень тугой, не настраивается жёсткость поворота руля - тугие педали, не регулируются - провода мешаются (и могут в перспективе сломаться)

Комментарий

Во-первых, я не понял, почему в любом описании в Инете указано, что он с вибрацией? Поначалу я думал, что-то не работает или я что-то не включил в игре (Forza 5). Но, почитав отзывы по аналогичному рулю Thrustmaster для Xbox 360, пришёл к выводу, что она просто не предусмотрена конструкцией (странно, да?). Далее, если руль ещё можно найти к чему прикрепить (мне подошла кошачья когтеточка :-)), то педали постоянно скользят по полу и уезжают, хоть и имеют резиновые прокладки снизу. Т.е. их нужно либо к чему-то крепить, либо подпереть. Это очень неудобно, принимая во внимание, что на Xbox обычно играют на диване, а не за столом. В-третьих, сам руль и педали очень жёсткие и это не регулируется. Тяжело крутить и нажимать. После руля-джойстика от MS для Xbox 360 чувствуешь себя, как с тренажёром. Но зато в любой игре можно настроить уровень чувствительности (4 режима). Купил сегодня, так что про надёжность и качество сказать пока не могу. Вывод: был бы он не такой жёсткий (или хотя бы это настраивалось) и с вибрацией, наверное, был бы идеальной покупкой. А так, при всех его минусах я бы предпочёл MS Wireless Speed Wheel, да, к сожалению, его нет для Xbox One, а от 360 не подходит :-( UPD: Опробовал данный руль в Forza Horizon 2, там рулится гораздо лучше, чем в Forza Motorsport 5, машины не уходят в неуправляемый занос при каждом повороте. Игра заиграла новыми красками, правда пришлось понизить уровень сложности соперников, т.к. с рулём гораздо сложнее проходить трассу, нежели с геймпадом, но зато и более реалистичнее. Изменил оценку на 3 из 5, всё же не хватает вибрации, особенно в гонках по пересечённой местности. P.S. Педальный блок примотал строительным скотчем к основанию когтеточки, а её саму поставил на коврик из ванной (с прорезиненным основанием) так что он теперь зафиксирован, никуда не уезжает и не скользит. Ещё некоторые советуют его разобрать и вынуть одну из двух пружин для педалей, чтобы понизить их жёсткость, но я этого делать не стал, вроде уже привык.

1
Мопедофф Магазин Пользуюсь: Более года
1 января 2016 22:27, Полезный отзыв?
7

Достоинства

не работает

Недостатки

нет инструкции о подключении к консоли. в интернете и на сайте производителя то же нет информации.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

руль, вибрация, обратная связь, совместимость: Xbox One
  • проводной руль для Xbox One
  • педали газа и тормоза
  • диаметр руля 28 см, угол поворота 240°
  • оплетка руля из резины
  • виброотдача, обратная связь
  • 12 кнопок

Общие характеристики

ПроизводительThrustmaster
Тип контроллераруль
Тип связипроводной
Виброотдачада
Совместимость с ПКда
Совместимость с PS4да
Совместимость с Xbox Oneда
Совместимость с Androidда
Цветкрасный / серебристый / черный
Цвет товарачерный / серебристый / красный

Видеообзоры