Eizo FlexScan EV2436WFS отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 февраля 2013 13:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный монитор. Хорошая цветопередача. Нет мерцаний. Возможность комфортной работы при низкой яркости. При включенном датчике освещенности полностью отсутствует засветка темного фона. Имеется пять предустановленных режимов. С монитором поставляется прог

Недостатки

В темном помещении приходится отключать датчик освещенности, или включать внешнее освещение, поскольку в темноте при включенном датчике яркость очень мала и не регулируется.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2014 14:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая матрица, качество картинки. Отсутствие ШИМ. Никаких шумов, писка и мерцания. Размер и как следствие большой шаг точки экрана. Хорошо определятся компьютером, сам легко и быстро подключается и выключается от ноутбука.

Недостатки

Цветопередача на твердую четверку, цвета не такие яркие как у других мониторов. Но это может стать проблемой только если вы собираетесь профессионально работать с графикой.

Комментарий

В целом очень хороший монитор, стоит не дорого.

5
Стундевский Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2015 23:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Встроенная калибровка цвета, наличие датчика присутствия при характеристиках монитора.

Недостатки

Датчик освещённости. Мне он без надобности, а платить за него нужно.

Комментарий

Работаю с фотографией. Вариант моника за 100-200 баксов ваще не вариант. Большой моник мне тоже не нужен. 24-25 дюймов самое оно. 16:9 соотношение узкое (для фильмов, а не для работы фотографиями). 16:10 подошло. Стал беспроблемно увеличивать и расстягивать изображение. С такими характеристиками способен вытянуть любую фотографию на нужный уровень, после двухчасовой обработки без перерыва глаза не болят, к монитору ни разу не склонился ближе 40 см. На столе моник стоит прочно, не шатается и никуда не ёрзает. Автоматическая калибровка цвета и яркости работает превосходно: самостоятельно баланс и яркость не поправлял. Датчик освещённости работает хорошо, но... Он меня злит своей работой. Отключил. Цельные впечатления такие: монитор хороший. Высокие возможности ощутимы даже обычному юзверю. Делать на мониторе приятно всё: смотреть фильмы (только блю рей, только фулл хд), обрабатывать фотки (хоть редактируйте попиксельно, если уловите эти пиксели), читать книги и писать тексты.

5
Баланенко Юра Пользуюсь: Более года
3 февраля 2015 19:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Кабилровка монитора (цветность, яркость, разрешение и остальные параметры), отличная программа для настройки EIZO Monitor Test, с дополнительной Nokia Monitor Test выстроил ту картинку, которая необходима. Датчик пристутсвия. Неожиданная и необычная штука

Комментарий

Хочу себе такой же домой. Только с большей диагональю. Впечатлил качеством и возможностями.

5
Ростецкий Иосиф Пользуюсь: Более года
7 февраля 2015 23:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Датчик освещения. IPS матрица. 24,1 дюйма. Максимальный лимит яркости 300 км/м2. Порты за корпусом.

Недостатки

Маркий пластик. После недельного отсутствия слой пыли на мониторе был замете очень хорошо. USB порты 2.0.

Комментарий

Технологии для работы. Засветок нет, цветовой баланс ровный, падений в отдельных местах не наблюдается, специальная разработка автояркости выдаёт оптимальный уровень и регулирует частоту мерцания. Мерцание сглажено, в любом приложении, на любом фоне она не заметна. Работа с чертежами отличается от работы на предыдущем мониторе. Прошлый моник рябил, мерцание было заметно, глаза в обед уже никакие, тусклый, блики, края засвечивались. Сейчас всё с точностью наоборот. Монитор прошёл соответствие целой куче сертификатов, сейчас не забочусь о времени проведённом за компом и за расстоянием до монитора. Играть не играл, не люблю, а работать нравится. Хочу прилепить монитор на стенку, да куда-то дел шурупы в комплекте. Уход в режим ожидания настроил на 5 минут. Настройки понятные, подробные и последовательные. Куда бы не залез, всё понятно. Матрица IPS. Выцветания, бледности нет.

5
Петревич Гоша Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2015 20:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мелкий шаг точки на экране — изображение насыщенней и плотней. Для рассмотрения отдельных пикселей требуется специальная программма. В другие мониторы всматриваешься и видишь как изображение состоит из отдельных маленьких пикселей. В этой технике всё наоб

Недостатки

К чему VGA, когда он окончательно устарел и перестал выпускаться производителями?

Комментарий

Пользуюсь им только пару дней. Смотрю, что что-то мало кто владеет этими мониторами. Почему?.. Монитор соответствует мировым стандартам. Не будет вреда от электромагнитного излучения, не будет проблем с излишним энергопотреблением, не будет проблем с безопасностью. В цветопередаче увеличил красного и жёлтого, больше привык к такому. Дома отредактировал дизайнерский элемент, пришёл на работу, включил на этом мониторе и понял, что дома нужно делать цветовую коррекцию — никуда не годные цвета. Трава получилась не естественного зелёного цвета, а кислотного салатового. Мда, вот что значат профессиональные технологии...

5
Вадим Плескацевич Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2015 00:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Строчное обновление 81 Гц. Высокий показатель. Обновление кадров 76 герц. Пару портов для подключения, у нас часто используется VGA и DVI-D. VGA для подключения и тестирования системников со старыми видео-картами, а DVI-D для моего рабочего (работа с граф

Недостатки

Мало USB.

Комментарий

Я едиственный IT специалист в нашей конторе (сисадмин), позволил себе немножко лишнего. Хотя... Почему лишнего? Целый день, а то и целые сутки за монитором... Сами понимаете, раз так плотно общаюсь с компьютером, нужно улучшать характеристики общения с железякой. Режим энергосбережения врубаю по ночам, если перенастраиваю сеть, собираю сервер. В начале поразительно было смотреть на это чудо (в хорошем смысле), а сейчас уже привык и к бОльшей за мою старую диагонале, и к качеству картинки, и к плотности пикселей. К хорошему привыкаешь быстро.

5
Пилигрим Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2015 22:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Точная цветопередача (возможность точной калибровки); - Отличная равномерность подсветки и равномерность цветовой температуры на уровне профессиональных моделей; - Качество сборки; - Эргономика (регулируется в трех измерениях).

Недостатки

Неудобно расположены USB порты. Нет HDMI

Комментарий

Я искал монитор для обработки фотографий с точной цветопередачей и равномерной подсветкой. Профессиональные модели от NEC и Eizo стоят нынче немыслимые деньги и я решил поискать среди устройств подешевле. В первую очередь обратил внимание на модели с пометкой pro у Dell и Asus. Последний купил, но через неделю вернул обратно. При широком цветовом охвате и точной цветопередачи у этих моделей очень плохая равномерность цветовой температуры. Конкретно моя модель Asus имела паразитный зеленоватый оттенок. Пришлось поднять планку и посмотреть мониторы дороже. Честно говоря, я уже не рассчитывал найти подходящую модель, когда догадался поискать тесты на офисные модели мониторов Eizo. Данная модель себя оправдала более чем. Калибровку производил прибором Spider X Elite. Равномерность подстветки составила плюс минус 5%, что соответствует более дорогим профессиональным моделям NEC (но с выключенной системой color compensation). Однако были и сложности. Гамма кривую сразу вывести не смог. Оказалось монитор выдает кривую 2.2 при настройке 2.0. Кроме того, пришлось подправить коффициенты rgb gain (100, 100, 97). С такими настройками удалось вывести гамма кривую практически к эталонному графику. Монитор оснащен датчиками присутствия и освещенности. Датчик освещенности сильно занижает яркость. Вероятно он заточен на работу с текстом, что логично, так как монитор все-таки позиционируется как офисный. Поэтому я его сразу отключил. Датчиком присутствия продолжаю пользоваться, хотя периодически приходится махать перед ним рукой, чтобы он меня заметил :) В целом покупкой очень доволен. Рекомендую тем, кому нужен точный монитор, но на дорогие проф. модели не хватает денег.

3
Chokparov Kirill Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 11:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн приличный.

Недостатки

Крупные пиксели.

Комментарий

Сейчас подбираю себе хороший монитор домой. Для меня самое главное качество изображения, чтобы глазам было комфортно. На работе стоит iMac, у него действительно хорошее изображение. Почитав всякие обзоры, вижу, что люди не рекомендуют глянцевые мониторы из-за "бликов". Решил посмотреть матовые. Очень рекомендовали Eizo. В службе магазина сказали, что у него великолепное изображение, одно из лучших в классе. Сегодня приехал посмотреть и купить. Хорошо не заказал доставку домой, хотя немного лень было ехать смотреть, когда так описывают товар. Что я увидел: пиксели отлично просматриваются, хорошо видна пиксельная сетка. Изображение: четко видна только небольшая область, на которую смотришь под прямым углом, а по краям слегка засвечено серым цветом. И это не брак конкретной модели, продавец считал, что все в порядке. Понял для себя, что у 27 дюймовых мониторов с разрешением 2560х1440 пиксель намного мельче, мне это больше нравится. После iMac смотреть на крупные пиксели не хочется. Дополнение. В итоге купил себе Samsung S27D850T, у него изображение чуть-чуть менее четкое чем у iMac, однако я вполне доволен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Eizo FlexScan EV2455

от 32200 руб

HP Z24i

от 22920 руб

Philips 240B7QPJEB

от 15649 руб

Eizo FlexScan EV2456

от 32000 руб

AOC I2475PRQU

от 12764 руб

Philips 240B7QPTEB

от 16529 руб

5.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 24.1", широкоформатный, 1920x1200, LED-подсветка, 300 кд/м2, 1000:1, 6 мс, 178°/178°, стереоколонки, USB-концентратор, DVI, DisplayPort, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 24.1"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 1920x1200 (16:10)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: VGA, DVI, DisplayPort
  • яркость 300 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 6 мс
  • встроенные динамики
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительEizo
Макс. разрешение1920x1200
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика6
Макс. частота обновления кадров76
Вход HDMIда
Размер экрана24.1"-27"

Видеообзоры