Ноутбук DELL XPS 15 отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Сакабаев Кылычбек Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2012 23:10, Полезный отзыв?
69

Достоинства

дизайн, алюминиевый корпус, подсветка клавиатуры, full hd дисплей, тачпад

Недостатки

вентилятор, греется, завышена цена, отсутствие numlock клавиатуры, динамики шипят, может у меня заводской брак, я не знаю

Комментарий

вентилятор очень шумно работает, без особой нагрузки греется до 45 градусов(я еще не пробовал игры запускать), у меня до него был Packard bell точно такой же железкой, но он был очень тихим и не греется(за исключением игр), а Dell просто ужас, тем более за такие деньги я за 45000 купил, теперь жалею, очень даже, зря я продал Packard bell, ради экрана и дизайн пере плата 20000 руб, так что купите лучше за эти деньги Apple MacBook Pro 13дюймовый,

5
Перепелков Владимир Пользуюсь: Более года
10 апреля 2013 16:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Подсветка и оформление клавиатуры, время работы, тишина работы, охлаждение, громкость звука, металлический корпус, SSD, 5-тиуровневый хардверный индикатор заряда аккумулятора без необходимости включения ноута.

Недостатки

Неудачное в моей конфигурации разрешение экрана. И то - мои придирки, скорее. Опять же, есть и ФуллХД, но дороже.

Комментарий

Отзыв о перегреве, поганом звуке вызвал у меня желание написать некоторое опровержение. Человеку, на мой взгляд, достался брак. Ничего из перечисленных в его отзыве симптомов у меня не замечено. Ноут тихий сам по себе и холодный практически постоянно. Громкий и достаточно чистый звук из встроенных динамиков. Плюс к этому - отличное время работы от аккумулятора. Были моменты и по шесть часов работал. При "среднеофисных", правда, нагрузках. Естественно, что при "интенсивных" нагрузках - игры WoW или Dota2 через ВиФи, к примеру - полтора часа. Радует скорость загрузки самого компа и время загрузки трехмерных моделек в Автокаде. А уж подсветка клавы при вечерней или ночной работе!.. Осознанный и оправдавший себя выбор. Моя конфигурация - Core i7-2640M 2800 Mhz/15.6"/1366x768/8192Mb/250Gb-SSD/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win7HP Брал в декабре 12-го за 32 с копейками.

5
Новиков Дмитрий Пользуюсь: Более года
11 июня 2013 14:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. очень резвая начинка (i7 2800 + 8Гб озу) 2. ssd жесткий диск загружает систему за считанные секунды (космическая скорость работы - очень рекомендую присмотреться именно к версиям с SSD) 3. достаточный для домашних нужд экран и видео (у меня не full H

Недостатки

1. пожалуй клавиатура на любителя, надо привыкать. речь идет о расположении кнопок. качество и ощущения супер. 2. возможно кому-то будет не приятно осознавать что процессор не 3го а 2го поколения, но отличия в основном во встроенной видеокарте от интел,

Комментарий

Dell xps 15z 15,6 диагональ, процессор i7 2800 второго поколения, 256 Гб SSD жесткий диск + внешний на 2 Тб (свой). 8 Гб оперативки. Изначально выбирался ноутбук как альтернатива для домашнего компьютера. необходим был монитор от 15" и жесткий диск ssd. у многих моделей HP не оказалось оптического привода (он хоть и не нужен каждый день, но раз в год мне может пригодится) Рассматривал серьезно модель Тошиба R850-162 c 128 Гб ssd, но в нем все характеристики оказались чуть пониже. Dell 5523 оказался схож по описанию но либо дорогой получался, либо ssd только для кэша. Считаю эту модель от Dell практически идеальной))) За несколько месяцев эксплуатации никаких косяков не выявлено. Все работает прекрасно. По качеству материалов претензий нет.

3
Дворик Южный Пользуюсь: Более года
9 сентября 2014 18:31, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Процессор, вес 2 кг без зарядки

Недостатки

Ssd откровенно мал, требует замены Через неделю вылез 1 активный битый пиксель, из-за безнала не вернуть Windows плохо масштабирует такие разрешения Не выходит через iphone 4s в мир Зарядка тяжелая и большая

Комментарий

9530-7253 Красиво - да, процессор - отлично, памяти - достаточно пока, но винда не умеет ресайзить такие разрешения - ставим фотошоп и ссылка file 3mm по горизонтали... При 200% и выставлении в фотошопе всех настроек увеличения меню... Ssd имхо просто зажали - тот встроенный msata что есть слишком маленький, жду когда доедут по нормальной цене самсунги msata - пока скорость дисковой подсистемы чуть выше hdd. При покупке проверял на битые пиксели - все было ок, через неделю вылез, не убирается, пробовал по телефону у техподдержки выяснить, является ли это гарантийным случаем - ответ феноменален - "привозите к нам в СЦ, там посмотрят, напишут запрос, а потом вам сообщат результат" - и это после того как характер пикселя был описан и я прождал на межгороде 8 минут очереди и 15 минут они "выясняли"!!! - техподдержке "незачот" однозначный. При этом признаюсь, что битый пиксель раздражает только если с чем-то мелким работаешь и на черном фоне - в остальных случаях он в работе не заметен, но сам факт... Не работает с айфоном (iphone 4s ios6.1.3) - сеть видит, к айфону подключается и... Ничего - нет интернета и все, через galaxy note 2 - без проблем. Wi-fi не сильная сторона этой модели, это отмечают многие, это оди из крупных косяков, так как rj-45 нет. Usb сетевой адаптер могли бы и положить... Пришлось брать отдельно. С stlab usb3.0 1000mb работает нормально. Клавиатура удобная, тач нормальный, греется пока в меру, обсчет 3d панорам идет достаточно шустро (~90 Mpix HDR) считает ненамного хуже чем i7 3770 8gb ssd Из игр запускал только Civ5 - нормалек, приятненько :) В целом оцениваю как неплохую и пока безальтернативную железку для Win по сочетанию вес-производительность-цена, но до "убийцы макбуков" ему пока еще... может с выходами сервис-паков или новой версии win с масштабированием станет получше... (в офисных и браузерах все и сейчас хорошо), да и дрова на wifi надеюсь допилят... Зарядка здоровая, могли бы постараться тут, а то ноут с зарядкой тяжелый.

5
nismogts Пользуюсь: Более года
3 октября 2014 23:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отзыв на конфигурацию: Dell XPS 15 9530 (конец 2013): Core i7-4712HQ, 512 Гб SSD, батарея 91 WHr, 16 Гб памяти, экран 15.6" 3200х1800. Данная конфигурация продается только в США, пришлось брать через Ebay. Почему именно этот ноутбук и никакой другой?

Недостатки

Конечно, цена: $2350 новый, на Ebay можно найти с большой скидкой. Деньги немалые, но он стоит каждого доллара. Во-вторых: эта конфигурация продается только по США. Т.е. только английская клавиатура, доставки в Россию нет и гарантия тоже американская.

Комментарий

Особенности, рассказ о которых не уместился выше. На корпусе присутствует маленькая незаметная кнопочка, нажав на которую, рядом помигает индикатор зарядки - нереально удобно, если ноутбук выключен, а ты забыл, нужно ли его заряжать! На штекере зарядки также горит светодиод - показывает, включена ли зарядка в розетку. На проводе удобный фиксатор. На клавише Caps Lock отдельный светодиод. Подсветка клавиатуры имеет два режима: яркий и мягкий. Индикатор освещенности может автоматически подстраивать яркость экрана. Звук колонок хорош для ноутбуков, особенно при включенной Dell Audio. Не ожидал, если честно. Внутри ноутбук покрыт очень приятным на ощупь тёмно-серым силиконом, выглядит и ощущается просто замечательно. Но: к этому покрытию пристает любая пыль, волосы, крошки - всё это довольно затруднительно с силикона стряхивать. Проще всего просто сдуть. Под кнопки ничего при этом не попадает, т.к., повторюсь, щелей никаких нет. Похоже, что у ноутбука всего два режима: бесшумный котенок (максимум экономии) и рвущий всё и вся тигр (максимум мощности). Промежуточные этапы если и существуют, то весьма непродолжительны. На полной мощности батарея может вся улететь за час, процессор при желании выдает огромную мощь, об этом стоит помнить. В таком режиме ноутбук нехило греется и шумит кулерами. При этом охлаждение идет на вдув снизу - не рекомендую ставить на мягкую кровать или диван. Несмотря на это, ещё ни разу не перегрелся, даже на шерстяном покрывале на полной мощности. Дизайн разрабатывался вне всяких сомнений с оглядкой на единственного конкурента - Macbook Pro. Такой же алюминиевый корпус, минимализм во всём и деловой, лаконичный стиль. При всём вышеперечисленном - толщина лишь 18 мм, а вес - ровно 2 кг! За 8 месяцев использования ни одного BSOD'а. Покупал в феврале 2014, тогда и до сих пор (октябрь 2014) - это лучший в мире ультрабук на Windows формата 15.6". Однозначно рекомендую всем, кому нужна производительность, функциональность, автономность и стиль.

5
Шелевой Олег Пользуюсь: Менее месяца
15 октября 2014 10:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество сборки, производительность, удобная клавиатура с подсветкой, дизайн, невероятно удобный тачпад, громкий и качественный звук, порты usb 3.0, один из которых работает в качестве зарядки в выключенном состоянии ноутбука. В среднем 5 часов длительнос

Недостатки

экранная матрица не ips, маркач резиновая поверхность, крупный блок питания в комплекте

Комментарий

приобрёл данный ноутбук полтора года назад в комплектации с процессором i5 и 4 ГБ оперативной памяти, HDD на 750 ГБ. После 5 лет использования ноутбуком от Acer очень доволен по сей день. Радует качество ноутбука. За все время использования ни разу не было нареканий на производительность, полное отсутствие глюков. Пользуюсь ноутбуком в качестве стационарного, так и по делам. Для фотографов не подойдёт, безусловно, т.к. цвета экрана преукрашены. но матрица обладает отличными углами обзора. Подойдет для игр в последние игры на средних натройках. В целом работать с данным ноутбуком одно удовольствие. p.s. Сменил блок питания на более компактный.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
30 ноября 2014 12:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отзыв на конфигурацию: Dell XPS 15 (L521x-7125) Core i7 3632QM /15.6"/1920x1080/8192Mb/1032Gb HDD+SSD /DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 640M Продуманный дизайн четырехъядерный процессор последнего поколения. nVidia GeForce GT640M с 2 ГБ + intel HD graphics.

Недостатки

может быть цена

Комментарий

идеальный ноутбук для любой работы и развлечения его не надо путать с XPS 15z , а то тут много плохих отзывов про 15z.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2014 12:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отзыв на конфигурацию: Dell XPS 15 (L521x-7125) Core i7 3632QM /15.6"/1920x1080/8192Mb/1032Gb HDD+SSD /DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 640M Продуманный дизайн четырехъядерный процессор последнего поколения. nVidia GeForce GT640M с 2 ГБ + intel HD graphics.

Недостатки

может быть цена

Комментарий

идеальный ноутбук для любой работы и развлечения его не надо путать с XPS 15z , а то тут много плохих отзывов про 15z.

3
Захаров Игорь Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2015 14:04, Полезный отзыв?
9

Комментарий

В эксплуатации уже более 1.5 года, нареканий особых нет, но есть одно но, за что собственно и 3 бала производителю. Экран, как утверждается, защищён Gorilla Glass стеклом, у меня оно треснуло: попал мусор (крошка) в нижнюю часть экрана, и при перевозке в сумке (видно где-то прижал) под давлением пошла двойная трещина на всё стекло. Так вот, в сервисных центрах, данное стекло (служащее защитой для матрицы) почему-то просто так не меняют. Только с матрицей. Цена вопроса от 7000 руб. (Full HD дороже). Уже месяца 3 юзаю с трещиной, жаба душит, менять совершенно целую матрицу из-за стекла.

4
Худорожков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
1 мая 2016 10:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- очень качественный экран: после калибровки можно использовать для обработки фото. - на момент покупки (август 2014) ноутбук тянул почти все игры (Crysis 2 тянет на средних настройках). - отличный дизайн, ноутбук выглядит стильно и дорого. - мал

Недостатки

- низкое качество сборки: после одной из поездок из логотипа на обратной стороне крышки вывалилась буква L. Не ожидал я этого от ноутбука за $2000. - очень шумная система охлаждения. - к клавиатуре надо привыкать; тачпад не так хорош, как хотелось б

Комментарий

Конфигурация: i7-4712HQ, 16GB RAM, GT750M, HDD 1TB + кэширующий SSD, экран 4K.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Core i5 / Core i7, 2100-2800 МГц, 4-16 Гб, 250-1128 Гб, 15.6 ", Intel HD Graphics 4600 / NVIDIA GeForce GT 420M / NVIDIA GeForce GT 525M / NVIDIA GeForce GT 630M / NVIDIA GeForce GT 640M / NVIDIA GeForce GT 750M, 2.7 кг, Blu-Ray / DVD нет / DVD-RW, Bluetooth, Wi-Fi
  • Процессор: Core i5 / Core i7
  • Частота процессора: 2100...2800 МГц
  • Объем оперативной памяти: 4...16 Гб
  • Объем жесткого диска: 250...1128 Гб
  • Диагональ экрана: 15.6 "
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 4600 / NVIDIA GeForce GT 420M / NVIDIA GeForce GT 525M / NVIDIA GeForce GT 630M / NVIDIA GeForce GT 640M / NVIDIA GeForce GT 750M
  • Вес: 2.7 кг
  • Оптический привод: Blu-Ray / DVD нет / DVD-RW
  • Bluetooth: есть
  • Wi-Fi: есть

Общие характеристики

ПроизводительDELL
Типноутбук
ПроцессорCore i7 / Core i5
Частота процессора2100 / 2200 / 2400 / 2500 / 2533 / 2600 / 2300 / 2700 / 2800 / 2660
Разрешение экрана1366x768 / 3200x1800 / 1920x1080
Тип видеокартыдискретная и встроенная / дискретная
ВидеокартаNVIDIA GeForce GT 525M / NVIDIA GeForce GT 420M / NVIDIA GeForce GT 630M / NVIDIA GeForce GT 640M / NVIDIA GeForce GT 750M / Intel HD Graphics 4600
Объем видеопамяти1024 / 2048
Оптический приводDVD нет / Blu-Ray / DVD-RW
Объем жесткого диска750 / 1000 / 1032 / 250 / 532 / 500 / 782 / 1128
Тип жесткого дискаHDD+SSD / HDD / HDD+SSD Cache / SSD
Wi-FiДа
Стандарт Wi-Fi802.11n / 802.11g
BluetoothДа
Веб-камераДа
Вес2.7
Объем кэша L2512 Кб / 1 Мб
Версия Bluetooth4.0 / 3.0 HS / 2.1 EDR
Объем кэша L36 Мб / 3 Мб / 4 Мб
Количество ядер процессора4 / 2
Процессор (подробно)Intel Core i7 2620M / Intel Core i5 460M / Intel Core i5 4200H / Intel Core i5 3230M / Intel Core i7 3632QM / Intel Core i5 3210M / Intel Core i5 2450M / Intel Core i5 2430M / Intel Core i5 2410M / Intel Core i7 2640M / Intel Core i7 2670QM / Intel Core i7 3612QM / Intel Core i7 4702HQ / Intel Core i7 4702MQ / Intel Core i7 4712HQ / Intel Core i5 480M
Объем оперативной памяти8 / 6 / 4 / 12 / 16
ЛинейкаXPS
Цветсеребристый
Установленная ОСWindows 8 / Windows 7 / DOS (без Windows)
Размер экрана15"-15.9"
Время автономной работы4-6 часов

Видеообзоры