HP 24er отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
14 ноября 2016 17:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цвета шикарные, достаточно яркий, на расстоянии 40-60 пикселей не видно, дазайн хороший

Недостатки

Неравномерная подсветка, в нижнем левом углу засвет, видно только на черном цвете и раздражает, когда знаешь что он есть

Комментарий

купил сегодня, пойду пробовать менять, очень жаль, в остальном все супер

5
Наш Город Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2016 15:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень стильный, тонкие рамки, их почти нет, цвета выглядят очень яркими, размер оптимальный для разрешения 1920х1080 покрытие экрана вроде бы матовое, в любом случае хорошее

Недостатки

Надо сказать что в пользовании пару дней даже не знаю какие недостатки, была проблемка что звук при подключении к ноутбуку уходил в монитор, но решилось отключением звука на монитор в панели управления и перезагрузкой. не сразу разобрался с кнопками (их

Комментарий

битых пикселей у меня не было, ножка алюминиевая, что радует, светодиод мелкий и отключается при выключении монитора, в комплекте hdmi В общем монитор нравится, надеюсь послужит долго

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
3 декабря 2016 11:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, IPS, нет ШИМ!

Недостатки

нет DVI-D, но это не принципиально

Комментарий

Сделал яркость практически на минимум, контрастность на 70 - текст читается отлично (я программист) - то, что и нужно было от монитора. Вообще, до этого сидел на матрице VA, первые секунды после включения этого монитора заставили меня искренне удивиться - не думал, что картинка может так сильно отличаться в лучшую сторону. В целом, покупкой доволен как слон, планирую теперь купить 2 такой же.

5
Кагиров Анвар Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2016 12:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тонкий, изящный, красивый. Насыщенные сочные цвета.

Недостатки

Минусов не обнаружил.

Комментарий

Ни одного битого пикселя. Яркость убавил до 10. Контрастность на максимум . Покупкой полностью доволен.

4
Гунькин Алексей Пользуюсь: Более года
24 января 2017 20:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошие цвета, яркость достаточная и для хорошо освещенной комнаты, большой экран, очень тонкий и легкий, стильный дизайн, металлическая подставка.

Недостатки

Нет возможности сохранить предустановки яркости и быстро их выбирать.

Комментарий

Являюсь обладателем этой модели уже 2 месяца, к качеству нет никаких претензий, долго выбирал из всей линейки производителей и остановился на этом мониторе из-за дизайна, наличия hdmi входа и ips матрицы. Использую настройки для игр - яркость и контрастность по максимуму, для работы - 20% яркость и 100% контрастность.

3
Рублев Александр Пользуюсь: Более года
6 апреля 2017 12:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Красивая и сочная картинка. Очень стильный.

Комментарий

К моём удивдению после покупки проработал всего месяц. Перестал показывать картинку (черный экран и всё). Жду замену по гарантии на такой же новый.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2017 20:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тонкие рамки(5 мм), яркость , матовый экран,

Недостатки

Небольшие засветы по краям на черном фоне , но это не критично.

Комментарий

Рекомендую к покупке

3
Демидов Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 февраля 2018 11:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красив

Недостатки

Этот монитор обладает всеми оттенками серого. Чёрного не найдёте, какими бы средствами не настраивали. Вместо белого - ярко серый с вкраплениями светло-песочного цвета. Отсюда и вся цветопередача страдает. Общее впечатление, что всю политру цветов накрыв

Комментарий

Всё познаётся в сравнении. Мой старый домашний Philips 227Е3LSU c TN матрицей меня приятно удивил, в отличии от новинки. Сравнивал HP-монитор с офисным DELL SE2416H, который тоже не подарок (нет белого, но хоть чёрный на месте). Тоже проигрывает по цветопередаче. Так что работающим в фотошопе не рекомендую данный монитор.

4
Панченко Виталий Пользуюсь: Более года
9 февраля 2018 21:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественная сборка и надёжная подставка. Современный и стильный внешний вид. Удобство и разнообразие настроек. Маленькие рамки вокруг дисплея. Адекватная цветопередача. Цена. Возможность отключения светодиода Power.

Недостатки

Глоу-эффект (на 2-ой и 3-ей фотографиях в правом нижнем углу). Засветы на тёмном фоне присутствуют, но видны только в кромешной темноте на чёрном фоне и незаметны даже при просмотре кино (на 3-ей и 4-ой фотографиях чёрный фон со светом и без).

Комментарий

До этого был монитор Samsung P2250. Много лет он служил мне верой и правдой, но достался "по наследству" другому человеку. Установив на рабочее место HP 24er после первого включения был очень разочарован. Сразу же захотелось обменять монитор на что-то другое, но на первое время решил оставить. Дело в том, что на рабочем столе у меня установлены темные обои и в нижних углах наблюдается так называемый "глоу-эффект". Если сдвинуть ось взгляда так, чтобы она была перпендикулярна "проблемной" части монитора, то данный эффект пропадает. Начал разбираться с настройками и проверкой картинки в приложениях. По работе приходится очень много работать с текстовыми данными, электронными таблицами, 1С и т.п. После адекватной настройки монитора под себя работать стало приятнее чем на старом. Раньше использовал программу f.lux для настройки яркости, контраста и цветовой температуры на TN дисплее. На HP я полностью отказался от f.lux, так как настройки самого монитора и приложение HP My Display полностью покрывают весь диапазон моих потребностей. Для работы в офисе с текстовыми данными под ярким диодным освещением подобрал для себя следующие параметры: Яркость - 40, Контраст - 80, Цветовая температура 5000К. Также хотел бы отдельно выделить программу HP My Display, в которой присутствует возможность использования как предустановленных профилей, так и создания своих собственных настроек. В контекстное меню рабочего стола интегрируется дополнительный пункт меню, с помощью которого всего в пару кликов можно кардинально изменить настройки отображаемой картинки. Плюсом к вышеперечисленному в настройках приложения есть специальный режим AppSync, который автоматически меняет параметры монитора в нужном вам приложении. Подытоживая всё вышесказанное могу сказать, что покупкой HP 24er я остался крайне доволен. Даже небольшой недостаток, который при знакомстве с монитором показался огромной проблемой, на самом деле не доставляет ни малейшего дискомфорта. Очень хотелось поставить 5 баллов.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Acer KG271Bbmiipx

от 25383 руб

NEC MultiSync PA322UHD-2-SV2

от 180812 руб

HP OMEN 27

от 43395 руб

HP OMEN 25

от 15999 руб

HP 27x

от 18990 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 23.8", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 1000:1, 7 мс, 178°/178°, HDMI, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 23.8"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подключение: VGA, HDMI
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 7 мс

Общие характеристики

ПроизводительHP
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика7
Макс. частота обновления кадров60
Вход HDMIда
Размер экрана23.1"-24"

Видеообзоры