Система охлаждения для корпуса Thermalright X-Silent 140 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
швец александр Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2010 21:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

не очень дорого. не очень шумно. шнур в оплётке.

Недостатки

втулка шаркает иногда. треск мотора слышен, но неслильно. стало быть заглушен неплохо.

Комментарий

ну вообще неплохо, если бы не втулка. вечно китайцы зажимают смазку.

4
Каширский Виктор Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2010 22:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

дешево, тихо, был в наличии

Недостатки

хотелось бы потока побольше

Комментарий

справляется с [url=http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:107:70:a:347:0:a:1:30:r:1:1&oper=61718::::]Thermaltake "Toughpower 750W Cable Management" W0116RE[/url] под нагрузкой около 400Вт. блок даже не теплый, воздух - слегка. в полной тишине не слушал, но при нормальном дневном уровне шума даже с 10 см практически не слышен. треска, гула и прочего нет. ps: купил в Ф-центре, около 250 рублей все два. больше нет.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2010 15:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дешево и тихо

Недостатки

тихо только верх тормашками

Комментарий

Заменил им тарахтелку в термалтековском БП. В отличие от термалтейковского стартует даже при существенно заниженном напряжении, на 500 оборотах. Но слегка хрустит, если расположен горизонтально. Если вентиль снизу, как нормально и расположен кулер в БП - только ровный шумок от воздуха.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2010 01:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Достаточно тихо

Недостатки

шумит при вертикальном расположении

Комментарий

Заменил им вентиль в БП Термалтейк. Стало тише, единственное, он не шумит только когда всасывает воздух снизу вверх, т.е. в нормальном положении в БП. Если поставить вертикально, например как корпусной кулер, то потрескивает.

5
Суханов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
18 сентября 2010 17:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Длинный кабель (400мм) 2) Резиновые шпильки в комплекте 3) Отличное соотношение уровень шума/поток 4) Экономичный (на макс. скорости не кушает и 1Вт) 5) Цена

Недостатки

Высокое стартовое напряжение в 7В

Комментарий

5
Котков Алексндр Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2010 21:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий. У меня стоит вертикально на забор воздуха для видеокарты. Не трещит, не шумит и вообще не слышен, особенно если подключить через реобас.

Недостатки

нет

Комментарий

Отличный карлсон! Поток воздушный слабоват конечно, и подсветки нет, хотя отверстия для диодов имеются) но это мелочи.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2010 10:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Приятное качество изготовления (и механика, и материал лопастей), провод в оплетке; 2. Переходник на молекс, резиновые шпильки в комплекте.

Недостатки

Кому то может захотеться большего потока и огоньков.

Комментарий

Стоит 4 таких: 2 вертикально, 2 горизинтально. Каких то криминальных шумов не замечено вообще. Ни от работающих моторов, ни от потока воздуха, который, кстати, очень приличный, просто рассеивается по большей площади. Т.е., очевидно, что какой то равномерный среднечастотный тихий гул, все-же, присутствует, но то ли так подогнаны характеристики этого гула под "перевариваемость" человеческим ухом, то ли он действительно ничтожен. При том, что корпус весь насквозь решетчатый, шумоизоляции никакой, с этими вентиляторами впервые услышал стрекот HDD - а они очень-очень тихие модели (специально так подбирались и специально устанавливались через виброизоляторы). Если на корпус компьютера положить кварцевые часы, то с расстояния 70-80см будет слышно тиканье стрелки. В общем, отличный варинт из разряда "поставил и забыл". Дополнительного реобаса и понижения оборотов не требуется. Именно для корпуса или обесшумленного радиатора CPU(GPU) с огромной площадью рассеивания. Радует цена (обошлись по 230р./шт.)

3
Савин Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2011 18:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Резиновые шпильки. Длинный шнур в оплетке. Переходник на молекс. В целом не плохо дует.

Недостатки

Шумноват. Присутствует такой странный плавающий гул.

Комментарий

2
Рогов Владимир Пользуюсь: Более года
15 февраля 2011 22:08, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Тихий вентилятор.

Недостатки

Покупал две штуки, примерно через три месяца оба стали создавать не приятный шум и вибрацию.

Комментарий

Не рекомендую к покупке, хотя может мне попались вентили из бракованной партии...

5
Бубен Виктор Пользуюсь: Более года
13 октября 2011 22:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Комплектация хорошая, на мой взгляд очень тихий вентиль при потоке в 60,42CFM, есть возможность подключить подсветку, хоть цветную(опция),на тестах занимает 3-е место, качество пластмассы на высоком уровне, длина провода в оплетке и равна 40см.

Недостатки

Силиконовые крепления отстой, можно сразу их выкинуть,сомнение вызывает присутствие гидродинамического подшипника,(возможно подшипник скольжения, только в масле), но ресурс заявлен высокий 50000 часов, высокое стартовое напряжение в 7,4V.

Комментарий

5
Basilio Cat Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2012 05:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Силиконовые крепления,как один человек тут написал,вовсе не силиконовые . Они резиновые и оказались полезными и не рвутся ).Куллер тихий и хорошего качества .Цена по сравнению с однокласниками тоже ниже.Установил на корпус и очень даволен ).

Недостатки

Недостатков не выявил .

Комментарий

4
Иванов Илья Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2012 14:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

-Силиконовые шпильки -Провод в оплетке -Качество сборки и пластика

Недостатки

-Не закрутить винтами, отверстия очень маленькие (Хотя болты прилагаются), пришлось использовать шпильки. -Не такой уж и тихий. Не стоит читать обзоры и отзывы, любая 140-ка при от ~750 PRM начинает шуметь! -Стартовые напряжение около 7в. -Если установ

Комментарий

Кулер нужен был не для ПК, а для прибора. Очень растроен из-за стартового напряжения, потому что там, в приборе, оно составляет 5в. Плюс шпильки, я надеюсь они не расплавятся под высокой температурой. Кулер не оправдал ожидания, нужно было брать scythe kama.

5
Губа Аалексей Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2013 13:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, хороший воздушный поток

Недостатки

не замечено

Комментарий

Отличный вентилятор, хороший воздушный поток, очень тихо работает, как не прислушивался услышать его можно только если ухо вплотную поднести. цена бы еще была бы немного пониже вообще было бы супер, хотя по сравнению с аналогами и 350р нормально смотрится.

5
Бессонов Илья Пользуюсь: Более года
23 марта 2013 07:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Реально очень тихий, даже на максимальных оборотах! 2. Хороший воздушный поток. 3. Неплохой дизайн. 4. Богатая комплектация, есть даже длинные! силиконовые болты.

Недостатки

1. При установке на обычные болты слегка вибрировал.

Комментарий

Установлен такой на боковой стенке. Воздух подаёт на видеокарту. Со своей работой справляется на 5+, при этом очень тихий!

5
bzgood2010 Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2013 23:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Действительно тихий кулер. В коробочке нашлись хорошие резиновые гвозди для крепления. И ещё одна приятная мелочь — провод в оплетке. Дизайн? Да сойдет. Лопасти прозрачные. Да и всё равно в корпусе стоит. Ах да, цена адекватная, в районе 320р

Недостатки

Высокое стартовое ;(

Комментарий

Хотел подключить к реобасу на zalman z9 plus, а не вышло из-за выше указанного недостатка.. Мелочь, но не приятно, конечно не много.

5
Стас Черницкий Пользуюсь: Более года
18 января 2014 14:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ ЦЕНА! + Тихий (но не бесшумный) + Качественная сборка, приятно даже в руках подержать + Интересный дизайн + Отсутствие светодиодов + Есть посадочные места для светодиодов + Комплектация

Недостатки

Серьезных не выявлено. Более эффективен на выдув.

Комментарий

Все таки, для самых параноиков вроде меня — заметен едва слышный звук выдуваемого воздуха. После замены штатного кулера CoolerMaster 120мм в корпусе CM Elite 430 шума в комнате стало намного меньше.

5
Фамилия Имя Пользуюсь: Менее месяца
5 февраля 2014 21:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Гидродинамический подшипник. Не такой шумный как на подшипниках скольжения, и ресурс больше, чем у подшипников скольжения. 2. Отсутствие LED-подсветки. Цена ниже. 3. Резиновые шпильки. 4. Ровный тихий гул. Можно спать с включенным системником. 5. 1

Недостатки

1. За 3 года эксплуатации из 4-х вентиляторов встал 1, отработав половину ресурса.

Комментарий

Стоит в корпусе 4 штуки. Два горизонтально, сверху на выдув, два вертикально, на боковой стенке на выдув, соединены попарно, подключаются к матери 1 контактом 2 вентилятора. При монтаже на боковую стенке впритык появлялся тихий раздражающий звон. Поставил с зазором - звон исчез, так что дело в конструкции перфорации боковой стенки.

5
Курашов Владислав Пользуюсь: Более года
14 ноября 2016 13:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Цена 2) Хороший воздушный поток 3) Тихий на любых оборотах 4) Достаточно длинный провод 5) Много всего в комплекте

Недостатки

1) Не подошли старые удобные резиновые гвоздики, пришлось использовать те что шли в комплекте. За недостаток можно не считать.

Комментарий

Поставил две штуки в горизонтальное положение на выдув вверх. Никаких звуков в других положениях не выявлено. Не вибрирует, хорошо сбалансирован. Отличные вертушки за свою цену.

5
Канцерев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 марта 2017 09:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихий Хороший воздушный поток Надёжный Цена

Недостатки

Не любит эксплуатации в горизонтальном положение(подробнее в комментарии)

Комментарий

Купил парочку примерно в 2010м году, один на охлаждение кулера ЦП, второй на выдув из корпуса. Тот что на выдув, поработав пол года в горизонтальном положении стал слышимым в работе. С тех пор оба кулера работают в вертикальном положении, один по прежнему на ЦП, второй со временем приобрел место в БП, на напряжении в 7v, при этом делая родной вентилятор БП и по тишине, и по охлаждению(БП теперь всегда холодный). В системе с момента приобретения сменилась вся начинка, кроме этих вентиляторов. На момент написания отзыва работают уже 7 лет, и никаких новых звуков в работе не добавилось.

5
Москаленко Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2017 12:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихий, и очень мощный вентилятор. Поставил сразу две штуки. Даже в метре от корпуса чувствуется воздушный поток - один был явно лишний. С ним в комплекте переходники на Молекс4. Так что даже не пришлось думать про подключение - и крепеж - винты (ост

Комментарий

Понадобится - буду брать еще.

1
Кучумов Николай Пользуюсь: Более года
21 ноября 2017 20:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В комплекте положили резиновые гвозди: очень удобные, многоразовые.

Недостатки

Купил две штуки. Один экземпляр - шаркает (оказалось, это ещё более-менее), второй - так вообще тарахтит, как морозильная камера. Комплектация хорошая (хотя и без понижающих переходников), но сами вертушки - ужасные.

Комментарий

Придётся кому-нибудь на улице подарить. Ладно ещё дешёвые - всего по 500 рублей. Придётся покупать Ноктюа по полторы тысячи - а что делать, если кроме них никто не может сделать нормальные тихие вертушки.

5
Tigay Konstantin Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2017 11:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихие, на тех оборотах, на которых они работают хороший воздушный поток. Хорошая комплектация, в отличие от некоторых других вентиляторов от thermalright.

Недостатки

Нет недостатков.

Комментарий

Если понимать что берешь, то недостатков нет. Вряд ли они подойдут например для башенного кулера под разогнанный проц. Но для тихого корпуса идеальное решение по цене-качеству.

5
Чернышов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
28 февраля 2018 10:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешево, мощно, тихо, сердито.

Недостатки

Без нареканий.

Комментарий

Дешевый и мощный кулер. При подключении через Molex слышен шум от воздушного потока, но как раз такой, который можно терпеть, еще бы чуть больше - и уже предел. Взял для охлаждения мини-рига в корпусе Thermaltake Core V21, меня устроило.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

для корпуса, 1 вентилятор (140 мм, 900 об/мин), 20.9 дБ
  • система охлаждения для корпуса
  • 1 вентилятор 140 мм
  • скорость 900 об/мин
  • уровень шума 20.9 дБ

Общие характеристики

ПроизводительThermalright
Назначениедля корпуса
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторовда
Диаметр вентилятора140
Максимальный уровень шума20.9
Водяное охлаждениеДа

Видеообзоры