Блок питания Thermaltake Toughpower Grand 750W (TPG-750M) отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
14 сентября 2011 11:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

мощный, гарантия производителя 7 лет, приятный внешний вид, в комплекте выбропрокладки, богатая комплектация

Недостатки

в режиме standby идет дикий свист, но как только появляется нагрузка то проподает, в остальном проблем нет

Комментарий

4
sova Moonkin Пользуюсь: Менее месяца
21 мая 2012 01:59, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Тихий,красивый,зашита реально рабит,мб и было замыкание в бп,фиг его знает.Упаковка реально крутая,кабели хорошие,но у tt evo 650, как мне показалось они лудче зачем на одном кабели по 4-5 сата коннекторов мало понятно.На моем блоке,который описан выше их

Недостатки

Попался брак!(( купил 1 апреля:D то ли надомной так прикольнулись , но бумага от катушки внутри блока, как бы поднялась, и заблокировала вентилятор, и он не крутился.И блок вырубался через 10 сек. пытался исправить,безуспешно, буду возвращать, мне знакомы

Комментарий

Корь ай 5 2500 печ 570 после 2 часов игры в бф3,скайрим блок чуть теплый:)) сначала озадачило что кулер крутиться после выключения,примерно 30сек или больше.Выглядит,супер хоть и было испорчено впечатление браком,но это уже перекрыто впечатлением положительным от его работы! советую для мощных игровых систем.Он очень тихий! разница после ево блу была заметна сразу 650 это сказка,не треска не шума.Буду тестить дальше:)) ах ну еше подсветка клавиши питания на блоке:)) купил за 5100.Доволен как удав.21512 хоть и попался брак и плохой кулер,забил на гарантию поменял на кулер энермакс,тихий и вроде не перегревается.оценка 4 не было бы брака и свиста поставил бы 5:) а так как пойдет:))

5
Pyshin Kirill Пользуюсь: Более года
14 июня 2012 21:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихо Красиво Удобно

Недостатки

Провода можно было сделать плоскими. Короткий кабель 8pin V12 CPU (пришлось откручивать материнку, чтобы просунуть, но это специфика корпуса HAF X ребро жесткости слишком близко к краю материнской платы)

Комментарий

TTG 750W встал на место Thermaltake evo blue 650W,который работает больше 5 лет и благополучно переехал в другой корпус(как оказалось позже 650 это пиковая мощность), здесь же честные 750W (Подсчитал: у TTG пиковая мощность 884W). Проблем с установкой не возникло. Идея с задержкой остановки на 15-30 сек вентилятора, достойна внимания. Брал за 5т.р. Система i5 760- 4200МГц OC, 8Гб DOMINATOR 1666, MSI GTX560Ti 448 Core OC,5 HHD, SB Ti, СВО, 9 вентиляторов, 4 из которых на 230 мм. Все стабильно!!! БП еле теплый. В диапазоне 4000-5000, на мой взгляд,конкурентов нет. (Пищащие, шуршащие, трещащие псевдобренды исключил).

5
власов максим Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2013 22:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий вентилятор и большая мощность

Недостатки

Недешевый

Комментарий

Работает уже 2 года без нареканий и каких либо проблем. Лучше чем новый Seasonic 520 по соотношению цена/шум/мощность. Есть слабый писк в standby (состояние, когда компьютер выключен или находится в спящем режиме), если прислонить ухо вплотную, но на расстоянии в 5 см его уже не слышно.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2014 22:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий, качественный, цена.

Недостатки

Жесткие кабеля

Комментарий

Очень долго выбирал БП, много обзоров о нем прочел и отзывов, но главной отличительной особенностью выбора было следующее - полная поддержка процессора Haswell, т.к. мой старый БП вел себя с этим процессором не адекватно. Покупал данный БП из последней поставки, где уже имелся лейбл "Haswell Ready", также БП претерпел внешние изменения, нет этой светящейся красной кнопки питания, теперь там простой обычный тумблер. Установка БП заняла у меня время, т.к. жесткие кабеля (о которых все писали) действительно на деле жесткие, поэтому пришлось изрядно помучиться, особенно с подключением трех жестких дисков, т.к. провода пришлось скручивать в бублик, чтобы крышка корпуса могла полностью закрыться. Длины кабелей хватает, кстати они тут длиннее на 5мм, по сравнению с предыдущей моделью, то есть длина кабеля для питания процессора уже 60см, а было 55см (может кому-то это важно знать). По поводу "пищания" в режиме ожидания или когда компьютер выключен - ничего этого нет, не знаю, толи это связано с новой моделью где уже изъяли эту проблему, толи просто повезло. В целом покупкой доволен, найти, что-то лучше за эти деньги на данный момент сложно.

1
sadovnikov andrey Пользуюсь: Более года
22 февраля 2014 21:59, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Мощный, красивый, хорошая сборка, комплект проводов хороший.

Недостатки

Не отстегивающиеся кабели. Вентилятор не адекватно работал,см. ниже

Комментарий

При запуске компа, не крутится, после 1-2 мин работы, начинает рывками, крутит-некрутит. в инете пишут, что стоит термадатчик, но для чего такое? непонятно. Также при запуске игры (видеокарта палит 780 суперстрим), блок начинал орать как пылесос ( 1-3 мин это длилось, потом тишина, потом опять через какое то время. орал под 50-60дб, видимо на 100% включался, при большой нагрузке( после нескольких дней, надоело, пошел менять в интернет магазин, приняли обратно, НО сказали, что это нормально, и так и должно ( ага, шуметь больше чем видеокарта....) в общем не советую, хотя может и брак. взял другой фирмы принципиально!

1
Blum Bandera Пользуюсь: Менее месяца
23 мая 2014 14:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Внешний вид, мощный, богатая комплектация.

Недостатки

Не все отстегивающиеся кабеля, жесткие, кулер работает не адекватно.

Комментарий

Приобрел данный блок к системе i5 4670k, Palit GTX 780 SuperJetStream, SSD, HDD, Gigabyte G1.Sniper Z87, в простое все работает идеально, тихо (очень тихо), без вибраций, но как только запускаешь игру (WOT, BT4, Titanfall и т.д.) блок шумит чрезвычайно громко, сплошной дискомфорт, ничего не слышно кроме блока, видеокарта совершенно бессшумая на фон данного БП. Думаю что брак, т.к. это не норма! буду менять

3
Аноним Пользуюсь: Более года
30 апреля 2015 07:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- Гарантия 7 лет. - Качественные компоненты. - Богатая комплектация.

Недостатки

- Сильно гудит. А те кто пишут что у них тихий, это из-за того что их железо мало потребляет энергии. С i7 + Radeon 290x блок питания будет сильно гудеть, но если видеокарту поменять на Nvidia GTX 980 то уровень шума значительно уменьшится.

Комментарий

Долгая гарантия связана с тем что кулер крутится сверх нормы, соответственно охлаждение лучше, а срок жизни блок питания напрямую зависит от качества охлаждения. Лучше бы они давали трехлетнюю гарантию, но взамен снизили обороты кулера.

4
Cherepenko Maxim Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2015 00:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный, мощный и тихий блок. Тишина была важна при покупке - комп стоит рядом (30см) и все слышно. До этого был Кулермастер на 600 и страшно выл, видать на максимуме работал

Недостатки

К сожалению, в сочетании с моей матерью (Asus ROG Extreme 4) проявился свист дросселей порой при движении мышки. Даже не свист, а тихое чириканье. Сдавать поленился, привык. Более того, со временем вроде этого шума меньше стало. Но покупка Asus Strix GTX9

Комментарий

Удивило, что за 3 года интерес к модели не упал, а цена даже выросла! Сегодня друг взял такой же за 6200, я брал дешевле 3 года назад!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

750 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (140 мм), отстегивающиеся кабели
  • блок питания ATX мощностью 750 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3 / EPS12V
  • охлаждение: 1 вентилятор (140 мм)
  • вентилятор 1900 об/мин
  • отстегивающиеся кабели
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x180 мм

Общие характеристики

ПроизводительThermaltake
Мощность750
Диаметр вентилятора140
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы24 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSGold
Форм-факторATX

Видеообзоры