Компьютерный корпус Zalman Z1 Neo отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
29 декабря 2015 17:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1) Функциональный 2) Качественный 3) Агрессивный внешний вид (его глаза ночью впечатляют) 3) Вместительный (системная плата и блок питания формата ATX встали на свои места безо всяких усилий) 4) 3 встроенных 120*120 мм вентилятора (один сзади обычный

Недостатки

1) Тонкий металл, но я знал об этом 2) Если блок питания не модульный, то отсутствие кабель менеджмента. Место есть и даже крышка выпуклая, но все равно его очень мало. Я кое как смог утрамбовать все свои провода, но, тем не менее смог.

Комментарий

Выбирал корпус для сборки полноценного игрового компьютера, то есть, что бы не было проблем для установки той или иной запчасти. Честно говоря я не ожидал лицезреть такого качественного корпуса. До покупки я был готов поспорить, что - это обычная китайская жестянка. Я поклонник корпусов Cooler Master, что бы вы понимали с чем я сравниваю (у меня их было штук 5 всяких разных). Да металл тонкий, да стойки при вкручивании прокручиваются если очень сильно надавить, но если все делать аккуратно, результат не заставит себя ждать. Корпус реально хорош, а если металл был бы на 0,5 мм потолще, то он был бы идеальным за свою цену и если водянку не ставить, так как для этого он не предназначен. В итоге получился очень красивый системный блок.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2016 13:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Прекрасное соотношение цена/функциональность.

Недостатки

Чувствуется некоторая дешевизна в плане материалов и некоторых инженерных решений. Так и не смог нормально провод к цпу спрятать, к примеру, но это не фатально.

Комментарий

Лучше, чем ванильный Z1, считающийся классическим корпусом для русских пекарей. Выигрывает дизайном, наличием большего числа кулеров, более удобным расположением интерфейсов. Думаю, что есть все шансы у него стать новой классикой.

5
Селищев Дмитрий Пользуюсь: Более года
7 июня 2016 21:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Один из самых дешевых корпусов с полноценным окном на боку, USB 20 pin 3.0 и БП внизу. Хороший проточный обдув. Кабель менеджмент хороший. Материнка встает чуть ниже верхней крышки, что позволяет спокойно вытянуть кабель от питания проца и шнурок от зад

Недостатки

При установке АТХ плат (например krait от msi), край материнской платы закрывает жизненно важные отверстия под кабеля питания, сата и прочие. Хлипковат на толщину металла.

Комментарий

Неплохой вариант для сборки. Стекло на боку тонированное, поэтому если убираете подсветку - получаете черноту внутри. Внешний вид на любителя. По мне - сойдет. Но его главный конкурент AeroCool VS-1 Window Black на "морду" симпатичнее (опять же на мой взгляд).

4
Бадыров Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2016 15:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень приятный и лаконичный внешний вид Много хороших вентиляторов в комплекте с подсветкой Удобные винты для закрепления боковых крышек, отвертка не нужна Есть место для кабель менеджмента - его немного, однако, если у вас модульный блок питания, а не

Недостатки

Совершенно дурацкая дырка для кабеля для питания процессора. Ее стоило сделать в другом месте, ближе к краю корпуса. Намучался с этим шнурком, но все таки воткнул все как надо. У вентиляторов в комплекте разъем молекс, а не 3-4пин. Я забыл, что такое мол

Комментарий

Достойное решение за свою цену. Немного корпусов с кабель-менеджментом и приятным внешним видом в бюджетном сегменте, это один из них. Своих денег стоит.

5
Bilinchuk Nikolay Пользуюсь: Несколько месяцев
7 января 2017 19:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена,качество материалов,замечательная эргономика внутри и снаружи,три кулера на отличный продув. От Залмана это очень качественный корпус за цену некачественного ноунэйма)

Недостатки

Жаль что раньше не обращал на него внимания))

Комментарий

Понравилось абсолютно все. мой совет - берите - не пожалеете!!!

4
Востриков Андрей Пользуюсь: Более года
8 января 2017 03:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный корпус)) 1)Агрессивный вид; 2)Прорезиненные ножки-что удивительно для корпуса за 3к, но не удивительно что именно у Zalman, одни из не многих дешевых корпусов все сделано аккуратно и для потребителя.

Недостатки

Из за того что на задней панели всего один вентилятор, и блок питания расположен снизу, в корпусе с вверху у процессора становиться довольно "жарко", и приносит некие неудобства, компьютер от высоких температур иногда сам перезагружаешься, но это уже не в

Комментарий

Корпус отличный и не смотря на его недостатки он стоит своих денег и его стоит взять если хотите качество и эстетику )

5
Калашник Макс Пользуюсь: Более года
13 февраля 2017 12:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

соотношение цена-качество, все продумано и есть все необходимое, красиво смотрится.

Недостатки

может кому то будет мало места для проводов...

Комментарий

Доволен.

5
Тепляков Сергей Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2017 11:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1 тихие вентиляторы с подсветкой 2 неплохо справляется с охлаждением внутренних компонентов 3 достаточно места для маскировки лишних проводов 4 дизайн Небольшие размеры, для Midi-tower , но места внутри много.

Недостатки

Реобас и всё остальное только 5.25" и только что-то одно,либо реобас,либо DVD привод. Гудит задний вентилятор. Пылевой фильтр спереди абсолютно бесполезен Остальные недостатки см. в комментариях.

Комментарий

Изменю свой предыдущий отзыв на этот корпус. За время своей жизни у меня,корпус пережил 3 апгрейда. Со старым железом (775 socket) дружит не особо,возможны ньюансы в крепеже матплаты. С более современным 1155 всё ОК. На мой взгляд , очень удачное охлаждение внутри. Температуры процессора и видюхи ,при снятой и одетой боковой крышке, почти одинаковые . Разница пару градусов в стресс-тестах ( на разогнанных core i5 2500k 4,5 Ghz и core i7 2600k 4,5 ). Далее. Для любителей тишины реобас просто необходим. Но тут могут возникнуть проблемы с передними вентиками, т.к MOLEX у них. Я переделывал проводку. Без понижения оборотов , на мой вкус , штатные вентики чуть шумноваты. Недавно решил побороться с шумом воздуха , для чего купил парочку Noctua NF-p12 pwm и заменил передние. Короче смысла в этом нет. Разницы , по сравнению с штатными+реобас, нет.Не повторяйте моих ошибок и не тратьте зря деньги. Вот замена заднего вентилятора на Noiseblocker multiframe ( не помню точную модель) абсолютно оправдана, ибо Zalman штатный гудел люто, но мне кажется, что просто брак. В любом случае,корпус мне понравился,а за свои деньги вообще шикарный вариант. Все описанные недостатки не критичны для меня. Да и сегмент не тот ,чтобы предъявлять особые требования.

4
theveruga944 Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2017 12:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Долго выбирал, присматривался, читал отзывы, выбор пал на Zalman Z1 Neo. Суровая внешность, наличие окна на боковой стенке,через которое можно любоваться собранной системой, подсветка, не шумные вентиляторы. Можно установить видеокарту большой длины и ба

Недостатки

Качество сборки не оправдало ожиданий. Если посмотреть на корпус сверху, то видна щель между передней пластиковой панелью и самим корпусом, через которую бьет свет подсветки (может это только в моем экземпляре так). Жидовский фильтр для бп в виде металлич

Комментарий

Советую тем кто собирает хорошую мощную систему без разгона, тк корпус не большой и 3 штатных вентилятора с печкой не справятся (задний 3pin выжимает максимум 1100 оборото, остальные 2 на молексе 650 не более). Если хотите разгонять то лучше брать корпус с хорошей системой охлаждения, например Zalman Z9 Neo. В целом корпусом доволен, но и без минусов никак, а учитывая нынешние цены, это лучший бюджетный вариант и выглядит отлично.

2
Зайцев Федор Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2017 18:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Просторнее старого, ЖД не перегреваются

Недостатки

Идиотизм высшей степени - ставить на задний вентилятор 4-pin, а на 2 передних molex

Комментарий

собрал, намаявшись с передними вентиляторами (вставишь molex с грехом пополам, включишь, а они не работают "-_-) и каретками(?) под ЖД (там какие-то непонятные выступы с внутренней стороны мешают вставлять диск, пришлось спиливать). так что если есть желание помучиться и нужные кабели, то можно взять. но лучше взять что-то без устаревших разъемов. Совершенно не понимаю тех, кто внешний вид ставит в преимущества - пустые украшения только добавляют цену

3
Алексеев Павел Пользуюсь: Менее месяца
13 августа 2017 10:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Наличие окна. 2. Привлекательный дизайн. 3. Наличие 3-х вентиляторов с завода. 4. Удобная установка HDD. 5. Возможность организовать приемлемый кабель-менеджмент. 6. Наличие пылевых фильтров, хоть и весьма плохого качества.

Недостатки

1. Качество сборки "так себе". Между передней панелью и самим корпусом щель примерно в 1,5 мм. Да и оттенки черного между панелью и металлом не совпадают. 2. Да вентиляторов в комплекте 3, но их качество оставляет желать лучшего, через месяц поменял их на

Комментарий

Долго искал себе новый корпус. Основными критериями были: цена до 3000 руб, наличие окна, возможность установки ODD и количество мест под вентиляторы. В итоге поиск сузился до 4 "кандидатов": Zalman Z1 Neo, Aerocool Aero-500, Aerocool Aero-300 FAW и GMC Barracuda. Из-за бренда и наличие сразу 3 "карлсонов" мой выбор пал на Z1 Neo. Попользовавшись Zalman-ом пару месяцев могу сказать что корпус нормальный, не отличный, а вот именно что нормальный. В нем нет ничего особенного и его конкуренты могут предложить большие возможности за те же деньги. Но в данной ценовой категории у него очень мало конкурентов и спрос на эту модель обуславливается пожалуй лишь проверенной фирмой Zalman и сносным дизайном. Если бы покупал корпус сейчас, то пожалуй купил себе Aero-300 FAW.

4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
6 декабря 2017 10:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,наличие 3х комплектных вентиляторов, низкий вес , подсветка.

Недостатки

качество материалов , гнётся , шатается .

Комментарий

В принципе за свои деньги не плохой вариант, как дизайн не очень красивый так и первое впечатление оставил негативное из за того что в руках как жестянка ощущается ... в принципе соответствует цене !

5
GarikRT Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2017 23:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, качественный, тихий, прозрачный, болтиков в комплекте положили с запасом. Есть доступ к обратной стороне материнки в месте крепления системы охлаждения на процессор. Если ставить радиатор на процессор который крепится в плиту за материнкой, то

Недостатки

1 - Корзинка с жесткими 3,5" находится впритык с передними куллерами, в которых само собой есть магнит, а это как вы понимаете снизит продолжительность жизни HDD жестких. 2 - Для закрепления жесткого нужен сата кабель с Г образным разъемом иначе можно сло

Комментарий

в целом я корпусом доволен, он конечно не идеал, но и не один из тех, что в руках рассыпаются или резьба срывается. Такой хороший середнячковый корпус. https://youtu.be/4-J8jESy0Hw вот видео в котором я собираю комп в этом корпусе, тут вы можете увидеть его более подробно чем просто на фото.

5
Булаев Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2018 08:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

корпус отлично разбирается на болтах, не тяжелый но и не ватный корпус, много мест для обдува даже снизу.

Недостатки

Нет

Комментарий

В принципе очень понравилась модель и для своей цены супер решение.

3
Гобов Владимир Пользуюсь: Более года
3 марта 2018 17:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно жесткий метал Дизайн Резиновые ножки

Недостатки

Передние винты на моллексах Посредственная подсветка Качество сборки, наблюдаются щели Лишние корзины Выдавливаемая крышка для реобаса\дисковода не предназначена для выдавливания, ибо открывается жуткая дыра в корпусе. Снять фронтальную крышку что бы поч

Комментарий

Можно взять что то поинтересней.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ATX, mATX, Mini-ITX, Midi-Tower, сталь, без блока питания, 3xUSB на лицевой панели, 203x445x464 мм, цвет: черный
  • компьютерный корпус Midi-Tower
  • без блока питания
  • форм-фактор ATX, mATX, Mini-ITX
  • спереди: USB x3, наушн., микр.
  • материал: сталь
  • габариты: 203x445x464 мм

Общие характеристики

ПроизводительZalman
ATXДа
ТипоразмерMidi-Tower
Блок питанияДа
Наличие окна на боковой стенкеДа
Игровойда

Видеообзоры