Мышь Logitech Gaming Mouse G300s Black USB отзывы

  • Отзывы - 31
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Козлов Ярослав Пользуюсь: Менее месяца
1 ноября 2015 15:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная Практически неубиваемая Много назначаемых клавиш Подсветку можно менять Не требует драйверов Встроенная память

Недостатки

Не выявлено:)

Комментарий

Замечательная мышка, используется не только в играх, но и в работе. Можно настроить 3 режима, а в них цвет, чувствительность, скорость отклика и пр. У меня красненькая:) Советую однозначно!

5
Нургалиев Булат Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2015 15:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично сидит в руке. В паре с хорошим ковриком достигается отличная точность. Материал приятный, настройки достаточно понятны. Настроил закупку предметов для CS:GO, очень удобно стало. Если ладонь маленькая, то эта мышь для Вас.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Я понимаю, что световые индикаторы сделаны для того, чтобы видеть какой конфиг активирован в данный момент, но можно было его и в другом месте сделать. Чтобы поменьше, да было подешевле :) А в целом, очень доволен мышкой. Для игр - самое то. ИМХО, коврик нужен хороший, т.к. снизу подкладки сотрутся.

5
гуля вальниязова Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2015 13:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно лежит в руке, на дополнительные кнопки можно настроить любые комбинации клавиш

Недостатки

Пока не нашёл

Комментарий

Отличная, удобная мышь для работы и игр

5
гуля вальниязова Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2015 13:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно лежит в руке, на дополнительные кнопки можно настроить любые комбинации клавиш

Недостатки

Пока не нашёл

Комментарий

Отличная, удобная мышь для работы и игр

5
Дементей Михаил Пользуюсь: Более года
28 декабря 2015 17:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкая, точная, удобные доп кнопки, можно использовать левой рукой

Недостатки

Через 3 года ежедневного использования стала заедать правая клавиша.

Комментарий

Использую её предшественницу G300 для игр и домашних дел. Отличный продукт. Для неискушённых геймеров самое то (жаль только цена подросла серьёзно).

4
Eremy Igor Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2016 22:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная мыша из качественных материалов.

Недостатки

Маленькие ПКМ и ЛКМ из за дополнительных клавиш, не для большой руки.

Комментарий

В магазине мыша очень понравилась, но при долгом использовании стали очень уставать пальцы и за того, что маленькие основные клавиши, так как их площадь съедают дополнительные клавиши и мне не удобно на них нажимать, сильно сдвигая пальцы вместе. Но у меня достаточно большая рука, возможно людям с маленькой и средней рукой она придется в пору. Теперь моя мышуля уже второй год пылиться на шкафчике, жаль конечно потраченные деньги. На ее замену купил мышку большего размера, под свою руку, более дешевого ценового сегмента, но по удобству и качеству не хуже. Название писать не буду, что бы не сочли антирекламой Логитека.

4
Серов Александр Пользуюсь: Более года
25 февраля 2016 14:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

удобная и эргономичная, куча настроек, работает на многих поверхностях, даже на дисплее планшета!, прикольная настраиваемая разноцветная подсветка

Недостатки

крепление кабеля к мышке, размер - все-таки, великовата

Комментарий

Хотел маленькую и навороченную проводную мышку. Эта оказалась самой маленькой из игровых. Вот ее я и купил. Порадовало все, кроме кабеля: гофра показалась слишком жесткой, - как бы не переломился кабелек! Кстати, кабель тоненький, могли бы и оплести... Остальное - только радует))

4
Конюшков Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2016 21:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мышь красивая, качественная. Причём качественная во всех аспектах от провода, то покрытий. Боковины прорезинены, так что ничего не будет облезать. Софт-тач не в виде плёночки, ничего не облазит. Кнопки имеют чёткие нажатия. Все кнопки кроме нажатия на кол

Недостатки

Не самое удобное расположение кнопок для игр. Требует переучивания для эффективного управления при задействовании всех кнопок, иногда приходится размещать на верхней части мыши не два пальца как обычно, а три, для боковых кнопок правее правой кнопки мыши.

Комментарий

Покупал мышь для работы. Очень удобно иметь дополнительные кнопки под рукой, не отвлекаясь на клавиатуру. Причём количество профилей в памяти компьютера не ограничено. То есть для каждой игры или программы можно настроить свои действия. Свою световую индикацию, чтобы понимать что мышь штатно переключилась на другой режим, что так же задаётся в параметрах в фирменном ПО. Очень удобно. Например у меня в Solidworks установлены кнопки esc, del, ctrl (для выделения нескольких объектов), ctrl+8 (долго объяснять, но нужная штука, а комбинация дикая, кнопок дальше друг от друга просто не придумаешь), а, например в sony vegas у меня стоят кнопки s (разделение трека), del, пробел (пауза/плей), del, ctrl (выделение нескольких объектов) и уменьшение и увеличение громкости. Весь монтаж у меня происходит без участия клавиатуры, реальное ускорение работы составило минимум 15%. И программ много разных, везде с этой мышкой удобнее работать, без неё теперь как без рук. А вот в играх реально не очень удобно.

3
Кулемина Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
26 апреля 2016 09:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень удобная, быстро привыкаешь. Сенсор точный, кнопочки мягко нажимаются. Так же есть программа для точной настройки и переназначения клавиш. Колесо прокрутки удобное и надежное.

Недостатки

Примерно через полгода активного использования начали заедать кнопки. Нажимаешь, а они не реагируют.

Комментарий

К мышке сразу привыкла, думала что буду пользоваться лет 10, но внезапно начали помирать кнопочки. Даже не знаю, покупать такую же, или нет...

5
mpak Mpak Пользуюсь: Менее месяца
29 апреля 2016 21:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

надежная, эргономичная, переназначаются кнопки на мыши

Недостатки

небольшая

Комментарий

отличная мышь, единственный недостаток - маленькая (кисть у меня большая), до нее была мышь a4tech x718 и пришлось отвыкать от боковых кнопок под большой палец, но это дело привычки и месяца эксплуатации, в остальном одни плюсы. Не смотря, что неделе две назад померло колесико, и пришлось покупать новую мышь, после того как я отрыл чек на мышь, датированный декабрем 2011 года, все вопросы отпали. В сухом остатке использования мыши, которую купил за 1000 руб., 4 года и 4 месяца за которые на ней стерся логотип, чуть подтерлась резиновая подкладка под большой палец и на этом все. Она подходит под любой вид задач, но вот насколько современные мыши этой же модели надежные - это вопрос.

5
Шехов Антоний Пользуюсь: Менее месяца
21 мая 2016 14:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Симметричная конструкция, по три режима на каждую среду, широкий разброс разрешений. Огромное пространство для редактирования ВСЕХ клавиш на грызуне. Без проблема встанет и подружится практически с любой системой. При пользовании прилагающимся софтом

Недостатки

Вероятно, не для большеруких людей, или придется водить ее одними кончиками пальце, ничем другим на нее не опираясь.

Комментарий

Пользовал этого грызуна еще со времен его отца - G300. Но ему пришлось уйти на заслуженный покой, оставив сове место на столе "сыночку". Из-за идентичной конструкции заново привыкать не пришлось - это все так же G300, только с синим брюхом. Замечательная, ответственная мыша, которая поможет и в офисе и за игровым столом. На программируемые клавиши можно записать как комбинации клавиш, так и их последовательности, как в память софтины, с которой идет грызун, так и в саму мышку, но у нее память неширокая, поэтому самогО грызуна немногому получится научить. P.S. Поскольку свет сенсора проникает на панели подсветки, при включении "белого" по факту получаем очень светло-розовый. =

3
Русанов Антон Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2016 05:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

лоджитек, качество, много доп. кнопок

Недостатки

цена, для меня она маленькая, рука очень устает

Комментарий

5
Аминев Айнур Пользуюсь: Несколько месяцев
30 августа 2016 11:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Я левша и для меня составляет большую трудность подобрать для себя удобную мышь с доп.кнопками. Удачно наткнулся на сию мышь и подержав в руке понял, что рука на ней лежит очень удобно! Добавить особо нечего,из особенностей пожалуй,лазер светит очень дале

Недостатки

Плохая программная реализация(глючный софт,сам меняет DPI и порой не срабатывал двойной клик)

Комментарий

Пользуюсь уже 3 года,до сих пор отлично работает,рекомендую!

5
Tekko Tao Пользуюсь: Более года
22 сентября 2016 09:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чудесная мышка с потрясающе удобным расположением доп. клавиш. В большинстве мышек их делают под большой палец, что для меня, например, совершенно неудобно. А здесь они под указательным и средним — нажимаются легко и естественно.

Комментарий

К тому же выглядит красиво и на ощупь приятная.

5
Zetra Алексей Пользуюсь: Более года
19 октября 2016 12:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Чуткий сенсор, чудесная форма для гейминга, идеальный вес(не легкая не тяжелая)

Недостатки

Хлипкие лкм и пркм. Но чинятся.

Комментарий

Купил, году в 2011 играя если память не изменяя в АО от мейла, моя икс7 отказала на середине рейда, взял последние 1500 рублей и побежал в близлежащий "ветряный" магазин. Выбора не было практически никакого, тупо подбежал к продавцу быстро описал ситуацию в духе "Рейд ждёт ! Срочно грызуна !" Парень быстро смекнув, сбегал в подсобку достал серочерную G300s, взял деньги и я сверкнув пятками умчался вдаль. ПыСы: Человече если ты меня помнишь, Спасибо огромное ! ПыСы: через год поломалась, от чего была отложена в долгий ящик. И вот на дворе 2016 год, я натыкаюсь на найденыша, далее следуют: перепайка, оклейка, чистка и я снова счастливый обладатель воистину достойного напарника.

4
Markelov Alex Пользуюсь: Более года
31 октября 2016 09:37, Полезный отзыв?
6

Достоинства

-Много режимов; -Неплохой сенсор; -Колёсико оптическое; -Микрики омрон; -Собственная память для хранения режимов; -Дизайн.

Недостатки

-Кабель без оплетки; -Пластик среднего качества; -Светодиод; -Расположение доп. клавиш.

Комментарий

Основные проблемы заключены именно в дизайне(на вид красивая, а в деле не самая удобная) и кабеле. Кабель без оплетки, к тому же постоянно трется об коврик. Дизайн со стороны "юзабилити"(мизинец на пару с безымянным пальцами, висят или трутся об коврик) будет не очень удобен, дополнительные кнопки расположены непривычно. В целом мышь хороша за свою цену.

4
Ненаглядов Алексей Пользуюсь: Более года
10 ноября 2016 10:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороша чертовка!!! одним включении кнопки выполняет поставленные команды в поставленную переодичность

Недостатки

пока не заметил

Комментарий

5
Пашенина Ольга Пользуюсь: Более года
30 декабря 2016 15:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо подходит для небольшой руки.

Недостатки

Средняя кнопка нажимается очень туго, да и вообще не нравится, как работает колесо на ней, нет чёткости.

Комментарий

Очень понравилось расположение доп. клавиш. Обычно их делают под большой палец, что мне не очень нравится. Мышь скорее лёгкая, чем тяжёлая, но это кому как нравится. Много настроек и нормальное ПО, у меня не глючит.

5
Бочкин Олег Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2017 12:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пользуюсь g300 (по-сути та-же мышь). Так вот: Лучшая мышка для левши. Основные кнопки - производства OMRON. Супер надежные. Конструкция такова, что ломаться в них нечему. Единственный нюанс - могут засориться контакты в кнопках, но разбираются они за нес

Недостатки

отсутствуют

Комментарий

отличная мыша. Много лет мучался отсутствием игровых мышек под левшу. пользуюсь больше 2х лет - без нареканий. Спустя 3 года начала глючить левая клавиша. Разобрал, протер контакт бумажкой, собрал, все ок.

5
Бочкин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2017 12:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пользуюсь g300 (по-сути та-же мышь). Так вот: Лучшая мышка для левши. Основные кнопки - производства OMRON. Супер надежные. Конструкция такова, что ломаться в них нечему. Единственный нюанс - могут засориться контакты в кнопках, но разбираются они за нес

Недостатки

отсутствуют

Комментарий

отличная мыша. Много лет мучался отсутствием игровых мышек под левшу. пользуюсь больше 2х лет - без нареканий. Спустя 3 года начала глючить левая клавиша. Разобрал, протер контакт бумажкой, собрал, все ок.

5
Трофимов Дмитрий Пользуюсь: Более года
5 марта 2017 13:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Хороший сенсор. 2500 dpi вполне хватает - Программируемые кнопки. - Настройки режимов, подсветки, переключения dpi и пр. - Легкая, никакого напряжения. - Мышка симметрична, подойдет для левшей.

Недостатки

- Маленькая. Скорее всего не подойдет для крупных кистей.

Комментарий

Брал на замену Logitech G302, которую вернул в день покупке, т.к. очень своеобразная и не удобная. G300 села как влитая, одно удовольствие использовать такую мышь. Мышь использую в сочетании с ковриком Roccat alumic, скользит идеально.

5
QQQQQQQ QQQQQQQ Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2017 12:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всё нравится, тактильно приятная, по размеру и форме удобная. Всё нажимается хорошо, пользую уже3 месяца, делаю графич. дизайн.

Недостатки

Колесико скрипит неприятно, пришлось разобрать и смазать силиконом.

Комментарий

Брать мышу. Классная конструкция - пока делал разбор, очень удобно обслуживать колесо, смазывать-чистить.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2017 19:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн, подсветка, дополнительные клавиши, возможность смены разрешения.

Недостатки

Кнопки, качество сборки.

Комментарий

Мышку использую много. Интернет, компьютерные игры и пр. У всех моих предыдущих мышек ломалось колесо прокрутки. Мышь от Logitech покупал, основываясь на хороших отзывах. Мышь действительно приятная и удобная, но есть минусы, которых я, лично, не ожидал от довольно недешёвой мышки именитого производителя. Во-первых качество сборки корпуса: корпус " ходит ". Верхняя часть корпуса издаёт звуки при нажатии на левую клавишу. Корпус просто разболтался. Колесо прокрутки радует: всё чётко, ход плавный. Через полгода, стал появляться " двойной клик " на левой клавише. Нажимаешь один раз, а срабатывает двойное нажатие. Это проблема самых низкокачественных и дешевых мышек. Уж такого я от Logitech не ожидал. Чтобы " двойной клик " не срабатывал - жму на клавишу сильнее. Подсветка красивая, свет мягкий, меняется в зависимости от режима. С мышкой идёт ПО, с помощью которого можно полностью настроить мышь под себя, но я считаю это лишним. Установил ПО и понял, что лично мне там настраивать нечего - всё и так удобно. В целом скажу так: по сравнению с остальными мышками в этом ценовом диапазоне, эта мышь лучше. Она имеет классическую и удобную форму, настройки и неплохое качество. Держится мышь всё же лучше, чем более дешевые ( менял чуть ли не раз в полгода ). Почитав отзывы на мышки других производителей, я заметил, что на " двойной клик " жалуются буквально все. Видимо на кнопках нынче экономят все производители, что не радует.

4
Каретников Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июня 2017 20:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Много кнопок. Можно настроить при помощи специализированного ПО. Есть подсветка разным цветом. Узнал это уже только дома :)

Недостатки

Нажатие колёсика мыши - оно тугое. Немного пришлось повозиться с настройкой DPI.

Комментарий

Хорошая мышь!

5
MrGobus Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2017 13:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Много кнопок Удобная Программируемые кнопки

Недостатки

При программировании кнопок нельзя задать положение курсора

Комментарий

Мышь живет у меня уже год, с учетом того, что обычная мышь живет в моих условиях не более 3-4 месяцев можно смело сказать, что мышь качественная. Мышь брал такую, чтобы программировались кнопки, и да, она это умеет, работает в играх, игнорируется защитами (black desert), но нельзя указать положение курсора, хотя мне это было не особо надо. ПО бесплатное, не надо ломать с риском запороть мышь, не надо перешивать. Офигенно сидит в руке, хотя размер средний, а я считаю себя любителем маленьких мышей а не утюгов типа V8

4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2017 15:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобное расположение доп кнопок. Хорошее ПО. Качество, 2 раза подряд покупал себе эту модель служили по 3 года.

Недостатки

Не недостатки, а некоторые особенности.

Комментарий

С мышками для меня беда, держу левой рукой. Закрыл потребность данной моделью т.к. симметричная и все хорошо с доп кнопками. Хоть и отъездил на данной модели около 6 лет, но маловата она хват не очень удобный. Перешел на другого производителя, но кнопок не хватает=(

5
Квартальнов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2017 08:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший сенсор, живучесть, дизайн

Недостатки

я не увидел

Комментарий

я брал пол года назад на замен razer mamba. Хорошая мышь, живет, не лагает в отличие от разер. Правда она маленькая и прывыкнуть к ней было сложно. Кароче это мышь для геймера, который любит маленькие мыши

5
bekishav Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2017 20:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, удобные кнопки

Недостатки

Размер, неудобные настройки по умолчанию

Комментарий

Как для геймерской модели мышь реально маленькая, даже для моей женской руки. Терзали смутные сомнения по поводу расположения дополнительных кнопок, но проблем с ними не возникло, привыкла быстро. Не понравилось, что пришлось скачивать дополнительное ПО, чтобы установить нормальную чувствительность. Для игровой мыши базовая установленная чувствительность ну просто отвратительная.

4
super Foooxik Пользуюсь: Более года
12 ноября 2017 23:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер. Доп клавиши. Подсветка.

Недостатки

Провод, резиновое боковое покрытие

Комментарий

Отличная мышь, служила мне верой и правдой долгое время. Идеально легла в руку. Не глючила, колесико и сенсор работали на ура. Теперь о печальном. Сломалась за месяц до окончания заводского обслуживания. Ноутбук перестал видеть мышку. Дело в проводе. Очень ненадежный, без тканевой оплетки и ко всему, тонкий. Боковая резиновая подкладка протерлась и было очень не комфортно ей пользоваться. На замену брать ее снова не стала, взяла мышу другой фирмы.

5
Ma Dee Пользуюсь: Более года
14 декабря 2017 18:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная мышь, удобная, красивая, лучшая за свои деньги

Недостатки

Нет

Комментарий

Перешел на нее с легендарной Logitech MX518. Поначалу после использования болела кисть, так как форма мыши другая и размер прилично так меньше MX518. Сначала расстроился, но потом рука привыкла, примерно через неделю пользования уже ничего не болело. Имейте в виду при покупке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, игровая, колесо прокрутки, частота опроса: 1000 Гц, принцип работы: оптическая светодиодная, дизайн: для правой руки, количество клавиш: 9, количество программируемых клавиш: 9, разрешение оптического сенсора: 2500 dpi, вес: 80 г, длина: 113 мм, ширина: 72 мм, высота: 40 мм, цвет: черный
  • проводная мышь для правой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • светодиодная, 9 клавиш (программируемые)
  • разрешение сенсора мыши 2500 dpi
  • размеры (ШxВxД): 72x40x113 мм
  • вес: 80 г

Общие характеристики

ПроизводительLogitech
БеспроводнаяДа
Предназначениенастольный компьютер
Цветчерный
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая светодиодная
Дизайндля правой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора2500

Видеообзоры