Внешняя звуковая карта Tascam US-2x2 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
cool.bitbot Пользуюсь: Несколько месяцев
2 декабря 2015 15:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выполняет заявленные производителем функции.

Недостатки

не обнаружены

Комментарий

Использую для оцифровки сигнала от электролитов и динамического микрофона. Устройство работает без сбоев и дефектов.

4
Барабушкин Исаак Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2016 02:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Чистый звук как на запись так и на воспроизведение

Недостатки

В паузах слышен шум с выхода наушников, хотя по замерам отношение сигнал шум с выхода наушников на собственный вход замеренное RMMA -103 дб. Честно думал этого не будет, тем более на мониторы все отлично. Винда 8.1 х64 Может пропасть звук при выходе из

Комментарий

Не смотря на квесты со звуком приборчик меня устраивает, пишу с микрофона с буфером 128 семплов, задержка для моих задач не критичная.

5
Боголепов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2016 01:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

пока пользую неделю и не могу выявить недостатки что по моему мнению можно было бы приписать этой карте что я купил за 10600 р. то есть если бы я ее купил так за энную сумму более то да. недостатков я бы насчитал но за эти деньги я имею то что ожидал.

Недостатки

они вроде бы есть и в то же время учитывая цену (я купил за 10600) эти недостатки верят ли можно воспринимать всерьёз. но так уж и быть скажу. во первых задержка гитары на частоте 96 гц отсутствует только на 128 семпле. если выставить максимально малую. э

Комментарий

хм? за те деньги что я заплатил я получил то что хотел. претензий нет

5
Литвинов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2016 17:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. В Mac OS установка драйвера не требуется plug and play она просто работает. 2. Звук потрясающий и как я уже говорил детальный, точный, без приукраса, нет "замыленности" 3. На минимальной задержке ведет себя супер стабильно даже если много обработ

Недостатки

не выявил

Комментарий

Недавно купил TASCAM US-2x2 и она потрясающая, plug and play она просто работает. Звучит кристально, "не мылит". Сравнить тоже есть с чем, мне очень нравилась моя juli@ и мне ее хватало, но нужна была внешняя звучка. К слову у меня еще есть emu0404 usb, и вроде бы неплохая карта но время ее ушло, так как в El Capitan она не может ни чего записать без щелчков с минимальной задержкой (проц i7), на mavericks ведет себя лучше но все же иногда щелкает и это без обработки явно проблема программная. С TASCAM US-2x2 никаких проблем нет, даже драйвер устанавливать не надо, на минимальных задержках работает прекрасно. Пробовал и гитару и голос записывать все хорошо даже если много обработки кинуть никаких щелчков и слетов, звук потрясающий и как я уже говорил детальный, точный без приукраса (мониторы Yamaha NS-10). Наушники Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm раскачивает но не до конца (это мелочи). Так же удалось сравнить со Steinberg UR22 (не mk2), UR22 тоже не плох но джулии и таскаму в детальности проиграл. Пока я выбирал и присматривался какую карту взять мне случайно в руки попала Avid Fast Track Duo эта карта мне тоже понравилась и по детальности и по стабильности. Дизайн и сборка из всех перечисленных карт у TASCAM US-2x2 самая монолитная и крепкая, по моим ощущениям как автомат калашникова.)))) TASCAM US-2x2 просыпается вместе с компьютером и не требует передергивая usb. В usb 3.0 разъемах работает. Отзывов о карте на русскоязычных форумах практически нет поэтому переживал что не оправдает надежд но как оказалось карта невероятно стабильная, с потрясающим звуком, сборка супер. Ребятам с ixbt спасибо за обзор. Рекомендую всем. TASCAM US-2x2 профессиональная звуковая карта с высоким уровнем качества за доступные деньги.

5
Дзержинский Евфрат Пользуюсь: Несколько месяцев
13 октября 2016 12:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

-без всяких посторонних шумов -детальный звук

Недостатки

за такую цену нет (меньше 200 баксов). если придираться, то усилитель для ушей без особого запаса по мощности (НО ЕГО И ТАК ХВАТАЕТ моим sennheizer hd 598 использую на 75-80% громкости)

Комментарий

Карта нереальная, использую с мониторами behringer trurh b2030a. До этого была esi Julia, которую решил заменить в связи с появлением наводок с материнской карты (PCI - карта). И не зря! По звуку это некст левел. Стал слышать больше деталей в звуке. Как кто-то пишет, что она суховато звучит. Смею оспорить данное, опять же субъективно. ПОВТОРЮСЬ, НИКАКИХ ЛИШНИХ ШУМОВ типа "пспсвпспспс" вообще нет, ноль. использую плеер musicbee, никаких проблем, а в foobar почему-то асио драйвер клипует, как я только не менял объем буфера. ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВЛОЖЕНИЕ 12 ТЫС РУБЛЕЙ ЗА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. (может мониторы еще, которые я взял за 16 за пару)

3
Страпко Александр Пользуюсь: Менее месяца
20 октября 2016 14:06, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Звук в наушниках

Недостатки

Несоответствие описанию. Строго говоря, у карточки нет балансных выходов, за которые она приобреталась Линейные выходы подписаны как балансные, но по факту являются обычными симметричными, наглухо притянутыми к "земле".

Комментарий

Неплохая карточка, глючит редко, звучит неплохо (если использовать как аудиокарту). При подключении микро/гитары... не лучшие впечатления. Достаточно шумная сама по себе, АЧХ - среднячок. Можно брать за 1/3-1/2 цены.

5
Капустин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2017 14:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-Очень хороший звук на выходе, в качестве ЦАП выступает CIRRUS LOGIC - CS4272, но он здесь реализован просто великолепно. -Хороший усилитель на выход на наушники, минимум 250-омники раскачивает. -Качественные предусилители микрофонов. -Неплохой сигнал

Недостатки

Лично мне пришлось "танцевать" с драйвером и прошивкой, так как были странности в определении интерфейса в программах. Ставил разные драйверы, менял прошивку. Входы-выходы карты по разному в секвенсоре определялись после переустановки одного и того же дра

Комментарий

Был приятно удивлен качеством звука аппарата в качестве звуковой карты, ЦАП выдает отличный звук в наушники, собранный, чистый, детализированный, мониторный. Плюс хороший усилитель на выход наушников, то есть имеется потенциал для некоторых хороших "высокоомников". Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm) тянет на ура, звук в них очень приятный, неожиданно качественный, словно не с интерфейса слушаешь, а со звуковой карты за эти же деньги, а то и больше. Думаю люди, которые на шум жалуются при записи с гитар, не до конца разобрались в цепи подключения и т.п., ибо у меня шнуры низко-среднего сегмента и шумы минимальные (что бы не писать что их нет), помехи так же - не беспокоят, ни при подключении микрофонов, ни при подключении гитар. Звук на записи нравится. До этого была карта того же производителя уровнем ниже - US-200 - там звук "мылился", и ощущения были будто звук покрывалом обертывали. Здесь все хорошо. По удобству использования: - интерфейс драйвера прост и понятен, претензий нет, ничего лишнего в нем нет. - физически он так же удобен, "крутилки" и переключатели на самом аппарате расположены вполне функционально, удобные, приятно-тугие. Имеется отдельный регулятор громкости выхода на мониторы. Внешне карта так отличная, на свою цену выглядит, даже лучше. По ценнику (в моем случае) и качеству звучания/записи, я думаю, она не уступит аналогам раскрученных брендов гораздо большей стоимости. По итогу, за свои деньги аппарат отличного качества как для записи, так и даже для прослушивания музыки.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

USB, разрядность ЦАП: 24 бит, частота дискретизации ЦАП: 96 кГц, ASIO 2.0
  • интерфейс USB 2.0
  • аналоговые аудиовыходы: стерео
  • ASIO v. 2.0
  • ЦАП 24 бит / 96 кГц

Общие характеристики

ПроизводительTascam
Типвнешняя
Тип подключенияUSB
Разрядность ЦАП24
Максимальная частота ЦАП (стерео)96
Поддержка ASIO2.0

Видеообзоры