Wi-Fi роутер МегаФон MR150-2 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
aptemka523 Пользуюсь: Более года
1 июля 2015 01:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

До 150 мегабит по LTE, 6 часов работы от батарейки, поддержка 5ггц Wi-Fi сети. А еще легко разблокируется от мегафона через код или не очень трудными действиями после чего можно пользоваться любым оператором.

Недостатки

Я не нашел

Комментарий

Штука очень крутая за свои деньги. Ловит 4G+ хорошо, связь очень стабильная, пинг до яндекса при 3 из 5 делений около 40. Мой телефон сильно хуже ловит сигнал чем этот модем. Разблокируется за 10 минут при должных знаниях либо можно в 100500 разных местах раздобыть бесплатно (или за очень дешево) код разблокировки и тогда можно юзать любые симки. Можно выставить в настройках 2.4 или 5 ггц Wi-Fi, тоже не все так могут. В целом штука очень функциональная.

5
Иван Иванов Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2015 08:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Реально долго держит батарею. Хорошо ловит сеть. Удобная форма. Легко настроить. Судя по 4пда легко разлочить.

Недостатки

Очень маркий экран. Цветной - лучше бы он был из жидких чернил.

Комментарий

Хорошо держит батарею. На работе прожил 2 дня по 8 часов с одним зарядом батареи. Вай фай правда настроен был на минимальный радиус. За эти 2 дня постоянно было подключено 2 смартфона и израсходовано около 2,5 гбт. Трафика. Уйдя с работы забыл выключить. На моё удивление утром, как было 1 деление заряда так оно и осталось. Если не используется интернет он засыпает и батарею не ест.

2
Просто Валентин Пользуюсь: Несколько месяцев
3 октября 2015 19:49, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Работает после покупки Есть режим юсб модема

Недостатки

сломался через 2 недели

Комментарий

Был куплен 15 сентября 2015 года разлоченым за 3 000 рублей вместе с тарифом мегафона.Первые два дня все было шикарно ЛТЕ 4 джи 35 мбит в секунде выдавало без проблем На роутере горели 3-4 деления приема от вышки оператора Спустя эти два дня пропал сигнал 4 джи, ловил только 3 джи и очень медленно не более 5 мбит в секунду... В первые дни 3 джи выдавал 15 мбит в секунду. Как выяснилось это дело было в провайдере просто урезали мощность сигнала своих станций .(кризис же и дорогущие тарифы на электричество)Подходил с вышке там сигнал 4 джи есть и скорость около 30 мбит в секунду .Такое совпадение, купил бы я его на два дня позже то огорчился бы в разы...Но дело не в этом Вот вчера роутер отказался раздавать вайфай Вырубился из за того что села его встроенная акб и после следующего включения сети уже не было ! Ни телефон ни пк не находят его как и сам роутер не видит их. Однако на дисплее горит индикатор сети и на нем "нолик" типа нет подключенных устройств Сброс настроек не помог что только не делал Наверное брак или сыроватая модель пока что.В общем разочарован в покупке Если купить хорошую антенну МИМО то может и поймает нормальный сигнал 4G. на роутере есть входы под антенны Зато он может работать как юсб модем это плюс Если вылетит wi-fi то можно использовать так)Но цена конечно для модема великовата

5
Gareev Artemiy Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2016 11:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

LTE, разлочка под Йоту, батарейка держит целый рабочий день.

Недостатки

пока не обнаружено

Комментарий

Купил за 1200 руб, прошил под Йоту IMEI от телефона Nokia Lumia, радуюсь безлимитному интернету на работе, делюсь с коллегами по WIFI, за день 5 гигов выкачиваем за 240 руб в месяц. Красота.

5
favdeev Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2016 18:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо ловит сеть, прост в настройках, web-интерфейс, долго держит батарею, не греется, наличие режима - usb модема, цена(по акции от Мегафон)

Недостатки

Пока не обнаружено

Комментарий

Вчера купил, пока только восторг! В сравнении с Квантой от Йопты небо и земля, батарея реально рабочая, часов пять уже работает, на средней мощности и ещё половина заряда! При работе не нагревается совершенно, опять же плюс в сравнении Квантой, об которую руки зимой можно греть! Качество корпуса, тоже радует - берёшь в руки и ощущаешь добротно сделанную вещь, а не глупую мыльницу от Йопты(за 5к рублей между прочем. Режим usb модема, который упразднили в Йопте, не часто, но иногда просто необходим!

5
Raven Alexander Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2016 09:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Устойчивая работа. Режим сна, когда нет потребителя интернета, легкий выход из режима сна. Возможность подключения к Интернет через WI-FI.

Недостатки

Нет возможности сменить внутренний IP, DHCP.

Комментарий

Использую более полугода. Доволен.

3
Фамилия Имя Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2016 14:48, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Разлочка несложна

Недостатки

Мой экземпляр постоянно теряет соединение. Точнее, пишет "dns probe finished no internet", перестает пинговать сайты, и так на пару минут через каждые 5-10. Работать невозможно, такое было сразу после покупки и сейчас на любой симке.

Комментарий

Может, конкретный экземпляр фиговый, но работает отвратно.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
20 июля 2017 21:33, Полезный отзыв?
2

Недостатки

Самый отстойный модем. Уже через месяц стал постоянно терять связь. Даже не вздумайте покупать. Предыдущая модель была лучше, а тут решили сэкономить на деталях!

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

4G/Wi-Fi роутер, 802.11n, 600 Мбит/с
  • 4G/Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 600 Мбит/с

Общие характеристики

ПроизводительМегаФон
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения600
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры