Флешка SanDisk Ultra Backup отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2011 22:38, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Качественная пластмасса.

Недостатки

Всё остальное.

Комментарий

Выбирал через Яндекс-маркет, никакого аппаратного шифрования по всей видимости тут и нет, первый минус яндекс-маркету и первый минус Сандиску. Далее, защита паролем типа есть, но как ей воспользоваться для защиты данных непонятно вовсе, ибо защитить данные можно только при резервном копировании при помощи прилагаемой утилиты, а вы что хотели создать папки и закриптовать их их, обойдетесь, второй минус яндекс-маркету и Сандиску. Действия из FAQ на сайте Сандиска привели к полной утере и этой утилиты. Вобщем самая обычная флешка, не ведитесь на обещания о том что вы сможете шифровать и паролировать свои данные без сторонних утилит. Нас снова надули.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2011 21:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- выдвижной механизм - приемлемая скорость чтения/записи

Комментарий

Брал для офисных работ. Вполне устраивает. Софт для бэкапа не понадобился, удалил сразу. Пластик как по мне сносный. Можно юзать. Показатели AIDA 64 Скорость чтения: Линейное чтение : 23.8 МБайт/с Случайное чтение: 26.1 МБайт/с Чтение с буфера: 16.7 МБайт/с Скорость записи: Максимальная: 12.7 МБайт/с Средняя: 12.6 МБайт/с Минимальная: 5.98 МБайт/с

3
Мартынов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2013 18:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоинств не увидел. Стандартный низкоскоростной накопитель.

Недостатки

Размер стандартный, я бы сказал большой, как у совсем древних флэшэк. Кнопка Backup - не работает, для чего ее сделали я так и не понял. Софт идущий в комплекте не понравился. Медленная, Overall Score по Roadkils DiskSpeed порядка 17000.

Комментарий

Ожиданий фирма не оправдала. Написал в поддержку по поводу кнопки, т.к. мне ее заставить работать не удалось, ни со старым, ни с обновленным софтом. Все шифрование и копирование реализовано только на уровне софта, который мне не понравился. Изначально идея, может, и не плохая, но реализация никакая. Скорость копирования на флэш фильма 700мб. порядка 2 мин, 140 фото размером по 500кб. - 30-40 сек. Кого такие скорости и размер устраивают, можно брать. Надеюсь, хоть надежность не подведет, Сделана в Китае.

4
vladimir1607s1 Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2013 09:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Позволяет создать зашифрованный архив под паролем.Достаточно один раз указать необходимые директории и файлы для архивирования, далее процесс обновления происходит самостоятельно при каждом подключении устройства. Процесс архивации наглядный, сложностей н

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

На мой взгляд идеальна для архивирования данных. Позволяет без проблем переносить информацию между устройствами. Запоминает базовое устройство, с которого было произведено архивирование и позволяет в случае проблем с ним автоматически восстановить из архива файлы и директории в первоначальном виде с сохранением всей структуры. Кнопка backup работает, но функционала в ней нет, автоматический ввод пароля и запуск архивации она не предусматривает, просто запускает окно с этими параметрами. Вещь надёжная, хороша для частого использования. Скорость не мерил, но медленной назвать не могу. Стойкость шифрования не проверял, нет необходимости.

4
Игорь Агапов Пользуюсь: Более года
15 мая 2014 14:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отзыв для 64GB. Жирная кнопка собачки - если даже собачка сломается, жало не будет уезжать внутрь при втыкании. Отсутствие колпачка. Есть физическая кнопка и софт для быстрого бэкапа данных на данную флэшку. (правда быстрым будет только старт, а не сам

Недостатки

Слишком здоровая. Для дома не плохо - не потеряешь, но таскать с собой, вы уж меня извените. С собой я Qumo Sticker таскаю. Небольшая скорость - в среднем 8, ну максимум 10 МБ/с. Что равно 0.5 ГБ/мин, что равно полному заполнению за два часа.

Комментарий

Взял за 720 рублей (цена была бросовая). Было бы по 1300, как везде, то стал бы сомневаться. Там по этой цене были и другие, но одни по отзывам ну совсем уж медленные (эта хотя бы десятку на запись даёт), у других кнопка собачки маленькая (как только сломается, запаришься втыкать).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

8-64 Гб, USB 2.0, Водонепроницаемый корпус — нет, Аппаратное шифрование данных — нет
  • Объем памяти: 8...64 Гб
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Водонепроницаемый корпус: нет
  • Аппаратное шифрование данных: нет

Общие характеристики

ПроизводительSanDisk
ИнтерфейсUSB 2.0
Объем памяти16 / 32 / 64 / 8

Видеообзоры